Заказать дешевые русские товары по почте?

Что, где, когда и ПОЧЁМ? А также, Стоит или не стоит?
student
Новичок
Posts: 21
Joined: 17 Mar 2000 10:01
Location: Moscow

Re: Заказать дешевые русские товары по почте?

Post by student »

Книги (преимущественно на русском).
Про alib.ru тут сказали.
По моему опыту libex.ru дешевле и интерфейс удобнее.
Впрочем, пользовался я им не так много, так что поправьте, если моя выборка противоречит общей статистике.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Заказать дешевые русские товары по почте?

Post by alex_127 »

а там есть книги про некрофилию?
зы: топик трехлетней давности
student
Новичок
Posts: 21
Joined: 17 Mar 2000 10:01
Location: Moscow

Re: Заказать дешевые русские товары по почте?

Post by student »

Про некрофилию не интересовался.
Обнаружил недавно, что цены на бумажные книги сильно упали. (на озоне в 5-10 раз дороже)
У меня давно киндл, но многие предпочитают бумажные. И да, физ.мат. литературу иногда тоже лучше бумажную.

Про озон.ру последний раз говорили 16 Oct 2017.
viewtopic.php?f=17&t=212307&p=6762909&h ... D#p6762909
Поиск покупки книг на русском дает кроме озона alib.ru, что по моему опыту, хуже, чем libex.ru .
На авито книги тоже дороже.

Посчитал, что эта информация кому-то может пригодиться.
Возможно, я неправильно выбрал место публикации, в какой ветке это упомянуть.
Вы можете предложить лучший вариант?
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Заказать дешевые русские товары по почте?

Post by shokoladnitsaa »

student wrote: 07 Jan 2018 01:45Книги (преимущественно на русском).Про alib.ru тут сказали.
По моему опыту libex.ru дешевле и интерфейс удобнее. Впрочем, пользовался я им не так много, так что поправьте, если моя выборка противоречит общей статистике.
А CD со звуковыми книгами на русском?
student
Новичок
Posts: 21
Joined: 17 Mar 2000 10:01
Location: Moscow

Re: Заказать дешевые русские товары по почте?

Post by student »

shokoladnitsaa wrote: 08 Jan 2018 16:56
student wrote: 07 Jan 2018 01:45Книги (преимущественно на русском).Про alib.ru тут сказали.
По моему опыту libex.ru дешевле и интерфейс удобнее. Впрочем, пользовался я им не так много, так что поправьте, если моя выборка противоречит общей статистике.
А CD со звуковыми книгами на русском?
Про звуковые не скажу, где лучше искать, я их не слушаю.
Студенты мне показали как-то торрент ресурс rutracker.org .
Там много и обычных книг, и звуковых.
Насколько я понимаю, там много и легального контента, который иным образом никто не хранит.
Но много и контрафактного, особенно фильмов. Да и звуковые книги скорее всего там будут не волонтерские :-).
Хотя не знаю, что зря говорить.
Есть и легальные источники книг, но они для англоязычной литературы.

Торрент программу я бы не решился ставить на свой обычный, домашний компьютер. Вопреки всем их обещаниям, там все может быть.
Вам какие-то конкретные книги нужны?
мухобой
Уже с Приветом
Posts: 1101
Joined: 11 Apr 2015 17:10

Re: Заказать дешевые русские товары по почте?

Post by мухобой »

Кто заказывал на alib.ru ? Там же всё на добро слове если из России в США заказывать?
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Заказать дешевые русские товары по почте?

Post by Lizaveta »

student wrote: 08 Jan 2018 13:39 Про некрофилию не интересовался.
Обнаружил недавно, что цены на бумажные книги сильно упали. (на озоне в 5-10 раз дороже)
У меня давно киндл, но многие предпочитают бумажные. И да, физ.мат. литературу иногда тоже лучше бумажную.

Про озон.ру последний раз говорили 16 Oct 2017.
viewtopic.php?f=17&t=212307&p=6762909&h ... D#p6762909
Поиск покупки книг на русском дает кроме озона alib.ru, что по моему опыту, хуже, чем libex.ru .
На авито книги тоже дороже.

Посчитал, что эта информация кому-то может пригодиться.
Возможно, я неправильно выбрал место публикации, в какой ветке это упомянуть.
Вы можете предложить лучший вариант?
Я так понимаю это частники продают, они отправляют в США? И если покупать и пересылать по 1 книге, совсем невыгодно получится.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Заказать дешевые русские товары по почте?

