Обясните новичку пожалуйста

Moderator: Komissar

Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Обясните новичку пожалуйста

Post by Poet77 »

Сеичас созрел покупать дом, т.к. цены все время растут. Посмотрели с женой один таунхауз, все понравилось, цена хорошая, но далековато от работы,35 минут без трафика и 1час 5 мин в трафике который обычно есть утром и вечером. Вобщем сформулирую сеичас свои вопросы:
1)Я правильно понимаю что практически всегда не стоит брать 1 из первых домов что посмотрел, т.к. потом будут лучшие предложения ?
2)Нужен ли мне агент чтобы купить дом или таунхауз ? (в чем плюсы И минусы) (Я в Сан-Диего, если что)
3)Как вобще искать дом ? Редфин, Зиллош ? что-то еще ?
4)Очень заинтересовали дома которые фореклосуре - цены на 20-30% ниже на них, как это все работает ? Мне нужно еще будет выплачивать их долги кроме цены? какие могут быть подводные камни? Стоит ли охотится на дома которые по фореклосуре ?
5)Что еще нужно учитывать при покупке дома ?
6)Дома какого возраста лучше покупать чтобы 10-15 лет ничего серьезно не ломалос?
Через сколько обычно лет надо менять кондиционер И т.д. ?
7)Понимаю что все люди разные И у всех разные требования к комюту но я например никогда дольше 15 минут не комютил, т.к. рентовал поближе к работе, какой максималный комьют приемлем для вас ? 30 минут? 45? 1 час ?

Заранее спасибо за ответы.
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Обясните новичку пожалуйста

Post by Poet77 »

Poet77 wrote: 22 Jan 2018 07:57 Сеичас созрел покупать дом, т.к. цены все время растут. Посмотрели с женой один таунхауз, все понравилось, цена хорошая, но далековато от работы,35 минут без трафика и 1час 5 мин в трафике который обычно есть утром и вечером. Вобщем сформулирую сеичас свои вопросы:
1)Я правильно понимаю что практически всегда не стоит брать 1 из первых домов что посмотрел, т.к. потом будут лучшие предложения ?
2)Нужен ли мне агент чтобы купить дом или таунхауз ? (в чем плюсы И минусы) (Я в Сан-Диего, если что)
3)Как вобще искать дом ? Редфин, Зиллош ? что-то еще ?
4)Очень заинтересовали дома которые фореклосуре - цены на 20-30% ниже на них, как это все работает ? Мне нужно еще будет выплачивать их долги кроме цены? какие могут быть подводные камни? Стоит ли охотится на дома которые по фореклосуре ?
5)Что еще нужно учитывать при покупке дома ?
6)Дома какого возраста лучше покупать чтобы 10-15 лет ничего серьезно не ломалос?
Через сколько обычно лет надо менять кондиционер И т.д. ?
7)Понимаю что все люди разные И у всех разные требования к комюту но я например никогда дольше 15 минут не комютил, т.к. рентовал поближе к работе, какой максималный комьют приемлем для вас ? 30 минут? 45? 1 час ?

Заранее спасибо за ответы.
72 просмотра и 0 ответов, неужели никто не может ответить ни на 1 из 7 вопросов ? :o
User avatar
agent_V
Уже с Приветом
Posts: 3465
Joined: 01 Nov 2006 19:01
Location: New Jersey

Re: Обясните новичку пожалуйста

Post by agent_V »

Сеичас созрел покупать дом, т.к. цены все время растут. Посмотрели с женой один таунхауз, все понравилось, цена хорошая, но далековато от работы,35 минут без трафика и 1час 5 мин в трафике который обычно есть утром и вечером. Вобщем сформулирую сеичас свои вопросы:
1)Я правильно понимаю что практически всегда не стоит брать 1 из первых домов что посмотрел, т.к. потом будут лучшие предложения ?
>Необязательно,что потом предложения будут лучше, но точно- что нибудь другое, подходящее будет.
Из моего опыта; люди иногда"пропускают" хороший первый дом с обьяснением, что "мы мало видели, давайте еще посмотрим...", потом жалеют: "да, вот тот первый был лучше..." ,

2)Нужен ли мне агент чтобы купить дом или таунхауз ? (в чем плюсы И минусы) (Я в Сан-Диего, если что)
>Как агент с 15 летним стажем, могу вам сказать что нужен... ))) Тут, правда некоторые "самоделкины" утверждают обратное, но профессионал, как правило делает свою работу лучше, чем "чайник", который чего-то "поднахватался" на форумах.

