Wash, DC - нужна машина?

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Wash, DC - нужна машина?

Post by M. Ridcully »

Нужна ли машина туристу в Wash, DC?
Если лететь на 3 дня - правильно ли я понимаю, что ни на какие пригороды особо распыляться смысла нет, на сам город времени не хватит?

Ну и попутный вопрос - был вариант полететь в некий Балтимор, дешевле, но чего-то я побоялся, что с дорогой выйдут те же деньги, только геморроя больше. Или это не так сложно, и нужно было брать?
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by Serguei666 »

M. Ridcully wrote: 28 Jan 2018 02:19 Нужна ли машина туристу в Wash, DC?
Если лететь на 3 дня - правильно ли я понимаю, что ни на какие пригороды особо распыляться смысла нет, на сам город времени не хватит?
В DC везде на метро.
M. Ridcully wrote: 28 Jan 2018 02:19 Ну и попутный вопрос - был вариант полететь в некий Балтимор, дешевле, но чего-то я побоялся, что с дорогой выйдут те же деньги, только геморроя больше. Или это не так сложно, и нужно было брать?
Надо полагать, билеты вы взяли в Рейган Аэропорт (DCA)? Если да, то это конечно гораздо удобнее, чем Балтимор (BWI). Рейган практически в центре города находится
lar-mar
Уже с Приветом
Posts: 205
Joined: 02 Feb 2010 02:40
Location: Maryland

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by lar-mar »

Из BWI ( Балтимор) каждый час идёт автобус 201 до метро Shady Grove. Цена билета ~ 5 $. В пути минут 45 . Трафик в центре ужасный, с парковками проблема.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by M. Ridcully »

Serguei666 wrote: 28 Jan 2018 02:46 Надо полагать, билеты вы взяли в Рейган Аэропорт (DCA)?
Нет, в IAD. Из DCA улетаем.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by Yvsobol »

Из Даллеса в город на Убере. 25-35$.
В городе пешком и на метро. Рейган в 10 минутах от Белого дома. Ходит метро.
Машина в принципе не нужна.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by Serguei666 »

M. Ridcully wrote: 28 Jan 2018 03:05
Serguei666 wrote: 28 Jan 2018 02:46 Надо полагать, билеты вы взяли в Рейган Аэропорт (DCA)?
Нет, в IAD. Из DCA улетаем.
В смысле расстояния между IAD и BWI разницы почти нет.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by M. Ridcully »

А в каком районе гостиницу искать, чтобы:
1. Было удобно добраться в консульство;
2. удобно с точки зрения вашингтонских достопримечательностей (каких, ещё пока не знаю);
3. безопасно бы было (насколько я понимаю, демография там у вас очень стрёмная - город контрастов - то белая кость / конгрессмены, то негритянское гетто).
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by M. Ridcully »

M. Ridcully wrote: 28 Jan 2018 04:42 А в каком районе гостиницу искать, чтобы:
1. Было удобно добраться в консульство;
2. удобно с точки зрения вашингтонских достопримечательностей (каких, ещё пока не знаю);
Чуток почитал - похоже, это противоречивые условия.
Тогда, наверное, поближе к достопримечательностям. В консульство, очень надеюсь, один раз всего придется ехать. Метро около вроде нет, сталбыть, Убер?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by Yvsobol »

Тут в этом разделе было пару топиков по сабжу. Поищите.. там ничего не изменилось.
До Консульства да или убер или такси или автобус.
Удобнее и быстрее убер.
Гостиницу бюджетную возле моего дома и в 5 минутах от БД я там скидывал..
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by M. Ridcully »

Ещё вопрос.
Если есть 2 полных дня - то точно загород никуда ехать смысла не имеет?
А то я почти первый раз буду на восточном побережье, хотелось бы понять, что из себя представляет тамошняя природа.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by Serguei666 »

