Outdoor security camera

Moderator: Komissar

Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Outdoor security camera

Post by Nukadam »

GarikToo wrote: 15 May 2017 03:27 Подниму тему: кто-нибудь пользуется Nest outdoor cam?
зачем, чтоб потом посмотреть как твою хату вскрывали?
User avatar
Mark
Уже с Приветом
Posts: 1981
Joined: 10 Oct 2000 09:01
Location: New England

Re: Outdoor security camera

Post by Mark »

GarikToo wrote: 15 May 2017 03:27 Подниму тему: кто-нибудь пользуется Nest outdoor cam?
Да уже с полгода.
Плюсы:
- качество видео (днем и ночью)
- доступность на телефоне удаленно (cloud)
- проводное (не батареечное) питание
- звук (можно говорить и слышать - не так чтобы супер качество микрофона но какое есть)
Минусы:
- какая сволочь придумала этот набалдашник на USB connector ??? он почти с квотер толщиной (т.е. или делай дырку такого размера в стене, или режь провод и потом соединяй, или тащи через уже готовые дырки (типа внешнего освещения))
- почему то выходит из строя одна и таже камера - 2 замены уже, причем по разным причинам (1й раз просто перестала конектится к любому WiFi - все лампочки светятся, но ни один коннект не проходитю 2й раз просто сдохла и все - ничего не светится). Надо отдать должное Nest support присылает новую камеру overnight без проблем. Все время одна и таже - остальные работают без проблем.

Теперь про эффекты от внедрения :) т.к. воровать у меня все равно нечего :)
- собачники стали подбирать гавно за своими питомцами с моего газона, даже вечером и в темноте!!! Лампочка на камере светиться (можно отключить но в моем случае это как раз и сработало)
- middle-schoolers прекратили орать на моем driveway в 7:30 утра (bus stop прямо у моего дома), и облокачиваться на машины и шлятся по моему газону
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Outdoor security camera

Post by GarikToo »

Mark wrote: 02 Jun 2017 15:59
GarikToo wrote: 15 May 2017 03:27 Подниму тему: кто-нибудь пользуется Nest outdoor cam?
Да уже с полгода.
Плюсы:
- качество видео (днем и ночью)
- доступность на телефоне удаленно (cloud)
- проводное (не батареечное) питание
- звук (можно говорить и слышать - не так чтобы супер качество микрофона но какое есть)
Минусы:
- какая сволочь придумала этот набалдашник на USB connector ??? он почти с квотер толщиной (т.е. или делай дырку такого размера в стене, или режь провод и потом соединяй, или тащи через уже готовые дырки (типа внешнего освещения))
- почему то выходит из строя одна и таже камера - 2 замены уже, причем по разным причинам (1й раз просто перестала конектится к любому WiFi - все лампочки светятся, но ни один коннект не проходитю 2й раз просто сдохла и все - ничего не светится). Надо отдать должное Nest support присылает новую камеру overnight без проблем. Все время одна и таже - остальные работают без проблем.

Теперь про эффекты от внедрения :) т.к. воровать у меня все равно нечего :)
- собачники стали подбирать гавно за своими питомцами с моего газона, даже вечером и в темноте!!! Лампочка на камере светиться (можно отключить но в моем случае это как раз и сработало)
- middle-schoolers прекратили орать на моем driveway в 7:30 утра (bus stop прямо у моего дома), и облокачиваться на машины и шлятся по моему газону
Спасибо за подробный ответ.

Несколько вопросов:
- насколько эффективны motion alerts?
- какие другие камеры вы рассматривали перед покупкой nest?

Заранее спасибо
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Mark
Уже с Приветом
Posts: 1981
Joined: 10 Oct 2000 09:01
Location: New England

Re: Outdoor security camera

Post by Mark »

GarikToo wrote: 06 Jun 2017 04:57 Спасибо за подробный ответ.
Несколько вопросов:
- насколько эффективны motion alerts?
- какие другие камеры вы рассматривали перед покупкой nest?
Заранее спасибо
1. Motion alerts они конечно нужны и присылаются аккуратно (e-mail/app), но тут есть несколько cons:
- у меня несколько камер и каждая присылает эти алерты
- чуствительность камер достаточно высокая и чаще всего присылаются проезжающие по нашей улочке машины или бегающие соседи или собачники. Можно занизить "угол зрения" но тогда обрезается собственный driveway.
Вообщем я эту фишку пока не отключил - но режим Away активировал - это когда алерты чаще присылаются когда дома никого нет.
2. Перед Nest рассматривал вот эти камеры:
- Netgear Arlo - их то как раз и поменял на Nest - главный недостаток питание от батареек, т.е. камера крепится на магните и никак не привинчена и не привязана. При этом стоит $100. Т.е. вешать ее надо максимально высоко чтоб не было соблазна просто мимоходом ее снять и сунуть в карман. Ок ставишь лестницу и вешаешь - но тогда чтобы поменять батарейки надо каждый раз таскать стремянку и лезть под крышу, тот еще фан (особенно зимой и когда несколько камер).
- Камеры которые Synology compatible - у меня есть DS-415+ и к нему вполне можно подключить например Hikvision DS-2CD2142FWD - но тут мне не понравилось то что 1) лицензия только на одну камеру, 2) для того чтобы удаленно видеть видео надо делать кучу танцев с бубнами
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Outdoor security camera

