Обясните новичку пожалуйста

Moderator: Komissar

User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Обясните новичку пожалуйста

Post by Komissar »

Снежная__ wrote: 24 Jan 2018 23:28
agent_V wrote: 24 Jan 2018 23:04 Не буду коментировать детально написанную выше дискуссиюю по поводу агентов, комиссионных и пр...
С моей точки зрения, там мало разумного.

Опытный агент обычно хорошо знает близлежащие города и может по названию улицы сказать, если это плохая улица, рядом шумная дорога, flood zone и т.п.

Вы наверное сам- агент по недвижимости? :-)
Он не просто агент, он - агент Вова.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Обясните новичку пожалуйста

Post by Снежная__ »

Komissar wrote: 24 Jan 2018 23:44
Снежная__ wrote: 24 Jan 2018 23:28
agent_V wrote: 24 Jan 2018 23:04 Не буду коментировать детально написанную выше дискуссиюю по поводу агентов, комиссионных и пр...
С моей точки зрения, там мало разумного.

Опытный агент обычно хорошо знает близлежащие города и может по названию улицы сказать, если это плохая улица, рядом шумная дорога, flood zone и т.п.

Вы наверное сам- агент по недвижимости? :-)
Он не просто агент, он - агент Вова.
Бонд...Джеймс Бонд)))
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Обясните новичку пожалуйста

Post by Снежная__ »

domperignon wrote: 24 Jan 2018 23:37
Снежная__ wrote: 24 Jan 2018 23:28
agent_V wrote: 24 Jan 2018 23:04 Не буду коментировать детально написанную выше дискуссиюю по поводу агентов, комиссионных и пр...
С моей точки зрения, там мало разумного.

Опытный агент обычно хорошо знает близлежащие города и может по названию улицы сказать, если это плохая улица, рядом шумная дорога, flood zone и т.п.

Вы наверное сам- агент по недвижимости? :-)
Когда дом продается агентом вы по-любому будете нанимать агента. Вопрос только какого. Знакомого и надежного лучше чем постороннего.
Разве кто-то говорит ообратное?
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Обясните новичку пожалуйста

Post by domperignon »

Снежная__ wrote: 25 Jan 2018 00:56
domperignon wrote: 24 Jan 2018 23:37
Снежная__ wrote: 24 Jan 2018 23:28
agent_V wrote: 24 Jan 2018 23:04 Не буду коментировать детально написанную выше дискуссиюю по поводу агентов, комиссионных и пр...
С моей точки зрения, там мало разумного.

Опытный агент обычно хорошо знает близлежащие города и может по названию улицы сказать, если это плохая улица, рядом шумная дорога, flood zone и т.п.

Вы наверное сам- агент по недвижимости? :-)
Когда дом продается агентом вы по-любому будете нанимать агента. Вопрос только какого. Знакомого и надежного лучше чем постороннего.
Разве кто-то говорит ообратное?
Думал, вы советовали не нанимать своего агента, а просто пользоваться агентом продавца, который практически всегда будет посторонним. Может чего то не понял. Я кстати тоже говорил, что часто это единственный вариант, когда много предложений на дом. Но обычно рекомендуют иметь своего агента, который ведет переговоры с агентом продавца
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Обясните новичку пожалуйста

Post by metaller »

Poet77 wrote: 22 Jan 2018 07:57Сеичас созрел покупать дом, т.к. цены все время растут.
Правильно, покупайте на пике цен.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Обясните новичку пожалуйста

Post by Poet77 »

metaller wrote: 25 Jan 2018 04:02
Poet77 wrote: 22 Jan 2018 07:57Сеичас созрел покупать дом, т.к. цены все время растут.
Правильно, покупайте на пике цен.
Может обясните, буду весьма признателен
1)когда цены начнут падать ?
2)почемы вы так считаете ?
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Обясните новичку пожалуйста

Post by Poet77 »

Снежная__ wrote: 24 Jan 2018 20:27
domperignon wrote: 24 Jan 2018 20:02 Если будете пользоваться риэлтором, то нанимайте только на одну сделку за раз. Я заметил такую неприятность: иногда в условиях большого спроса жилье выставляется по цене немного меньше рыночной, что вызывает много предложений. Если вы со своим агентом, которого вы наняли на несколько месяцев, то купить через него это жилье не удастся, а другого агента нанять не сможете из-за подписанного контракта на комиссию от покупки.

