Обясните новичку пожалуйста

Moderator: Komissar

Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Обясните новичку пожалуйста

Post by Poet77 »

domperignon wrote: 26 Jan 2018 05:24 Знаю к сожалению только для Юты. Для Калифорниии не искал. Посмотрите здесь просто наш местный пример хттпс://утаххоусингцорп.орг/ХТМЛ/рбПартиципатингЛенд.штмл, прочитайте про программу и ищите подобное в своем штате/городе. Если вы хотите маленький даунпеймент и лон на большой дебт то инцоме ратио, то не обращайтесь в крупные конторы типа БОА, ищите маленьких лендеров-частников, которые напрямую с Фэнни Мэй или Фреди Мэк работают. И зря кстати вы у них проапрувились (если конечно вы прошли процесс полностью). Надо сначала разузнать подробно все их условия и цены. Я кстати БоА сам интересовался для сравнения. У них есть даже на сайте специальная штука, которая вам позволяет определить приблизительно насколько вы можете получить лоан и на каких условиях. Вместо хард пулл на кредите, просто сами свой скор вводите и там все считает. Давать проверять кредитную историю можно только когда все условия и расценки устраивают. Кстати сам преаппрувал еще не гарантия что лоан дадут, надо потом пройти ундершритинг

Обратитесь в несколько местных кредитных союзов и поспрашивайте их. Лучше всего конечно частники. Но частники, которых я спрашивал не делали 2 мортгиджа. Зато на цонвентионал у них вообще 1 процент было предоплата при хорошем кредитном скоре
Понял, вы мне еще обясните, если допустим я преапрув и сделаю оффер на какой-то дом через редфин и пошлю в подтверждение им письмо что я преапрув,
меня это к чему-то обязывает до тех пор пока я деньги не заплатил ? Это сколько 7 дней от момента если оффер приймут до того как надо деньги платит ?
Т.е. если я сделаю оффер пошлю подтверждение от лендера, мой оффер приймут и я через пару дней передумаю - мне от этого могут быть проблемы ? Например редфин занесет меня в черный список или что-то еще ?
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Обясните новичку пожалуйста

Post by domperignon »

Poet77 wrote: 26 Jan 2018 07:08
domperignon wrote: 26 Jan 2018 05:24 Знаю к сожалению только для Юты. Для Калифорниии не искал. Посмотрите здесь просто наш местный пример хттпс://утаххоусингцорп.орг/ХТМЛ/рбПартиципатингЛенд.штмл, прочитайте про программу и ищите подобное в своем штате/городе. Если вы хотите маленький даунпеймент и лон на большой дебт то инцоме ратио, то не обращайтесь в крупные конторы типа БОА, ищите маленьких лендеров-частников, которые напрямую с Фэнни Мэй или Фреди Мэк работают. И зря кстати вы у них проапрувились (если конечно вы прошли процесс полностью). Надо сначала разузнать подробно все их условия и цены. Я кстати БоА сам интересовался для сравнения. У них есть даже на сайте специальная штука, которая вам позволяет определить приблизительно насколько вы можете получить лоан и на каких условиях. Вместо хард пулл на кредите, просто сами свой скор вводите и там все считает. Давать проверять кредитную историю можно только когда все условия и расценки устраивают. Кстати сам преаппрувал еще не гарантия что лоан дадут, надо потом пройти ундершритинг

Обратитесь в несколько местных кредитных союзов и поспрашивайте их. Лучше всего конечно частники. Но частники, которых я спрашивал не делали 2 мортгиджа. Зато на цонвентионал у них вообще 1 процент было предоплата при хорошем кредитном скоре
Понял, вы мне еще обясните, если допустим я преапрув и сделаю оффер на какой-то дом через редфин и пошлю в подтверждение им письмо что я преапрув,
меня это к чему-то обязывает до тех пор пока я деньги не заплатил ? Это сколько 7 дней от момента если оффер приймут до того как надо деньги платит ?
Т.е. если я сделаю оффер пошлю подтверждение от лендера, мой оффер приймут и я через пару дней передумаю - мне от этого могут быть проблемы ? Например редфин занесет меня в черный список или что-то еще ?
Можете смело отсылать множество офферов с условием, что можете отказаться по результатам инспекции и appraisal. Прочитайте просто условия, когда вы теряете деньги (earnest money). Думаю если вы что-то посылаете в редфин, с вами просто свяжется агент-покупатель (редфин не разрешает двойное агенство) и попросит подписать контракт с ним перед тем как что-то куда-то посылать.
User avatar
agent_V
Уже с Приветом
Posts: 3465
Joined: 01 Nov 2006 19:01
Location: New Jersey

