Ну как там в России?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Ну как там в России?

Post by lizacat »

jsjs wrote: 02 Feb 2018 04:25

Вообще-то дилеры основное бабло именно с кредитов делают.

Вообще-то нет.

И кто вам мешает кредитное письмо (или как там все эти бумажки по русски называются) из своего банка принести? Тогда они или тоже вам дадут или даже понизят ставку.
I will not apologize
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Ну как там в России?

Post by Yvsobol »

alex_127 wrote: 02 Feb 2018 04:33
Yvsobol wrote: 02 Feb 2018 04:22 Тут есть нюансы. Вы посмотрите где подавляющее большинство машин куплено. Особенно новых. Особенно дорогих.
Думаю объяснять не надо.
Кроме того. Система кредитов наконец то за последние несколько лет пошла в массы. Она стала очень проста и процент резко упал.
Очень много людей которые еще со времен Союза мечтали о машинах теперь их покупают. Часто совершенно тупо чисто шобы была.
У нас есть знакомый семьи. Он работает охранником и получает 40.000 р. Купил машину за 2 млн. Абсолютно выше моего понимания.
Но может позволить в кредит. Жрать не будет но зато машина за 2 млн.
Я к чему?
Это цифры ничего не отражают.
Это просто цифры.
Все просто - он на кеш купил но признаться родне стыдно. А то кредит стоит 110% его зарплаты...

http://www.banki.ru/services/calculator ... 018#result
Нет. Просто он первоначальный взнос заплатил - все сбережения семейные + дедушкино корыто отдал по утилизации.
В любом случае ето пример того,что купить может кто угодно и практически шо угодно. Было бы желание.
Но часто ето просто пальцы.
В больших городах, где доходы высоки и стабильны машин огромное количество. Особенно новых. На переферии машин поменьше и подешевле.Все логично.
Но цифры ети ничего не показывают.
Также как в соседнем топике я с кем то спорил, что такой показатель как ВВП по стране только цифорка и ничего о реальной жизни она не говорит.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Ну как там в России?

Post by alex_127 »

Yvsobol wrote: 02 Feb 2018 04:37
alex_127 wrote: 02 Feb 2018 04:33
Yvsobol wrote: 02 Feb 2018 04:22 Тут есть нюансы. Вы посмотрите где подавляющее большинство машин куплено. Особенно новых. Особенно дорогих.
Думаю объяснять не надо.
Кроме того. Система кредитов наконец то за последние несколько лет пошла в массы. Она стала очень проста и процент резко упал.
Очень много людей которые еще со времен Союза мечтали о машинах теперь их покупают. Часто совершенно тупо чисто шобы была.
У нас есть знакомый семьи. Он работает охранником и получает 40.000 р. Купил машину за 2 млн. Абсолютно выше моего понимания.
Но может позволить в кредит. Жрать не будет но зато машина за 2 млн.
Я к чему?
Это цифры ничего не отражают.
Это просто цифры.
Все просто - он на кеш купил но признаться родне стыдно. А то кредит стоит 110% его зарплаты...

http://www.banki.ru/services/calculator ... 018#result
Нет. Просто он первоначальный взнос заплатил - все сбережения семейные + дедушкино корыто отдал по утилизации.
В любом случае ето пример того,что купить может кто угодно и практически шо угодно. Было бы желание.
Но часто ето просто пальцы.
В больших городах, где доходы высоки и стабильны машин огромное количество. Особенно новых. На переферии машин поменьше и подешевле.Все логично.
Но цифры ети ничего не показывают.
Также как в соседнем топике я с кем то спорил, что такой показатель как ВВП по стране только цифорка и ничего о реальной жизни она не говорит.
это цифры которых вы не говорили. у него наверное еще миллионов 300 осталось(внесемейных) о которых вы нам забыли сказать.... ладно, проехали... это ведь числа а не цифры уже...
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Ну как там в России?

Post by jsjs »

lizacat wrote: 02 Feb 2018 04:36
jsjs wrote: 02 Feb 2018 04:25

Вообще-то дилеры основное бабло именно с кредитов делают.

Вообще-то нет.

И кто вам мешает кредитное письмо (или как там все эти бумажки по русски называются) из своего банка принести? Тогда они или тоже вам дадут или даже понизят ставку.
Зачем? Заплатил сразу -- т.е. ставка нулевая, и даже немного отрицательная, так как часть покупки (зависит от дилера, тысяч пять примерно) можно сделать по rebate credit card, дающую от 2% и выше?
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Ну как там в России?

