Ну как там в России?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6531
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Ну как там в России?

Post by Grand Canyon »

lizacat wrote: 02 Feb 2018 06:40

Новая машина? Про новые машины разговор.
Смотря какая новая. Думаю все же реально. Особенно если близится середина года, а им надо распродать модель еще пред. года.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Ну как там в России?

Post by city_girl »

Nukadam wrote: 02 Feb 2018 05:08
Yvsobol wrote: 02 Feb 2018 04:37
Нет. Просто он первоначальный взнос заплатил - все сбережения семейные + дедушкино корыто отдал по утилизации.
В любом случае ето пример того,что купить может кто угодно и практически шо угодно. Было бы желание.
Но часто ето просто пальцы.
В больших городах, где доходы высоки и стабильны машин огромное количество. Особенно новых. На переферии машин поменьше и подешевле.Все логично.
Но цифры ети ничего не показывают.
Также как в соседнем топике я с кем то спорил, что такой показатель как ВВП по стране только цифорка и ничего о реальной жизни она не говорит.
ну так вы разницу надеюсь заметили?
Одно дело мочь купить, другое дело мочь афорд. А это ООООЧЕНЬ большая разница.
Просто купить - это не великое достижение. Ваш же пример с этим знакомым, который просто прос-рал семейные деньги ради куска железа.
Другое дело, когда машина или еще что нибудь покупается, но это не заставляет снимать последние штаны. Понятно, что в России машину купить может чуть ли не каждый, вопрос только, может ли каждый ее афорд?
Вы опять все пытаетесь померить в попугаях. В России машина не является необходимостью для большинства людей. Да повышает удобство и комфорт.

В Штатах, думаю также и в Канаде машина есть необходимость, при чем не одна, а две на семью.

А на счет новых машин, я знаю места в Штатах, вполне милые городочки с милыми людьми, где новых машин нет как класса. Никто не может купить новую машину. Просто не могут, а машину покупать надо.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Ну как там в России?

Post by Вишенка »

На вопрос , как оно в России - в России все супер плохо! Настолько плохо, что не передать словами. Это видеть надо!!!
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Ну как там в России?

Post by jsjs »

lizacat wrote: 02 Feb 2018 06:19
jsjs wrote: 02 Feb 2018 06:10
Ну, Вы же сами написали "биржа дает больше 5%", я Вам и отвечал про биржу. А места откуда можно быстро вынуть платят сейчас (и последние лет 10, если не больше) очень смешные деньги. Типа 0.1%. От $30000 за год набегает аж 30 американских рублей.

При этом, если $5000 из той же стоимости $30000 заплатить кредиткой Citibank Double Cash, то уже 2% от $5000 дохода, т.е. 100 американских рублей.
Вы что про свой savings plan от банка куда зарплата поступает говорите?
А Citibank Double Cash - это кредитная карта. Кто вообще покупает машины на кредитку?
Покупайте машины за наличку, вам это действительно выгоднее.

Разговор заканчиваю..... Я ликбез не делаю.
У меня нет savings plan и я не знаю, что это такое.

Кто вообще покупает -- вроде написал же ясно, что я покупаю.

И правильно делаете -- чтобы лик без, надо иметь грам.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Ну как там в России?

Post by StrangerR »

Nukadam wrote: 02 Feb 2018 03:11
jsjs wrote: 01 Feb 2018 17:30
Часто цитируется цифра 50% -- т.е. у 50% американцев (whatever that means) заначек нет вообще -- живут от зарплаты до зарплаты.

в 2017м году в штатах было продано порядка 17млн новых машин. Т.е. одна машина на 19 человек.
В России 1 машина на 89 человек.

Может в штатах 50% людей и живут от ЗП до ЗП, но по этой статистике почему то получается, что в штатах от ЗП до ЗП живут как то повеселее. :D
Ну, тонкость в том, что в США без личной машины даже ребенка в школу не доставить. Общественного транспорта почти нигде нет. Отсюда и отличие.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Ну как там в России?

Post by Maw Hogben »

StrangerR wrote: 02 Feb 2018 08:53
Nukadam wrote: 02 Feb 2018 03:11
jsjs wrote: 01 Feb 2018 17:30
Часто цитируется цифра 50% -- т.е. у 50% американцев (whatever that means) заначек нет вообще -- живут от зарплаты до зарплаты.

в 2017м году в штатах было продано порядка 17млн новых машин. Т.е. одна машина на 19 человек.
В России 1 машина на 89 человек.

