Ну как там в России?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Ну как там в России?

Post by Smeh »

Шони wrote: 03 Feb 2018 21:15 Да хорошо там. Вот видео посмотрела, правда прошлогоднее, но все равно круто
https://www.google.com/search?source=hp&ei=Hhd2WpC8Esb
Очуметь просто от того как "хорошо"!
По ссылке нет никакого видео. Поправьте.
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Ну как там в России?

Post by Ion Tichy »

Smeh wrote: 04 Feb 2018 00:06
Шони wrote: 03 Feb 2018 21:15 Да хорошо там. Вот видео посмотрела, правда прошлогоднее, но все равно круто
https://www.google.com/search?source=hp&ei=Hhd2WpC8Esb
Очуметь просто от того как "хорошо"!
По ссылке нет никакого видео. Поправьте.
:nono#: Так задумано.
Даже видео по ссылке нет, какое ж тут "хорошо"!
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Ну как там в России?

Post by Nukadam »

Korney wrote: 03 Feb 2018 21:33
А я так вообще никогда не попаду в эти 19 человек, т.к. не покупаю новые машины. А вы Канаду со Штатами не сравнивали? Тоже наверно разница будет приличная между ними.
Я там в самом начале написал, что в Канаде за прошлый год было продано 2млн машин. Т.е. 1 машина на каждые 18 человек.
В Штатах этот показатель 1 машина на 19 человек.

Но я согласен, вы в эти 19 человек врядли когда нибудь попадете ... вы читать не умеете, считать не умеете. Если для вас разделить 36млн на 2 млн это нерешаемая задача, то откуда там может взяться новая машина?
Я уже даже перестал с вами спорить по поводу расхода бензина, потому как заметил, что вы в школе уроки физики прогуливали. В чем смысл? А тут вот новый конфуз, не знать как 36 разделить на 2.

А может это просто последствия езды на мотоцикле? :D
Цокотуха
Уже с Приветом
Posts: 5707
Joined: 23 Nov 2004 17:02

Re: Ну как там в России?

Post by Цокотуха »

Nukadam wrote: 04 Feb 2018 00:26 Я там в самом начале написал, что в Канаде за прошлый год было продано 2млн машин. Т.е. 1 машина на каждые 18 человек.
В Штатах этот показатель 1 машина на 19 человек.
Еще сравните климат в Канаде и Штатах, ну и состояние дорог.
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Ну как там в России?

Post by Nukadam »

Цокотуха wrote: 04 Feb 2018 00:34
Nukadam wrote: 04 Feb 2018 00:26 Я там в самом начале написал, что в Канаде за прошлый год было продано 2млн машин. Т.е. 1 машина на каждые 18 человек.
В Штатах этот показатель 1 машина на 19 человек.
Еще сравните климат в Канаде и Штатах, ну и состояние дорог.
климат лучше, дороги лучше ... а при чем тут это? Товарищ спросил, я ему ответил.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Ну как там в России?

Post by Newport »

Nukadam wrote: 04 Feb 2018 00:26
Я там в самом начале написал, что в Канаде за прошлый год было продано 2млн машин. Т.е. 1 машина на каждые 18 человек.
А кто спорит, что в Канаде машины относительно зарплаты дешевле чем в России?

Сравните, сколько в России и Канаде стало собственников собственного жилья за год. Не рентующих у банка, а именно собственников жилья.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Ну как там в России?

Post by Korney »

Nukadam wrote: 04 Feb 2018 00:26
Korney wrote: 03 Feb 2018 21:33
А я так вообще никогда не попаду в эти 19 человек, т.к. не покупаю новые машины. А вы Канаду со Штатами не сравнивали? Тоже наверно разница будет приличная между ними.
Я там в самом начале написал, что в Канаде за прошлый год было продано 2млн машин. Т.е. 1 машина на каждые 18 человек.
В Штатах этот показатель 1 машина на 19 человек.