Post by shokoladnitsaa »

student wrote: 08 Jan 2018 17:23
shokoladnitsaa wrote: 08 Jan 2018 16:56
student wrote: 07 Jan 2018 01:45Книги (преимущественно на русском).Про alib.ru тут сказали.
По моему опыту libex.ru дешевле и интерфейс удобнее. Впрочем, пользовался я им не так много, так что поправьте, если моя выборка противоречит общей статистике.
А CD со звуковыми книгами на русском?
Про звуковые не скажу, где лучше искать, я их не слушаю.
Студенты мне показали как-то торрент ресурс rutracker.org .
Там много и обычных книг, и звуковых.
Насколько я понимаю, там много и легального контента, который иным образом никто не хранит.
Но много и контрафактного, особенно фильмов. Да и звуковые книги скорее всего там будут не волонтерские :-).
Хотя не знаю, что зря говорить.
Есть и легальные источники книг, но они для англоязычной литературы.

Торрент программу я бы не решился ставить на свой обычный, домашний компьютер. Вопреки всем их обещаниям, там все может быть.
Вам какие-то конкретные книги нужны?
Не то чтобы конкретные: лёгкие завлекательные детективы для старушки. Не может читать из-за зрения, а привыкла читать много.
student
Новичок
Posts: 21
Joined: 17 Mar 2000 10:01
Location: Moscow

Re: Заказать дешевые русские товары по почте?

Post by student »

Lizaveta wrote: 08 Jan 2018 18:13
student wrote: 08 Jan 2018 13:39 Про некрофилию не интересовался.
Обнаружил недавно, что цены на бумажные книги сильно упали. (на озоне в 5-10 раз дороже)
У меня давно киндл, но многие предпочитают бумажные. И да, физ.мат. литературу иногда тоже лучше бумажную.

Про озон.ру последний раз говорили 16 Oct 2017.
viewtopic.php?f=17&t=212307&p=6762909&h ... D#p6762909
Поиск покупки книг на русском дает кроме озона alib.ru, что по моему опыту, хуже, чем libex.ru .
На авито книги тоже дороже.

Посчитал, что эта информация кому-то может пригодиться.
Возможно, я неправильно выбрал место публикации, в какой ветке это упомянуть.
Вы можете предложить лучший вариант?
Я так понимаю это частники продают, они отправляют в США? И если покупать и пересылать по 1 книге, совсем невыгодно получится.
Да, это частники. Но на этом сайте (я про libex.ru, а не alib.ru) очень жесткая система оценок, и, имхо, им можно высылать деньги вперед с не меньшей степенью доверия, чем озону. Там очень дорого стоит репутация. Я пообщался с некоторыми людьми, впечатление очень достойное. Если у продавца не менее 100 оценок отлично, ни одной типа "заныкал мой заказ, а деньги, видно пропил" :-), все его продажи и контакты прозрачны, выложены на сайт, то я бы доверил.
И книги сейчас (а там вся инфа прозрачна, - когда выложена книги, кем) стали выкладывать на продажу очень дешево, - много дешевле, чем в даже в 2015, не говоря уже о более раннем времени. Такова ситуация, особенно с книгами. Просто смотреть жалко.

Возможно существуют агрегаторы, такие же, как в штатах, когда ты собираешь все товары со штатовских магазинов в одну точку, и потом заказ пересылается в Россию. Ну мне кажется, что какой-то из продавцов с радостью возьмет на себя эти функции, - агрегировать, т.к. продаж там нынче просто нет, судя по падежу цен.

Вы никогда 20 кг макулатуры за "Три мушкетера" не сдавали? Или за "Двадцать лет спустя"? Вот я просто навскидку взял эти томики. Сейчас они (ну может не это издание) по 20 рублей!!!(треть бакса).
http://www.libex.ru/detail/book157370.html

Там в правилах пишется, что книги старше 50 лет не пересылаются. (но если уговорить продавца на нехилый лишний труд идти куда-то типа минкульта и еще куда-то, то можно интересные экземпляры получить).
student
Новичок
Posts: 21
Joined: 17 Mar 2000 10:01
Location: Moscow

Re: Заказать дешевые русские товары по почте?

Post by student »

Вот Станислав Лем, - первое, что пришло на ум после широко известных "Трех мушкетеров". (Мушкетеров я выбрал еще и потому, что 20 кг макулатуры, нелегко собираемых и потом еще и сдаваемых, дававших право _купить_ книгу, ныне оценивается в 20-30 рублей. :no:[I can't take it] )

Станислав Лем.
http://www.libex.ru/search/result/?cata ... =0&x=5&y=4
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Заказать дешевые русские товары по почте?

Post by kyk »

что за студент вылез из небытия :-)
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
student
Новичок
Posts: 21
Joined: 17 Mar 2000 10:01
Location: Moscow

Re: Заказать дешевые русские товары по почте?