Не подписывайте никакого контракта :-)
Просто мониторьте сами рынок, и ходите, смотрите,даже подьедьте к заинтересовавшему вас дому, у входа всегда стоит инфо о агенте продавца..Предварительно получив преапрув, звоните прямо этому агенту и говорите, что вы без агента, и хотите посмотреть дом. В итоге, если этот агент будет представлять и интересы и продавца и покупателя, дом вы купить сможете дешевле, экономя на проценте выплаты от продавца...скажем, среднестатистически платится 4 процента, два агенту покупателя и два агенту продавца...А так заплатится при разумной торговле три процента единому агенту..В итоге довольны и продавец, так как заплатил меньше, и агент, получивший больше, и вы, так как скинеете сумму при покупке, аргументируя вот такой математикой.
Ясно, т.е. если тот таунхауз что я рассматриваю сеичас построен 5 лет назад, то там агент что-то может найти ? какие-то проблемы ?
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Обясните новичку пожалуйста

Post by Poet77 »

Alex_L wrote: 24 Jan 2018 15:32
Poet77 wrote: 24 Jan 2018 06:38 У мнея еще такой вопрос к всем, например человек купил дом, 15 лет его выплачивал банку, осталось еще половина и тут деньги закончились - т.е. фоклосуре, банк продал дом допустим за $550К а человек еще должен банку $350К а остальное уже выплатил допустим, банк вернет человеку оставшиеся после продажи $200К разницы или нет или сколько вернет ?
Дом за 550К, а он его отдает банку за 350К долга, вместо того чтобы продать самому за 550К , вернуть банку 350К и оставить себе 200К на бедность? Такому банк ничего не вернет, так как идиотам деньги давать вредно.
А можете обяснить откуда столько фореклосире домов тогда, столько идиотов или может они думали что банк не заберет дом за 3-4 месяца неоплаты а он забрал через 2 месяца ?
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Обясните новичку пожалуйста

Post by Poet77 »

partner_ca wrote: 25 Jan 2018 05:00
Poet77 wrote: 25 Jan 2018 04:52 А можете обяснить откуда столько фореклосире домов тогда
Ситуации разные бывают.
Одни теряют источник доходов.
У других появляются незапланированные расходы, например болезнь.
Это все понятно, но почему хозяева не продают свои дома сами чтобы раплатиться с банком и оставшиеся после продажи деньги забрать себе
а тупо ждут пока банк отберет дом за неуплату ?
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Обясните новичку пожалуйста

Post by domperignon »

Многие покупают дома за цены гораздо выше их рыночной цены из-за того, что среди покупателей большая конкуренция из-за нехватки домов в хороших районах. К тому времени когда надо продать их доля владения домом очень маленькая. Плюс состояние дома за это время ухудшилось. Получается, что банку должны больше чем то за что могут продать этот дом

Кстати агент не проверяет состояние дома при покупке и не сможет вам сказать какие там проблемы. Проверяет инспектор которого вы наймёте
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Обясните новичку пожалуйста

Post by Poet77 »

Вот на всякий случай таунхуз который я рассматриваю сеичас, цена вроде низкая $485К,ему всего 5 лет и на тот момент когда он был построен соседние такие же таунхаусы продавалис по $440К, т.е. цена за 5 лет выросла на него всего на 10% - это вроде же немного ?
Буду признателен за любые коменты по поводу этого таунхауза.
https://www.redfin.com/CA/San-Marcos/31 ... e/52345915
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Обясните новичку пожалуйста

