Трамп поможет...

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Doll
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 14 Aug 2002 05:13
Location: USA,PA

Re: Трамп поможет...

Post by Doll »

Sergunka wrote: 13 Jan 2018 21:18
Doll wrote: 13 Jan 2018 20:46 Это цены 80-х, но по сути они мало изменились с конца 60-х, да я их и не помню, так как была ребенком.
Т.е. 1968 легко бьет 2018 :nono#: Особенность 60-х заключалось в том, что часто цена на колхозном рынке была дешевле чем в магазине. Я преркрасно помню, что закупаться мы шли сначала на рынок, а уж потом в магазин.

К теме топика данный экскурс в историю никакого отношения не имеет я просто хотел покзать, что штампы про 90-е так же как наши родители вспоминали военное голодное время всю свою жизнь использовать в качестве аргументов довольно примитивно :fr:
Почему примитивно? Мы тут о чем гутарим? Об эпохе Путина. Что этому предшествовало? Те самые 90-е. Я помню их очень хорошо.
Last edited by Doll on 13 Jan 2018 21:33, edited 1 time in total.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33961
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Трамп поможет...

Post by Frukt »

Sergunka wrote: 13 Jan 2018 21:23
Montchik wrote: 13 Jan 2018 21:15 Надеюсь что уровень жизни тоже пойдет вверх, а при растущей экономике это более вероятно.
До сих пор растущей экономики в верх только шли депозиты ЦБ РФ в долговых расписках Казначейства США.

http://ticdata.treasury.gov/Publish/mfh.txt

Это действительно самый верный показатель - экономика РФ растет - инвестиции в экономику США растут - прямая зависимость.

Просто опупеть какое счастье свалилось наголову русского народа :angry:
Russia 105.0 103.9 105.4 103.1 102.9 108.7 104.9 99.8 86.3 86.2 86.1 86.6 74.6
Рост с октября 2016 года с ~75 до 105 миллиардов долларов отличный гешефт :great: доложил 40% терпила гордый.
Там много стран кто вкладывает средства в гос. бумаги США. Интересно, найдется норвежец который будет на показ ужасаться от обычного явления. Или вы совсем не понимаете смысл ваших цифр. :pain1:
Peace
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8479
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Трамп поможет...

Post by alex67 »

KOT MATPOCKUH wrote: 13 Jan 2018 20:58
alex67 wrote: 13 Jan 2018 20:55
Frukt wrote: 13 Jan 2018 20:46 Вы вроде с Украины, там еще мрачней. Врят ли поймете, просто идите или скачите мимо.
Одесский еврей, который из Израиля переехал в Америку и очень переживает за мрачное настоящее и еще более мрачное будущее России.
Второе правило пропагандиста: когда по делу ответить нечего, следует перевести русло разговора на личность. В частности, сделать упор на национальность оппонента и на его связь с Израилем :good:
Никто ничего никуда не переводит. Ничего плохого, обидного или не соответствующего действительности про вас не было сказано, и нет ничего зазорного в том, чтобы быть евреем с Украины, живущим в Америке, не надо этого стесняться, таких, как вы, здесь половина форума. Просто забавно наблюдать, с какой страстью вы заботитесь о судьбах России, к которой вы никогда не имели и не имеете абсолютно никакого отношения.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Трамп поможет...

Post by VladDod »

Yvsobol wrote: 13 Jan 2018 21:28 Так шо он не только веселит, но еще и мстительный чел.
Законы зоны чтит!
Но про колбасу в Хабаровске в 1983 - не ответил. :no: :lol: А так сказки - хорошие. Интересно, кстати, а колбасные поезда помнит еще? Цетрализованно снабжалась Москва, остальное развозилось населением на себе.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Трамп поможет...

Post by VladDod »

Sergunka wrote: 13 Jan 2018 21:18 Т.е. 1968 легко бьет 2018 :nono#: Особенность 60-х заключалось в том, что часто цена на колхозном рынке была дешевле чем в магазине. Я преркрасно помню, что закупаться мы шли сначала на рынок, а уж потом в магазин
Можно себе ЭТО на память отквочу? :oops:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Трамп поможет...