Но я согласен, вы в эти 19 человек врядли когда нибудь попадете ... вы читать не умеете, считать не умеете. Если для вас разделить 36млн на 2 млн это нерешаемая задача, то откуда там может взяться новая машина?
Я уже даже перестал с вами спорить по поводу расхода бензина, потому как заметил, что вы в школе уроки физики прогуливали. В чем смысл? А тут вот новый конфуз, не знать как 36 разделить на 2.

А может это просто последствия езды на мотоцикле? :D
Я просто не знал цифры для штатов.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Ну как там в России?

Post by Nukadam »

Newport wrote: 04 Feb 2018 02:22
Nukadam wrote: 04 Feb 2018 00:26
Я там в самом начале написал, что в Канаде за прошлый год было продано 2млн машин. Т.е. 1 машина на каждые 18 человек.
А кто спорит, что в Канаде машины относительно зарплаты дешевле чем в России?

Сравните, сколько в России и Канаде стало собственников собственного жилья за год. Не рентующих у банка, а именно собственников жилья.
какое это имеет значение, рентующих у банка или не рентующих у банка? Весь смысл заключается лишь в том, что мы имеем на выхлопе, все остальное это не более чем игра словами. На сегодняшний день "рентующие" в Канаде живут на порядок лучше, чем "собственники" в России, "рентуя" себе дома в 3 раза больше, покупая себе новые машины в 5 раз чаще.

Скажу по секрету, для человека, который хоть немного знаком с элементарной математикой, слово "кредит" не является ругательным.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12358
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Ну как там в России?

Post by ReactoR »

Апофигей адептов консьюмеризма. Тачки нужно менять в пять раз чаще, жить нужно в кредит, у чуть что можно переложить все на плечи других-банки, государство, родственники. Пусть платят, лузеры, зато пОжил. Очень уютно жить внутри триллионного пузыря за счёт других. Изредка пробуйте жить на свои, для возвращения к реальности из далёких высот американских грёз
Мир это Выхухоль.
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Ну как там в России?

Post by Nukadam »

редкосный вид полного бездумства
ReactoR wrote: 04 Feb 2018 19:15 Апофигей адептов консьюмеризма. Тачки нужно менять в пять раз чаще...
Почему бы и нет или даже чаще? Или лучше жить занашевая одну единственную рубаху, которая досталась от деда? В чем сия мудрость?
ReactoR wrote: 04 Feb 2018 19:15 ... жить нужно в кредит, у чуть что можно переложить все на плечи других-банки, государство, родственники....
Ну это уже задача банка, отслеживать неплатежеспособных. Кредит - это обоюдный договор, в котором обе стороны согласились на какие то приемлемые для их обоих условия, при котором в % по выплате кредита уже заложен риск банка, что этот кредит могут не вернуть. Переживать за то, что плечи банка могут не выдержать этой нагрузки - задача руководства самого банка. Я бы тут сильно не заморачивался, а вот по поводу родственников и государства не совсем понятно, при чем тут это?

ReactoR wrote: 04 Feb 2018 19:15 ... Пусть платят, лузеры, зато пОжил. ...
Кто то кого то толкает не выплачивать по счетам? К чему эти заушно-притянутые лозунги?

ReactoR wrote: 04 Feb 2018 19:15 ... Изредка пробуйте жить на свои, для возвращения к реальности из далёких высот американских грёз
Данный призыв очень смахивает на мысли человека, только что вышедшего из 40 летней комы. Что такое жить на свои? Накопить к 40 годам на двушку, а к 50 на трешку? Человек имеет доход, который ему позволяет оплачивать по счетам. Кредит - это одна из расходных составляющий бюджета. В чем проблема?