M. Ridcully wrote: 30 Jan 2018 06:59 Ещё вопрос.
Если есть 2 полных дня - то точно загород никуда ехать смысла не имеет?
А то я почти первый раз буду на восточном побережье, хотелось бы понять, что из себя представляет тамошняя природа.
"Ну вы блин даете". У каждого свое представление об идеальном отдыхе. Кто-то хочет в гостинице отоспаться, кто-то хочет в соседний город с'ездить. Кто, кроме вас самих, может решить что вам надо?
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by M. Ridcully »

Serguei666 wrote: 30 Jan 2018 07:04
M. Ridcully wrote: 30 Jan 2018 06:59 Ещё вопрос.
Если есть 2 полных дня - то точно загород никуда ехать смысла не имеет?
А то я почти первый раз буду на восточном побережье, хотелось бы понять, что из себя представляет тамошняя природа.
"Ну вы блин даете". У каждого свое представление об идеальном отдыхе. Кто-то хочет в гостинице отоспаться, кто-то хочет в соседний город с'ездить. Кто, кроме вас самих, может решить что вам надо?
Ну не то чтобы совсем "отдых". Пол дня (надеюсь, не больше) уйдёт на консульство.
Потом планируем погулять по чему-то под названием Mall (что это, толком не понял. То ли городской парк, то ли ещё что. Типа района с музеями.) Потом остаётся ещё целый день. Вопрос, как его потратить. Что ещё есть в столице, кроме Молла / музеев?
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by Serguei666 »

M. Ridcully wrote: 30 Jan 2018 07:11
Serguei666 wrote: 30 Jan 2018 07:04
M. Ridcully wrote: 30 Jan 2018 06:59 Ещё вопрос.
Если есть 2 полных дня - то точно загород никуда ехать смысла не имеет?
А то я почти первый раз буду на восточном побережье, хотелось бы понять, что из себя представляет тамошняя природа.
"Ну вы блин даете". У каждого свое представление об идеальном отдыхе. Кто-то хочет в гостинице отоспаться, кто-то хочет в соседний город с'ездить. Кто, кроме вас самих, может решить что вам надо?
Ну не то чтобы совсем "отдых". Пол дня (надеюсь, не больше) уйдёт на консульство.
Потом планируем погулять по чему-то под названием Mall (что это, толком не понял. То ли городской парк, то ли ещё что. Типа района с музеями.) Потом остаётся ещё целый день. Вопрос, как его потратить. Что ещё есть в столице, кроме Молла / музеев?
Mall это главная площадь, на ней музеи. Ходить, соответственно, нужно по моллу и по музеям. Музеев там много, более, чем на два дня.
Если вы думаете, что у вас будет после этого время, то можно в Александрию сьездить и пройтись по King Street (станция метро "Old Town Alexandria/King Street"), там бары всякие и старый город
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by M. Ridcully »

Serguei666 wrote: 30 Jan 2018 07:21 Mall это главная площадь, на ней музеи. Ходить, соответственно, нужно по моллу и по музеям. Музеев там много, более, чем на два дня.
Да я не сомневаюсь, просто я физически не смогу больше одного дня по музеям ходить.
Serguei666 wrote: 30 Jan 2018 07:21 Если вы думаете, что у вас будет после этого время, то можно в Александрию сьездить и пройтись по King Street (станция метро "Old Town Alexandria/King Street"), там бары всякие и старый город
А чем эта Александрия лучше, чем Georgetown? Вроде тоже рестораны-бары и всё такое... Мы просто жить будем скорее всего не очень далеко, в неком Fog Bottom.
Кстати, как там у вас на Востоке с детьми в ресторанах / барах? У нас тут на Западе очень лояльно, но по опыту Европы / России помню, что не везде так бывает...
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by Serguei666 »