Post by GarikToo »

Mark wrote: 06 Jun 2017 15:22
GarikToo wrote: 06 Jun 2017 04:57 Спасибо за подробный ответ.
Несколько вопросов:
- насколько эффективны motion alerts?
- какие другие камеры вы рассматривали перед покупкой nest?
Заранее спасибо
1. Motion alerts они конечно нужны и присылаются аккуратно (e-mail/app), но тут есть несколько cons:
- у меня несколько камер и каждая присылает эти алерты
- чуствительность камер достаточно высокая и чаще всего присылаются проезжающие по нашей улочке машины или бегающие соседи или собачники. Можно занизить "угол зрения" но тогда обрезается собственный driveway.
Вообщем я эту фишку пока не отключил - но режим Away активировал - это когда алерты чаще присылаются когда дома никого нет.
2. Перед Nest рассматривал вот эти камеры:
- Netgear Arlo - их то как раз и поменял на Nest - главный недостаток питание от батареек, т.е. камера крепится на магните и никак не привинчена и не привязана. При этом стоит $100. Т.е. вешать ее надо максимально высоко чтоб не было соблазна просто мимоходом ее снять и сунуть в карман. Ок ставишь лестницу и вешаешь - но тогда чтобы поменять батарейки надо каждый раз таскать стремянку и лезть под крышу, тот еще фан (особенно зимой и когда несколько камер).
- Камеры которые Synology compatible - у меня есть DS-415+ и к нему вполне можно подключить например Hikvision DS-2CD2142FWD - но тут мне не понравилось то что 1) лицензия только на одну камеру, 2) для того чтобы удаленно видеть видео надо делать кучу танцев с бубнами
Про Arlo - необходимость заряжать батарейки меня как раз напрягает, нот при этом ненадо тянуть кабели.

В Nest насколько я понимаю - за cloud есть постоянный месячный платеж. то есть за несколько лет эксплуатации натикает немало денег...
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Outdoor security camera

Post by Amirko »

Mark wrote: 06 Jun 2017 15:22<...>
- Netgear Arlo - их то как раз и поменял на Nest - главный недостаток питание от батареек, т.е. камера крепится на магните и никак не привинчена и не привязана. При этом стоит $100. Т.е. вешать ее надо максимально высоко чтоб не было соблазна просто мимоходом ее снять и сунуть в карман. Ок ставишь лестницу и вешаешь - но тогда чтобы поменять батарейки надо каждый раз таскать стремянку и лезть под крышу, тот еще фан (особенно зимой и когда несколько камер).
- Камеры которые Synology compatible - у меня есть DS-415+ и к нему вполне можно подключить например Hikvision DS-2CD2142FWD - но тут мне не понравилось то что 1) лицензия только на одну камеру, 2) для того чтобы удаленно видеть видео надо делать кучу танцев с бубнами
у них есть micro-usb для запитывания:
Amazon wrote: Q: how long does the battery charge last
A: For anyone who wants to know - or cares: the camera has a mirco USB port that you can use to provide external power, which means you don't have to rely on batteries. Instructions: 1) open the battery lid all the way. 2) hold the camera so that the lens points down and you can look straight into the battery compartment. 3) at the top you will see 3 tiny screws, one on the left, one on the right and one in the middle. 4) just above the middle one there is a small soft, white rub plug. 5) use a pin to extract it. 6) the micro USB port is know visible. 7) plug into external power adaptor or USB port of PC. Only drawback is that you cannot close the battery compartment. I think it is a safety measure, so that people don't put in non-rechargable batteries while there is external power attached to the camera.
а так вообще, кроме питания, как они? Понравились?
Cheers,
Amirko
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Outdoor security camera

Post by Amirko »