Post by Yvsobol »

VladDod wrote: 13 Jan 2018 21:33
Yvsobol wrote: 13 Jan 2018 21:28 Так шо он не только веселит, но еще и мстительный чел.
Законы зоны чтит!
Но про колбасу в Хабаровске в 1983 - не ответил. :no: :lol: А так сказки - хорошие. Интересно, кстати, а колбасные поезда помнит еще? Цетрализованно снабжалась Москва, остальное развозилось населением на себе.
Да ему на ето пофиг. Он же прямо написал шо ето не по теме, а так просто..
В переводе на русский означает- да вбросил хрень, зато может етих поцретотов забанят...
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Трамп поможет...

Post by VladDod »

Yvsobol wrote: 13 Jan 2018 21:28 Данный персонаж завалил жалобами админов..
Кстати, интересно. Не следует ли наказывать за потоки сознания на головы модераторов?
Персонаж предупреждён. Вы тоже, за вынос обсуждения вопросов модерации на публику.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33961
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Трамп поможет...

Post by Frukt »

Montchik wrote: 13 Jan 2018 21:18 Тема интересная, пообщаться охота.
Тема интересная, хоть и не нОва. Разговор не клеится т.к. все это обговорено не раз и не два. Во всех подобных теориях всегда одно и тоже. Сама критика есть, с доказательствами проблемы. Ну и как можно верить, если уверяют, что все плохо, а на деле ровно наоборот.

Funny part, критика не меняется в зависимости от ситуации. Как 5-7 лет назад "критики" говорили что в России все плохо, не обращая внимания на цифры. Так и после 2014, тоже самое. Получается, раньше обманывали. :pain1: :D
Last edited by Frukt on 13 Jan 2018 21:43, edited 1 time in total.
Peace
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Трамп поможет...

Post by Yvsobol »

VladDod wrote: 13 Jan 2018 21:38
Yvsobol wrote: 13 Jan 2018 21:28 Данный персонаж завалил жалобами админов..
Кстати, интересно. Не следует ли наказывать за потоки сознания на головы модераторов?
Гыгы. Смешишь?
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Трамп поможет...

Post by VladDod »

Frukt wrote: 13 Jan 2018 21:38 все это обговорено не раз и не два.
Не ... про то, какая, оказывается лафа была в Союзе, ... я еще не слышал. :oops:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9734
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Трамп поможет...

Post by Москвичка »

adda_ wrote: 13 Jan 2018 05:54 Я вижу что система образования в жопе. Конкретно. Я вижу что заводы и КБ в городе где я прожил первые 47 лет, в ужасном состоянии. Половина исчезла, а другая еле дышит. Я вижу убитые в хлам дороги, с ямами в асфальте в городе где я вырос. Причем в центре города. Я вижу ржавые тролейбусы, с дырками в корпусе. Те же самые, что были там почти 40 лет назад. Я вижу грязь и мусор на газонах. Я вижу железные двери на подъездах и домофоны. Вижу обшарпаные фасады домов. Подъезды с графити. Железные двери квартир. Мат - как язык общения молодежи, не зависимо от пола.
Да есть новые дома и новые машины. Да люди теперь не голодают как во время перестройки. Бомжей почти не видно. Очевидно сдохли. Есть много что стало лучше по сравнению с тем что было 30 лет назад. Но скажем по сравнению с тем что было 5 лет назад, когда ценники на нефть были выше, резкое падение всего.
А давайте в гуглмэпе посмотрим прям сейчас? Прям заинтриговали :-)
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Трамп поможет...

Post by Yvsobol »

VladDod wrote: 13 Jan 2018 21:41
Frukt wrote: 13 Jan 2018 21:38 все это обговорено не раз и не два.
Не ... про то, какая, оказывается лафа была в Союзе, ... я еще не слышал. :oops:
Ето проскакивает тут часто. Причем с обоих сторон. Каждый ету лажу пользует в своих интересах.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Трамп поможет...