Post by Yvsobol »

Ето пример глупости, коей в России на рынке автомобольном еще полно. Хотя ситуация выправляется и люди стараются жить по средствам.
Вы наверное математик очередной или програмист с задатками статистика? Вам все нужно до копеечки указать?
Я еще раз говорю все ети цифорки - ничего не говорят.Хоть десять раз куркуляторы тут выкладывайте.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Ну как там в России?

Post by lizacat »

jsjs wrote: 02 Feb 2018 04:46
lizacat wrote: 02 Feb 2018 04:36
jsjs wrote: 02 Feb 2018 04:25

Вообще-то дилеры основное бабло именно с кредитов делают.

Вообще-то нет.

И кто вам мешает кредитное письмо (или как там все эти бумажки по русски называются) из своего банка принести? Тогда они или тоже вам дадут или даже понизят ставку.
Зачем? Заплатил сразу -- т.е. ставка нулевая, и даже немного отрицательная, так как часть покупки (зависит от дилера, тысяч пять примерно) можно сделать по rebate credit card, дающую от 2% и выше?
Как зачем? Я же писала: если есть деньги на покупку новой машины, то эти деньги вложить выгодней (а машина в кредит).... Просто математика.
I will not apologize
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Ну как там в России?

Post by alex_127 »

Yvsobol wrote: 02 Feb 2018 04:47 Ето пример глупости, коей в России на рынке автомобольном еще полно. Хотя ситуация выправляется и люди стараются жить по средствам.
Вы наверное математик очередной или програмист с задатками статистика? Вам все нужно до копеечки указать?
Я еще раз говорю все ети цифорки - ничего не говорят.Хоть десять раз куркуляторы тут выкладывайте.
ну я и говорю что умею считать не только на пальцах. и не считаю это недостатком. а вы сказали одно, потом оказалось другое и так далее
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Ну как там в России?

Post by Yvsobol »

alex_127 wrote: 02 Feb 2018 04:55
Yvsobol wrote: 02 Feb 2018 04:47 Ето пример глупости, коей в России на рынке автомобольном еще полно. Хотя ситуация выправляется и люди стараются жить по средствам.
Вы наверное математик очередной или програмист с задатками статистика? Вам все нужно до копеечки указать?
Я еще раз говорю все ети цифорки - ничего не говорят.Хоть десять раз куркуляторы тут выкладывайте.
ну я и говорю что умею считать не только на пальцах. и не считаю это недостатком. а вы сказали одно, потом оказалось другое и так далее
Я в глаза Вас не знаю и Вам ничего не говорил. Я привел пример глупости, а не математической задачи.
все с Вами ясно. Действительно проехали.
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Ну как там в России?

Post by Nukadam »

Yvsobol wrote: 02 Feb 2018 04:22 Тут есть нюансы. Вы посмотрите где подавляющее большинство машин куплено. Особенно новых. Особенно дорогих.
Думаю объяснять не надо.
...
Это цифры ничего не отражают.
Это просто цифры.
думаю что большинство машин куплено в москвах и питерах, хотя это меня запутало еще больше. По словам Ion Tichy, машина в Москве только в 25% случаев покупается ради удобства, остальные только из за жлобства.
Неужели Ion Tichy хотел сказать, что в Москве живут сплошные жлобы?
Вот вам и пожалуйста, а вы говорите, что цифры ничего не отражают. Если просто цифра, то может и ничего, а вот если над цифрой немного подумать, то вам может открыться очень даже интересные вещи. :D
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Ну как там в России?

Post by jsjs »

lizacat wrote: 02 Feb 2018 04:50 Как зачем? Я же писала: если есть деньги на покупку новой машины, то эти деньги вложить выгодней (а машина в кредит).... Просто математика.
Вкладывают другие деньги, с другим временнЫм горизонтом. Оно конечно, если каждый месяц на бирже -- как этот январь ("не благодаря Трампу, а вопреки" (c)), то можно вообще на всё забить.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Ну как там в России?

