Замена внутреннего паспорта СССР на Российский

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

blak_box
Уже с Приветом
Posts: 502
Joined: 07 Jun 2002 18:41

Re: Замена внутреннего паспорта СССР на Российский

Post by blak_box »

Yvsobol wrote: 23 Jan 2018 17:10 Когда паспорт готов они вызывают тебя (мне по имейлу было через 2 дня после подачи).
Вызывают в конкретный день и час?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Замена внутреннего паспорта СССР на Российский

Post by Yvsobol »

Когда удобно. Мне написали зайти в любое время.
Еще раз. В других местах может быть по другому.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Замена внутреннего паспорта СССР на Российский

Post by Yvsobol »

Напомню нюансы, если вдруг не знаете:

Как Вы наверное прочитали на сайте Гос.услуги в услуге обмена паспорта в 45 лет у Вас есть 2 опции - електронно подать документы через сайт (то есть в реальности они пойдут через локальный МФЦ) или непосредственно в МО МВД (бывшее ФМС РФ).

Первая опция недоступна если Вы:

Подаете на обмен паспорта позже законных сроков (45 лет + 30 дней)
Не имеете регистрации по месту жительства.


В етих случаях Вам прийдется подавать в МО МВД.


Касательно получения Паспорта на руки.

Все может отличатся. Дело в том, что у меня например МФЦ находится через дорогу от моего дома, а МВД через дорогу в другую сторону.
Город маленький, все близко, все всех знают.

Поетому и Паспорт выдают тут же. Технически в течение 15-30 минут. После Вашей подписи курьер паспорт и протокол относит в МВД и возвращается с готовым,который Вам и выдает.


Как Вы понимаете в больших городах ето может занять больше времени, но совсем не факт. Кроме того, Вам могут на дом принести Паспорт с курьером.
blak_box
Уже с Приветом
Posts: 502
Joined: 07 Jun 2002 18:41

Re: Замена внутреннего паспорта СССР на Российский

Post by blak_box »

RE: После Вашей подписи курьер паспорт и протокол относит в МВД и возвращается с готовым

После моей подписи паспорт еще куда-то несут? Я подписываю неготовый паспорт?

А если, как Вы заметили, в большом городе МВД может быть далеко, то одно только получение требует 2 визита в МФЦ? Что-то не верится.
blak_box
Уже с Приветом
Posts: 502
Joined: 07 Jun 2002 18:41

Re: Замена внутреннего паспорта СССР на Российский

Post by blak_box »

Мы тут в америках, принос паспорта на дом не годится.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Замена внутреннего паспорта СССР на Российский

Post by Yvsobol »

Там должны убедиться, что действительно Вы получаете паспорт и Вы подписали документы.
У нас так.

Один визит, никаких очередей. Получить можно когда угодно, после 30 дней паспорт отнесут в МВД и там он будет хранится 3 года.

Приезжайте и получайте. Там же внесут дополнительные данные на месте, если они появились (например дети еще родились или развелись и т.д.).
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Замена внутреннего паспорта СССР на Российский

Post by Yvsobol »

Я тоже не успел получить паспорт. Приехал через пару месяцев и забрал его в МВД.
На месте еще Начальница вписала туда Сына.
blak_box
Уже с Приветом
Posts: 502
Joined: 07 Jun 2002 18:41

Re: Замена внутреннего паспорта СССР на Российский

Post by blak_box »

Как я Вас понял, подавать онлайн, потом лично подписать паспорт, а потом в течение 3-х лет забрать - тоже лично, но это уже не так критично.

Спасибо за инфу. ДР еще не скоро, надо пока свидетельство о браке заапостилить, перевести и легализовать.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Замена внутреннего паспорта СССР на Российский

Post by Yvsobol »

blak_box wrote: 23 Jan 2018 19:39 Как я Вас понял, подавать онлайн, потом лично подписать паспорт, а потом в течение 3-х лет забрать - тоже лично, но это уже не так критично.