Post by student »

kyk wrote: 09 Jan 2018 15:47 что за студент вылез из небытия :-)
Теперь я понимаю, "почему аборигены съели Кука"(с). :-)
Студентом я был лет 19 назад, когда был в штатах и пытался самостоятельно освоить программирование,
имея в бекграунде образование инженера-электронщика.

Вот например, 4 тома Джека Лондона - 100р. (за все).
http://www.libex.ru/detail/book123640.html
Эта информация ведь может быть кому-то полезна, разве не так?
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Заказать дешевые русские товары по почте?

Post by Lizaveta »

student wrote: 09 Jan 2018 18:29
kyk wrote: 09 Jan 2018 15:47 что за студент вылез из небытия :-)
Теперь я понимаю, "почему аборигены съели Кука"(с). :-)
Студентом я был лет 19 назад, когда был в штатах и пытался самостоятельно освоить программирование,
имея в бекграунде образование инженера-электронщика.

Вот например, 4 тома Джека Лондона - 100р. (за все).
http://www.libex.ru/detail/book123640.html
Эта информация ведь может быть кому-то полезна, разве не так?
Возможно она и полезна для проживающих в России, не думаю что кто-то здесь будет искать такие книги, одна пересылка будет золотая. Проще читать подобное в электронном виде.
Я ещё понимаю детские книги с картинками покупать, но тогда дешевле большими партиями заказывать.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Заказать дешевые русские товары по почте?

Post by AndrI-Oxa »

Lizaveta wrote: 09 Jan 2018 22:17 Я ещё понимаю детские книги с картинками покупать, но тогда дешевле большими партиями заказывать.
Бруклиновские магазины с книгами. Нормальные цены и пересылка вполне.
knigamir.com
ruskniga.com
colibribookstore.com
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
student
Новичок
Posts: 21
Joined: 17 Mar 2000 10:01
Location: Moscow

Re: Заказать дешевые русские товары по почте?

Post by student »

ruskniga.com
Три мушкетера. Книга в подарок
Дюма А.
$39.99

на libex.ru $00.33-00.66
student
Новичок
Posts: 21
Joined: 17 Mar 2000 10:01
Location: Moscow

Re: Заказать дешевые русские товары по почте?

Post by student »

Lizaveta wrote: 09 Jan 2018 22:17 Возможно она и полезна для проживающих в России, не думаю что кто-то здесь будет искать такие книги, одна пересылка будет золотая. Проще читать подобное в электронном виде.
Я ещё понимаю детские книги с картинками покупать, но тогда дешевле большими партиями заказывать.
Вы, конечно, правы насчет "узкого горлышка" покупки книг, это пересылка. Но при заказе нескольких книг, имхо, она окупится сторицей.
Рассматривают же люди как вариант покупку на озоне, а там цены совсем другие, а пересылка тоже дорогая.

И, кроме детских книг, есть еще две группы книг, с проблемой чтения которых на kindle я сам столкнулся.
Это по программированию, например :-) :
Рихтер Дж. Windows для профессионалов: создание эффективных Win32 приложений с учетом специфики 64-разрядной версии Windows

Да и многие другие по программированию я с kindle так и не смог читать. Я не говорю про kindle DX, там все можно читать,но он же огромен (да и более не выпускается).
И многие технические, например, фейнмановский курс, или где какие графики есть, или длинные строчки программы и т.д.
Ну и детские само собой лучше бумажные, впрочем, детей (сугубо имхо) я бы учил английскому :-) .

Просто я рекламирую libex, а не авито, или украинский
https://www.olx.ua/obyavlenie/zhzl-evri ... lgkDk.html

потому, что только на либекс жесткая ответственность, и люди НЕ 1-2-3 года зарабатывали себе репутацию, чтобы потерять ее, не выполнив заказ. Автор сайта заранее встроил этот параметр как один из основных, не знаю, подсмотрел где, или сам додумался.

И сейчас действительно кризис, и цены аховые. Я надеюсь, я не надоедаю :-) , я отвечаю только по появлению аргументов.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Заказать дешевые русские товары по почте?

Post by kyk »

Иди учись, студент
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Заказать дешевые русские товары по почте?

Post by jsjs »

student wrote: 22 Jan 2018 13:36 Торрент программу я бы не решился ставить на свой обычный, домашний компьютер.
Как страшно жить с компьютером.
student wrote: 22 Jan 2018 13:36 есть еще две группы книг, с проблемой чтения которых на kindle я сам столкнулся.
Как страшно жить без компьютера, с одним киндлом или телефоном.
student wrote: 22 Jan 2018 13:36 Просто я рекламирую libex, а не авито, или украинский
Это точно.
蝸牛そろそろ登れ富士の山

Return to “Шоппинг”