3)Как вобще искать дом ? Редфин, Зиллош ? что-то еще ?
Zillow, trulia, рассылка от агента.

4)Очень заинтересовали дома которые фореклосуре - цены на 20-30% ниже на них, как это все работает ? Мне нужно еще будет выплачивать их долги кроме цены? какие могут быть подводные камни? Стоит ли охотится на дома которые по фореклосуре ?

>Не знаю, как в вашей местности, а у нас большинство таких домов в плохом состоянии или требует значительного ремонта, но попадаются и вполне приличные. Если дом в плохом состояниии, то может не пройти Аппразиал на моргадж. У нас обычно очень большая конкуренция при покупке таких домов, так как много инвесторов/флипперов с кэшем на них охотятся. Есть специальные льготы для онер-оккупант, первые 20 дней "First Look" оферы принимаются только от них.
Если после покупки есть деньги на ремонт, то обычно это хороший дил.
Долги Вам выплачивать не придется, Вы получите чистый тайтл от банка, который продает дом и купите на него страховку, в случае если вдруг какой-либо долг не погашен.

5)Что еще нужно учитывать при покупке дома ?
>3 известных фактора; Location, Location, Location... )))

6)Дома какого возраста лучше покупать чтобы 10-15 лет ничего серьезно не ломалос?
Через сколько обычно лет надо менять кондиционер И т.д. ?

>Вопрос риторический... В новом доме скорее всего в ближайшие 10 лет ничего не сломается, но может просесть фундамент... )))
В моем доме 1981 года стоит оригинальный кондиционер, который неплохо работает.

7)Понимаю что все люди разные И у всех разные требования к комюту но я например никогда дольше 15 минут не комютил, т.к. рентовал поближе к работе, какой максималный комьют приемлем для вас ? 30 минут? 45? 1 час ?
>Исключительно индивидуальное предпочтение. Несколько лет назад хотел показать один дом, который продавался, своей жене. По дороге туда она мне сказала: " Мы все равно его покупать не будем, мне от туда ездить на работу мин 40-60, вместо 20. Когда посмотрели дом, она сказала; " Покупаем, буду ездить...")))
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Обясните новичку пожалуйста

Post by Lavash »

2) Не понятно плюсы и минусы относятся к агенту или дом/таунхаус. Мой ответ можно отнести к вопросу 5)
Если таунхаус, то как правило придется платить Homeowners dues, наверняка есть HOA со своими правилами проживания, которые нельзя нарушать, иначе штраф.. Но и дома бывают в коммунити, и придется платить Dues . Dues имеют тенденцию к повышению. А еще может обьявить special assessment, за которое проголосует коммунити, если не хватает денег для чего-либо. Если таунхаус, то за стенкой будет хотя бы один сосед, который может жаловаться, что громко хлопаете дверьми или что-нибудь не так.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Обясните новичку пожалуйста

Post by Dweller »

к плохому дому легче привыкнуть чем к дальнему коммьюту
дом можно улучшить а коммьют становится с годами только хуже и хуже и ничего с этим не поделаешь
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Обясните новичку пожалуйста

Post by Poet77 »

agent_V wrote: 23 Jan 2018 07:00 7)Понимаю что все люди разные И у всех разные требования к комюту но я например никогда дольше 15 минут не комютил, т.к. рентовал поближе к работе, какой максималный комьют приемлем для вас ? 30 минут? 45? 1 час ?
>Исключительно индивидуальное предпочтение. Несколько лет назад хотел показать один дом, который продавался, своей жене. По дороге туда она мне сказала: " Мы все равно его покупать не будем, мне от туда ездить на работу мин 40-60, вместо 20. Когда посмотрели дом, она сказала; " Покупаем, буду ездить...")))
Спасибо большое за ответы, а еще подскажите, какой рейтинг школ должен быть ? Ну чтобы ребок потом мог поступить ?
7? 8? 9? Все 3 школы елементары, мидле и хай одинаково важны, или хай важнее ?
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Обясните новичку пожалуйста

Post by Lavash »

Высокий рейтинг не дает гарантии для поступления. Но как правило, чем выше рейтинг школы, тем лучше neighborhood.
User avatar
agent_V
Уже с Приветом
Posts: 3465
Joined: 01 Nov 2006 19:01
Location: New Jersey

