Хреновые предчувствия

User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Хреновые предчувствия

Post by +KPOT+ »

Privet wrote: 30 Dec 2017 01:43Впечатляющие свидетельства относительно того, кто сейчас на Украине находится у власти. При этом не надо забывать, что этих подонков к власти привели американцы и они прекрасно понимали, что делают, а это значит, что власть в США принадлежит таким же подонкам, которые ответственны за миллионы смертей.
Не надо забывать, что за эту власть голосовали простые украинцы. И не нвдо разделять украинскую верхушку и простых граждан - и те и другие подонки.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Хреновые предчувствия

Post by SergeyM800 »

Т.е. возврат домой в бОльшем количестве партизан, солдат и просто жителей (которые видимо как-то поддерживали власть ополченцев) Украина воспринимает как нормальный шаг. Другими словами укрепление республик людскими ресурсами Украиной вопринимается как должное ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17505
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Хреновые предчувствия

Post by Privet »

+KPOT+ wrote: 30 Dec 2017 03:22
Privet wrote: 30 Dec 2017 01:43Впечатляющие свидетельства относительно того, кто сейчас на Украине находится у власти. При этом не надо забывать, что этих подонков к власти привели американцы и они прекрасно понимали, что делают, а это значит, что власть в США принадлежит таким же подонкам, которые ответственны за миллионы смертей.
Не надо забывать, что за эту власть голосовали простые украинцы. И не нвдо разделять украинскую верхушку и простых граждан - и те и другие подонки.
Перегибать палку не стоит, но не секрет, что у украинцев существует заметный комплекс неполноценности по отношению к России. Примерно такое же есть и было по отношении к полякам, которые их долго имели. Поэтому, казаки и видели себя всегда этакой украинской шляхтой. Чтобы кто-то их кормил, а они только с лошадьми лобызались. Майдан это их родное. Собрался какой-то сброд в центре красивейшего европейского города. Лафа-то какая! Делать ничего не надо, тебя все любят, кормят, а ты ещё всеми командуешь. Они там такие корни пустили, цибульку на газонах посадили. Насилу выгнали. Где такое видано! Уникальный случай в мировой практике.
У народа отсутствуют традиции самоорганизации. Они не прочь побалакать, свои люди в компании, даже работать неплохо могут, если над ними кнут есть.
Власть эта уже большинству не нравится, но они пальцем о палец не ударят, чтобы её скинуть. Мелкие гадости власти и нацикам они делать могут, но сорганизоваться по-крупному они не смогут. Россия могла бы помочь с этим делом, но Россия, похоже, от этого процесса изолировалась. Остаётся только ждать очередного майдана или дворцового переворота, но последнее маловероятно. К власти пришло реальная мафия, головорезы. Прибьют любого, кто только подымет голову. Поэтому, этот цирк надолго. Причём, американцы секут, чтобы ничего путного там не появилось.
Слишком хорошую землю украинцы занимают. Эту землю от них освобождают.
Привет.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Хреновые предчувствия

Post by OtherSide »

Privet wrote: 31 Dec 2017 07:30 Чтобы кто-то их кормил, а они только с лошадьми лобызались. Майдан это их родное.
Насчет кормил в равной стпени справедливо для любого народа СССР.
На счет майдана в 90х была популярна мысль наоборот о генетической аполитичности хохлов - дескать "моя хата скраю" в противовес России с путчами 1991 1993 и гражданскими войнами на кавказе
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4531
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: Хреновые предчувствия

Post by Vоvan »

Я думаю что постепенно все смирятся и с Крымом, и с Донбассом. Никто ни на кого наступать не будет - Европа кроме как на словах ничего Украине не даст - им Российский рынок терять это стрелять себе в ногу (опять). Постепенно все перейдет в Russian Federation и все успокоятся. Ну будут в оcтатке Украины мариш Бендеры проводить, прыгать и зиговать чтобы зимой не замерзнуть - лишь бы оно вокруг никого не трогало.

Вот кстати, Крым - Россия :)

https://flightaware.com/live/flight/SVR2841
sip.jpg
Надо в СБУ настучать - пусть сайт блокируют, а то непорядок, панимашь.