GarikToo wrote: 06 Jun 2017 16:53<...>
В Nest насколько я понимаю - за cloud есть постоянный месячный платеж. то есть за несколько лет эксплуатации натикает немало денег...
comes with 1GB/week of free cloud storage. Если заполнится надо самому удалять.
Amazon wrote:of their 3 packages offered; there is a free package. 1GB every 7 days. After 7 days all of it is deleted us you download whatever video you need. Once your 1 GB is full, then you have to manually delete some of the videos to free up space. I think it's a great deal, especially compared to others that make you get a subscription just to use the camera.
Cheers,
Amirko
User avatar
Mark
Уже с Приветом
Posts: 1981
Joined: 10 Oct 2000 09:01
Location: New England

Re: Outdoor security camera

Post by Mark »

Видео у Nest лучше чем у Arlo. Насчёт питания через Microusb это до первого дождя (или снега) оставлять в outdoor камере открытую дверку это не есть хорошо ;) Cloud у Nest получается дороже чем у Arlo.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Outdoor security camera

Post by GarikToo »

Amirko wrote: 06 Jun 2017 20:34
GarikToo wrote: 06 Jun 2017 16:53<...>
В Nest насколько я понимаю - за cloud есть постоянный месячный платеж. то есть за несколько лет эксплуатации натикает немало денег...
comes with 1GB/week of free cloud storage. Если заполнится надо самому удалять.
Amazon wrote:of their 3 packages offered; there is a free package. 1GB every 7 days. After 7 days all of it is deleted us you download whatever video you need. Once your 1 GB is full, then you have to manually delete some of the videos to free up space. I think it's a great deal, especially compared to others that make you get a subscription just to use the camera.
А 1ГБ это много или мало для такой камеры :pain1:
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Outdoor security camera

Post by Amirko »

тут владелец есть, может он знает. Я так думаю в районе от 12 часов до суток. Для ориентировки
tble-2-upload-nest-aware.png
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Cheers,
Amirko
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Outdoor security camera

Post by GarikToo »

Amirko wrote: 07 Jun 2017 13:47 тут владелец есть, может он знает. Я так думаю в районе от 12 часов до суток. Для ориентировки
tble-2-upload-nest-aware.png

короче 1ГБ явно не хватит...
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Outdoor security camera

Post by Amirko »

на картинке вообще-то bandwidth, не actual space taken. Может на диске и меньше. Но я думаю примерно как-то так.
Cheers,
Amirko
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Outdoor security camera

Post by Amirko »

интересно, а запитать камеру от такого никто не пробовал?
Cheers,
Amirko
User avatar
Mark
Уже с Приветом
Posts: 1981
Joined: 10 Oct 2000 09:01
Location: New England

Re: Outdoor security camera

Post by Mark »

Amirko wrote: 07 Jun 2017 16:39 интересно, а запитать камеру от такого никто не пробовал?
а хорошая мысль - потому как от power bank Nest работает (пробовал когда сетапил), но в New England с солнцем хужее так что я не пробовал. А в Arlo это все равно потребует открыть батарейный отсек :)
Про сколько места для видео надо - честно не знаю - я сразу после trial подписался на 10 days history plan и забил на все эти гигабайты.
User avatar
Trespassers W
Уже с Приветом
Posts: 7841
Joined: 04 Dec 2003 06:55
Location: USA

Re: Outdoor security camera

Post by Trespassers W »

На что только народ не пойдет чтобы провода не тянуть. :mrgreen: Я один раз помучился с Cat6 кабелем, протянув везде где надо и не парюсь с подключением и питанием. Семь камер вокруг дома, NVR в шкафу. Третий год уже все работает без проблем, удаленно можно просматривать, емейлы с картинками шлет если кто то к дому подошел. И никаких заморочек с облачными сервисами.
Как кому, а мне нравится думать! М.Жванецкий
User avatar
amikhail
Уже с Приветом
Posts: 360
Joined: 27 Feb 2006 16:54
Location: NY, NY

Re: Outdoor security camera

Post by amikhail »

Как альтернатива тянуть провода - можно поставить Kuna (getkuna.com). Это если уже есть наружние фонарики или флудлайтс. Я поставил с год назад - очень удобно. Подписку не брал - 24 часа все храниться - этого достаточно. Если что-то произойдет - можно скачать и хранить сколько захочешь.
На весну планирую расширение с одной камеры на несколько.
Люблю форумы:
Спросишь, сколько будет 2х2,
А тебе отвечают: 3х3=6
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Outdoor security camera