Post by Yvsobol »

Nukadam wrote: 02 Feb 2018 05:01
Yvsobol wrote: 02 Feb 2018 04:22 Тут есть нюансы. Вы посмотрите где подавляющее большинство машин куплено. Особенно новых. Особенно дорогих.
Думаю объяснять не надо.
...
Это цифры ничего не отражают.
Это просто цифры.
думаю что большинство машин куплено в москвах и питерах, хотя это меня запутало еще больше. По словам Ion Tichy, машина в Москве только в 25% случаев покупается ради удобства, остальные только из за жлобства.
Неужели Ion Tichy хотел сказать, что в Москве живут сплошные жлобы?
Вот вам и пожалуйста, а вы говорите, что цифры ничего не отражают. Если просто цифра, то может и ничего, а вот если над цифрой немного подумать, то вам может открыться очень даже интересные вещи. :D
Жлобов конечно хватает. Но дело не в етом. Просто там доходы другие и стиль жизни другой.
Нет, ну то шо каждый из любой цифры может насасать все шо ему захочется ето факт. Тут я согласен.Фантазии у людей разные....
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Ну как там в России?

Post by Nukadam »

Yvsobol wrote: 02 Feb 2018 04:37
Нет. Просто он первоначальный взнос заплатил - все сбережения семейные + дедушкино корыто отдал по утилизации.
В любом случае ето пример того,что купить может кто угодно и практически шо угодно. Было бы желание.
Но часто ето просто пальцы.
В больших городах, где доходы высоки и стабильны машин огромное количество. Особенно новых. На переферии машин поменьше и подешевле.Все логично.
Но цифры ети ничего не показывают.
Также как в соседнем топике я с кем то спорил, что такой показатель как ВВП по стране только цифорка и ничего о реальной жизни она не говорит.
ну так вы разницу надеюсь заметили?
Одно дело мочь купить, другое дело мочь афорд. А это ООООЧЕНЬ большая разница.
Просто купить - это не великое достижение. Ваш же пример с этим знакомым, который просто прос-рал семейные деньги ради куска железа.
Другое дело, когда машина или еще что нибудь покупается, но это не заставляет снимать последние штаны. Понятно, что в России машину купить может чуть ли не каждый, вопрос только, может ли каждый ее афорд?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Ну как там в России?

Post by Yvsobol »

Nukadam wrote: 02 Feb 2018 05:08
Yvsobol wrote: 02 Feb 2018 04:37
Нет. Просто он первоначальный взнос заплатил - все сбережения семейные + дедушкино корыто отдал по утилизации.
В любом случае ето пример того,что купить может кто угодно и практически шо угодно. Было бы желание.
Но часто ето просто пальцы.
В больших городах, где доходы высоки и стабильны машин огромное количество. Особенно новых. На переферии машин поменьше и подешевле.Все логично.
Но цифры ети ничего не показывают.
Также как в соседнем топике я с кем то спорил, что такой показатель как ВВП по стране только цифорка и ничего о реальной жизни она не говорит.
ну так вы разницу надеюсь заметили?
Одно дело мочь купить, другое дело мочь афорд. А это ООООЧЕНЬ большая разница.
Просто купить - это не великое достижение. Ваш же пример с этим знакомым, который просто прос-рал семейные деньги ради куска железа.
Другое дело, когда машина или еще что нибудь покупается, но это не заставляет снимать последние штаны. Понятно, что в России машину купить может чуть ли не каждый, вопрос только, может ли каждый ее афорд?
Раз покупают значит могут. Ведь покупают же..
Последние штаны никто не снимал. От голодаон и его семья не умирают. Ездят на етом мерине раз в неделю на дачю и довольны до безобразия...
Вы явно не понимаете о чем идет речь. Или понимаете, но не хотите ето показать, или не понимаете и не хотите..
Короче или можете купить,но не можете аффорд..или как там на Вашем, языке? :food:
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Ну как там в России?

Post by alex_127 »

Yvsobol wrote: 02 Feb 2018 04:58
alex_127 wrote: 02 Feb 2018 04:55
Yvsobol wrote: 02 Feb 2018 04:47 Ето пример глупости, коей в России на рынке автомобольном еще полно. Хотя ситуация выправляется и люди стараются жить по средствам.
Вы наверное математик очередной или програмист с задатками статистика? Вам все нужно до копеечки указать?
Я еще раз говорю все ети цифорки - ничего не говорят.Хоть десять раз куркуляторы тут выкладывайте.
ну я и говорю что умею считать не только на пальцах. и не считаю это недостатком. а вы сказали одно, потом оказалось другое и так далее
Я в глаза Вас не знаю и Вам ничего не говорил. Я привел пример глупости, а не математической задачи.
все с Вами ясно. Действительно проехали.
Вы сначала привели ситуацию которая невозможна нам всем как пример. когда говорят невозможные вещи - либо врут либо не договаривают. вы вот - не договаривали, я почему и проверял.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Ну как там в России?