--
В.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
migos
Новичок
Posts: 41
Joined: 25 Sep 2017 20:48

Re: Хреновые предчувствия

Post by migos »

Privet wrote: 30 Dec 2017 01:43 Вчера походил по магазину в Bellevue. Ужас! Кругом одни индусы и китайцы. Их здесь уже больше половины.
Я правильно понял что, один иммигрант недоволен наплывом других иммигрантов ? Интересно индусы и китайцы
тоже подумали " Ужас! Кругом одни русские. Их здесь уже больше половины." :lol:
Last edited by migos on 05 Jan 2018 14:36, edited 1 time in total.
migos
Новичок
Posts: 41
Joined: 25 Sep 2017 20:48

Re: Хреновые предчувствия

Post by migos »

alex67 wrote: 28 Dec 2017 07:15
StrangerR wrote: 28 Dec 2017 04:33 Потому что оная означает мгновенное признание ЛДНР
До 15 июля 2018 абсолютно исключено, независимо от того, что будет происходить на Донбассе. После 15 июля - все возможно.
Ничего не будет. Если путин будет дергаться получит ембарго. Не зря трaмп открыл все что можно для дриллингa. Ембарго роснефти приведет к скачку цен и сделает добычу прибыльной в тех районах где добыча ну очень дорогая. я думаю тиллерсон обьяснил путину йето на пальцах поетому мы вдим что российская позиция смягчается и слив ордло и крыма не за горами.


Клон CrossBreeder. Бан -1.
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Хреновые предчувствия

Post by Айсберг »

migos wrote: 05 Jan 2018 14:36
1) Ничего не будет. Если путин будет дергаться получит ембарго.

2) мы вдим что российская позиция смягчается и слив ордло и крыма не за горами.
1) Да Путин поссал сверху на ваш "эмбарго".... :lol:
Нашли чем пугать.... :lol: :lol: :lol:

2) Да-да... "смягчается"... зиму переживите, для начала... а там посмотрим, что будет... если переживёте...

Вот Вам в подарок свежачок - "Украинцы борются за мир" :D

Image
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8488
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Хреновые предчувствия

Post by alex67 »

migos wrote: 05 Jan 2018 14:36 Ничего не будет. Если путин будет дергаться получит ембарго. Не зря трaмп открыл все что можно для дриллингa. Ембарго роснефти приведет к скачку цен и сделает добычу прибыльной в тех районах где добыча ну очень дорогая. я думаю тиллерсон обьяснил путину йето на пальцах поетому мы вдим что российская позиция смягчается и слив ордло и крыма не за горами.
В чем конкретно вы видите российская позиция смягчается? Огласите весь список, пожалуйста. (с)
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Хреновые предчувствия

Post by ARARAT. »

Оппа, тут похоже новенький.... хххммм, а вообщем и так все ясно... нарисовался...
:D
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Хреновые предчувствия

Post by webdeveloper »

Борис, никто из нас не знает реальное состояние дел по обе стороны конфликта. Однако, я бы не стал смотреть на это настолько грустно. На границе есть достаточно серьезная группировка войск. Включая средства РЭБ и ПВО.Авиация ВСУ уже давно в прифронтовой полосе работать не может. Только ППЛА. Но и с ними при желании можно бороться. Собственно говоря, если будет нужно там и воробьи пешком ходить будут. Танковые подразделения ВСУ тоже не в самом хорошем состоянии.

Современные РСЗО принятые на вооружение в России вполне в состоянии наносить огневое поражение противнику находясь за пределами дистанции ответного действенного огня. И никакие "вазелины" тут не помогут.

При необходимости есть вариант операции по "принуждению к миру" по образцу 2008 года. Только на значительно более серьезном уровне.

Безусловно ВСУ серьезно усилились на уровне взвод-рота-батальон и по сравнению с подразделениями "республик" они наверное более сильные. Особено в отношении средств связи, ПНВ, и прочих технических наворотов которые играют большую роль в боях местного уровня. Однако, для СОБа батареи РСЗО ведущей огонь с растояния в 40 км количество ПНВ у противника роли не играет. Собственно попытка прорыва из Дебальцево это очень четко показала, когда колонну разбили на марше огнем артилении в течении минут.

