Wash, DC - нужна машина?

Путеводители, билеты, гостиницы
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by OtecFedor »

M. Ridcully wrote: 30 Jan 2018 17:39 Кстати, по поводу записи такой курьёз:
1. на их сайте написано, что если оформляешь паспорт ребёнку, то надо указывать при записи имя родителя;
2. так же написано, что одно действие - одна запись;
3. но записать 2 раза на оформление паспорта на одно и то же имя система не даёт - говорит, уже записаны. Вопрос - а как записаться, если оформлять и себе и ребёнку? Или двум детям?
Шодите в https://www.hillwoodmuseum.org/russian-collection
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by OhBoy »

если готовы пожертвовать временем и смотреть только центр, то можно и без машины. если есть желание посмотреть не только центр, то на машине будет лучше и быстрее.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by nvvosk »

Ну, если, два целых дня - то мол с парой музеев (он огромный - если пешком, так и будете целый день тащиться с одного конца на другой :) )...
Посмотрите: когда туры в Конгрессе и в Белом доме, если интересно :) - в какие дни и в какое время, чтобы под них подогнать, если что. В Конгрессе, в общем интересно - красивое здание очень! :)
Тур в BUREAU OF ENGRAVING AND PRINTING - они пишут, что до какого-то марта там живая очередь сразу на тур, но в другое время - надо с утра брать билет (бесплатный) на временной тур. Нам очень понравилось - где еще увидите, как деньги печатают? :) Только имейте в виду - там ни фотоаппараты, ни телефоны нельзя (мы оставляли в машине. Что делают другие туристы - я не знаю!).
Зоопарк, если интересно. Но Вы из Калифорнии, у Вас зоопарк лучше, это мы, бедные, без панд в Чикаге :)
Фестиваль сакур, если в правильное время будете -
http://www.nationalcherryblossomfestival.org/
Основные сакуры- в районе Tidal Bassin, там же где их главные мемориалы - Jefferson, Roosevelt (сами по себе тоже интересные), но много их цветет и на Моле :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by Yvsobol »

В зоопарк ни в коем случае. Абсолютно ацтойный и в паршивом месте, где толпы людей..
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by M. Ridcully »

Про зоопарк уже понял, спасибо, не пойдём.
Пока ориентируемся на Молл/музеи, Джорджтаун, Александрию.

Есть немного иррациональное желание посмотреть (видимо, только издали?) Пентагон, NSA (Fort Meade - это уже далековато)? Чего-нить ещё такого этакого есть?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by Yvsobol »

M. Ridcully wrote: 30 Jan 2018 18:49 Про зоопарк уже понял, спасибо, не пойдём.
Пока ориентируемся на Молл/музеи, Джорджтаун, Александрию.

Есть немного иррациональное желание посмотреть (видимо, только издали?) Пентагон, NSA (Fort Meade - это уже далековато)? Чего-нить ещё такого этакого есть?
Пентагон без проблем. Там есть небольшой мемориал жертвам 11/7. Метро Пентагон выходишь и вперед. Вот он у меня прямо из окна сейчас виден.
Рядом наш Пентагон Сити в ресторанчиками, магазинчиками и т.д. Метро Пентагон Сити.
Тут же рядом возле Арлингтонского кладбища мемориал ВВС. Он ничего особенного,но с него отличный вид на город.

Кстати про Арлингтонское кладбище. Если есть лишний день то вот туда я бы пошел.Там интересно. Много интересных могил, пост номер 1 со сменой караула и т.д.
Метро Арлингтонское кладбище.
Ето все в 2-х остановках от Белого дома на метро.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by SergeyM800 »

nvvosk wrote: 30 Jan 2018 17:46 (он огромный - если пешком, так и будете целый день тащиться с одного конца на другой :) )...
Насколько будет это утомительно бабушке за 80 лет ? Ходит медленно, только начала осваивать трость в случае потери баланса? Cкамейки там есть ?

А куда еще мобильники нельзя ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by nvvosk »

SergeyM800 wrote: 30 Jan 2018 19:01
nvvosk wrote: 30 Jan 2018 17:46 (он огромный - если пешком, так и будете целый день тащиться с одного конца на другой :) )...
Насколько будет это утомительно бабушке за 80 лет ? Ходит медленно, только начала осваивать трость в случае потери баланса? Cкамейки там есть ?