Re: Обясните новичку пожалуйста

Post by agent_V »

Poet77 wrote: 26 Jan 2018 07:08
domperignon wrote: 26 Jan 2018 05:24 Знаю к сожалению только для Юты. Для Калифорниии не искал. Посмотрите здесь просто наш местный пример хттпс://утаххоусингцорп.орг/ХТМЛ/рбПартиципатингЛенд.штмл, прочитайте про программу и ищите подобное в своем штате/городе. Если вы хотите маленький даунпеймент и лон на большой дебт то инцоме ратио, то не обращайтесь в крупные конторы типа БОА, ищите маленьких лендеров-частников, которые напрямую с Фэнни Мэй или Фреди Мэк работают. И зря кстати вы у них проапрувились (если конечно вы прошли процесс полностью). Надо сначала разузнать подробно все их условия и цены. Я кстати БоА сам интересовался для сравнения. У них есть даже на сайте специальная штука, которая вам позволяет определить приблизительно насколько вы можете получить лоан и на каких условиях. Вместо хард пулл на кредите, просто сами свой скор вводите и там все считает. Давать проверять кредитную историю можно только когда все условия и расценки устраивают. Кстати сам преаппрувал еще не гарантия что лоан дадут, надо потом пройти ундершритинг

Обратитесь в несколько местных кредитных союзов и поспрашивайте их. Лучше всего конечно частники. Но частники, которых я спрашивал не делали 2 мортгиджа. Зато на цонвентионал у них вообще 1 процент было предоплата при хорошем кредитном скоре
Понял, вы мне еще обясните, если допустим я преапрув и сделаю оффер на какой-то дом через редфин и пошлю в подтверждение им письмо что я преапрув,
меня это к чему-то обязывает до тех пор пока я деньги не заплатил ? Это сколько 7 дней от момента если оффер приймут до того как надо деньги платит ?
Т.е. если я сделаю оффер пошлю подтверждение от лендера, мой оффер приймут и я через пару дней передумаю - мне от этого могут быть проблемы ? Например редфин занесет меня в черный список или что-то еще ?
Спросите у местного агента какая процедура. У нас, если офер принят и подписан продавцом, то через 3 дня он считается "binding" . Поэтому, до истечения этого срока, должно начаться " attorney review".
Офер-Контракт проверяется адвокатами и один из них пишет письмо, которое начинается следующей фразой: " я отменяю контракт, в случае если в него не будут внесены следующие изменения и дополнения ..."
И пишет изменения и дополнения, которые он считает нужными. Адвокат с другой стороны, проверяет, если его клиента устраивают эти изменения и дополнения, и подтверждает или изменяет их.
Если всех все устраивает, ревью закончено, контракт "binding", можно продолжать процесс покупки. Если нет, покупка распадается.
На этапе до ревью и во время, любая из сторон может передумать и просто уйти. После окончания ревью, просто "передумать" уже нельзя, но можно уйти на основании home inspection and Mortgage contingency clause.
В контракте обычно пишется, что home inspection issues должны быть довольно серьезные ( например Structural problems).
Mortgage contingency clause, это если покупателю не дадут моргадже по какой-нибудь серьезной причине. Если он просто передумал покупать и собатирует получение моргаджа, то может лишиться депозита или его части.
User avatar
agent_V
Уже с Приветом
Posts: 3465
Joined: 01 Nov 2006 19:01
Location: New Jersey