Re: Обясните новичку пожалуйста

Post by agent_V »

Poet77 wrote: 23 Jan 2018 07:39
agent_V wrote: 23 Jan 2018 07:00 7)Понимаю что все люди разные И у всех разные требования к комюту но я например никогда дольше 15 минут не комютил, т.к. рентовал поближе к работе, какой максималный комьют приемлем для вас ? 30 минут? 45? 1 час ?
>Исключительно индивидуальное предпочтение. Несколько лет назад хотел показать один дом, который продавался, своей жене. По дороге туда она мне сказала: " Мы все равно его покупать не будем, мне от туда ездить на работу мин 40-60, вместо 20. Когда посмотрели дом, она сказала; " Покупаем, буду ездить...")))
Спасибо большое за ответы, а еще подскажите, какой рейтинг школ должен быть ? Ну чтобы ребок потом мог поступить ?
7? 8? 9? Все 3 школы елементары, мидле и хай одинаково важны, или хай важнее ?
Это вопрос, отдельная тема, минимум на 100 страниц. )))
В этой теме есть огромное количество аспектов, которые нужно учитывать исходя из данных конкретно Вашего ребенка.

1)Чтобы поступить в хороший коледж,( кроме прочего- разного), желательно быть в 5-10% процентах лучших учеников в школе.
Если школа "сильная", то попасть в этот процент ребенку довольно сложно.В школе "послабже" ребенку будет это сделать гораздо проще.

2) При поступлаении в коледж большое значение имеет тот факт, если ребенок брал AP классы.
В "сильной" школе получить такие классы трудно, так как есть высокая конкуренция туда попасть. В школе " послабее" ребенок обычно может легко получить желаемые классы, которые ему потом зачтутся в коледже.

3) Смотрите если в школах есть Gifted programs
Last edited by agent_V on 23 Jan 2018 21:49, edited 1 time in total.
User avatar
agent_V
Уже с Приветом
Posts: 3465
Joined: 01 Nov 2006 19:01
Location: New Jersey

Re: Обясните новичку пожалуйста

Post by agent_V »

Dweller wrote: 23 Jan 2018 07:26 к плохому дому легче привыкнуть чем к дальнему коммьюту
дом можно улучшить а коммьют становится с годами только хуже и хуже и ничего с этим не поделаешь
Все не так однозначно, места работы тоже меняются.
User avatar
agent_V
Уже с Приветом
Posts: 3465
Joined: 01 Nov 2006 19:01
Location: New Jersey

Re: Обясните новичку пожалуйста

Post by agent_V »

Lavash wrote: 23 Jan 2018 08:06 Но как правило, чем выше рейтинг школы, тем лучше neighborhood.
Часто, скорее наоборот ну или взаимосвязно :-) . Финансово успешные родители нанимают репетиторов своим детям, соответственно уровень школы тоже повышается.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Обясните новичку пожалуйста

Post by lizacat »

Poet77 wrote: 22 Jan 2018 07:57
2)Нужен ли мне агент чтобы купить дом или таунхауз ? (в чем плюсы И минусы) (Я в Сан-Диего, если что)
Не вижу минусов в агенте когда покупаешь дом, только плюсы. Конечно, если агент хороший....
I will not apologize
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Обясните новичку пожалуйста

Post by Снежная__ »

1 час в трафике - это где? Вы в Темекуле что ли смотрите?? Рейтинг школ определяет контингент, который вас окружает в районе. Чем выше рейтинг, тем лучше. Это касается и элементами, и мидл и хай.
ЗЫ я в сандиеге тоже( если что)))
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Обясните новичку пожалуйста

Post by SergeyM800 »

Для меня скорее наоборот. Дом должен нравиться при любом коммюте, особенно долгом. Привыкнуть к плохому дому не возможно, он будет раздрожать все время.

У кондо фи масса своих преимущест. От уборки снега, до страховки и покраске юнита и ремонте крыши. Я бы посмотрел на соотношение стомости таунхауса и кондо фи. Наличие резервного фонда у кондоминиума хороший плюс. Было бы не плохо узнать какие капитальные проекты были на проперти за последние годы (20+ лет). Как часто овнерам приходилось платить assessment fee. Чем моложе постройки тем лучше.