А куда еще мобильники нельзя ?
Весь Мол? Очень утомительно. Лавочки, если мне изменяет склероз - должны быть :)
Может, там можно на прокат какие-то коляски для пожилых где-то взять? Погуглите лучше.
Насчет мобильников - не знаю. Лучше проверяйте все сайты заранее, куда намереваетесь зайти.
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by nvvosk »

Yvsobol wrote: 30 Jan 2018 18:25 В зоопарк ни в коем случае. Абсолютно ацтойный и в паршивом месте, где толпы людей..
Хех, мы были в апреле и приехали к открытию :) Мы там были практически одни :) Только к середине дня какие-то люди начали попадаться у вольеров :)
Добавлю - и припарковались прямо у входа в него :) Так как (повторяюсь) - приехали к открытию.
В Чикагском такой номер не пройдет никогда...
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6527
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by Grand Canyon »

M. Ridcully wrote: 30 Jan 2018 06:59 Ещё вопрос.
Если есть 2 полных дня - то точно загород никуда ехать смысла не имеет?
А то я почти первый раз буду на восточном побережье, хотелось бы понять, что из себя представляет тамошняя природа.
Тамошняя природа просто великолепна, но все зависит от времени года.
Я бы съездил на знаменитый Skyline Drive/Shenandoah Valley (нац. парк, где-то час езды от DC), но в конце мая, не раньше. В апреле у подножья гор уже зелень активно распускается и цветет, а в горах еще полный голяк и уныние. Помню, поехал в горы на первомайские праздники, когда внизу уже была жара и все было зеленым. А в горах был полу-дубняк и зелень только начинала появляться.
Если вы будете в марте/начале апреля, то пляж в принципе возможно уже будет ничего. Если погода под тридцатник (по европейским градусам), то я бы точно поехал на пляж. Куда-нить в Virginia Beach, неподалеку. В принципе, в начале мая я там уже купался (холодновато, но жить можно).
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by Yvsobol »

То есть человек едет в ДС на 2 дня, спрашивает шо там посмотреть а Вы его в Вирджинию бич отправляете? Круто. 8O :mrgreen:
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by M. Ridcully »

Grand Canyon wrote: 31 Jan 2018 04:36
M. Ridcully wrote: 30 Jan 2018 06:59 Ещё вопрос.
Если есть 2 полных дня - то точно загород никуда ехать смысла не имеет?
А то я почти первый раз буду на восточном побережье, хотелось бы понять, что из себя представляет тамошняя природа.
Тамошняя природа просто великолепна, но все зависит от времени года.
Февраль.
Поэтому, видимо, природа отменяется. Да и времени немного - 2 полных дня, плюс день посещения консульства, плюс день отлёта.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6527
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by Grand Canyon »

M. Ridcully wrote: 31 Jan 2018 04:51
Grand Canyon wrote: 31 Jan 2018 04:36
M. Ridcully wrote: 30 Jan 2018 06:59 Ещё вопрос.
Если есть 2 полных дня - то точно загород никуда ехать смысла не имеет?
А то я почти первый раз буду на восточном побережье, хотелось бы понять, что из себя представляет тамошняя природа.
Тамошняя природа просто великолепна, но все зависит от времени года.
Февраль.
Поэтому, видимо, природа отменяется. Да и времени немного - 2 полных дня, плюс день посещения консульства, плюс день отлёта.
Да, для природы еще рановато. Возможно еще снег будет. Хотя конечно у природы нет плохой погоды :)

Два полных дня - можно под завязку посмотреть DC (одного дня по мне там в принципе достаточно, но 2 лучше чем 1).

В пригородах делать нечего (я бы о них и не думал, разве что Annapolis MD приятный городок с историей, но туда ехать минут 40), а в самом DC можно вполне без машины.
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by Umka »

Машина не нужна, метро в DC отличное.
Если еще нужно место остановиться, дайте знать, у нас была airbnb квартира около метро Friendship Heights- очень удобная, чистая, большая.
В городе очень много всего посмотреть, я бы советовала взять автобусную экскурсию. Моим родителям и детям очень понравилось. А потом гуляйте по музеям, какие по вкусу.
И еще. если вам интересует авиация, очень советую по прилету в Dulles пойти сразу в музей этот:
https://airandspace.si.edu/udvar-hazy-center
Есть и второй, в Mall, но в этом - огромнейший ангар и настоящие самолеты. Увидеть вживую shuttle Discovery или самолет с которого сбросили бомбу на Хиросиму - ух!
У меня дети и папа очень любят самолеты, я ради этого музея, в последней день нашей поездки брала машину в рент, и мы туда ездили. Часов 5 провели. Потом оттуда поехали в аеропорт, но мы из другого улетали. Так как вы там уже будете по прилету, посмотрите - может получится по времени.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by nvvosk »

Кстати, о самолетах - если кто тоже поедет на машине из Чикаго в ДС :) Или просто где-то поблизости живет - крайне рекомендую National Museum of Air Force - около Дейтона, Огайо:
http://www.nationalmuseum.af.mil/
Огромнейшие ангары - за день не обойти! Мы туда заскочили по дороге (практически случайно) и провели несколько часов :)
Добавлю - музей бесплатный! :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by fdddy »