M. Ridcully wrote: 30 Jan 2018 07:30
Serguei666 wrote: 30 Jan 2018 07:21 Mall это главная площадь, на ней музеи. Ходить, соответственно, нужно по моллу и по музеям. Музеев там много, более, чем на два дня.
Да я не сомневаюсь, просто я физически не смогу больше одного дня по музеям ходить.
Serguei666 wrote: 30 Jan 2018 07:21 Если вы думаете, что у вас будет после этого время, то можно в Александрию сьездить и пройтись по King Street (станция метро "Old Town Alexandria/King Street"), там бары всякие и старый город
А чем эта Александрия лучше, чем Georgetown?
Да, Georgetown тоже хорошее место

M. Ridcully wrote: 30 Jan 2018 07:30 Кстати, как там у вас на Востоке с детьми в ресторанах / барах? У нас тут на Западе очень лояльно, но по опыту Европы / России помню, что не везде так бывает...
Нормально с детьми
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by sss1 »

Селиться лучше всего около Костко который недалеко от Пентагона (как Соболь посоветовал). Около того Костко в радиусе 1 км полно мотелей и гостинниц. Самый дешевый искать нужно на конкретный для вас день, цены меняются туда-сюда: бывает Американ $105 а Holliday Inn $130-160, через несколько дней там же: Американ $130 а Holliday Inn $80.
В тех местах полно мест пожрать, а в город (консульство, музей и прочее) даже такcи в пределах $20, а на Убере $12-15.
На Убере до Молла у меня было и $8. А метро $6 с человека (Пусть Соболь подправит если я ошибся).
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by Yvsobol »

Так и есть но на метро удобнее.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by nvvosk »

M. Ridcully wrote: 30 Jan 2018 07:11
Serguei666 wrote: 30 Jan 2018 07:04
M. Ridcully wrote: 30 Jan 2018 06:59 Ещё вопрос.
Если есть 2 полных дня - то точно загород никуда ехать смысла не имеет?
А то я почти первый раз буду на восточном побережье, хотелось бы понять, что из себя представляет тамошняя природа.
"Ну вы блин даете". У каждого свое представление об идеальном отдыхе. Кто-то хочет в гостинице отоспаться, кто-то хочет в соседний город с'ездить. Кто, кроме вас самих, может решить что вам надо?
Ну не то чтобы совсем "отдых". Пол дня (надеюсь, не больше) уйдёт на консульство.
Потом планируем погулять по чему-то под названием Mall (что это, толком не понял. То ли городской парк, то ли ещё что. Типа района с музеями.) Потом остаётся ещё целый день. Вопрос, как его потратить. Что ещё есть в столице, кроме Молла / музеев?
Имейте в виду, что музеи закрываются довольно рано :)
И территория там огромная - лучше сразу определиться заранее, какой/какие музеи Вы хотите посетить точно..
Я бы после консульства советовала, наоборот, погулять где-то еще, а в музеи направиться к открытию на следующий день.
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by Yvsobol »

После Консульства можно вниз до Джортауна пешком пройтись. Если тепло будет.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by M. Ridcully »

nvvosk wrote: 30 Jan 2018 15:53 Имейте в виду, что музеи закрываются довольно рано :)
И территория там огромная - лучше сразу определиться заранее, какой/какие музеи Вы хотите посетить точно..
Я бы после консульства советовала, наоборот, погулять где-то еще, а в музеи направиться к открытию на следующий день.
Музеи - это хорошо, но, во-первых, целого дня хождения по музеям мы точно не выдержим. А во-вторых, хочется хоть немного понять, что из себя город представляет. Куда ещё имеет смысл сунуться, за пределы Молла?
Насколько безопасно там гулять по улице с наступлением темноты (зимой темнеет рано, да и встроенные часы в тушке будут отставать на 3 часа)?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by Yvsobol »

Больше там гулять негде. Молл (от БД до Капитолия), Джоржтаун и Александрия.
Не забудьте сходить в Музей шпионов. На сайте найдете где он. Правда он не бесплатный.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by nvvosk »

