Кирдыка ждемс, а его все нету

Moderator: Komissar

adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Кирдыка ждемс, а его все нету

Post by adda_ »

Сабина wrote: 27 Dec 2017 07:25 У населения на руках скопились наличные средства, котороые они жаждут куда то вложить с прибылью.
Откуда у тебя такие сведения? Я понимаю, что у топ 5% населения денег дофига. Но ни я, ни тем более ты, в эти 5% не попадаем. У меня и миллиона за душой нет, про тебя я не говорю, одни долги.
Половина страны живет от пейчека до пейчека. Четверть - с нарастающим долгом, который не может погасить. Половина страны не сможет осилить даже 300 долларов дополнительных расходов в месяц, не влезая в долги.
Last edited by adda_ on 27 Dec 2017 23:44, edited 1 time in total.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Кирдыка ждемс, а его все нету

Post by Komissar »

adda_ wrote: 27 Dec 2017 23:41 У меня и миллиона за душой нет
но тыщ 300-400, по данным с Лубянки, таки закопаны в кубышке...
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Кирдыка ждемс, а его все нету

Post by adda_ »

Обижаешь, начальник.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Кирдыка ждемс, а его все нету

Post by worldCitizen »

Lavash wrote: 13 Dec 2017 04:53
Nostradamus wrote: 12 Dec 2017 08:09
Да, просто удивительно что никто ничего не знает :nono#: В Штатах введут свою криптовалюту под названием федкойн, быстро опустят доллар по отношению к ней и все внутренние расчеты будут в федкойнах. Внешнему долгу кирдык, держатели кредитов довольны. Пострадают как обычно только те, у кого есть деньги.
Это слишком замечательно, чтобы этому случиться.
Это произойдет не только в Штатах, естественно. 21-й век на дворе. Будут долгие нудные переговоры с европой, если вообще до этого дойдет. Так что временн подготовиться к новому финансовому порядку будет предостаточно. я надеюсь.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Кирдыка ждемс, а его все нету

Post by adda_ »

worldCitizen wrote: 28 Dec 2017 00:24 Это произойдет не только в Штатах, естественно. 21-й век на дворе. Будут долгие нудные переговоры с европой, если вообще до этого дойдет. Так что временн подготовиться к новому финансовому порядку будет предостаточно. я надеюсь.
Если мне кто то объяснит чем федкоин лучше современного доллара, буду признателен. Естественно предполагается что федкоин полностью контолируется федеральным казначейством и никих там майнеров нет и не может быть по определению. Иначе это не федеральное средсво платежа.
Основная проблема биткоина в том, что как средство платежа он не удобен. Слишком большая волатильности и скорость транзакций очень низкая.
У любой национальной валюты есть хотя бы одно явное преимущество - она принимается как средство платежей бюджет (налоги) и обязана приниматься всеми резидентами страны для расчетов между ними.
Ну конечно можно помечтать о том, чтобы обанкротить всех владельцев долларовых активов. Но вряд ли это произойдет, потому что самые крупные владельцы как раз и управляют этой страной.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Кирдыка ждемс, а его все нету

Post by Komissar »

adda_ wrote: 27 Dec 2017 23:44 Обижаешь, начальник.
700-800? 8O

Ну ты молоток!
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Кирдыка ждемс, а его все нету

Post by Сабина »

adda_ wrote: 27 Dec 2017 23:41
Сабина wrote: 27 Dec 2017 07:25 У населения на руках скопились наличные средства, котороые они жаждут куда то вложить с прибылью.
Откуда у тебя такие сведения? Я понимаю, что у топ 5% населения денег дофига. Но ни я, ни тем более ты, в эти 5% не попадаем. У меня и миллиона за душой нет, про тебя я не говорю, одни долги.
Половина страны живет от пейчека до пейчека. Четверть - с нарастающим долгом, который не может погасить. Половина страны не сможет осилить даже 300 долларов дополнительных расходов в месяц, не влезая в долги.
Эти сведения есть у всех. После очередного стартап бума это как бы логично
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Кирдыка ждемс, а его все нету

Post by Сабина »

вот кстати интересная статистика
https://www.mercurynews.com/2017/10/20/ ... s-of-jobs/
Overall, the Bay Area lost 4,700 jobs last month. While some smaller metropolitan areas in the region had job gains, employers shed 1,300 jobs in Santa Clara County, 1,700 in the San Francisco-San Mateo region and 2,600 in the East Bay, seasonally adjusted figures from the state’s Employment Development Department show.
Гыгы
But some are finding the current job market tough. Steve Satariano, a San Jose resident and experienced worker in the information technology sector, said it appears tech employers frequently inquire about an applicant, but the interest doesn’t always lead to a job interview and almost never results in a full-time job with benefits. Now, his jobs consist of contract work and temporary projects.
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Кирдыка ждемс, а его все нету

Post by GarikToo »

adda_ wrote: 27 Dec 2017 23:41
Сабина wrote: 27 Dec 2017 07:25 У населения на руках скопились наличные средства, котороые они жаждут куда то вложить с прибылью.
Откуда у тебя такие сведения? Я понимаю, что у топ 5% населения денег дофига. Но ни я, ни тем более ты, в эти 5% не попадаем. У меня и миллиона за душой нет, про тебя я не говорю, одни долги.
Половина страны живет от пейчека до пейчека. Четверть - с нарастающим долгом, который не может погасить. Половина страны не сможет осилить даже 300 долларов дополнительных расходов в месяц, не влезая в долги.
так всегда было :pain1: а этом основан капитализм
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Кирдыка ждемс, а его все нету

Post by Komissar »