Толговый агент кстати может углядеть то, что новички не заметят. Первый дом я бы покупал с агентом.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Обясните новичку пожалуйста

Post by Poet77 »

Снежная__ wrote: 23 Jan 2018 21:44 1 час в трафике - это где? Вы в Темекуле что ли смотрите?? Рейтинг школ определяет контингент, который вас окружает в районе. Чем выше рейтинг, тем лучше. Это касается и элементами, и мидл и хай.
ЗЫ я в сандиеге тоже( если что)))
Нет, дом в Сан-Маркосе а работа на Мирамесе, вчера решил проверить выехал в 6-15 заняло 43 минуты доехать. Колега ездит в Ескондидо
которое на 5-10 мин. ближе говорит что у него 45 минут- 1 час уходит но он выежает в 5-30 вечером.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Обясните новичку пожалуйста

Post by Снежная__ »

От Сан Маркоса до Мирамесы практически рядом( по Сандиеговским меркам)..Это если бы вы из Сан Маркоса в чула висту ездили, то, стоило бы задуматься. А так, на мой взгляд и не расстояние совсем.
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Обясните новичку пожалуйста

Post by Poet77 »

Снежная__ wrote: 24 Jan 2018 05:59 От Сан Маркоса до Мирамесы практически рядом( по Сандиеговским меркам)..Это если бы вы из Сан Маркоса в чула висту ездили, то, стоило бы задуматься. А так, на мой взгляд и не расстояние совсем.
Ну да, школы хорошие еще в Ранчо Бернардо и Пошейе и Пошаы примерно также далеко как и Сан-Маркос.

У мнея еще такой вопрос к всем, например человек купил дом, 15 лет его выплачивал банку, осталось еще половина и тут деньги закончились - т.е. фоклосуре, банк продал дом допустим за $550К а человек еще должен банку $350К а остальное уже выплатил допустим, банк вернет человеку оставшиеся после продажи $200К разницы или нет или сколько вернет ? Я вобъе думал что вернет, но если пишут что те кто на фореклосуре сами портят свои дома, прежде чем их отберут, то вероятно банк им ничего не возвращает после продажи, раз они не заинтересованы чтобы банк продал дом подороже ?
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Обясните новичку пожалуйста

Post by Херовимчик »

как говорится, Location. Location. Location

Работа может поменяться. Школы испортится\не подойти конкретному ребенку. Любой дом будет стареть и требовать внимания. Соседи поменяться. А вот размер вашего участка и его расположение никогда не изменится.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Обясните новичку пожалуйста

Post by Komissar »

Херовимчик wrote: 24 Jan 2018 06:59 как говорится, Location. Location. Location

Работа может поменяться. Школы испортится\не подойти конкретному ребенку. Любой дом будет стареть и требовать внимания. Соседи поменяться. А вот размер вашего участка и его расположение никогда не изменится.
но рядом могут изменить зонирование и построить ликер-стор или апартмент для бедных многодетных.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Обясните новичку пожалуйста

Post by Lavash »

Или бомжи с палатками рядом поселиться.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Обясните новичку пожалуйста

Post by Komissar »

agent_V wrote: 23 Jan 2018 21:29
Lavash wrote: 23 Jan 2018 08:06 Но как правило, чем выше рейтинг школы, тем лучше neighborhood.
Часто, скорее наоборот ну или взаимосвязно :-) . Финансово успешные родители нанимают репетиторов своим детям, соответственно уровень школы тоже повышается.
Вова вернулся! Long time no see
<полез обниматься>
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Обясните новичку пожалуйста

Post by Снежная__ »

Poet77 wrote: 24 Jan 2018 06:38
Снежная__ wrote: 24 Jan 2018 05:59 От Сан Маркоса до Мирамесы практически рядом( по Сандиеговским меркам)..Это если бы вы из Сан Маркоса в чула висту ездили, то, стоило бы задуматься. А так, на мой взгляд и не расстояние совсем.
Ну да, школы хорошие еще в Ранчо Бернардо и Пошейе и Пошаы примерно также далеко как и Сан-Маркос.