Re: Обясните новичку пожалуйста

Post by agent_V »

domperignon wrote: 26 Jan 2018 14:52
Можете смело отсылать множество офферов с условием, что можете отказаться по результатам инспекции и appraisal. Прочитайте просто условия, когда вы теряете деньги (earnest money). Думаю если вы что-то посылаете в редфин, с вами просто свяжется агент-покупатель (редфин не разрешает двойное агенство) и попросит подписать контракт с ним перед тем как что-то куда-то посылать.
Если разговор идет про конкретный таунхауз, указанный выше, который постороен 5 лет назад и находится в хорошем состоянии,
то я очень сомневаюсь, что там будут серьезные проблеммы с home inspection and appraisal и на их основании можно будет отказаться от покупки.
Ну и еще не стоит забывать, что home inspection, mortgage application & appraisal стоят немножко денег...
У нас На круг может выйти $400-1200.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Обясните новичку пожалуйста

Post by domperignon »

agent_V wrote: 26 Jan 2018 22:13
domperignon wrote: 26 Jan 2018 14:52
Можете смело отсылать множество офферов с условием, что можете отказаться по результатам инспекции и appraisal. Прочитайте просто условия, когда вы теряете деньги (earnest money). Думаю если вы что-то посылаете в редфин, с вами просто свяжется агент-покупатель (редфин не разрешает двойное агенство) и попросит подписать контракт с ним перед тем как что-то куда-то посылать.
Если разговор идет про конкретный таунхауз, указанный выше, который постороен 5 лет назад и находится в хорошем состоянии,
то я очень сомневаюсь, что там будут серьезные проблеммы с home inspection and appraisal и на их основании можно будет отказаться от покупки.
Ну и еще не стоит забывать, что home inspection, mortgage application & appraisal стоят немножко денег...
У нас На круг может выйти $400-1200.
У нас так полно новых таунхаусов с кучей проблем. Все криво и косо сделано и установлено. Если конечно не собирается делать инспекцию а этой ситуации, то наверное нет смысла и оффер высылать. Насколько я понимаю продавец еще обязан выслать disclosures statement. И на его основании тоже можно отказаться.
User avatar
agent_V
Уже с Приветом
Posts: 3465
Joined: 01 Nov 2006 19:01
Location: New Jersey

Re: Обясните новичку пожалуйста

Post by agent_V »

domperignon wrote: 26 Jan 2018 23:26
agent_V wrote: 26 Jan 2018 22:13
domperignon wrote: 26 Jan 2018 14:52
Можете смело отсылать множество офферов с условием, что можете отказаться по результатам инспекции и appraisal. Прочитайте просто условия, когда вы теряете деньги (earnest money). Думаю если вы что-то посылаете в редфин, с вами просто свяжется агент-покупатель (редфин не разрешает двойное агенство) и попросит подписать контракт с ним перед тем как что-то куда-то посылать.
Если разговор идет про конкретный таунхауз, указанный выше, который постороен 5 лет назад и находится в хорошем состоянии,
то я очень сомневаюсь, что там будут серьезные проблеммы с home inspection and appraisal и на их основании можно будет отказаться от покупки.
Ну и еще не стоит забывать, что home inspection, mortgage application & appraisal стоят немножко денег...
У нас На круг может выйти $400-1200.
У нас так полно новых таунхаусов с кучей проблем. Все криво и косо сделано и установлено. Если конечно не собирается делать инспекцию а этой ситуации, то наверное нет смысла и оффер высылать. Насколько я понимаю продавец еще обязан выслать disclosures statement. И на его основании тоже можно отказаться.
Инспекцию надо делать в любой ситуации. Если все криво сделано и установленно, то для этого инспекция не очень нужна, итак видно.
У нас " Seller's disclosure" посылается покупателю еще до того, как он сделал offer.
Подписанный покупателем " Seller's disclosure" прилагается к оферу. На его основании отказаться нельзя, так как покупатель делал офер, зная о проблемах (если они есть)указанных в " Seller's disclosure".
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Обясните новичку пожалуйста

Post by Poet77 »

agent_V wrote: 27 Jan 2018 00:13 Инспекцию надо делать в любой ситуации. Если все криво сделано и установленно, то для этого инспекция не очень нужна, итак видно.
У нас " Селлерьс дисцлосуре" посылается покупателю еще до того, как он сделал оффер.
Подписанный покупателем " Селлерьс дисцлосуре" прилагается к оферу. На его основании отказаться нельзя, так как покупатель делал офер, зная о проблемах (если они есть)указанных в " Селлерьс дисцлосуре".
Ясно,
у меня ест еще несколько вопросов,
1)нашел вариант как купить дом С 0% дошн паымент. Ето прделагает newhomemate.com, Chenoa
Кто-нибудь слышал что-то о них ? Это вобще реально ?
2)Как мне обяснили вполне легально договориться с продавцом дома поднят цену на дом на стоимость клосинг коста, чтобы продавец его сам оплатил.
Это так ?
3)Насколько реально договорится с продавцом поднят цену на дом на стоимость доун пеймента или на половину от этой суммы чтобы он оплатил его сам ?
(Я понимаю что по закону продавец не может оплачивать даун пеймент, но это как-то можно сделать формально по-другому но с тем же смыслом ?)
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Обясните новичку пожалуйста