Post by VladDod »

Yvsobol wrote: 13 Jan 2018 21:36 В переводе на русский означает- да вбросил хрень, зато может етих поцретотов забанят...
кайф то в чем? :oops:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12357
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Трамп поможет...

Post by ReactoR »

Единственно правильный экономический рост (с точки зрения западной экономики) это когда какой-нибудь стране даётся кредит, процент маленький, очень заманчивое предложение. На этот кредит страна закупает на западе, так же дешевле, а поскольку сама ничего не производит или перестала производить, то начинает экономить на чем попало( урежем социалку, повысим пенсионный возраст, мрёт население? Да и фик с ним) . населению зрелищ, некоторые особо одарённые страны даже методы НЛП продвигают, когда лапшу на уши подкрепляют физическими упражнения в виде скачек для поднятия тонуса и адреналина. И вот все это крутится продажи растут, показатели благоденствия пухнут, но цикл заканчивается и нужны снова деньги, взять которые кроме как кредит неоткуда. И вот плетется делегация государства к своим благо"дарителям" и занимает снова, и снова, и снова. Постепенно все сферы государства входят в зависимости от внешнего источника, можно делать все что угодно, у населения тоже все под залог, даже штаны им не принадлежат покуда не расплатятся с банком, а этого уже не произойдёт никогда, из гроба и то будут должны за свой 25 летний моргидж. А потом дядя решает что этих больше не кормим и наступает белый пушной зверёк.

А вот поддерживать рост ВВП только лишь своими силами и ресурсами, это не каждой стране дано. На западе такое ой как не любят, все Свифт грозятся отключить. И да, такой рост всегда будет мелкими шажками, потому что "жить на свои" всегда трудно. Мне кажется многие иммигранты уже забыли насколько это тяжело жить на свои, а в России очень даже помнят, особенно 90е
Last edited by ReactoR on 13 Jan 2018 21:47, edited 2 times in total.
Мир это Выхухоль.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17504
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Трамп поможет...

Post by Privet »

Doll wrote: 13 Jan 2018 18:59
adda_ wrote: 13 Jan 2018 18:27
Я ничего ни с чем не сравниваю. Я просто отвык от грязи, мусора, злобы на лицах людей, от разрухи вокруг и ощущения безнадеги.

И опять таки я не говорю о том что виноват Путин. Я говорю о том что вижу в городе где я родился и прожил большую часть жизни. И я вижу что по сравнению с тем, что было лет 5-7 назад, ситуация ухудшилась. А вы рассказываете о невиданном расцвете России под водительством ВВП.

Вы не знаете или забыли 90-е годы. Лучше сравнивать сейчас и тогда, так как это было до Путина. Разница между этими "до" и "после" огромная, даже несмотря на кризис очередной.
Вы действительно отвыкли. Злобы на лицах россиян не стало больше, мусора тоже.
Эпплз ту эпплз.
Что до именно Путина, то я жила при многих руководителях. Путин лучший из них.
90-е действительно были страшными. То, что Путин вытащил страну из той безнадёги это огромное его достижение. Опасность опять провалиться в 90-е действительно существует. Поэтому, народ так и ценит Путина и относительную стабильность. Он проводит активную политики и это смотрится выигрышно на фоне предыдущих, которые только "царствовали".
При всём при этом, у него много проколов. Взять хотя бы к примеру вчистую проигранная дипломатическая война с США. Отлучение от олимпиады это вообще позор. Я понимаю, что американцы действуют нагло и цинично, но думать-то надо было. Все эксперты хором говорили, что отложенная реакция на американские выпады - глупость. В дипломатической практике на такие вещи надо отвечать сразу.