У мнея еще такой вопрос к всем, например человек купил дом, 15 лет его выплачивал банку, осталось еще половина и тут деньги закончились - т.е. фоклосуре, банк продал дом допустим за $550К а человек еще должен банку $350К а остальное уже выплатил допустим, банк вернет человеку оставшиеся после продажи $200К разницы или нет или сколько вернет ? Я вобъе думал что вернет, но если пишут что те кто на фореклосуре сами портят свои дома, прежде чем их отберут, то вероятно банк им ничего не возвращает после продажи, раз они не заинтересованы чтобы банк продал дом подороже ?
Если человек выплатил 200т, и 300 остался должен, но, работа - деньги кончились, не нужно ждать когда банк заберет, нужно продавать дом, вернуть свои деньги, остаток заплатить банку..В чем проблема?
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12492
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Обясните новичку пожалуйста

Post by Alex_L »

Poet77 wrote: 24 Jan 2018 06:38 У мнея еще такой вопрос к всем, например человек купил дом, 15 лет его выплачивал банку, осталось еще половина и тут деньги закончились - т.е. фоклосуре, банк продал дом допустим за $550К а человек еще должен банку $350К а остальное уже выплатил допустим, банк вернет человеку оставшиеся после продажи $200К разницы или нет или сколько вернет ?
Дом за 550K, а он его отдает банку за 350K долга, вместо того чтобы продать самому за 550K , вернуть банку 350K и оставить себе 200K на бедность? Такому банк ничего не вернет, так как идиотам деньги давать вредно.
My God!... I'm Gorgeous!
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Обясните новичку пожалуйста

Post by thinker »

Poet77 wrote: 24 Jan 2018 06:38У мнея еще такой вопрос к всем, например человек купил дом, 15 лет его выплачивал банку, осталось еще половина и тут деньги закончились - т.е. фоклосуре, банк продал дом допустим за $550К а человек еще должен банку $350К а остальное уже выплатил допустим, банк вернет человеку оставшиеся после продажи $200К разницы или нет или сколько вернет ?
На момент форекложер банк будет пытаться вернуть себе деньги которые ему причитаются как если бы вы продолжали платить за дом. Эта сумма - 350к плюс все расходы и fees от продажи. Предположим всего 400к. Если сразу найдется покупатель, готовый заплатить выше этой суммы, например 450к, то разницу, 50к, вам вернут. Если же покупателя пока нет, то сделка Trustee Sale считается закрытой на данный момент. Всё, что банк делает после такой сделки - это его дело, т.к это собственность банка. Например, после 6 месяцев банк может продасть такой дом за 450к. Но вы от этого ничего не получите.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Обясните новичку пожалуйста

Post by Херовимчик »

Komissar wrote: 24 Jan 2018 07:04
Херовимчик wrote: 24 Jan 2018 06:59 как говорится, Location. Location. Location

Работа может поменяться. Школы испортится\не подойти конкретному ребенку. Любой дом будет стареть и требовать внимания. Соседи поменяться. А вот размер вашего участка и его расположение никогда не изменится.
но рядом могут изменить зонирование и построить ликер-стор или апартмент для бедных многодетных.
если вы выберите location в старом центре города, или посреди поля (с участком в 10 акров) - то вряд ли у вас что измениться.
Lavash wrote: 24 Jan 2018 07:55 Или бомжи с палатками рядом поселиться.
от бомжей вообще ничего не спасет
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Обясните новичку пожалуйста

Post by Kolombina »

thinker wrote: 24 Jan 2018 17:22
Poet77 wrote: 24 Jan 2018 06:38У мнея еще такой вопрос к всем, например человек купил дом, 15 лет его выплачивал банку, осталось еще половина и тут деньги закончились - т.е. фоклосуре, банк продал дом допустим за $550К а человек еще должен банку $350К а остальное уже выплатил допустим, банк вернет человеку оставшиеся после продажи $200К разницы или нет или сколько вернет ?
На момент форекложер банк будет пытаться вернуть себе деньги которые ему причитаются как если бы вы продолжали платить за дом. Эта сумма - 350к плюс все расходы и fees от продажи. Предположим всего 400к. Если сразу найдется покупатель, готовый заплатить выше этой суммы, например 450к, то разницу, 50к, вам вернут. Если же покупателя пока нет, то сделка Trustee Sale считается закрытой на данный момент. Всё, что банк делает после такой сделки - это его дело, т.к это собственность банка. Например, после 6 месяцев банк может продасть такой дом за 450к. Но вы от этого ничего не получите.
Банк вернет владельцу остаток после вычета своих лоанов, фии, фии за трасти сейл, таксов, НОА и их attorneys, притязательств любых других лиен холдеров.
Вопрос в том, останется ли что-то, но если останется - вернут.
always@(posedge clk)

Return to “Продажа и покупка недвижимости”