Кристофа де Маржери

И прочий транспорт будущего
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Кристофа де Маржери

Post by VladDod »

Yvsobol wrote: 28 Dec 2017 17:47 Если у Влада есть желание то пусть рассказывает...)))
(поперхнулся) ... весь судоводительский курс читать? ... Шесть лет, по три-четыре пары пары в день. Три летних месяца - на практику.

Кстати. на снимке две помянутые мной морковки в кильваторе ядреного ледокола. Ледовая проводка - достаточно сложная и дорогостоящая операция. Использовать для нее газовоз с моей тз вообще бессмысленно. Да думаю и нереально. Маневренность - не та. И мощность. К примеру, если проводимое вами, как ледоколом, судно встало, ну мало ли, сжатие началось. Лед всегда движется. Что будете делать? Бросите его там? Фиг с ним, пусть его плющит. Или попробуете развернуться и идти его окалывать? Думаете, сможете? Если у вас длинный и маломощный танкер вместо короткого могучего ядреного ледокола? Брюхо - как тарелка, развернуть можно почти на месте.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Кристофа де Маржери

Post by VladDod »

SergeyM800 wrote: 28 Dec 2017 18:43 Я бы пристроился ему в форватер - типа провести небольшой груз в нахаляву :D
Если вы в двух-трех метровые льды собрались, да еще и с торосами - без меня, ... я - уже списался. :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Кристофа де Маржери

Post by SergeyM800 »

VladDod wrote: 28 Dec 2017 18:45 Кстати. на снимке две помянутые мной морковки в кильваторе ядреного ледокола.
:o Вот оно как. Ну все тады ясно. Спасибо за подробности. А как дышал. :-) Получается что он (газовоз) и есть морковка, только посильнее.
* * *
Тады так - понастроить разных морковок и пустить их за ледоколом - перспективнее или нет, чем через пиратов пробираться и 7K км. добавлять на спидометр корабля ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Кристофа де Маржери

Post by Yvsobol »

Морковки так работали последние 30 лет.
Об этом судне я сказал в самом начале в чем его преимущество в Арктике.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Кристофа де Маржери

Post by SergeyM800 »

Вообщем северный морской путь не является перспективным. Газ возят и хорошо.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Кристофа де Маржери

Post by SergeyM800 »

Кстати, даже не мог предположить что ледоколы и по Москве реке ходют :good:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Кристофа де Маржери

Post by VladDod »

SergeyM800 wrote: 28 Dec 2017 19:12 Кстати, даже не мог предположить что ледоколы и по Москве реке ходют :good:
В Питере морканал (фарватер к порту, морвокзалу и Неве) зимой постоянно прочищают. Еще с советских времен. Я как то, будучи еще кадетом и заядлым парусником ... решил ... (нецензурно здесь) ... пройти параллельно ледоколу на буере. Ну и довыеживался. От него по льду резко трещина прошла. Подветренный конек, ясен пень в нее и ухнул. Буер - в дрова. Сам вымок и пока потом обломки километров пять до берега на себе волок еще и воспаление легких заработал.
SergeyM800 wrote: 28 Dec 2017 19:11 Вообщем северный морской путь не является перспективным. Газ возят и хорошо.

Хороший снимок. Наглядно видно отличие чистого ледокола от ледокольного судна.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Кристофа де Маржери

Post by VladDod »

VladDod wrote: 28 Dec 2017 22:14 решил ... (нецензурно здесь) ... пройти параллельно ледоколу на буере.
... шел на "восьмерке" - это российский класс. Вот типа такого.

зы фотка - не моя, стырил вконтакте :oops:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Кристофа де Маржери

Post by Yvsobol »

Я Не понял откуда такой крутой вывод что СМП не является перспективным?
Но после предыдущих вопросов и коментариев Сергея я приму это как вывод в том же стиле)))) Ответ не нужен...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Кристофа де Маржери

Post by Yvsobol »

Танкер кстати разгрузился.
----


Ледокольный газовоз "Кристоф де Маржери" доставил в британский порт на острове Грейн первую партию сжиженного природного газа с российского завода "Ямал СПГ". Об этом сообщает британская энергетическая компания National Grid. Точный объём поставленного СПГ в компании не назвали, однако, подчеркнули, что он "не является рекордным". Отмечается, что партия не поступит в газотранспортную систему острова Грейн, а будет отгружена в хранилище, чтобы затем отправиться в другое место. По данным британских СМИ, ранее Великобритания уже закупала небольшие партии газа из России, но доставляла их только через газопровод из других европейских стран. Это первая поставка, выполненная танкером.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Кристофа де Маржери