Давайте попробует рассматреть этот вопрос с точки зрения экономики, а не с идиотских лозунгов очнувшегося из комы.
К примеру, имеется активный индивид у которого, по какой то причине, нет финансов, но к своему счастью, у него имеется мозг.
Человек решает открыть например ресторан. Как он это может сделать без денег? Он идет в банк, предоставляет бизнес план. Если бизнес план имеет потенциал, банк дает ему кредит, если нет - не дает. Все просто.
И вот, получив финансирование, человек начинает развиваться. При хорошем раскладе, он получает какую то прибыль, с части которой он отдает банку заем.
Что это нам дает? Общество получает какой то сервис, трудоустройство, таксы. Не было бы кредита - не было бы развития.

Другой вариан, человек имеет какой то доход и ему сегодня захотелось купить машину. Зачем ему чего то копить, если он это может позволить уже сегодня? Понятно, что всегда найдется колличество узколобых, которые не видят границ. Ну что ж теперь, пусть это будет проблема их собственная и тех банков, которые отпустили их в свободный полет.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Ну как там в России?

Post by Ion Tichy »

Nukadam wrote: 04 Feb 2018 21:08 редкосный вид полного бездумства
ReactoR wrote: 04 Feb 2018 19:15 Апофигей адептов консьюмеризма. Тачки нужно менять в пять раз чаще...
Почему бы и нет или даже чаще? Или лучше жить занашевая одну единственную рубаху, которая досталась от деда? В чем сия мудрость?
Мудрость в слове "нужно". Вещь нужна для выполнения какой-то работы в определенных условиях. Если имеющаяся вещь справляется со своей задачей то пусть и дальше справляется. А то ишь выдумали - "морально устарела"!
ReactoR wrote: 04 Feb 2018 19:15 ... жить нужно в кредит, у чуть что можно переложить все на плечи других-банки, государство, родственники....
Ну это уже...
Вот интересно, почему все три аврамистические религии так дружно "не одобрямс" ростовщичество? Это ж-ж-ж неспроста!
...
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Ну как там в России?

Post by Nukadam »

Ion Tichy wrote: 04 Feb 2018 21:17 Вот интересно, почему все три аврамистические религии так дружно "не одобрямс" ростовщичество? Это ж-ж-ж неспроста!
За последние 2000 лет, под флагами этих самых аврамистких религий, были совершенны самые страшные злодияния в истории человечества, поэтому я даже не уверен, стоит ли в данном вопросе обращать внимание на то, что по этому поводу они говорят.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12358
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Ну как там в России?

Post by ReactoR »

Именно так и размышляет обычный пользователь кредитного пузыря, наберу долгов, понаоткрываю напримерресторанов и все будет цвести и пахнуть. Большая часть всех кредитов невозвратные токсичные долги за чужой счёт, а уж ресторанные хотелки американской мечты лопаются налево и направо. Не работает эта порочная схема, на один успешный бизнес куча прогоревших. Вы можете панувати до поры до времени, только помните что основа вашего изобилия печатный станок зелени и деньги, которые вы взяли взаймы у всего мира. Учитесь жить на свои, тогда поймёте как там в России
Мир это Выхухоль.
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Ну как там в России?

Post by Nukadam »

ReactoR wrote: 04 Feb 2018 21:32 Именно так и размышляет обычный пользователь кредитного пузыря, наберу долгов, понаоткрываю напримерресторанов и все будет цвести и пахнуть. Большая часть всех кредитов невозвратные токсичные долги за чужой счёт, а уж ресторанные хотелки американской мечты лопаются налево и направо. Не работает эта порочная схема, на один успешный бизнес куча прогоревших. Вы можете панувати до поры до времени, только помните что основа вашего изобилия печатный станок зелени и деньги, которые вы взяли взаймы у всего мира. Учитесь жить на свои, тогда поймёте как там в России
Интересно, за чей счет?
Bы знаете, по результатам даже прошлого года, банки Канады показали одни из самых лучших результатов. Как вы понимаете, банки коров не доят и самолеты не строят. А вот на тебе, раздавая налево и направо "невозвратные" кредиты, каким то образом процветают. При этом в Канаде банки не получали никаких спасительных гос дотаций.
Мне кажется, в вашей больнице что то не так.
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Ну как там в России?