Post by domperignon »

Зависит от того, какие предложения продавец получил. Если у них есть уже желающие сами заплатить closing costs или вообще налом заплатить, какой им смысл вам это оплачивать? Лендер еще может и не дать столько, сколько продавец просит, если appraisal покажет, что дом столько не стоит. Придется разницу из собственного кармана платить. А так предлагать можно любую сумму. Когда спроса на дома не было три-четыре года назад, говорили что appraisals могли быть выше чем цена, которую продавец просил.
User avatar
agent_V
Уже с Приветом
Posts: 3465
Joined: 01 Nov 2006 19:01
Location: New Jersey

Re: Обясните новичку пожалуйста

Post by agent_V »

2)Seller's concession -Это довольно стандартная процедура, принятая в местах, где покупают люди с небольшими доходами и , как правило, не имеющие значительных денежных накоплений.
3)Не скажу на счет продавца, но формально Вы можете еще получить/занять деньги на даунпеймент у ваших близких родственников. Банки это принимают легко, в отличии от каких- либо других " подозрительных" финансовых поступлений. Обычно требуется просто подтверждающее письмо.

Возможно, что при Вашей финансовой ситуации, Вам больше всего подошел бы вариант покупки нового дома у билдера, когда у него есть несколько юнитов на продажу.
Если продажи идут не очень активно, то я думаю, он будет согласен попробовать различные варианты.
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Обясните новичку пожалуйста

Post by Poet77 »

agent_V wrote: 30 Jan 2018 00:40 2)Селлерьс цонцессион -Это довольно стандартная процедура, принятая в местах, где покупают люди с небольшими доходами и , как правило, не имеющие значительных денежных накоплений.
3)Не скажу на счет продавца, но формально Вы можете еще получить/занять деньги на даунпеймент у ваших близких родственников. Банки это принимают легко, в отличии от каких- либо других " подозрительных" финансовых поступлений. Обычно требуется просто подтверждающее письмо.

Возможно, что при Вашей финансовой ситуации, Вам больше всего подошел бы вариант покупки нового дома у билдера, когда у него есть несколько юнитов на продажу.
Если продажи идут не очень активно, то я думаю, он будет согласен попробовать различные варианты.
Ответьте мне плиз еще на пару вопросов:
1)Лендер - можно брать любого у кого низкий % по кредиту или все таки более менее известного с хорошими отзывами в интернете ?
Может быть какая-то подстава от лендера (ну например в БСССР банки пишут в договоре мелким шрифтом что могут при необходимости сами поменят % и потом его дико поднимают, здес что-то подобное невозможно ?)
2)Я сначала думал рассматривать дома не старше 15-20 лет, но как мне сказали что можно купить страховку (где-то за $800 в год) которая будет покрывать все ремонты в доме, дже если полетел кондер и его надо менять и т.д., т.е. если так то можно купить дом и 70-х годов если понравится вместе с этой страховкой или нет ?
Цена $800 в год это примерно за дом скольки лет и какой площади ?
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Обясните новичку пожалуйста

Post by thinker »

Poet77 wrote: 02 Feb 2018 07:45 (ну например в БСССР банки пишут в договоре мелким шрифтом что могут при необходимости сами поменят % и потом его дико поднимают, здес что-то подобное невозможно ?)
Нет.
2)Я сначала думал рассматривать дома не старше 15-20 лет, но как мне сказали что можно купить страховку (где-то за $800 в год) которая будет покрывать все ремонты в доме, дже если полетел кондер и его надо менять и т.д., т.е. если так то можно купить дом и 70-х годов если понравится вместе с этой страховкой или нет ?
Цена $800 в год это примерно за дом скольки лет и какой площади ?
Я слышал про такую страховку на новые только что построенные дома. На старые - не слышал.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7892
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Обясните новичку пожалуйста