Post by Снежная__ »

domperignon wrote: 25 Jan 2018 03:39
Думал, вы советовали не нанимать своего агента, а просто пользоваться агентом продавца, который практически всегда будет посторонним. Может чего то не понял. Я кстати тоже говорил, что часто это единственный вариант, когда много предложений на дом. Но обычно рекомендуют иметь своего агента, который ведет переговоры с агентом продавца
Я ничего не советовала :-) Говорила о опциях, какие существуют. Понятно что они отличаются по штатам.
Но, говорю из своего опыта, а за последние несколько лет купила и продавала дома лично( не агент, а как продавец и как покупатель)
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Обясните новичку пожалуйста

Post by Снежная__ »

Poet77 wrote: 25 Jan 2018 04:47
Снежная__ wrote: 24 Jan 2018 20:27
domperignon wrote: 24 Jan 2018 20:02 Если будете пользоваться риэлтором, то нанимайте только на одну сделку за раз. Я заметил такую неприятность: иногда в условиях большого спроса жилье выставляется по цене немного меньше рыночной, что вызывает много предложений. Если вы со своим агентом, которого вы наняли на несколько месяцев, то купить через него это жилье не удастся, а другого агента нанять не сможете из-за подписанного контракта на комиссию от покупки.

Не подписывайте никакого контракта :-)
Просто мониторьте сами рынок, и ходите, смотрите,даже подьедьте к заинтересовавшему вас дому, у входа всегда стоит инфо о агенте продавца..Предварительно получив преапрув, звоните прямо этому агенту и говорите, что вы без агента, и хотите посмотреть дом. В итоге, если этот агент будет представлять и интересы и продавца и покупателя, дом вы купить сможете дешевле, экономя на проценте выплаты от продавца...скажем, среднестатистически платится 4 процента, два агенту покупателя и два агенту продавца...А так заплатится при разумной торговле три процента единому агенту..В итоге довольны и продавец, так как заплатил меньше, и агент, получивший больше, и вы, так как скинеете сумму при покупке, аргументируя вот такой математикой.
Ясно, т.е. если тот таунхауз что я рассматриваю сеичас построен 5 лет назад, то там агент что-то может найти ? какие-то проблемы ?
Не понятен вопрос. Что агент должен найти в таунхаусе?
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Обясните новичку пожалуйста

Post by Poet77 »

partner_ca wrote: 25 Jan 2018 06:13
Poet77 wrote: 25 Jan 2018 05:49 Буду признателен за любые коменты по поводу этого таунхауза.
Каких коментов вы ожидаете?
Да любых, например таких: это что - таунхаус или коморка? нет ну конечно если у вас зарплата не $250К как у меня - то вам все равно ничего другого не светит, но я бы конечно такое не купил :D
это я утрирую конечно , любые коменты помогут, например что за такую цену или чуть болшую можно найти что-то существенно лучше
или наоборот- хорошо, или например - маленькая гостиная - это плохо, или НОА - это очен плохо, или еще как-то.
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Обясните новичку пожалуйста

Post by Poet77 »

Снежная__ wrote: 25 Jan 2018 06:17
Poet77 wrote: 25 Jan 2018 04:47
Снежная__ wrote: 24 Jan 2018 20:27
domperignon wrote: 24 Jan 2018 20:02 Если будете пользоваться риэлтором, то нанимайте только на одну сделку за раз. Я заметил такую неприятность: иногда в условиях большого спроса жилье выставляется по цене немного меньше рыночной, что вызывает много предложений. Если вы со своим агентом, которого вы наняли на несколько месяцев, то купить через него это жилье не удастся, а другого агента нанять не сможете из-за подписанного контракта на комиссию от покупки.