Post by Dm.uk »

Yvsobol wrote: 02 Feb 2018 05:26 Я же привел пример как люди с достаточно средненьким доходом покупают машины, которые им потянуть сложно но можно, но они решают их купить. По причинам,которые я указал в начале.
Более здравые люди покыпают в такой ситуации машину почти на порядок дешевле.
Вина етому и пальцы и кредиты дешевые и еще шо то в мозгу...
Таких просто много. Пока еще много.
увы, чистая правда.

уже много лет все еще наблюдаю определенное выражение на лицах жен моих давних корешей (в РФ) когда на вопрос "а какая у тебя машина?" отвечаю что местаная малолитражка (для ежедневного коммьюта). Самые агрессивно-быдловатые из них после 3-4 бокаллов вина любят высказать свое "фи" :-D
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Ну как там в России?

Post by Torma »

Nukadam wrote: 04 Feb 2018 21:08 редкосный вид полного бездумства
ReactoR wrote: 04 Feb 2018 19:15 Апофигей адептов консьюмеризма. Тачки нужно менять в пять раз чаще...
Почему бы и нет или даже чаще? Или лучше жить занашевая одну единственную рубаху, которая досталась от деда? В чем сия мудрость?
ReactoR wrote: 04 Feb 2018 19:15 ... жить нужно в кредит, у чуть что можно переложить все на плечи других-банки, государство, родственники....
Ну это уже задача банка, отслеживать неплатежеспособных. Кредит - это обоюдный договор, в котором обе стороны согласились на какие то приемлемые для их обоих условия, при котором в % по выплате кредита уже заложен риск банка, что этот кредит могут не вернуть. Переживать за то, что плечи банка могут не выдержать этой нагрузки - задача руководства самого банка. Я бы тут сильно не заморачивался, а вот по поводу родственников и государства не совсем понятно, при чем тут это?

ReactoR wrote: 04 Feb 2018 19:15 ... Пусть платят, лузеры, зато пОжил. ...
Кто то кого то толкает не выплачивать по счетам? К чему эти заушно-притянутые лозунги?

ReactoR wrote: 04 Feb 2018 19:15 ... Изредка пробуйте жить на свои, для возвращения к реальности из далёких высот американских грёз
Данный призыв очень смахивает на мысли человека, только что вышедшего из 40 летней комы. Что такое жить на свои? Накопить к 40 годам на двушку, а к 50 на трешку? Человек имеет доход, который ему позволяет оплачивать по счетам. Кредит - это одна из расходных составляющий бюджета. В чем проблема?

Давайте попробует рассматреть этот вопрос с точки зрения экономики, а не с идиотских лозунгов очнувшегося из комы.
К примеру, имеется активный индивид у которого, по какой то причине, нет финансов, но к своему счастью, у него имеется мозг.
Человек решает открыть например ресторан. Как он это может сделать без денег? Он идет в банк, предоставляет бизнес план. Если бизнес план имеет потенциал, банк дает ему кредит, если нет - не дает. Все просто.
И вот, получив финансирование, человек начинает развиваться. При хорошем раскладе, он получает какую то прибыль, с части которой он отдает банку заем.
Что это нам дает? Общество получает какой то сервис, трудоустройство, таксы. Не было бы кредита - не было бы развития.

Другой вариан, человек имеет какой то доход и ему сегодня захотелось купить машину. Зачем ему чего то копить, если он это может позволить уже сегодня? Понятно, что всегда найдется колличество узколобых, которые не видят границ. Ну что ж теперь, пусть это будет проблема их собственная и тех банков, которые отпустили их в свободный полет.
"Давайте попробует рассматреть этот вопрос с точки зрения экономики, а не с идиотских лозунгов очнувшегося из комы.
К примеру, имеется активный индивид у которого, по какой то причине, нет финансов, но к своему счастью, у него имеется мозг. "
Замечательное высказывание. Дальше идут рассуждения ("всё просто") о кредите на развитие бизнеса (обслуга), а затем о чисто консьюмеристско-потребительском. Усё в один горшок.
К сожалению, у довольно многих людей "имеется мозг" только на то, чтобы типа тачки менять и другие блага приобретать в кредит. Есть в этом плане люди более, а другие менее, а бывает и совсем безответственные. Но всем охота новых машин, красивого отдыха ну и пр. благ т.с. цивилизации. Банки же как те васьки.
А, да, а почему так охотно банки дают в долг людям на консьюмеризм? Неужели о людях заботятся?
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Ну как там в России?