M. Ridcully wrote: 30 Jan 2018 16:57
nvvosk wrote: 30 Jan 2018 15:53 Имейте в виду, что музеи закрываются довольно рано :)
И территория там огромная - лучше сразу определиться заранее, какой/какие музеи Вы хотите посетить точно..
Я бы после консульства советовала, наоборот, погулять где-то еще, а в музеи направиться к открытию на следующий день.
Музеи - это хорошо, но, во-первых, целого дня хождения по музеям мы точно не выдержим. А во-вторых, хочется хоть немного понять, что из себя город представляет. Куда ещё имеет смысл сунуться, за пределы Молла?
Насколько безопасно там гулять по улице с наступлением темноты (зимой темнеет рано, да и встроенные часы в тушке будут отставать на 3 часа)?
Ну, я из своего опыта: мы поехали в консульство к открытию. Освободились в районе часа дня...Вот и считайте, сколько времени у Вас останется на музеи (до которых еще добраться надо), если они закрываются то ли в 4, то ли в 5 :)
Мы делали паспорта ровно год назад, но мы были на своей машине :)
Приехали, поселились в отель в Александрии. Вечер погуляли там - не хотелось тащиться в город. Следующий день у нас был - зоопарк, плюс потусовались немного в районе Мола (и быстренько проехали фотографировать сакуру до заката - нам повезло, она только-только расцветала, но на следующий день ее побило снегом, вроде бы)...На следующий день - посольство в первой половине дня, и после него быстро сбежали домой (хотя планировали ночевать и уезжать на следующее утро) ибо намечался вселенский снегопад на всем восточном побережье, и нам хотелось проскочить горы до него :)
В прошлые заезды из запомнившегося - музеи на Моле (все же крайне рекомендую хотя бы пару), тур по BUREAU OF ENGRAVING AND PRINTING (очень понравилось! - надо с утра занять очередь, чтобы взять бесплатные билеты на тот же день), Джорджтаун.
Дети (отдельно от нас, в свои поездки) гуляли по Белому ДОму и конгрессу (с посещением заседаний и здорованье с нашими сенаторами - на тот момент Обамка :) ) - тоже понравилось.
Опять, таки, повторюсь - у Вас может уйти довольно много времени на консульство. Не думайте, что раз обозначено время - Вы в это время и пройдете. Там практически живая очередь. Мы там просидели всю первую половину дня..Так что планируйте на тот же день только прогулочные места - не планируйте музеи с точным временем закрытия...
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by M. Ridcully »

nvvosk wrote: 30 Jan 2018 17:16 Опять, таки, повторюсь - у Вас может уйти довольно много времени на консульство. Не думайте, что раз обозначено время - Вы в это время и пройдете. Там практически живая очередь.
8O
Какой смысл в записи тогда (вопрос не вам, риторический, типа)?

У нас на после обеда запись.

Но день посещения консульства я не считал, у нас 2 полных дня помимо этого. И ещё последний день улетаем ближе к вечеру.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by nvvosk »

M. Ridcully wrote: 30 Jan 2018 17:31
nvvosk wrote: 30 Jan 2018 17:16 Опять, таки, повторюсь - у Вас может уйти довольно много времени на консульство. Не думайте, что раз обозначено время - Вы в это время и пройдете. Там практически живая очередь.
8O
Какой смысл в записи тогда (вопрос не вам, риторический, типа)?

У нас на после обеда запись.
Ну, чтобы день и плюс-минус время совпали :)
Если после обеда - то тоже советую не точно к своему времени подходить, а чуть раньше :)
Там у многих проблемы - девушки помогают переоформить (а кому-то, не поверите - оформить все с нуля!! - так что растягивается все, естественно...)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Wash, DC - нужна машина?

Post by M. Ridcully »

Кстати, по поводу записи такой курьёз:
1. на их сайте написано, что если оформляешь паспорт ребёнку, то надо указывать при записи имя родителя;
2. так же написано, что одно действие - одна запись;
3. но записать 2 раза на оформление паспорта на одно и то же имя система не даёт - говорит, уже записаны. Вопрос - а как записаться, если оформлять и себе и ребёнку? Или двум детям?

Return to “Путешествия”