Не подписывайте никакого контракта :-)
Просто мониторьте сами рынок, и ходите, смотрите,даже подьедьте к заинтересовавшему вас дому, у входа всегда стоит инфо о агенте продавца..Предварительно получив преапрув, звоните прямо этому агенту и говорите, что вы без агента, и хотите посмотреть дом. В итоге, если этот агент будет представлять и интересы и продавца и покупателя, дом вы купить сможете дешевле, экономя на проценте выплаты от продавца...скажем, среднестатистически платится 4 процента, два агенту покупателя и два агенту продавца...А так заплатится при разумной торговле три процента единому агенту..В итоге довольны и продавец, так как заплатил меньше, и агент, получивший больше, и вы, так как скинеете сумму при покупке, аргументируя вот такой математикой.
Ясно, т.е. если тот таунхауз что я рассматриваю сеичас построен 5 лет назад, то там агент что-то может найти ? какие-то проблемы ?
Не понятен вопрос. Что агент должен найти в таунхаусе?
Ну т.е. вы согласны что агент для покупки такого таунхауса не нужен ?
blacksea100
Уже с Приветом
Posts: 167
Joined: 25 Jul 2004 07:05
Location: Puerto Rico

Re: Обясните новичку пожалуйста

Post by blacksea100 »

Poet77 wrote: 25 Jan 2018 05:49 Вот на всякий случай таунхуз который я рассматриваю сеичас, цена вроде низкая $485К,ему всего 5 лет и на тот момент когда он был построен соседние такие же таунхаусы продавалис по $440К, т.е. цена за 5 лет выросла на него всего на 10% - это вроде же немного ?
Буду признателен за любые коменты по поводу этого таунхауза.
https://www.redfin.com/CA/San-Marcos/31 ... e/52345915
Покупайте, как первый дом не дорого и HOA только $250 только ещё проверть надо школы какие, с этим в сан маркос неразбериха, у меня друзья недавно купили 805 Hollowbrook Ct, San Marcos, CA 92078 довольны. Насчёт агента как первый дом всё таки возьми своего а не продавца, если надо я могу дать контакт в Привате русско говорящей с которой я покупал свой первый дом в 2009 она уже 20 лет в сан диего. И не тените может уйдёт быстро.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Обясните новичку пожалуйста

Post by Снежная__ »

Poet77 wrote: 25 Jan 2018 06:19
partner_ca wrote: 25 Jan 2018 06:13
Poet77 wrote: 25 Jan 2018 05:49 Буду признателен за любые коменты по поводу этого таунхауза.
Каких коментов вы ожидаете?
Да любых, например таких: это что - таунхаус или коморка? нет ну конечно если у вас зарплата не $250К как у меня - то вам все равно ничего другого не светит, но я бы конечно такое не купил :D
это я утрирую конечно , любые коменты помогут, например что за такую цену или чуть болшую можно найти что-то существенно лучше
или наоборот- хорошо, или например - маленькая гостиная - это плохо, или НОА - это очен плохо, или еще как-то.
Не думаю что можно найти в Сандиеговке что то лучше за подобную цену. Для начала вполне неплохой вариант. А что смущает?
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Обясните новичку пожалуйста

Post by Снежная__ »

Poet77 wrote: 25 Jan 2018 06:20
Ну т.е. вы согласны что агент для покупки такого таунхауса не нужен ?
Что мешает купить абсолютно новострой? пять минут от вашего варианта
https://www.kbhome.com/new-homes-san-di ... on-terrace
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Обясните новичку пожалуйста

Post by Poet77 »

Снежная__ wrote: 25 Jan 2018 06:31
Poet77 wrote: 25 Jan 2018 06:20
Ну т.е. вы согласны что агент для покупки такого таунхауса не нужен ?
Что мешает купить абсолютно новострой? пять минут от вашего варианта
хттпс://шшш.кбхоме.цом/неш-хомес-сан-диего-цоунты/миссион-виллас-миссион-терраце
Оно выглядит как-то больше похоже на апартмент, чем на таунхауз, я так и не понял свой дворик там есть или нет и цену не пишут, вероятно она будет выше чем то что я нашел, но все равно спасибо.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Обясните новичку пожалуйста

Post by Снежная__ »