M. Ridcully wrote: 30 Jan 2018 17:39 Кстати, по поводу записи такой курьёз:
1. на их сайте написано, что если оформляешь паспорт ребёнку, то надо указывать при записи имя родителя;
2. так же написано, что одно действие - одна запись;
3. но записать 2 раза на оформление паспорта на одно и то же имя система не даёт - говорит, уже записаны. Вопрос - а как записаться, если оформлять и себе и ребёнку? Или двум детям?
Я имя ребенка вписывала. НИкаких проблем не было. Документы ребенка все равно рассматривались вместе с родительскими, в одном окошке.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by SergeyM800 »

Так музей космонавтики и авиации как раз практически №1 для посещения для нас. Я сразу даже не понял, что там их два. Бегать по ангарам бабушке ни к чему. Поскольку ходить много - видимо без нее тады. Самолет и гостиница более менее понятно (на 4-х сумма уже вполне серьезная). Буду думать над вариантом: рулить из Бостона (объезжая NYC с севера) - стоять подальше - ехать в центр на метро. Серьезнее чем я думал.

Кстати.
Получается обернуться быстро типа за 2 полных дня и не получится с программой посещения максимального количества, плюс скажем русская экскурсия (что тут рекомендовали в прошлых топиках).
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by fdddy »

SergeyM800 wrote: 30 Jan 2018 19:01
nvvosk wrote: 30 Jan 2018 17:46 (он огромный - если пешком, так и будете целый день тащиться с одного конца на другой :) )...
Насколько будет это утомительно бабушке за 80 лет ? Ходит медленно, только начала осваивать трость в случае потери баланса? Cкамейки там есть ?

А куда еще мобильники нельзя ?
С бабушкой мы брали автобус экскурсионный - очень удобно, по всему городу провезли, основное впечатление составили. На втором круге вышли в те места, которые были интересны. Так же с бабушкой активно пользовались такси - от одного конца Молла до другого за 10 дол максимум. ИЛи можно заранее выбрать интересующие музеи в Молле. Наша бабушка выбрала Космонавтики и Искусств. Они напротив друг друга. Так что не слишком далеко было идти. Но такси и автобусы не везде подъезжают, например, около белого дома все загорожено, там довольно далеко надо пешком идти, чтобы что-то посмотреть.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by Yvsobol »

Сергей. Я езжу ДС-Бостон-ДС с семьей на машине практически ежемесячно. Это огромная экономия чем летать. Если есть вопросы то пиши в личку.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by fdddy »

SergeyM800 wrote: 31 Jan 2018 17:03 Самолет и гостиница более менее понятно (на 4-х сумма уже вполне серьезная). Буду думать над вариантом: рулить из Бостона (объезжая NYC с севера) - стоять подальше - ехать в центр на метро. Серьезнее чем я думал.
Если в правильное время ехать, не днем, то до Вашингтона из Бостона 5-6 часов. Но иногда бывают самолеты по 40-50 долларов.

Нам удобно останавливаться в гостиницах около Пентагона, аэропорта Рейган. Там есть метро, от гостиниц обычно идут шаттлы до метро и гостиницы стоят дешевле, чем в центре Вашингтона. Так же примерно в тех местах есть остановки экскурсионных автобусов (около метро, около Пентагона), т.е. не нужно ехать в центр, чтобы сесть на экскурсию. И если брать автобус, из которого можно сколько угодно выходить, то автобус будет транспортом в центр.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by SergeyM800 »

Я пока только прикидываю. Но уже есть желание, скорее в следующем году. Если решимся - делати спрошу конечно.
Машиной с остановками получиться около 8 часов. По суте день туда и день обратно. Я видимо в голове не правильно держал расстояние. Думал типа можно обернуться за лонг викенд. Дней этак 5 надо планировать с дорогой. У меня пацаны ни разу не летали еще. Хотел проверить как они переносят полет, думал как раз попробовать. Nonstop с Логана в Рейган и гостиница в центре выглядело привлекательным, пока не начал вдаваться в детали и читать топики. Может какие дилы пошукать. Чешу репу вообщем.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by SergeyM800 »

fdddy wrote: 31 Jan 2018 17:18 Нам удобно останавливаться в гостиницах около Пентагона, ... И если брать автобус, из которого можно сколько угодно выходить, то автобус будет транспортом в центр.
Звучит интересно. Придется планировать серьезнее. Я вообще планирую все ну очень заранее :-) Я зануда и должен все знать до того как. Билеты думаю дешевые только когда школа. Каникулы или лето думаю будет стоить. Я так же хочу прикинуть вариант: типа рентовка в одну сторону, самолет в другую. Но не уверен если one way выйдет дешевле, плюс за машину сдаваемую в другом месте цена обычно высокая.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by Yvsobol »

Теща у меня летает толтко Джет Блю. Постоянно находит какие то дешевые варианты. Но не на праздники. И если семьей то все равно на машине намного дешевле.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by SergeyM800 »

Может тогда типа в Фили заехать - колокол посмотреть. Тогда уже автодорога разбивается на покороче. Обратно обычно хочется уже домой без длительных остановок.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by Yvsobol »

В Фили это большой крюк. Пол дня минус с колоколом.

Return to “Путешествия”