Медленный пост экономики меня пока не так волнует. В связи с импортозамещением страна потратилась. Если всё сделано правильно, то в ближайшие годы должен быть скачок. Посмотрим. Однако, в такой стратегической области, как микроэлектроника телодвижений не наблюдается, а в ней давно сложилась критическая ситуация. Элементная база это всё - оружие, космос, искусственный интеллект, но о каких искусственных интеллектах может идти речь, если страна не имеет возможности выпускать собственные компьютеры. Супер-компьютеры вообще с горизонта исчезли, их нет в стране... совсем.
Кстати, во времена позднего СССР в Калининграде на заводе Кварц я лично работал над производством супер-компьютера. Прошло 30 лет уже.
Привет.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Трамп поможет...

Post by Yvsobol »

VladDod wrote: 13 Jan 2018 21:44
Yvsobol wrote: 13 Jan 2018 21:36 В переводе на русский означает- да вбросил хрень, зато может етих поцретотов забанят...
кайф то в чем? :oops:
Мимино помнишь?
Испитывал ли подсудимый личную неприязнь к обвиняемому? :lol:
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33961
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Трамп поможет...

Post by Frukt »

VladDod wrote: 13 Jan 2018 21:41
Frukt wrote: 13 Jan 2018 21:38 все это обговорено не раз и не два.
Не ... про то, какая, оказывается лафа была в Союзе, ... я еще не слышал. :oops:
Было тоже. :-)
Peace
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Трамп поможет...

Post by VladDod »

Privet wrote: 13 Jan 2018 21:45 В связи с импортозамещением страна потратилась. Если всё сделано правильно, то в ближайшие годы должен быть скачок. Посмотрим.
Не, не. Не надо больше скачков. Надо спокойное нормальное развитие. Вот оно как началось после августа 98, пусть так и продолжается.
И если так будет продолжаться - будет и бытовая электроника, а не только военная. Будет и авиация. Главное, что бы это не ценой обнищания сельского хозяйства и других металлургий. Прошу прощения за сумбур.

Я, кстати, в самом начале своего существования здесь, талдычил, что тогда Россия сдвинулась с мертвой точки. Никто не верил.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9734
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Трамп поможет...

Post by Москвичка »

Сходила на Рыбинск посмотрела, всем рекоммендую (можете фотки вращать панорамно).

https://www.google.com/maps/place/Rybin ... 6968?hl=en
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Трамп поможет...

Post by Sergunka »

Doll wrote: 13 Jan 2018 21:30 Почему примитивно? Мы тут о чем гутарим?
К власти рвутся, как к бездонной кормушке, меньше всего заботясь о стране и подготавливая себе подушку подальше от России. Что будет, когда эта голодная свора дорвётся до власти.
viewtopic.php?p=6812132#p6812132

Насколько я понимаю тема топика это о власти в России.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Doll
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 14 Aug 2002 05:13
Location: USA,PA

Re: Трамп поможет...

Post by Doll »

Privet wrote: 13 Jan 2018 21:45

При всём при этом, у него много проколов. Взять хотя бы к примеру вчистую проигранная дипломатическая война с США. Отлучение от олимпиады это вообще позор. Я понимаю, что американцы действуют нагло и цинично, но думать-то надо было. Все эксперты хором говорили, что отложенная реакция на американские выпады - глупость. В дипломатической практике на такие вещи надо отвечать сразу.

.
Мое мнение: все эти телодвижения США- реакция на то, что Россия вновь стала влиятельным государством.
А какие ваши варианты в отношениях США- Россия? Я вижу только желание США снова подмять РФ, заставить Россию делать то, что хотят Штаты. Путин успешно этому противостоит.
Если бы Россия ответила сразу, то отлучение от ОИ и все прочее все равно случилось бы. ИМХО, есссно
User avatar
Doll
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 14 Aug 2002 05:13
Location: USA,PA

Re: Трамп поможет...

Post by Doll »

Sergunka wrote: 13 Jan 2018 21:57
Doll wrote: 13 Jan 2018 21:30 Почему примитивно? Мы тут о чем гутарим?
К власти рвутся, как к бездонной кормушке, меньше всего заботясь о стране и подготавливая себе подушку подальше от России. Что будет, когда эта голодная свора дорвётся до власти.
viewtopic.php?p=6812132#p6812132

Насколько я понимаю тема топика это о власти в России.
подтема- Россия до Путина и во время него. 90-е предшествовали Путину.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9734
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Трамп поможет...