Post by Torma »

Nukadam wrote: 04 Feb 2018 21:38
ReactoR wrote: 04 Feb 2018 21:32 Именно так и размышляет обычный пользователь кредитного пузыря, наберу долгов, понаоткрываю напримерресторанов и все будет цвести и пахнуть. Большая часть всех кредитов невозвратные токсичные долги за чужой счёт, а уж ресторанные хотелки американской мечты лопаются налево и направо. Не работает эта порочная схема, на один успешный бизнес куча прогоревших. Вы можете панувати до поры до времени, только помните что основа вашего изобилия печатный станок зелени и деньги, которые вы взяли взаймы у всего мира. Учитесь жить на свои, тогда поймёте как там в России
Интересно, за чей счет?
Bы знаете, по результатам даже прошлого года, банки Канады показали одни из самых лучших результатов. Как вы понимаете, банки коров не доят и самолеты не строят. А вот на тебе, раздавая налево и направо "невозвратные" кредиты, каким то образом процветают. При этом в Канаде банки не получали никаких спасительных гос дотаций.
Мне кажется, в вашей больнице что то не так.
Вообще то Реактор прав. Чтобы в больнице было "так", надо бы разобраться, как она функционирует и, главное, понять "откуда деньги, Зин" (с) :wink:
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Шони
Уже с Приветом
Posts: 462
Joined: 13 Feb 2006 02:26

Re: Ну как там в России?

Post by Шони »

Smeh wrote: 04 Feb 2018 00:06
Шони wrote: 03 Feb 2018 21:15 Да хорошо там. Вот видео посмотрела, правда прошлогоднее, но все равно круто
https://www.google.com/search?source=hp&ei=Hhd2WpC8Esb
Очуметь просто от того как "хорошо"!
По ссылке нет никакого видео. Поправьте.
Пробую. С телефона что-то с тпудом получается

https://www.youtube.com/watch?v=bo0I_Yl2yKo
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Ну как там в России?

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Шони wrote: 03 Feb 2018 21:30
Internetniy Volk wrote: 02 Feb 2018 22:36 Мне до остановки автобуса милю идти, что при моем весе невозможно.
Интересно, зачем столько веса, что ходить невозможно даже всего милю?
Пока толстый сохнет, худой сдохнет. Человек подготовился к кризису.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Ну как там в России?

Post by Newport »

Nukadam wrote: 04 Feb 2018 14:47 На сегодняшний день "рентующие" в Канаде живут на порядок лучше, чем "собственники" в России, "рентуя" себе дома в 3 раза больше, покупая себе новые машины в 5 раз чаще.
Не знаю про "рентующих" в Канаде.

Был я недавно в Диснейленде и посмотрел на американский народ. Причём в Диснейленд приезжает американский средний класс. Билет-то $100 стоит минимум.

Не знаю, на каких Мерседесах ездит американский народ, мне почему-то начхать стало давно.
Большинство американских мужиков ходило с жирными уродками, одетыми в обноски.
Не понимаю, как американские мужики могут жить на порядок лучше российских мужиков? Они же спят незнай с какими крокодилами, которые не готовят, не занимаются спортом, не красятся, не одеваются в красивые платья.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Ну как там в России?

Post by Ion Tichy »

В России, точнее - в части России, идет СНЕГ.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Ну как там в России?