Post by VladDod »

Yvsobol wrote: 28 Dec 2017 22:35 Отмечается, что партия не поступит в газотранспортную систему острова Грейн, а будет отгружена в хранилище, чтобы затем отправиться в другое место.
Спекульнуть ребята решили? :D
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Кристофа де Маржери

Post by Yvsobol »

Ну блин. Мы об этом выше говорили...
Этот газ может оказаться у свидомых по двойной цене.
Зато перемога и "газовая независимость "..)))
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Кристофа де Маржери

Post by VladDod »

Yvsobol wrote: 28 Dec 2017 22:25 Я Не понял откуда такой крутой вывод что СМП не является перспективным?
имелось ввиду - для чистого транзита.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Кристофа де Маржери

Post by Yvsobol »

Я не знаю что имелось в виду. Было сказано достаточно безапеляционно...
Перспективно и еше как перспективно..
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Кристофа де Маржери

Post by VladDod »

Yvsobol wrote: 28 Dec 2017 22:46 Этот газ может оказаться у свидомых по двойной цене.
Вот с этим - точно не поспоришь. Вероятность - выше 50% ... и привезет его британский или американский газовоз. :lol: ... нуачо, у свидомых похоже мани есть, что бы всю цепочку желающих "кушать хорошо" оплачивать.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Кристофа де Маржери

Post by VladDod »

Yvsobol wrote: 28 Dec 2017 22:46 Этот газ может оказаться у свидомых по двойной цене.
Вот с этим - точно не поспоришь. Вероятность - выше 50% ... и привезет его британский или американский газовоз. :lol: ... нуачо, у свидомых похоже мани есть, что бы всю цепочку желающих "кушать хорошо" оплачивать.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Кристофа де Маржери

Post by VladDod »

Хотя нет, погодите. Куда свидомым газ можно привезти? Им надо сперва терминал всучить, как прибалтам. А потом ... а потом ... они выяснят, что газовозы Турция через Босфор не пропускает.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Кристофа де Маржери

Post by Yvsobol »

У них же вроде шо то под Одессой строили? Шума много было..
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Кристофа де Маржери

Post by VladDod »

Yvsobol wrote: 28 Dec 2017 22:51 Я не знаю что имелось в виду. Было сказано достаточно безапеляционно...
Перспективно и еше как перспективно..
Для транзита между Тихим и Атлантикой - нет. Не перспективно. По крайней мере не в обозримом будующем.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Кристофа де Маржери

Post by VladDod »

Yvsobol wrote: 28 Dec 2017 22:58 У них же вроде шо то под Одессой строили? Шума много было..
не знаю. это мне точно ниразу не интересно :oops:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Кристофа де Маржери

Post by Yvsobol »

Ну я же выше даже ссылки давал.
Для газовых поставок с гейропой и Азией супер перспективно.
А о каком транзите идет речь когда СМП закрыт для иностранного флага?
А нашим судам тут полное раздолье.
И данный танкер это показал.
Слово транзит откуда выползло?
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Кристофа де Маржери

Post by VladDod »

Интернет слухи о покупателях ...

СПГ партию отгруженную на танкер "Кристоф де Маржери", купило дочернее предприятие малазийской компании Petronas.

Первая партия газа с "Ямала СПГ" была отгружена компании CNPC (Китай). Танкер "Борис Вилькицкий", транспортирующий эту партию, в настоящий момент находится у западного побережья Норвегии. Пунктом назначения значится порт Роттердама.

Следующая партия СПГ будет отгружена французской компании Total.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Кристофа де Маржери

Post by SergeyM800 »

VladDod wrote: 28 Dec 2017 22:49
Yvsobol wrote: 28 Dec 2017 22:25 Я Не понял откуда такой крутой вывод что СМП не является перспективным?
имелось ввиду - для чистого транзита.
Именно это. Я ж картинку шарика с двумя путями приводил. И морковки как раз про это :wink:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Кристофа де Маржери

Post by SergeyM800 »

Yvsobol wrote: 28 Dec 2017 23:04 А о каком транзите идет речь когда СМП закрыт для иностранного флага?
А открыть нельзя или под олимпийским ? :wink: :D
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Кристофа де Маржери

Post by Yvsobol »

Можно. Но исключительное индивидуально для разовых заходов в интересах России.

Прикольно я именно этим в свое время занимался в нашей конторе)))

Return to “Авиация, космонавтика, мореплавание”