Post by Blender »

Poet77 wrote: 02 Feb 2018 07:45 1)Лендер - можно брать любого у кого низкий % по кредиту или все таки более менее известного с хорошими отзывами в интернете ?
Вам от лендера нужны только деньги. На самом деле самое лучшее что может лендер для вас сделать - это обанкротиться сразу после выдачи денюх вам (не успев даже продать ваш долг никому). Поэтому его надежность заботит только его.
2)Я сначала думал рассматривать дома не старше 15-20 лет, но как мне сказали что можно купить страховку (где-то за $800 в год) которая будет покрывать все ремонты в доме, дже если полетел кондер и его надо менять и т.д., т.е. если так то можно купить дом и 70-х годов если понравится вместе с этой страховкой или нет ?
Цена $800 в год это примерно за дом скольки лет и какой площади ?
Есть такая "страховка", но там довольно много мелкого шрифта который делает все не таком простым. Обычно если техника старше чем некий "service life" установленный для этого вида техники - то она не покрывается. Т.е. холодильник выпуска 50-х (и даже 90-х) годов чинить никто не будет. Кроме того, у всех таких компаний есть ограничение на общую сумму ремонтов (обычно тысячи 2 но если постараться то можно найти 5). Ну и сам customer service у них обычно отстойный - могут неделю или больше ехать на вызов, в неудобное время, итд...
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Обясните новичку пожалуйста

Post by thinker »

Я бы не стал замарачиваться с такой страховкой.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
agent_V
Уже с Приветом
Posts: 3465
Joined: 01 Nov 2006 19:01
Location: New Jersey

Re: Обясните новичку пожалуйста

Post by agent_V »

Poet77 wrote: 02 Feb 2018 07:45

Ответьте мне плиз еще на пару вопросов:
1)Лендер - можно брать любого у кого низкий % по кредиту или все таки более менее известного с хорошими отзывами в интернете ?
Может быть какая-то подстава от лендера (ну например в БСССР банки пишут в договоре мелким шрифтом что могут при необходимости сами поменят % и потом его дико поднимают, здес что-то подобное невозможно ?)
2)Я сначала думал рассматривать дома не старше 15-20 лет, но как мне сказали что можно купить страховку (где-то за $800 в год) которая будет покрывать все ремонты в доме, дже если полетел кондер и его надо менять и т.д., т.е. если так то можно купить дом и 70-х годов если понравится вместе с этой страховкой или нет ?
Цена $800 в год это примерно за дом скольки лет и какой площади ?
1) Берите известного, лучше всего по рекомендации знакомых или агента. Кроме низкого процента важно, чтобы Вы могли получить кредит вовремя и без нервов и различных "сюрпризов". Перед тем как выбрать лендера просите"Good Faith Estimate". В этом документе лендер обычно подробно указывает все условия mortgage : interest rate, points (сумма предоплаты для снижения interest rate), различные банковские fees.
2) не путать с "home insurance", имеется в виду " home warranty" . У нас стоит около $600 на год. Часто её покупает продавец дома с возможностью передачи покупателю. Существует несколько продавцов "home warranty", например "American Home shield". Там есть своё участие , кажется $70 за вызов.
У нас, самой удачной я считаю" worry free program" Её продаёт местная электрическая газовая компания,https://www.pseg.com/home/customer_serv ... gK6_fD_BwE
Эта программа удобна тем, что можно купить гарантию на несколько выбранных вещей; например на отопление и кондиционер и это будет стоить $15-20 в месяц. При желании гарантию можно купить ещё на холодильник, газовую плиту, водонагреватель и тп., но я бы на эти аплаинсы не покупал. У этой программы нет своего участия и чинят довольно оперативно. Возможно в Вашем районе есть что-то похожее.
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Обясните новичку пожалуйста

Post by Poet77 »