Может в штатах 50% людей и живут от ЗП до ЗП, но по этой статистике почему то получается, что в штатах от ЗП до ЗП живут как то повеселее. :D
Ну, тонкость в том, что в США без личной машины даже ребенка в школу не доставить. Общественного транспорта почти нигде нет. Отсюда и отличие.
Ни общественного транспорта, ни школьных автобусов...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Ну как там в России?

Post by Nukadam »

Вишенка wrote: 02 Feb 2018 05:47 Я уже говорила - я не знаю, где че продаётся... У моего двоюродного племянника бмв модели последней , мне такую не купить никогда. У других семей родни машины попроще типа киа или Рено или Пежо. Но они либо за нал покупают, либо в кредит, но не на 6 лет.

Ну, у меня Ниссан за который мне ещё 3 года платить. Я не могу просто взять и вывалить 25-30 косарей, а вот моя родня там может.
И чего? Ну не можете и не можете, что это меняет? Я показал цифры ВСЕХ продаж по Штатам и России, а вы мне рассказываете про своего племянника. О чем это говорит? Это говорит только о том, что ваш племянник в России попал в те каждые 89 человек, которые там купили новые машины, а вы тут не попали в те 19.
Ваш пример, это только показатель, насколько ваш племянник умнее/проворнее/успешнее конкретно вас. Вот и все. :D
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Ну как там в России?

Post by Вишенка »

Nukadam wrote: 02 Feb 2018 13:32
Вишенка wrote: 02 Feb 2018 05:47 Я уже говорила - я не знаю, где че продаётся... У моего двоюродного племянника бмв модели последней , мне такую не купить никогда. У других семей родни машины попроще типа киа или Рено или Пежо. Но они либо за нал покупают, либо в кредит, но не на 6 лет.

Ну, у меня Ниссан за который мне ещё 3 года платить. Я не могу просто взять и вывалить 25-30 косарей, а вот моя родня там может.
И чего? Ну не можете и не можете, что это меняет? Я показал цифры ВСЕХ продаж по Штатам и России, а вы мне рассказываете про своего племянника. О чем это говорит? Это говорит только о том, что ваш племянник в России попал в те каждые 89 человек, которые там купили новые машины, а вы тут не попали в те 19.
Ваш пример, это только показатель, насколько ваш племянник умнее/проворнее/успешнее конкретно вас. Вот и все. :D
Да кто бы спорил!
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Ну как там в России?

Post by Newport »

В России маршрутка в нестолице стоит 25 руб - это 44 цента.
В ЛА автобус стоит $1.75 - это 100 руб.

Российская маршрутка ходит каждые 5-10 минут. Американский автобус более менее ходит только в промежуток 8-9, 17-18 в рабочие дни, вечером вообще раз в час.

Российская маршрутка дешевле в 4 раза, удобнее, при этом приносит доход автокомпании.
В американском автобусе вечно нарки укуренные и одно это отбивает желание им пользоваться. В России такого бы просто не пустили.

Так что в городе машруткой пользуются и школьники, и девушки, и средний класс.
Машина не особо удобна.
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Ну как там в России?

Post by Think_Different »

StrangerR wrote: 02 Feb 2018 08:53
Nukadam wrote: 02 Feb 2018 03:11
jsjs wrote: 01 Feb 2018 17:30
Часто цитируется цифра 50% -- т.е. у 50% американцев (whatever that means) заначек нет вообще -- живут от зарплаты до зарплаты.

в 2017м году в штатах было продано порядка 17млн новых машин. Т.е. одна машина на 19 человек.
В России 1 машина на 89 человек.

Может в штатах 50% людей и живут от ЗП до ЗП, но по этой статистике почему то получается, что в штатах от ЗП до ЗП живут как то повеселее. :D
Ну, тонкость в том, что в США без личной машины даже ребенка в школу не доставить. Общественного транспорта почти нигде нет. Отсюда и отличие.
а куда он делся? :?
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Ну как там в России?

Post by Larsonsager »

Think_Different wrote: 02 Feb 2018 20:02
StrangerR wrote: 02 Feb 2018 08:53
Nukadam wrote: 02 Feb 2018 03:11
jsjs wrote: 01 Feb 2018 17:30
Часто цитируется цифра 50% -- т.е. у 50% американцев (whatever that means) заначек нет вообще -- живут от зарплаты до зарплаты.

в 2017м году в штатах было продано порядка 17млн новых машин. Т.е. одна машина на 19 человек.
В России 1 машина на 89 человек.