Остается только надеяться что до этого не дойдет. Потому, что хотя за конечный результат сомнений нет, однако крови будет пролито море.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Хреновые предчувствия

Post by StrangerR »

migos wrote: 05 Jan 2018 14:36
alex67 wrote: 28 Dec 2017 07:15
StrangerR wrote: 28 Dec 2017 04:33 Потому что оная означает мгновенное признание ЛДНР
До 15 июля 2018 абсолютно исключено, независимо от того, что будет происходить на Донбассе. После 15 июля - все возможно.
Ничего не будет. Если путин будет дергаться получит ембарго. Не зря трaмп открыл все что можно для дриллингa. Ембарго роснефти приведет к скачку цен и сделает добычу прибыльной в тех районах где добыча ну очень дорогая. я думаю тиллерсон обьяснил путину йето на пальцах поетому мы вдим что российская позиция смягчается и слив ордло и крыма не за горами.
Ембарго с кем, с США? Большинство стран на это наплюют. В том то и дело, что если США сейчас попробуют передавить, то РФ скажет _а и фиг с вами_ и признает всех. И уже ничего США сделать не смогут. Поэтому и не пытаются, потому что легко передавить а потом пасту в тюбик уже не загнать. И РФ не Иран, его эмбарго не возьмешь, страна практически самодостаточная (особенно учитывая Китай и всякую Азию под боком, которым по фиг на любые решения США).

Да еще и КНДР тут же - угроза восстановить техническое сотрудничество с КНДР - жуткая страшилка для США. А она ведь тоже существует.

Поэтому слива Крыма не будет ни при каких условиях вообще. Слив ЛДНР возможен только как федерация в рамках Украины, да и то чем больше Киев глупостей делает тем менее это вероятно становится. Влияние всех этих санкций и эмбарго на такую страну, как Россия, весьма незначительно, да и возможности их наложить не так уж и велики - та же ЕС не согласится на такие потери и полную уступку всех бизнесов Китаю, а Китай вообще наплюет на любые решения...
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Хреновые предчувствия

Post by +KPOT+ »

webdeveloper wrote: 09 Jan 2018 17:01Остается только надеяться что до этого не дойдет. Потому, что хотя за конечный результат сомнений нет, однако крови будет пролито море.
С каких пор море крови врага стало чем то негативным? Что то я не помню, чтобы даже советская пропаганда голубей мира шибко переживала о количестве убитых нами немцев в боях ВОВ.
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Хреновые предчувствия

Post by webdeveloper »

+KPOT+ wrote: 10 Jan 2018 16:06
webdeveloper wrote: 09 Jan 2018 17:01Остается только надеяться что до этого не дойдет. Потому, что хотя за конечный результат сомнений нет, однако крови будет пролито море.
С каких пор море крови врага стало чем то негативным? Что то я не помню, чтобы даже советская пропаганда голубей мира шибко переживала о количестве убитых нами немцев в боях ВОВ.
Я лично вас не знаю, поэтому не могу сказать с какой второны конфликта вы видите врагов. Однако, для меня территория Украины это часть моей бывшей Родины, на которой живут миллионы людей, которые на майданы не ходили, и современную власть в Киеве не выбирали. И вот этим людям остаться в стороне от конфликта не получится. Потому, что если будет широкомасштабная война то не мало этих людей пострадает. Точно так же как пострадало множество русских в Чечне во время штурма Грозного.

А еще не забывайте что в высших командных эшелонах как России так и Украины нет практически ни одного старшего офицера, у которого не было бы или родственников, или сослуживцев или однокашников, или просто близких друзей с другой стороны конфликта. На уровне генералов так уже точно. Это тоже может наложить серьезный отпечаток.