Снежная__ wrote: 25 Jan 2018 07:50 Локейшн)) Вы еще не видели такие скворечники по миллиону в энсинитасе.. :-)
Сеичас рассматриваю этот дом:

https://www.zillow.com/homes/coming_soo ... _zm/0_mmm/

Дом вроде нравится, покавживую не смотрели, но собираемся поехать посмотреть до того как выйдет на маркет. Немного смущает:
1)Дом 1988 года (был ремоделед, но не знаю меняли ли они кондер, хетер и проводку)
2)Бек-ярд - не очень большой и заасфальтирован
3)Школы там не плохие но довольно близко к Ескондидо, где школы не очен, здесь риск выше, что если не будет мест в местной хорошей школе то ребенка отправят в плохую школу в Ескондидо чем риск такой же ситуации допустим в Ранчо Пенаскито, откуда Ескондидо в 2 раза дальше примерно ?
Напишите плиз, кто чего думает.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Обясните новичку пожалуйста

Post by domperignon »

Poet77 wrote: 06 Feb 2018 06:52
Снежная__ wrote: 25 Jan 2018 07:50 Локейшн)) Вы еще не видели такие скворечники по миллиону в энсинитасе.. :-)
Сеичас рассматриваю этот дом:

https://www.zillow.com/homes/coming_soo ... _zm/0_mmm/

Дом вроде нравится, покавживую не смотрели, но собираемся поехать посмотреть до того как выйдет на маркет. Немного смущает:
1)Дом 1988 года (был ремоделед, но не знаю меняли ли они кондер, хетер и проводку)
2)Бек-ярд - не очень большой и заасфальтирован
3)Школы там не плохие но довольно близко к Ескондидо, где школы не очен, здесь риск выше, что если не будет мест в местной хорошей школе то ребенка отправят в плохую школу в Ескондидо чем риск такой же ситуации допустим в Ранчо Пенаскито, откуда Ескондидо в 2 раза дальше примерно ?
Напишите плиз, кто чего думает.
Новые дома там однако. Здесь все 50-60х годов в основном. И в большинстве окна и проводка оригинальные и даже furnace :-)
User avatar
agent_V
Уже с Приветом
Posts: 3465
Joined: 01 Nov 2006 19:01
Location: New Jersey

Re: Обясните новичку пожалуйста

Post by agent_V »

Да, грустно у Вас там... Окна в окна...
У нас угловые дома считается плохо, так как меньше "privacy", но в данном доме это похоже не влияет.
Плохо, близко golf club. Могут прилетать мячики (в даннном случае, кажется далековато), но еще хуже, они обрабатывают траву всякой гадкой химией.
У нас в домах 30-60 годов, проводка редко, когда поменяна, а Вы хотите в доме 1988 года. )))
Белая плитка везде на каунтерах, не очень хорошо. Особенно плохо на кухне. Пару раз чай или кофе прольете, и на грауте навсегда останутся желтые пятна.
Кроме того, эта плитка уже сейчас выглядит немодной, а лет через 5-10 совсем будет устаревшей.
И еще мне не нравиться, что задний двор, как бы внизу "под горой". Не знаю, на сколько там сильные дожди, но стекать все будет в сторону двора. Там есть дренаж, но надо посмотреть, если он хорошо сделан и что будет если засориться.
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Обясните новичку пожалуйста

Post by Poet77 »

agent_V wrote: 07 Feb 2018 03:43 Да, грустно у Вас там... Окна в окна...
У нас угловые дома считается плохо, так как меньше "привацы", но в данном доме это похоже не влияет.
Плохо, близко голф цлуб. Могут прилетать мячики (в даннном случае, кажется далековато), но еще хуже, они обрабатывают траву всякой гадкой химией.
У нас в домах 30-60 годов, проводка редко, когда поменяна, а Вы хотите в доме 1988 года. )))
Белая плитка везде на каунтерах, не очень хорошо. Особенно плохо на кухне. Пару раз чай или кофе прольете, и на грауте навсегда останутся желтые пятна.
Кроме того, эта плитка уже сейчас выглядит немодной, а лет через 5-10 совсем будет устаревшей.
И еще мне не нравиться, что задний двор, как бы внизу "под горой". Не знаю, на сколько там сильные дожди, но стекать все будет в сторону двора. Там есть дренаж, но надо посмотреть, если он хорошо сделан и что будет если засориться.
Ну я на фотках не увидел окна в окна, увидел только окна в стену другого дома без окон, напишите на какой фотке есть окна в окна, насчет голф-клуба, там если по прямой то пол-мили т.е. 800 метров примерно, мячи могут так далеко залетать ? Если могут - то это реально может быть опасно, но мне кажется что 800 метров мяч навряд ли пролетит
User avatar
agent_V
Уже с Приветом
Posts: 3465
Joined: 01 Nov 2006 19:01
Location: New Jersey