Post by Москвичка »

Doll wrote: 13 Jan 2018 20:40
alex67 wrote: 13 Jan 2018 20:33
Sergunka wrote: 13 Jan 2018 20:27 В 68 году семья получала квартиру сходу в магазинах все есть от колбас десяти сортов до сыров - все дешево стоит копейки.
Чушь собачья.
Чушь 500%
Ну, это чтобы с Брежневым сравнить не в пользу Путина.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Трамп поможет...

Post by Sergunka »

Doll wrote: 13 Jan 2018 22:00
Sergunka wrote: 13 Jan 2018 21:57
Doll wrote: 13 Jan 2018 21:30 Почему примитивно? Мы тут о чем гутарим?
К власти рвутся, как к бездонной кормушке, меньше всего заботясь о стране и подготавливая себе подушку подальше от России. Что будет, когда эта голодная свора дорвётся до власти.
viewtopic.php?p=6812132#p6812132

Насколько я понимаю тема топика это о власти в России.
подтема- Россия до Путина и во время него. 90-е предшествовали Путину.
Технически Путин в 90-е был довольно активным игроком на либеральном поле... и если уж совсем следовать историческому процессу то до Путина был Примаков кто реально провел реформу в стране после 98 года и в результате испугавшиьс хватки Евгения Максимовича "семья" назначила Путина на президенство. К слову сказать не ошиблись - стана действительно не развалилась на мелкие уезды, что в заслугу можно, конечно, поставить, но с огромной натяжкой. Тот же Примаков куда бы как толковей бы разлулил ситуацию опять же Борис Абрамыч был бы жив потихоньку коротая свой век за "забором" в районе Читы :D
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9734
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Трамп поможет...

Post by Москвичка »

Privet wrote: 13 Jan 2018 21:45
Doll wrote: 13 Jan 2018 18:59
adda_ wrote: 13 Jan 2018 18:27
Я ничего ни с чем не сравниваю. Я просто отвык от грязи, мусора, злобы на лицах людей, от разрухи вокруг и ощущения безнадеги.

И опять таки я не говорю о том что виноват Путин. Я говорю о том что вижу в городе где я родился и прожил большую часть жизни. И я вижу что по сравнению с тем, что было лет 5-7 назад, ситуация ухудшилась. А вы рассказываете о невиданном расцвете России под водительством ВВП.

Вы не знаете или забыли 90-е годы. Лучше сравнивать сейчас и тогда, так как это было до Путина. Разница между этими "до" и "после" огромная, даже несмотря на кризис очередной.
Вы действительно отвыкли. Злобы на лицах россиян не стало больше, мусора тоже.
Эпплз ту эпплз.
Что до именно Путина, то я жила при многих руководителях. Путин лучший из них.
Однако, в такой стратегической области, как микроэлектроника телодвижений не наблюдается, а в ней давно сложилась критическая ситуация. Элементная база это всё - оружие, космос, искусственный интеллект, но о каких искусственных интеллектах может идти речь, если страна не имеет возможности выпускать собственные компьютеры. Супер-компьютеры вообще с горизонта исчезли, их нет в стране... совсем.
Кстати, во времена позднего СССР в Калининграде на заводе Кварц я лично работал над производством супер-компьютера. Прошло 30 лет уже.
Это не так, Эльбрус с Байкалом - вполне себе дееспособные российские процессоры. На днях Байкал пошёл в массoвое производство и стал доступен всем и каждому. Опанасенко, который стоит за Байкалом - вполне себе такой национальный герой, владелец Т-платформ, которые в свою очередь являются главной супер-компьютерной компанией всей Европы. Потому что у Европы своих нет. Про суперкомпьютеры Росатома я молчу, т.к. ничего не знаю.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)

Return to “Политика”