Post by Yvsobol »

alex_127 wrote: 02 Feb 2018 05:13
Yvsobol wrote: 02 Feb 2018 04:58
alex_127 wrote: 02 Feb 2018 04:55
Yvsobol wrote: 02 Feb 2018 04:47 Ето пример глупости, коей в России на рынке автомобольном еще полно. Хотя ситуация выправляется и люди стараются жить по средствам.
Вы наверное математик очередной или програмист с задатками статистика? Вам все нужно до копеечки указать?
Я еще раз говорю все ети цифорки - ничего не говорят.Хоть десять раз куркуляторы тут выкладывайте.
ну я и говорю что умею считать не только на пальцах. и не считаю это недостатком. а вы сказали одно, потом оказалось другое и так далее
Я в глаза Вас не знаю и Вам ничего не говорил. Я привел пример глупости, а не математической задачи.
все с Вами ясно. Действительно проехали.
Вы сначала привели ситуацию которая невозможна нам всем как пример. когда говорят невозможные вещи - либо врут либо не договаривают. вы вот - не договаривали, я почему и проверял.
Я привел не пример математики. Вы реально ето не понимаете?
Я думал для математиков есть другие разделы..
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Ну как там в России?

Post by alex_127 »

Yvsobol wrote: 02 Feb 2018 05:15 Я привел не пример математики. Вы реально ето не понимаете?
Я думал для математиков есть другие разделы..
Это не математика. это русский язык. Вы зарплату от своих накоплений отличаете? Или все до единого в России по вашему живут от зарплаты до зарплаты?
Вот я за вас вполне логично заканчиваю вашу фразу - Он работает охранником и получает 40.000 р. Купил машину за 2 млн. взяв кредит 100 рублей и добавив остаток из состояния накопленного когда он был министром связи. теперь будет на Убере бабло поднимать - туда с хреновой машиной не пускают. Прибавка к пенсии!
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Ну как там в России?

Post by Yvsobol »

Вы можете добавлять что угодно. Ваше право.Мне наплевать.
Я же привел пример как люди с достаточно средненьким доходом покупают машины, которые им потянуть сложно но можно, но они решают их купить. По причинам,которые я указал в начале.
Более здравые люди покыпают в такой ситуации машину почти на порядок дешевле.
Вина етому и пальцы и кредиты дешевые и еще шо то в мозгу...
Таких просто много. Пока еще много.

От зарплаты до зарплаты в России как и в штатах живет огромное количество людей. Огромное. Ето факт.
ЗЫ;
Такое впечатление шо СК1901 реанимировался. Только он мог так назойливо тролить арифметикой... :mrgreen:
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Ну как там в России?

Post by alex_127 »

я сдаюсь и уползаю из этого топика зализывать раны (self-inflicted)...

П.С. У вас теперь зарплата с доходом перепутана.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Ну как там в России?

Post by Вишенка »

Я уже говорила - я не знаю, где че продаётся... У моего двоюродного племянника бмв модели последней , мне такую не купить никогда. У других семей родни машины попроще типа киа или Рено или Пежо. Но они либо за нал покупают, либо в кредит, но не на 6 лет.

Ну, у меня Ниссан за который мне ещё 3 года платить. Я не могу просто взять и вывалить 25-30 косарей, а вот моя родня там может.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Ну как там в России?

Post by lizacat »

jsjs wrote: 02 Feb 2018 05:02
lizacat wrote: 02 Feb 2018 04:50 Как зачем? Я же писала: если есть деньги на покупку новой машины, то эти деньги вложить выгодней (а машина в кредит).... Просто математика.
Вкладывают другие деньги, с другим временнЫм горизонтом. Оно конечно, если каждый месяц на бирже -- как этот январь ("не благодаря Трампу, а вопреки" (c)), то можно вообще на всё забить.
Доложить эти $ 20000-50000+ туда, откуда вынуть быстро можно... Или это, что эти деньги заработают, лишнее?
А долгоиграющие вклады я не признаю.

401К или IRA разные еще понятно....
I will not apologize
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Ну как там в России?

Post by worldCitizen »

Nukadam wrote: 02 Feb 2018 03:11
jsjs wrote: 01 Feb 2018 17:30
Часто цитируется цифра 50% -- т.е. у 50% американцев (whatever that means) заначек нет вообще -- живут от зарплаты до зарплаты.

в 2017м году в штатах было продано порядка 17млн новых машин. Т.е. одна машина на 19 человек.
В России 1 машина на 89 человек.