Re: Обясните новичку пожалуйста

Post by agent_V »

Poet77 wrote: 07 Feb 2018 05:58
agent_V wrote: 07 Feb 2018 03:43 Да, грустно у Вас там... Окна в окна...
У нас угловые дома считается плохо, так как меньше "привацы", но в данном доме это похоже не влияет.
Плохо, близко голф цлуб. Могут прилетать мячики (в даннном случае, кажется далековато), но еще хуже, они обрабатывают траву всякой гадкой химией.
У нас в домах 30-60 годов, проводка редко, когда поменяна, а Вы хотите в доме 1988 года. )))
Белая плитка везде на каунтерах, не очень хорошо. Особенно плохо на кухне. Пару раз чай или кофе прольете, и на грауте навсегда останутся желтые пятна.
Кроме того, эта плитка уже сейчас выглядит немодной, а лет через 5-10 совсем будет устаревшей.
И еще мне не нравиться, что задний двор, как бы внизу "под горой". Не знаю, на сколько там сильные дожди, но стекать все будет в сторону двора. Там есть дренаж, но надо посмотреть, если он хорошо сделан и что будет если засориться.
Ну я на фотках не увидел окна в окна, увидел только окна в стену другого дома без окон, напишите на какой фотке есть окна в окна, насчет голф-клуба, там если по прямой то пол-мили т.е. 800 метров примерно, мячи могут так далеко залетать ? Если могут - то это реально может быть опасно, но мне кажется что 800 метров мяч навряд ли пролетит
"Окна в окна" имеется в виду очень близко. Для сравнения, вид из моего окна. :D
Про мячики я конкретно написал: "(в даннном случае, кажется далековато)". Будете на месте, посмотрите.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Обясните новичку пожалуйста

Post by Kolombina »

agent_V wrote: 07 Feb 2018 18:27 "Окна в окна" имеется в виду очень близко. Для сравнения, вид из моего окна. :D
Про мячики я конкретно написал: "(в даннном случае, кажется далековато)". Будете на месте, посмотрите.
Ну начинается - меряние видами..
А кто-то бы взвыл от вида из вашего окна :D
пару раз в год выехать в кабин на природу - ок, а каждый день такое - многим "спасибо, не надо". Еще и комьют, небось, адский.
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Обясните новичку пожалуйста

Post by Kolombina »

Poet77 wrote: 06 Feb 2018 06:52
Снежная__ wrote: 25 Jan 2018 07:50 Локейшн)) Вы еще не видели такие скворечники по миллиону в энсинитасе.. :-)
Сеичас рассматриваю этот дом:

https://www.zillow.com/homes/coming_soo ... _zm/0_mmm/

Дом вроде нравится, покавживую не смотрели, но собираемся поехать посмотреть до того как выйдет на маркет. Немного смущает:
1)Дом 1988 года (был ремоделед, но не знаю меняли ли они кондер, хетер и проводку)
2)Бек-ярд - не очень большой и заасфальтирован
3)Школы там не плохие но довольно близко к Ескондидо, где школы не очен, здесь риск выше, что если не будет мест в местной хорошей школе то ребенка отправят в плохую школу в Ескондидо чем риск такой же ситуации допустим в Ранчо Пенаскито, откуда Ескондидо в 2 раза дальше примерно ?
Напишите плиз, кто чего думает.
хата как хата, обычный куки-катер. Можно брать.