Post by ie »

Newport wrote: 05 Feb 2018 22:13
Nukadam wrote: 04 Feb 2018 14:47 На сегодняшний день "рентующие" в Канаде живут на порядок лучше, чем "собственники" в России, "рентуя" себе дома в 3 раза больше, покупая себе новые машины в 5 раз чаще.
Не знаю про "рентующих" в Канаде.

Был я недавно в Диснейленде и посмотрел на американский народ. Причём в Диснейленд приезжает американский средний класс. Билет-то $100 стоит минимум.

Не знаю, на каких Мерседесах ездит американский народ, мне почему-то начхать стало давно.
Большинство американских мужиков ходило с жирными уродками, одетыми в обноски.
Не понимаю, как американские мужики могут жить на порядок лучше российских мужиков? Они же спят незнай с какими крокодилами, которые не готовят, не занимаются спортом, не красятся, не одеваются в красивые платья.
дык эт еще что, то что подавляющее большенсво из них (мужиков) живут меж двух огней, эт вопще песня.
на работе он корпорат америка слэв, ну понятно что там 1-2-5 процентав билгетсы и все такое, остальные то фигашут с утра до ночи,
без праздиков и с очень ограниченным отпуском, а придя домой, видят свою ненаглядную, которая давно обяснила ему
КТО у доме хазяин, если рыпнется наш мужеченко то раздавят его экономически-финансово как букашку.
поэтому антидэприсанты, опиойды эт наше все. :umnik1:
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Ну как там в России?

Post by Newport »

ie wrote: 05 Feb 2018 22:21 а придя домой, видят свою ненаглядную, которая давно обяснила ему
КТО у доме хазяин, если рыпнется наш мужеченко то раздавят его экономически-финансово как букашку.
Она ему также объяснила, что ей каждые 5 лет нужен новый белый "Мерседес", дом о 5 комнатах нужен сразу, "Айфон" каждый год это уж супер скромно.
Нет, понятно, если бы она была девочкой-конфеточкой, при одном взгляде на которую слюни появляются. Но такая уж точно знает себе цену, и простому америкашке она не светит.

В это время российский мужик, который "живёт на порядок хуже", приходит в свою маленькую двухкомнатную квартиру и там ждёт красавица с борщом в тоненьком пеньюаре. Он ей дарит бюджетную Калину, и та несказанно рада.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Ну как там в России?

Post by Newport »

Nukadam wrote: 04 Feb 2018 14:47 На сегодняшний день "рентующие" в Канаде живут на порядок лучше, чем "собственники" в России, "рентуя" себе дома в 3 раза больше, покупая себе новые машины в 5 раз чаще.
Да и квартира в России, которая в 3 раза меньше, как правило, близко к центру города, где все работы и развлечения. Какая-нибудь 3-комнатная в спальном районе города. Как, впрочем, и в Канаде жильё в центре поменьше.

Если хочешь в 3 раза больше, т.е. 9-комнатную квартиру или дом, то в Канаде точно в центре города, где вся движуха, простой канадец не сможет купить. В деревне сможет. В России в деревнях люди не очень хотят жить.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Ну как там в России?

Post by adda_ »

Newport wrote: 05 Feb 2018 22:13 Был я недавно в Диснейленде и посмотрел на американский народ. Причём в Диснейленд приезжает американский средний класс. Билет-то $100 стоит минимум.

Не знаю, на каких Мерседесах ездит американский народ, мне почему-то начхать стало давно.
Большинство американских мужиков ходило с жирными уродками, одетыми в обноски.
Не понимаю, как американские мужики могут жить на порядок лучше российских мужиков? Они же спят незнай с какими крокодилами, которые не готовят, не занимаются спортом, не красятся, не одеваются в красивые платья.
C тетками в США плохо. Весь юг и центральные штаты - тихий ужас. На обоих побережьях много лучше. Народ занимается спортом и выглядит вполне пристойно.
Как там они с ними спят, я не знаю. Но к уровню жизни это никакого отношения не имеет.

Return to “О жизни”