Может в штатах 50% людей и живут от ЗП до ЗП, но по этой статистике почему то получается, что в штатах от ЗП до ЗП живут как то повеселее. :D
Разумеется, лучше в материальном плане. А вот выпить и хорошо посидеть не с кем, разве это жизнь....? :food:
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Ну как там в России?

Post by jsjs »

lizacat wrote: 02 Feb 2018 05:55
jsjs wrote: 02 Feb 2018 05:02
lizacat wrote: 02 Feb 2018 04:50 Как зачем? Я же писала: если есть деньги на покупку новой машины, то эти деньги вложить выгодней (а машина в кредит).... Просто математика.
Вкладывают другие деньги, с другим временнЫм горизонтом. Оно конечно, если каждый месяц на бирже -- как этот январь ("не благодаря Трампу, а вопреки" (c)), то можно вообще на всё забить.
Доложить эти $ 20000-50000+ туда, откуда вынуть быстро можно... Или это, что эти деньги заработают, лишнее?
А долгоиграющие вклады я не признаю.

401К или IRA разные еще понятно....
Ну, Вы же сами написали "биржа дает больше 5%", я Вам и отвечал про биржу. А места откуда можно быстро вынуть платят сейчас (и последние лет 10, если не больше) очень смешные деньги. Типа 0.1%. От $30000 за год набегает аж 30 американских рублей.

При этом, если $5000 из той же стоимости $30000 заплатить кредиткой Citibank Double Cash, то уже 2% от $5000 дохода, т.е. 100 американских рублей.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Ну как там в России?

Post by lizacat »

jsjs wrote: 02 Feb 2018 06:10
Ну, Вы же сами написали "биржа дает больше 5%", я Вам и отвечал про биржу. А места откуда можно быстро вынуть платят сейчас (и последние лет 10, если не больше) очень смешные деньги. Типа 0.1%. От $30000 за год набегает аж 30 американских рублей.

При этом, если $5000 из той же стоимости $30000 заплатить кредиткой Citibank Double Cash, то уже 2% от $5000 дохода, т.е. 100 американских рублей.
Вы что про свой savings plan от банка куда зарплата поступает говорите?
А Citibank Double Cash - это кредитная карта. Кто вообще покупает машины на кредитку?
Покупайте машины за наличку, вам это действительно выгоднее.

Разговор заканчиваю..... Я ликбез не делаю.
I will not apologize
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6536
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Ну как там в России?

Post by Grand Canyon »

lizacat wrote: 02 Feb 2018 06:19 Кто вообще покупает машины на кредитку?
Покупайте машины за наличку, вам это действительно выгоднее.

Разговор заканчиваю..... Я ликбез не делаю.
За кредитку как раз имеет смысл в опред. случаях. Получаем единовременный бонус, например $500 и кэшбэк - пустячок, но приятно. По крайней мере можно частично скомпенсировать гребаный налог с продажи. А потом этот налог еще итемизируем в налоговой декларации :) Естественно кредитку полностью выплачиваем до след. цикла выплат.
А еще часть стоимости машины можно оплатить беспроцентной кредиткой и часть - кредиткой с макс. бонусом - вообще кошерный вариант. Правда не везде такое может прокатить, и до определенной стоимости авто. Я так один раз делал тем не менее. И еще хочу сделать, но что-то авто подпадающее под критерии не могу найти уже пару месяцев :pain1:
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Ну как там в России?

Post by lizacat »

Grand Canyon wrote: 02 Feb 2018 06:33
lizacat wrote: 02 Feb 2018 06:19 Кто вообще покупает машины на кредитку?
Покупайте машины за наличку, вам это действительно выгоднее.

Разговор заканчиваю..... Я ликбез не делаю.
За кредитку как раз имеет смысл в опред. случаях. Получаем единовременный бонус, например $500 и кэшбэк - пустячок, но приятно. По крайней мере можно частично скомпенсировать гребаный налог с продажи. А потом этот налог еще итемизируем в налоговой декларации :) Естественно кредитку полностью выплачиваем до след. цикла выплат.
А еще часть стоимости машины можно оплатить беспроцентной кредиткой и часть - кредиткой с макс. бонусом - вообще кошерный вариант. Правда не везде такое может прокатить, и до определенной стоимости авто. Я так один раз делал тем не менее. И еще хочу сделать, но что-то авто подпадающее под критерии не могу найти уже пару месяцев :pain1:
Новая машина? Про новые машины разговор.
I will not apologize

Return to “О жизни”