Спасибо за инфу. ДР еще не скоро, надо пока свидетельство о браке заапостилить, перевести и легализовать.
Нет. Вы можете подать он-лайн, а забрать (с подписью и т.д.) можете когда угодно в течение 3х лет. О готовности паспорта Вам сообщат на сайте. И сообщат где и у кого он будет хранится.
blak_box
Уже с Приветом
Posts: 502
Joined: 07 Jun 2002 18:41

Re: Замена внутреннего паспорта СССР на Российский

Post by blak_box »

Почему вы не успели получить паспорт? Вы писали, что в Вашем городе МВД через дорогу, в течение 15-30 минут паспорт проверятся. Подавали, наверное, онлайн.

Ладно, когда время придет посмотрим. Может в Москве совсем все по-другому
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Замена внутреннего паспорта СССР на Российский

Post by Yvsobol »

А я изначально не планировал получить Паспорт сразу на руки.
У меня был один день дома (проездом на Юга с Сыном) и я совершенно не успевал получить Паспорт. Все что я хотел ето подать на него.
Планировал я сделать ето лично в своем МФЦ, но..мои друзья (которые мои одноклассники и которые мои одногодки), которые уже поменяли паспорта в 45 лет, сказали мне - не парься. Подай за пару недель до приезда он-лайн через ГС. Приедешь и получишь.
Я так и сделал.
Но..я не успел в тот один день попасть в МФЦ забрать паспорт. Так получилось. Мне нужно было срочно улететь раньше, окно было в 1 часи мне было не до етого.

Я им позвонил и они мне сказали - не проблема. Оставь оригиналы доков друзьям,они нам их донесут, а потом заберешь все когда приедешь.

Я бы так и сделал, но не мог оставить СоР Сына оригинал (американский с апостилем, переводом консульским и т.д.) ибо он мне нужен был.


Вот и все. Все бамаги МФЦ передал в МВД и через пару месяцев,когда я заехал домой, то я пошел туда с оригиналами и забрал Паспорт. На месте Начальница мне еще вписала Сына в Паспорт.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Замена внутреннего паспорта СССР на Российский

Post by kyk »

Yvsobol wrote: 21 Sep 2015 21:03 Без регистрации в среднем срок от 1 месяца. .
Мне делали 2 месяца, в Москве, 3 года назад
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
blak_box
Уже с Приветом
Posts: 502
Joined: 07 Jun 2002 18:41

Re: Замена внутреннего паспорта СССР на Российский

Post by blak_box »

Настало мне 45 лет, и я подал заявление на смену паспорта на сайте госуслуг. Велели указать супругу и детей. А так как стояла галочка что дата ложных показаний чем-то там грозит, то пришлось указать всех со всеми американскими свидетельствами. После предварительной проверки велели все это принести, плюс еще военный билет, который я никак не мог найти. Однако, ни у кого из сверстников военный билет не просили.

Через 2 недели заехал утречком в МФЦ в Москве по месту прописки. Они отксерили все переводы на русский свидетелств о рождении и браке, их там немного заклинило на номере и серии свидетельства о браке. Потом все что я ввел онлайн надо от руки переписать на похожем бланке. Проблема, что бланк маленький, и там, например, физически не хватает места где было выдано свиделетьсво о рождении. В США это слов 10 как минимум. Ну я просто написал ЗАГС такого-то штата, США.

Документы приняли, и тут мне заявляют: приходите в 16:00 за готовым паспортом. Я надеялся не еще одну поездку в Москву за готовым паспортом, а тут такой облом :). В 16:00 у той же приемщицы надо расписаться, потом она относит в соседнюю комнату на подпись, и все.

Я думаю, у меня так все быстро было так как я подал заявление онлайн. Пишите онлайн все аккуратно, это не только для проверки заполнения, но и часть вашего заявления на паспорт. Мое дело уже было уже распечатано к моменту подачи.

Return to “Возвращение”