Ну как там в России?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Ну как там в России?

Post by Newport »

adda_ wrote: 05 Feb 2018 23:30 Но к уровню жизни это никакого отношения не имеет.
Странно.
Именно в Штатах те, у кого уровень жизни выше, могут позволить себе жену покрасивее, постройнее и получше.

По-моему наблюдению, восточное побережье со спортивными людьми - это где-то 10 миль от океана всего. Дальше всё хуже и хуже.
Естественно, простые работяги любители 5-комнатных домов там жить не могут ну никак.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Ну как там в России?

Post by VladDod »

Ion Tichy wrote: 05 Feb 2018 22:21 В России, точнее - в части России, идет СНЕГ.
Да! И пробки по 8 баллов.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Ну как там в России?

Post by city_girl »

Nukadam wrote: 04 Feb 2018 14:47
Newport wrote: 04 Feb 2018 02:22
Nukadam wrote: 04 Feb 2018 00:26
Я там в самом начале написал, что в Канаде за прошлый год было продано 2млн машин. Т.е. 1 машина на каждые 18 человек.
А кто спорит, что в Канаде машины относительно зарплаты дешевле чем в России?

Сравните, сколько в России и Канаде стало собственников собственного жилья за год. Не рентующих у банка, а именно собственников жилья.
какое это имеет значение, рентующих у банка или не рентующих у банка? Весь смысл заключается лишь в том, что мы имеем на выхлопе, все остальное это не более чем игра словами. На сегодняшний день "рентующие" в Канаде живут на порядок лучше, чем "собственники" в России, "рентуя" себе дома в 3 раза больше, покупая себе новые машины в 5 раз чаще.

Скажу по секрету, для человека, который хоть немного знаком с элементарной математикой, слово "кредит" не является ругательным.
Вообще-то вы плохо понимаете значит что такое кредит. Потому что никакой «активный индивид без финансов но с мозгом» не получит ничего ни под какой самый наикрасивейший бизнес-план. До тех пор пока не заложит что-то : стабильный гарантированный доход, превышающий существенно регулярные обязательные платежи (обычно тогда ему некогда реализовывать красивые бизнес-планы), вторую- третью-четвертую недвижимость, приличнуя сумма на счетах (обычных или инвестиционных), но тогда это никак не «индивид без финансов». Так получается все что он может сделать это под «залог» будущих но весьма гарантированных доходов купить немного «цацок», ака поменять машину раньше чем это диктует необходимость, ну как несдержанный ребенок который сьел все, не спрятанные от него конфеты.
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Ну как там в России?

Post by Nukadam »

city_girl wrote: 06 Feb 2018 07:14
Вообще-то вы плохо понимаете значит что такое кредит. Потому что ...
пример с рестораном был приведен в весьма условном формате, для простоты объяснения. Но вы как всегда полезли в бутылку, делая какие то умозаключения, основываясь исключительно на каких-то своих фантазиях, при этом не имея никакой базы эти умозаключения делать (ума).

Кто бы мог подумать, что кредит выдается под какие то гарантии. Вау, вы открыли мне новый мир!!!

Как ответ на ваше "мудрое" замечание, я могу вам привести массу примеров, как эта ситуация решается. Допустим у человека есть выплаченный дом, или часть дома, но у него нет свободных денег, чтоб начать бизнес. Вы наверное удивитесь, но под это банк может очень замечательно дать денег в кредит.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Ну как там в России?

Post by Newport »

Nukadam wrote: 04 Feb 2018 14:47 . На сегодняшний день "рентующие" в Канаде живут на порядок лучше, чем "собственники" в России, "рентуя" себе дома в 3 раза больше, покупая себе новые машины в 5 раз чаще.

Скажу по секрету, для человека, который хоть немного знаком с элементарной математикой, слово "кредит" не является ругательным.
Всё-таки "живут на порядок лучше" не согласуется с тем, что я вижу наяву.

Например, знакомые программисты с зарплатой порядка 100000 рублей в Москве покупают собственные квартиры в кредит в Подмосковье и очень быстро туда перебираются.
Знакомые программисты в Сан-Франциско с зарплатой порядка $100,000 вынуждены жить с руммейтами.
User avatar
VovaK98
Уже с Приветом
Posts: 1828
Joined: 04 Mar 2002 10:01
Location: Tampa

Re: Ну как там в России?

Post by VovaK98 »

Newport wrote: 07 Feb 2018 19:00
Nukadam wrote: 04 Feb 2018 14:47 . На сегодняшний день "рентующие" в Канаде живут на порядок лучше, чем "собственники" в России, "рентуя" себе дома в 3 раза больше, покупая себе новые машины в 5 раз чаще.