Post by Ruger »

amikhail wrote: 12 Jan 2018 17:59 Как альтернатива тянуть провода - можно поставить Kuna (getkuna.com). Это если уже есть наружние фонарики или флудлайтс. Я поставил с год назад - очень удобно. Подписку не брал - 24 часа все храниться - этого достаточно. Если что-то произойдет - можно скачать и хранить сколько захочешь.
На весну планирую расширение с одной камеры на несколько.
Неплохая идея. Когда начнут делать светлые корпуса можно будет попробовать. Чёрный цвет мне не подойдёт
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Outdoor security camera

Post by Laila »

У нас Blink. Уже больше полугода, пережили камеры и жару 30 и мороз/метель с минус 25. Чувствительность десятибальная, взяло несколько недель чтоб понять на сколько выставлять чтоб каждая машина на дороге не записывалась, но при этом и обзор сохранялся.
Пока минусов никаких. Платы тоже нет. Я просто раз в неделю стираю ролики, хотя и до 50% памяти они не доходят.
Да, длинну ролика можно тоже регулировать или по времени или закончить когда заканчивается движение.
Заук тоже хороший. Слышим все бубнения почтальена.
Ночная съёмка на удивление тоже отличного качества даже в дождь.
Epsilon
Уже с Приветом
Posts: 101
Joined: 25 Jan 2018 18:08

Re: Outdoor security camera

Post by Epsilon »

Пара вопросов по наружным камерам, вдруг кто сможет что дельное подсказать:
1) Можно ли как-то поправить повышенную чувствительность? На мелочь реакции нет, но вот когда олени приходят - обязательно alerts идут и идут.
2) Было один раз, что после отключения электричества обратно не включалось (питание проводное) - это какой-то глюк конкретный или надо какой-то бекап метод питания иметь и т.п.?
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Outdoor security camera

Post by Laila »

Epsilon wrote: 05 Mar 2018 02:04 Пара вопросов по наружным камерам, вдруг кто сможет что дельное подсказать:
1) Можно ли как-то поправить повышенную чувствительность? На мелочь реакции нет, но вот когда олени приходят - обязательно alerts идут и идут.
2) Было один раз, что после отключения электричества обратно не включалось (питание проводное) - это какой-то глюк конкретный или надо какой-то бекап метод питания иметь и т.п.?
да, у нас стоит специально купленная коробка чего-то там, но когда электричества и интернета в доме нет, камеры продолжают работать и посылать сообщения.
чувствительность понижается в аппе, но оленей наврятли они "не заметят". иначе и детей перестанут замечать.
Epsilon
Уже с Приветом
Posts: 101
Joined: 25 Jan 2018 18:08

Re: Outdoor security camera

Post by Epsilon »

Laila wrote: 03 Apr 2018 17:37
Epsilon wrote: 05 Mar 2018 02:04 Пара вопросов по наружным камерам, вдруг кто сможет что дельное подсказать:
1) Можно ли как-то поправить повышенную чувствительность? На мелочь реакции нет, но вот когда олени приходят - обязательно alerts идут и идут.
2) Было один раз, что после отключения электричества обратно не включалось (питание проводное) - это какой-то глюк конкретный или надо какой-то бекап метод питания иметь и т.п.?
да, у нас стоит специально купленная коробка чего-то там, но когда электричества и интернета в доме нет, камеры продолжают работать и посылать сообщения.
чувствительность понижается в аппе, но оленей наврятли они "не заметят". иначе и детей перестанут замечать.
Да, вот про детей хорошее замечание.
Проблему с питанием тоже, кажется, удалось решить. Установили резервный генератор питания для всего дома сзади, теперь должно быть без отключений вообще.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Outdoor security camera

Post by Flash-04 »

Не удивительно.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Outdoor security camera

Post by AndrI-Oxa »

GarikToo wrote: 09 Sep 2013 06:15 Надумал поставить наружную security camera. Идеальный вариант выглядел бы так:
Топик подкис мальца. Может снова помусолим?
А вот такое ы?
https://www.aliexpress.com/item/3295079 ... b201603_60
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Outdoor security camera

Post by alex_127 »

пока есть wyze зачем тянуть экскременты в дом? я дикий фанат (но они могут сдохнуть).
камера 24$, хранит в облаке, денег не берут. что может побить такое? распознавалкины есть.
User avatar
Сказочник
Уже с Приветом
Posts: 1280
Joined: 29 Apr 2011 18:24
Location: Washington

Re: Outdoor security camera

Post by Сказочник »

А есть такие случаи когда подробная камера реально помогла при взломе? Нашли негодяя или (что лучше) предотвратила утрату имущества?
По телеку показывают иногда видео с подобных камер так там саспекты все в банданах или ещё как-то прикрыли лицо и опознать практически невозможно.

Return to “Мой дом”