Не знаю, что они там ремоделлали, кухня и ванные выглядят original. Кондер или хитер меняют, когда оно летит. Просто как профилактику это менять не будут.
Если в СД маркет горячий. я бы не стала ждать пока выйдет на маркет, а давила бы селлера сейчас. Если маркет так себе, то можно и ждать.
always@(posedge clk)
User avatar
agent_V
Уже с Приветом
Posts: 3465
Joined: 01 Nov 2006 19:01
Location: New Jersey

Re: Обясните новичку пожалуйста

Post by agent_V »

Kolombina wrote: 07 Feb 2018 18:46
agent_V wrote: 07 Feb 2018 18:27 "Окна в окна" имеется в виду очень близко. Для сравнения, вид из моего окна. :D
Про мячики я конкретно написал: "(в даннном случае, кажется далековато)". Будете на месте, посмотрите.
Ну начинается - меряние видами..
А кто-то бы взвыл от вида из вашего окна :D
пару раз в год выехать в кабин на природу - ок, а каждый день такое - многим "спасибо, не надо". Еще и комьют, небось, адский.
Чуть больше часа до Нью Ирка... На машине или на поезде...
Но мы туда не ездим на работу. :-)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Обясните новичку пожалуйста

Post by Kolombina »

agent_V wrote: 07 Feb 2018 18:53
Kolombina wrote: 07 Feb 2018 18:46
agent_V wrote: 07 Feb 2018 18:27 "Окна в окна" имеется в виду очень близко. Для сравнения, вид из моего окна. :D
Про мячики я конкретно написал: "(в даннном случае, кажется далековато)". Будете на месте, посмотрите.
Ну начинается - меряние видами..
А кто-то бы взвыл от вида из вашего окна :D
пару раз в год выехать в кабин на природу - ок, а каждый день такое - многим "спасибо, не надо". Еще и комьют, небось, адский.
Чуть больше часа до Нью Ирка... На машине или на поезде...
Но мы туда не ездим на работу. :-)
По моему опыту, если говорят чуть больше часа, то это 1 час 30-40 минут и меряют в два часа ночи :D

Я вообще о том, что сравнивать вид из окна в НДж и СД некорректно ))

Нормальный домик, я лично не люблю домики с большими HOA, это единственное, что меня бы напрягло. А кондеры и ремонты - дело десятое.
Идущий вверх бекярд - это не хорошо, и не плохо, это никак. Дает больше приватности. Сливы и дрейны там все сделаны застройщиком обычно и идут между домами, на дорогу.
always@(posedge clk)
User avatar
agent_V
Уже с Приветом
Posts: 3465
Joined: 01 Nov 2006 19:01
Location: New Jersey

Re: Обясните новичку пожалуйста

Post by agent_V »

Если мерить в 2 часа ночи, то тогда вообще меньше часа.
Но это не важно, я не пытаюсь переманить автора в НДж.
$253 HOA по нашим меркам это вообще минимум. Обычно у нас такие HOA на 1-2 бедрум таунхаузы,а на подобные по размеру дома $375-575, в дополнение к $12-17К таксам.
У нас, если низкий HOA, то он обычно не включает ответственность association за ремонт наружных частей дома ( например покраска дома снаружи).
Сливы сделаны давно, а со временем они разрушаются и забиваются.
Как раз privacy меньше, потому что дом "под горой" обычно находится на виду у тех, кто живет выше.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Обясните новичку пожалуйста

Post by Kolombina »

agent_V wrote: 07 Feb 2018 20:51 Если мерить в 2 часа ночи, то тогда вообще меньше часа.
Но это не важно, я не пытаюсь переманить автора в НДж.
$253 HOA по нашим меркам это вообще минимум. Обычно у нас такие HOA на 1-2 бедрум таунхаузы,а на подобные по размеру дома $375-575, в дополнение к $12-17К таксам.
У нас, если низкий HOA, то он обычно не включает ответственность association за ремонт наружных частей дома ( например покраска дома снаружи).
Сливы сделаны давно, а со временем они разрушаются и забиваются.
Как раз privacy меньше, потому что дом "под горой" обычно находится на виду у тех, кто живет выше.
Ничего там не разрушается и не забивается. Нечем забиваться.
Насчет прайвеси тоже спорно - у нас в Вегасе полно таких бекярдов, там видно меньше, чем когда бекярды в один уровень, именно из-за маленьких расстояний.
Вообще домик похож на вегасский - стакко, камни, гольф корс.
За дома обычно НОА меньше чем за таунхаузы. Я думаю, что вряд ли наружные части включены, скорее это за бассейн, гольф корс, ворота если есть и может быть, за front yard maintenance.
always@(posedge clk)

Return to “Продажа и покупка недвижимости”