Скажу по секрету, для человека, который хоть немного знаком с элементарной математикой, слово "кредит" не является ругательным.
Всё-таки "живут на порядок лучше" не согласуется с тем, что я вижу наяву.

Например, знакомые программисты с зарплатой порядка 100000 рублей в Москве покупают собственные квартиры в кредит в Подмосковье и очень быстро туда перебираются.
Знакомые программисты в Сан-Франциско с зарплатой порядка $100,000 вынуждены жить с руммейтами.
Он про Канаду писал. При чём здесь S-F??

На самом деле, практически любое стандартное рентальное помещение с учётом инфраструктуры для жилья в Штатах-Канаде лучше ссаного и прокуренного подъезда в Москве-подмосковье. Я тут с Nukadam согласен на 110%. И не только как лендлорд. И это в деньгах не измерить.

В московской квартире может стоять охренительная мебель и сантехника, и сделан опупенный евроремонт, но телепортацию еще не изобрели. Приходится нюхать ароматы бомжей в подъезде, переступать через грязь и собачьи какашки во дворах на пути к метро, толкаться в транспорте, нюхая подмышки. Зимой еще терпимо. Летом тоже. Но в межсезонье.. Только если Кипр или Испания.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Ну как там в России?

Post by Newport »

VovaK98 wrote: 07 Feb 2018 19:14
Он про Канаду писал. При чём здесь S-F??

В московской квартире может стоять охренительная мебель и сантехника, и сделан опупенный евроремонт, но телепортацию еще не изобрели. Приходится нюхать ароматы бомжей в подъезде, переступать через грязь и собачьи какашки во дворах на пути к метро, толкаться в транспорте, нюхая подмышки. Зимой еще терпимо. Летом тоже. Но в межсезонье.. Только если Кипр или Испания.
Сейчас посмотрел апартменты в Канаде.
Вот Торонто.
https://toronto.craigslist.ca/d/apts-ho ... search/apa

Студия - $1,600.
1-спальняя - $2,200
2-cпальняя - $2,600

А дом, про который он рассказывал, что тот в 3 раза больше, это что-то вроде этого.
https://toronto.craigslist.ca/tor/apa/d ... 94957.html
$5795 / 4br - 2400ft2 - Gorgeous 4 Bed 3 Level Detached Home with Attached Garage

Ну чё, отличный дом, ничего не скажешь. Какашки садовник, конечно,убирает.
Всего $70,000 в год за рент.
Если с 3 руммейтами арендовать, то ничего так. Не придётся нюхать ароматы бомжей, просто руммейты будут засирать всё.
Image
Last edited by Newport on 07 Feb 2018 19:50, edited 1 time in total.
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: Ну как там в России?

Post by anarchist »

VovaK98 wrote: 07 Feb 2018 19:14

В московской квартире может стоять охренительная мебель и сантехника, и сделан опупенный евроремонт, но телепортацию еще не изобрели. Приходится нюхать ароматы бомжей в подъезде, переступать через грязь и собачьи какашки во дворах на пути к метро, толкаться в транспорте, нюхая подмышки.
Что за сивый бред Вова? Какие бомжи? Сколько угодно домов в Москве, где стерильно чисто. И кто тебя подмышки нюхать заставляет? Купи машину и нюхай кокс если нравится.
Vox populi vox Dei
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Ну как там в России?

Post by Ion Tichy »

anarchist wrote: 07 Feb 2018 19:50
VovaK98 wrote: 07 Feb 2018 19:14

В московской квартире может стоять охренительная мебель и сантехника, и сделан опупенный евроремонт, но телепортацию еще не изобрели. Приходится нюхать ароматы бомжей в подъезде, переступать через грязь и собачьи какашки во дворах на пути к метро, толкаться в транспорте, нюхая подмышки.
Что за сивый бред Вова? Какие бомжи? Сколько угодно домов в Москве, где стерильно чисто. И кто тебя подмышки нюхать заставляет? Купи машину и нюхай кокс если нравится.
Тоже нипонял :( Уж сколько лет как ни прилетим в Москву, бомжи только у церквей на окраинах христарадничают. Собачьи каки - было дело, но лет уж... много лет - стали за собой убирать.

Вова, Вы когда в Москве последний раз были и где именно в Москве?
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Ну как там в России?

Post by Newport »

Ion Tichy wrote: 07 Feb 2018 19:58 Тоже нипонял :( Уж сколько лет как ни прилетим в Москву, бомжи только у церквей на окраинах христарадничают. Собачьи каки - было дело, но лет уж... много лет - стали за собой убирать.
Заметил, что в Москве полно дворников везде.