Poet77 wrote: 25 Jan 2018 06:38
Снежная__ wrote: 25 Jan 2018 06:31
Poet77 wrote: 25 Jan 2018 06:20
Ну т.е. вы согласны что агент для покупки такого таунхауса не нужен ?
Что мешает купить абсолютно новострой? пять минут от вашего варианта
хттпс://шшш.кбхоме.цом/неш-хомес-сан-диего-цоунты/миссион-виллас-миссион-терраце
Оно выглядит как-то больше похоже на апартмент, чем на таунхауз, я так и не понял свой дворик там есть или нет и цену не пишут, вероятно она будет выше чем то что я нашел, но все равно спасибо.
Я знаю эти таунхаусы, мы с мужем ездили их смотрели, думали прикупить, как инвестмент. Там университет рядом и колледж, сдавать студентам можно.. соларпанели уже включены в цену.
На счет дворика.. Нет, кажется там нет дворика.
Но, это вполне норма для нашей сандиеговки. Так здесь строят часто. Просто заедьте, посмотрите. Обычно билдер дает деньги на клозинкост, ну и там подарки всякие в виде встроенной техники, выбора полов, жалюзей и тд.
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Обясните новичку пожалуйста

Post by Poet77 »

Снежная__ wrote: 25 Jan 2018 06:43
Poet77 wrote: 25 Jan 2018 06:38
Снежная__ wrote: 25 Jan 2018 06:31
Poet77 wrote: 25 Jan 2018 06:20
Ну т.е. вы согласны что агент для покупки такого таунхауса не нужен ?
Что мешает купить абсолютно новострой? пять минут от вашего варианта
хттпс://шшш.кбхоме.цом/неш-хомес-сан-диего-цоунты/миссион-виллас-миссион-терраце
Оно выглядит как-то больше похоже на апартмент, чем на таунхауз, я так и не понял свой дворик там есть или нет и цену не пишут, вероятно она будет выше чем то что я нашел, но все равно спасибо.
Я знаю эти таунхаусы, мы с мужем ездили их смотрели, думали прикупить, как инвестмент. Там университет рядом и колледж, сдавать студентам можно.. соларпанели уже включены в цену.
На счет дворика.. Нет, кажется там нет дворика.
Но, это вполне норма для нашей сандиеговки. Так здесь строят часто. Просто заедьте, посмотрите. Обычно билдер дает деньги на клозинкост, ну и там подарки всякие в виде встроенной техники, выбора полов, жалюзей и тд.
Понял, посмотрю, а какя цена на 3-бр, не знаете ?
И еще у меня вопрос, если я покупаю у кого-то дом или таунхауз, то я дозлхен платить кроме даунпеймента еще и клозинкост и есцрош фее что около 1% от цены дома ? ети платежи не входят в даунпеймент ? их надо платит сразу ? нелзя включить их в общую стоимость лона?
У меня пока и так 5% даунпеймента с трудом наскребается.(Я правильно пнял что кредитками нелзя платит не даунпеймент не клосингкост ?)
Last edited by Poet77 on 25 Jan 2018 07:04, edited 1 time in total.
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Обясните новичку пожалуйста

Post by Poet77 »

blacksea100 wrote: 25 Jan 2018 06:23
Poet77 wrote: 25 Jan 2018 05:49 Вот на всякий случай таунхуз который я рассматриваю сеичас, цена вроде низкая $485К,ему всего 5 лет и на тот момент когда он был построен соседние такие же таунхаусы продавалис по $440К, т.е. цена за 5 лет выросла на него всего на 10% - это вроде же немного ?
Буду признателен за любые коменты по поводу этого таунхауза.
хттпс://шшш.редфин.цом/ЦА/Сан-Марцос/312-Цалле-Раё-92069/хоме/52345915
Покупайте, как первый дом не дорого и ХОА только $250 только ещё проверть надо школы какие, с этим в сан маркос неразбериха, у меня друзья недавно купили 805 Холлошброок Цт, Сан Марцос, ЦА 92078 довольны. Насчёт агента как первый дом всё таки возьми своего а не продавца, если надо я могу дать контакт в Привате русско говорящей с которой я покупал свой первый дом в 2009 она уже 20 лет в сан диего. И не тените может уйдёт быстро.
Да, напишите плиз контакт ее в приват

Return to “Продажа и покупка недвижимости”