Может в штатах 50% людей и живут от ЗП до ЗП, но по этой статистике почему то получается, что в штатах от ЗП до ЗП живут как то повеселее. :D
Ну, тонкость в том, что в США без личной машины даже ребенка в школу не доставить. Общественного транспорта почти нигде нет. Отсюда и отличие.
а куда он делся? :?
В нашем городе отменили, например. Пять лет назад было четыре маршрута, ходившие раз в полчаса-час, и этого было мало: на автобус было трудно рассчитывать, пришлось покупать машину. Теперь маршрута осталось два, ходят раз в час. Чтобы доставить ребенка в старшую школу, ввели целых три специальных рейса по будним дням, кроме среды: от трех разных районов города до школы, в семь утра. Доставить ребенка в школу на час раньше или позже нельзя. Обратного автобуса нет. По средам автобуса нет.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Ну как там в России?

Post by Maw Hogben »

Larsonsager wrote: 02 Feb 2018 20:13
Think_Different wrote: 02 Feb 2018 20:02
StrangerR wrote: 02 Feb 2018 08:53
Nukadam wrote: 02 Feb 2018 03:11
jsjs wrote: 01 Feb 2018 17:30
Часто цитируется цифра 50% -- т.е. у 50% американцев (whatever that means) заначек нет вообще -- живут от зарплаты до зарплаты.

в 2017м году в штатах было продано порядка 17млн новых машин. Т.е. одна машина на 19 человек.
В России 1 машина на 89 человек.

Может в штатах 50% людей и живут от ЗП до ЗП, но по этой статистике почему то получается, что в штатах от ЗП до ЗП живут как то повеселее. :D
Ну, тонкость в том, что в США без личной машины даже ребенка в школу не доставить. Общественного транспорта почти нигде нет. Отсюда и отличие.
а куда он делся? :?
В нашем городе отменили, например. Пять лет назад было четыре маршрута, ходившие раз в полчаса-час, и этого было мало: на автобус было трудно рассчитывать, пришлось покупать машину. Теперь маршрута осталось два, ходят раз в час. Чтобы доставить ребенка в старшую школу, ввели целых три специальных рейса по будним дням, кроме среды: от трех разных районов города до школы, в семь утра. Доставить ребенка в школу на час раньше или позже нельзя. Обратного автобуса нет. По средам автобуса нет.

Это где же вас так... Моя дочка весь 9 класс в школу не в нашем дистрикте проездила на общественном транспорте, а потом еще 4 года в Юдаб.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Ну как там в России?

Post by Larsonsager »

Недалеко от вас, буквально в нескольких километрах.
Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 8043
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: New York

Re: Ну как там в России?

Post by Internetniy Volk »

Я живу в США а машину никогда не водил.
Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 8043
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: New York

Re: Ну как там в России?

Post by Internetniy Volk »

Вообще аутистикам водить небезопасно. По этому для меня отсутствие машины естественно.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Ну как там в России?

Post by worldCitizen »

Think_Different wrote: 02 Feb 2018 20:02
StrangerR wrote: 02 Feb 2018 08:53
Nukadam wrote: 02 Feb 2018 03:11
jsjs wrote: 01 Feb 2018 17:30
Часто цитируется цифра 50% -- т.е. у 50% американцев (whatever that means) заначек нет вообще -- живут от зарплаты до зарплаты.

в 2017м году в штатах было продано порядка 17млн новых машин. Т.е. одна машина на 19 человек.
В России 1 машина на 89 человек.

Может в штатах 50% людей и живут от ЗП до ЗП, но по этой статистике почему то получается, что в штатах от ЗП до ЗП живут как то повеселее. :D
Ну, тонкость в том, что в США без личной машины даже ребенка в школу не доставить. Общественного транспорта почти нигде нет. Отсюда и отличие.
а куда он делся? :?
Затерялся в недрах савушкинской пропаганды
Last edited by worldCitizen on 02 Feb 2018 23:15, edited 1 time in total.
Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 8043
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: New York

Re: Ну как там в России?

Post by Internetniy Volk »

Мне до остановки автобуса милю идти, что при моем весе невозможно.
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Ну как там в России?

Post by Nukadam »

Larsonsager wrote: 02 Feb 2018 20:13 В нашем городе отменили, например. Пять лет назад было четыре маршрута, ходившие раз в полчаса-час, и этого было мало: на автобус было трудно рассчитывать, пришлось покупать машину. Теперь маршрута осталось два, ходят раз в час. Чтобы доставить ребенка в старшую школу, ввели целых три специальных рейса по будним дням, кроме среды: от трех разных районов города до школы, в семь утра. Доставить ребенка в школу на час раньше или позже нельзя. Обратного автобуса нет. По средам автобуса нет.
потому что в Штатах городом называют любые три дома в поле, где имеется заправка. В российских колхозах передвижение на общественном транспорте точно так же осуществляется как у вас в "городе" - два рейса утром и один вечером.
Как опция для вас, можете переехать в какой нибудь Нью Йорк, гарантирую, там общественный транспорт никто никогда не отменит :D
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Ну как там в России?