Здесь приходит мексиканец и обдувает мусор только вокруг одного дома. Дорогу один раз в неделю машина чистит.
Оставшееся пространство чистят редко.

Кто мешает нанять дворника в Москве, чтобы тоже чистил вокруг твоего дома?
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Ну как там в России?

Post by SpIDer »

Newport wrote: 07 Feb 2018 19:46 Ну чё, отличный дом, ничего не скажешь. Какашки садовник, конечно,убирает.
Всего $70,000 в год за рент.
Если с 3 руммейтами арендовать, то ничего так. Не придётся нюхать ароматы бомжей, просто руммейты будут засирать всё.
Image
То ли дело квартира в Химках или Мытищах. :lol:
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Ну как там в России?

Post by Мальчик-Одуванчик »

Возвращаясь к теме автомобилей хочу заметить существенную разницу, которую автомобиль занимает в структуре российского и американского потребления.

Прежде всего замечу что в Америке автомобиль - личная машина, а в России прежде всего - семейная.

Основное предназначение американского автомобиля - доставлять владельца с работы и на работу.
Основное предназначение российской - семейный выезд за город или на рынок по выходным.

По этой причине в России будет просто по определению будет покупаться меньше автомобилей в пересчете на единицы населения, и реже в силу меньшей изнашиваемости и более высокой цены.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Ну как там в России?

Post by Newport »

SpIDer wrote: 07 Feb 2018 21:58
То ли дело квартира в Химках или Мытищах. :lol:
Собственная выплаченная квартира в Химках или "рентованный" дом в Торонто в 3 раза больше, за который нужно отдавать половину заработка до пенсии, из-за которого гнать жену каждый день на работу вместо сидения с детьми, перекусывать дрянью ибо жене некогда готовить, не видеть детей ибо поездка на работу занимает 3-4 часа каждый день?

Выбор есть всегда.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Ну как там в России?

Post by SpIDer »

не видеть детей ибо поездка на работу занимает 3-4 часа каждый день
Это и есть квартира в Подмосковье при зарплате в 100 тыс. рублей + быдлячок вокруг. Жуть.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Ну как там в России?

Post by Newport »

Список стран по количеству автомобилей на 1000 человек
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%B5%D0%BA

Канада 602
Россия 293

Разница всего в 2 раза и сокращается.
За последние 10 лет российский автопарк вырос в полтора раза. В 2007 году в стране было 28 млн легковых автомобилей, в 2017 – уже 42 млн.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Ну как там в России?

Post by Maw Hogben »

Newport wrote: 07 Feb 2018 22:10
SpIDer wrote: 07 Feb 2018 21:58
То ли дело квартира в Химках или Мытищах. :lol:
Собственная выплаченная квартира в Химках или "рентованный" дом в Торонто в 3 раза больше, за который нужно отдавать половину заработка до пенсии, из-за которого гнать жену каждый день на работу вместо сидения с детьми, перекусывать дрянью ибо жене некогда готовить, не видеть детей ибо поездка на работу занимает 3-4 часа каждый день?

Выбор есть всегда.
А чойта жене некогда? Полно быстрых и здоровых вариантов.... а главное эти варианты и мужчине под силу... ну если только он не принципиальный свинокозел и считает что это не мужское дело...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Ну как там в России?

Post by Newport »

SpIDer wrote: 07 Feb 2018 22:15
не видеть детей ибо поездка на работу занимает 3-4 часа каждый день
Это и есть квартира в Подмосковье при зарплате в 100 тыс. рублей + быдлячок вокруг. Жуть.
Откровенно говоря, быдлячок в Москве в 100 раз культурнее того шлака, что видишь вокруг в Америке. Люди поколениями ничего не делают, только бандитствуют.
Как раз для того, чтобы не пересекаться с терроризирующим шлаком американской женщине машина обязательна. Иначе к красивой женщине будут приставать постоянно.
Last edited by Newport on 07 Feb 2018 22:31, edited 1 time in total.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Ну как там в России?

Post by Newport »

Maw Hogben wrote: 07 Feb 2018 22:22
А чойта жене некогда? Полно быстрых и здоровых вариантов.... а главное эти варианты и мужчине под силу... ну если только он не принципиальный свинокозел и считает что это не мужское дело...
Ну, домик стоит $6,000 в месяц. Сложновато только одному мужику на него горбатиться.