Вот как то так.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Хреновые предчувствия

Post by Boriskin »

StrangerR wrote: 28 Dec 2017 04:33 Да не будет заварушки. Потому что оная означает мгновенное признание ЛДНР, рейтинг Путина до небес, полную жопу у поросенка, и полную потерю ЛДНР Киевом. все что Киев будет пытаться сделать это сохранить перемирие с _постреливанием_ чтобы держать более менее статус кво.
+666. Можно лишь добавить, что власть и в Украине и в России достаточно сильно заинтересована в том, чтобы конфликт не разрешился - власть и там и там по полной использует войну в своих пропагандистских целях для достижения своих корыстных и политических интересов. "Кому война - кому мать родна" (с)
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17505
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Хреновые предчувствия

Post by Privet »

Увы, я не столь благодушен. Образование именуемое Украиной нагоняет в Донбасс всё больше и больше войск (один из "звоночков"). Американцы при этом нагло помогают им оружием. Вот такая "борьбы за мир". Путин же опять жуёт сопли вместо того, чтобы прямо назвать это преступлением и выразить всевозможные протесты. Я не сомневаюсь, что в Кремле и на Фрунзенской набережной знают куда больше журналистов и очень надеюсь, что ситуация просчитывается и адекватный ответ готов. С другой стороны, меня гложет изнутри червяк сомнения - если смогли Путина нагнуть однажды и заставили отказаться от активных действий в самом начале войны, то что им помешает нагнуть его второй раз? Болевую точку нащупали плюс его могут шантажировать тем, что перед самыми выборами раскроют информацию как и чем его нагнули в первый раз. Сломается он опять или вдруг всё-таки вспомнит, что он президент великой страны? Может, военные всё-таки смогут припереть его к стенке и заставят выполнять свои обязанности.
Ещё опасаюсь какого-нибудь подлого фокуса с голубыми касками. Например, введут их на территорию, контролируемую укронациками и поставят сразу за ВСУ, а то и рядом с ними. Неужели кому-то ещё непонятно, что госдеп открыто ведёт против России войну на всех фронтах с применением любых средств. Нет таких норм морали, через которые "партнёры" не перешагнут ради уничтожения России. Вспомните 2008, когда, прекрасно зная кто на кого напал, они на весь мир кричали о российской агрессии. Наверняка они сами и толкнули галстукоеда на это преступление. Вряд ли они будут действовать менее подло на этот раз. Последствия их не волнуют - историю пишут победители.
Привет.
User avatar
vbr
Уже с Приветом
Posts: 1582
Joined: 13 Feb 2001 10:01
Location: Moscow => Louvain-La-Neuve, Belgium => Moscow

Re: Хреновые предчувствия

Post by vbr »

Privet wrote: 01 Mar 2018 11:07 Увы, я не столь благодушен. Образование именуемое Украиной нагоняет в Донбасс всё больше и больше войск (один из "звоночков"). Американцы при этом нагло помогают им оружием. Вот такая "борьбы за мир". Путин же опять жуёт сопли вместо того, чтобы прямо назвать это преступлением и выразить всевозможные протесты. Я не сомневаюсь, что в Кремле и на Фрунзенской набережной знают куда больше журналистов и очень надеюсь, что ситуация просчитывается и адекватный ответ готов. С другой стороны, меня гложет изнутри червяк сомнения - если смогли Путина нагнуть однажды и заставили отказаться от активных действий в самом начале войны, то что им помешает нагнуть его второй раз? Болевую точку нащупали плюс его могут шантажировать тем, что перед самыми выборами раскроют информацию как и чем его нагнули в первый раз. Сломается он опять или вдруг всё-таки вспомнит, что он президент великой страны? Может, военные всё-таки смогут припереть его к стенке и заставят выполнять свои обязанности.
Ещё опасаюсь какого-нибудь подлого фокуса с голубыми касками. Например, введут их на территорию, контролируемую укронациками и поставят сразу за ВСУ, а то и рядом с ними. Неужели кому-то ещё непонятно, что госдеп открыто ведёт против России войну на всех фронтах с применением любых средств. Нет таких норм морали, через которые "партнёры" не перешагнут ради уничтожения России. Вспомните 2008, когда, прекрасно зная кто на кого напал, они на весь мир кричали о российской агрессии. Наверняка они сами и толкнули галстукоеда на это преступление. Вряд ли они будут действовать менее подло на этот раз. Последствия их не волнуют - историю пишут победители.
На удар ответим тройным ударом (с) К. Е. Ворошилов
Regards, VBR

We'll make them an offer they can't refuse...
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Хреновые предчувствия

Post by Ion Tichy »

Порошено что-то раздухарился насчет российской интервенции... Прям как если собирается двинуть танки на Донбасс и предполагает вмешательство РФ.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...

Return to “Украина”