Post by Larsonsager »

Nukadam wrote: 02 Feb 2018 22:37
Larsonsager wrote: 02 Feb 2018 20:13 В нашем городе отменили, например. Пять лет назад было четыре маршрута, ходившие раз в полчаса-час, и этого было мало: на автобус было трудно рассчитывать, пришлось покупать машину. Теперь маршрута осталось два, ходят раз в час. Чтобы доставить ребенка в старшую школу, ввели целых три специальных рейса по будним дням, кроме среды: от трех разных районов города до школы, в семь утра. Доставить ребенка в школу на час раньше или позже нельзя. Обратного автобуса нет. По средам автобуса нет.
потому что в Штатах городом называют любые три дома в поле, где имеется заправка. В российских колхозах передвижение на общественном транспорте точно так же осуществляется как у вас в "городе" - два рейса утром и один вечером.
Как опция для вас, можете переехать в какой нибудь Нью Йорк, гарантирую, там общественный транспорт никто никогда не отменит :D
В Штатах городом называют любое место с горсоветом, хоть там один дом, хоть миллион. В нашем городке население небольшое, но в Центральной России есть полно райцентров и городов областного значения, население которых меньше, чем в моем американском городке. Есть даже целые районы, население которых вместе с райцентром меньше. И не в Сибири какой-нибудь, а в трех часах езды от Москвы.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Ну как там в России?

Post by AndrI-Oxa »

Internetniy Volk wrote: 02 Feb 2018 22:23 Я живу в США а машину никогда не водил.
Вот и мой старший. Уже мухомор в колледже, а водить учиться не хочет.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Ну как там в России?

Post by Think_Different »

Internetniy Volk wrote: 02 Feb 2018 22:23 Я живу в США а машину никогда не водил.
Я тоже. Просто никогда не было необходимости.
мухобой
Уже с Приветом
Posts: 1101
Joined: 11 Apr 2015 17:10

Re: Ну как там в России?

Post by мухобой »

Internetniy Volk wrote: 02 Feb 2018 22:36 Мне до остановки автобуса милю идти, что при моем весе невозможно.
Internetniy Volk wrote: 02 Feb 2018 22:23 Я живу в США а машину никогда не водил.
Погоди, как передвигаешься то по городу?
Как путешествуешь?
User avatar
Шони
Уже с Приветом
Posts: 462
Joined: 13 Feb 2006 02:26

Re: Ну как там в России?

Post by Шони »

Да хорошо там. Вот видео посмотрела, правда прошлогоднее, но все равно круто
https://www.google.com/search?source=hp&ei=Hhd2WpC8Esb
Очуметь просто от того как "хорошо"!
User avatar
Шони
Уже с Приветом
Posts: 462
Joined: 13 Feb 2006 02:26

Re: Ну как там в России?

Post by Шони »

Internetniy Volk wrote: 02 Feb 2018 22:36 Мне до остановки автобуса милю идти, что при моем весе невозможно.
Интересно, зачем столько веса, что ходить невозможно даже всего милю?
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Ну как там в России?

Post by Korney »

Nukadam wrote: 02 Feb 2018 13:32
Вишенка wrote: 02 Feb 2018 05:47 Я уже говорила - я не знаю, где че продаётся... У моего двоюродного племянника бмв модели последней , мне такую не купить никогда. У других семей родни машины попроще типа киа или Рено или Пежо. Но они либо за нал покупают, либо в кредит, но не на 6 лет.

Ну, у меня Ниссан за который мне ещё 3 года платить. Я не могу просто взять и вывалить 25-30 косарей, а вот моя родня там может.
И чего? Ну не можете и не можете, что это меняет? Я показал цифры ВСЕХ продаж по Штатам и России, а вы мне рассказываете про своего племянника. О чем это говорит? Это говорит только о том, что ваш племянник в России попал в те каждые 89 человек, которые там купили новые машины, а вы тут не попали в те 19.
Ваш пример, это только показатель, насколько ваш племянник умнее/проворнее/успешнее конкретно вас. Вот и все. :D
А я так вообще никогда не попаду в эти 19 человек, т.к. не покупаю новые машины. А вы Канаду со Штатами не сравнивали? Тоже наверно разница будет приличная между ними.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.

Return to “О жизни”