Есть, конечно, вариант, работать больше и без отпусков. Это называется "жить на порядок лучше"?
User avatar
VovaK98
Уже с Приветом
Posts: 1828
Joined: 04 Mar 2002 10:01
Location: Tampa

Re: Ну как там в России?

Post by VovaK98 »

anarchist wrote: 07 Feb 2018 19:50 Что за сивый бред Вова? Какие бомжи? Сколько угодно домов в Москве, где стерильно чисто. И кто тебя подмышки нюхать заставляет? Купи машину и нюхай кокс если нравится.
Чой то вы так залупнулись, видать, зацепил чем-то? Или кокс кончился?
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Ну как там в России?

Post by Maw Hogben »

Newport wrote: 07 Feb 2018 22:29
Maw Hogben wrote: 07 Feb 2018 22:22
А чойта жене некогда? Полно быстрых и здоровых вариантов.... а главное эти варианты и мужчине под силу... ну если только он не принципиальный свинокозел и считает что это не мужское дело...
Ну, домик стоит $6,000 в месяц. Сложновато только одному мужику на него горбатиться.

Есть, конечно, вариант, работать больше и без отпусков. Это называется "жить на порядок лучше"?
Я не знаю на чей вопрос вы ответили, но явно не на мой...

Так почему работающей женщине некогда готовить? И почему работающий мужчина тоже считает готовку ниже своего достоинства?

Я уж не говорю о том что не все женщины рвутся быть домохозяйками...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
VovaK98
Уже с Приветом
Posts: 1828
Joined: 04 Mar 2002 10:01
Location: Tampa

Re: Ну как там в России?

Post by VovaK98 »

Ion Tichy wrote: 07 Feb 2018 19:58 Тоже нипонял :( Уж сколько лет как ни прилетим в Москву, бомжи только у церквей на окраинах христарадничают. Собачьи каки - было дело, но лет уж... много лет - стали за собой убирать.

Вова, Вы когда в Москве последний раз были и где именно в Москве?
Месяц назад. Текстили. Люберцы.
Еще Таганка - элитный дом. К знакомым ходил. Табачищем воняло на лестнице, какая-то кодла там постоянно тусовалась. Лифт с прожжёнными кнопками - прям как в перестройку.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Ну как там в России?

Post by Newport »

Maw Hogben wrote: 07 Feb 2018 22:38
Так почему работающей женщине некогда готовить? И почему работающий мужчина тоже считает готовку ниже своего достоинства?

Я уж не говорю о том что не все женщины рвутся быть домохозяйками...
Я не знаю почему, но американские женщины, как правило, не готовят. И американские мужчины тоже.
На запросы отвечают, что времени нет совсем. Работа, коммьют...

Именно американские, а не понаехавшие латинки и азиатки.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Ну как там в России?

Post by Maw Hogben »

Newport wrote: 07 Feb 2018 22:55
Maw Hogben wrote: 07 Feb 2018 22:38
Так почему работающей женщине некогда готовить? И почему работающий мужчина тоже считает готовку ниже своего достоинства?

Я уж не говорю о том что не все женщины рвутся быть домохозяйками...
Я не знаю почему, но американские женщины, как правило, не готовят. И американские мужчины тоже.
На запросы отвечают, что времени нет совсем. Работа, коммьют...

Именно американские, а не понаехавшие латинки и азиатки.
Я не знаю ваших как правило, но те с кем я сталкивалась, вполне американские и вполне готовят... может не совсем то что мы привыкли...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Ну как там в России?

Post by Newport »

Maw Hogben wrote: 07 Feb 2018 23:15
Я не знаю ваших как правило, но те с кем я сталкивалась, вполне американские и вполне готовят... может не совсем то что мы привыкли...
Ну, сосиски на барбекюшнице многие умеют жарить. Значит, готовят.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Ну как там в России?

Post by Maw Hogben »

Newport wrote: 07 Feb 2018 23:16
Maw Hogben wrote: 07 Feb 2018 23:15
Я не знаю ваших как правило, но те с кем я сталкивалась, вполне американские и вполне готовят... может не совсем то что мы привыкли...
Ну, сосиски на барбекюшнице многие умеют жарить. Значит, готовят.
А к сосискам овощи на пару, например... Когда мне надо быстро, я тоже такие овощи сделаю... и рыба в сувиде за 15-20 минут... тоже называется готовлю.... :D

Но есть у меня на работе женщина, кстати, полячка, она не готовит, потому что ее муж американец реально готовит виртуозно... ах какой гуляш, ах какая паэлья, ах какой чизкейк.... я его аж на борщ пригласила с женой... тоже им понравилось :)
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.

Return to “О жизни”