GarikToo wrote: 28 Dec 2017 05:57
adda_ wrote: 27 Dec 2017 23:41 Половина страны не сможет осилить даже 300 долларов дополнительных расходов в месяц, не влезая в долги.
так всегда было :pain1: а этом основан капитализм
"Призрак бродит по Европе"(с), Гарик!
perekatipole
Уже с Приветом
Posts: 1265
Joined: 18 Oct 2012 05:49

Re: Кирдыка ждемс, а его все нету

Post by perekatipole »

metaller wrote: 27 Dec 2017 08:22
perekatipole wrote: 25 Dec 2017 00:04 Я думаю что у них просто not investors mentality...
Я в долги залезу но ...
Это тоже не investors mentality.
наверное вы правы.
В чем тогда investors mentality по-вашему?
light2016
Новичок
Posts: 40
Joined: 14 Dec 2017 22:12

Re: Кирдыка ждемс, а его все нету

Post by light2016 »

perekatipole wrote: 25 Dec 2017 00:05
light2016 wrote: 22 Dec 2017 20:59 Где-то видел график про стоимость недвижимости в Бэй Эрии. Последние 40 лет - рост в два раза каждые десять лет с корректировкой на 10 процентов в конце каждого десятелития. Вроде похоже.
Какой интересный график. Очень бы хотелось его найти. Вы не знаете как он назывался?
Вот он:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
perekatipole
Уже с Приветом
Posts: 1265
Joined: 18 Oct 2012 05:49

Re: Кирдыка ждемс, а его все нету

Post by perekatipole »

light2016 wrote: 02 Jan 2018 22:15
perekatipole wrote: 25 Dec 2017 00:05
light2016 wrote: 22 Dec 2017 20:59 Где-то видел график про стоимость недвижимости в Бэй Эрии. Последние 40 лет - рост в два раза каждые десять лет с корректировкой на 10 процентов в конце каждого десятелития. Вроде похоже.
Какой интересный график. Очень бы хотелось его найти. Вы не знаете как он назывался?
Вот он:
спасибо огромное!
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Кирдыка ждемс, а его все нету

Post by GarikToo »

light2016 wrote: 02 Jan 2018 22:15
perekatipole wrote: 25 Dec 2017 00:05
light2016 wrote: 22 Dec 2017 20:59 Где-то видел график про стоимость недвижимости в Бэй Эрии. Последние 40 лет - рост в два раза каждые десять лет с корректировкой на 10 процентов в конце каждого десятелития. Вроде похоже.
Какой интересный график. Очень бы хотелось его найти. Вы не знаете как он назывался?
Вот он:
вопчем вложение в real estate - самое выгодное :umnik1:
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Кирдыка ждемс, а его все нету

Post by Komissar »

GarikToo wrote: 13 Jan 2018 06:52
вопчем вложение в real estate - самое выгодное :umnik1:
+100
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Кирдыка ждемс, а его все нету

Post by Сабина »

Я тут надумала дауншифтится как второе дите в колледж сьедет и все никак не могу решиться как это сделать в плане жилья. Может аксакалы что хорошее подскажут ?

Свое место ( 4 bedroom) хочу сдавать. Вроде бы можно на сумму моргиджа+HOA, то есть оно того будет стоить, учитывая deductions, даже если отнять то что уже отнял Трамп :).
Самой мне для жилья надо 2 bedroom at least.
Вариант такие:
- снимать себе ( $1000 less than my monthly mortgage, то есть экономится будет штука минус мои расходы лендлорда)
- купить второе, положив немного в даун (неновое). Чтобы были те же -$1000 в месяц придется купить староватенькое, плюс нервотрепки (еще одни займ и вообще).
- купить поменьше ( новое хорошее), продав то что есть. Брать кмк стоит добротное, поновее. В большистве случаев экономия будет куда меньше чем $1000. Да и покупать сейчас на пике перед кирдыком как то некузяво, мне ж не приспичило
- перефинансировать теперяшнее на 40 years fixed и не морочится с рентом :mrgreen:

Я что-то пропустила ?
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Кирдыка ждемс, а его все нету

Post by Komissar »

Сабина wrote: 14 Jan 2018 01:16 Я тут надумала дауншифтится как второе дите в колледж сьедет и все никак не могу решиться как это сделать в плане жилья. Может аксакалы что хорошее подскажут ?

Свое место ( 4 bedroom) хочу сдавать. Вроде бы можно на сумму моргиджа+HOA, то есть оно того будет стоить, учитывая deductions, даже если отнять то что уже отнял Трамп :).
Самой мне для жилья надо 2 bedroom at least.
Вариант такие:
- снимать себе ( $1000 less than my monthly mortgage, то есть экономится будет штука минус мои расходы лендлорда)
- купить второе, положив немного в даун (неновое). Чтобы были те же -$1000 в месяц придется купить староватенькое, плюс нервотрепки (еще одни займ и вообще).
- купить поменьше ( новое хорошее), продав то что есть. Брать кмк стоит добротное, поновее. В большистве случаев экономия будет куда меньше чем $1000. Да и покупать сейчас на пике перед кирдыком как то некузяво, мне ж не приспичило
- перефинансировать теперяшнее на 40 years fixed и не морочится с рентом :mrgreen:

Я что-то пропустила ?
пустить жильца?
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Кирдыка ждемс, а его все нету

Post by Сабина »

Komissar wrote: 14 Jan 2018 01:23 пустить жильца?
Это толькj временно годиться, пока мелкий не сьедет. То есть не long term solution и вообще
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Кирдыка ждемс, а его все нету

Post by GarikToo »

Сабина wrote: 14 Jan 2018 01:16 Я тут надумала дауншифтится как второе дите в колледж сьедет и все никак не могу решиться как это сделать в плане жилья. Может аксакалы что хорошее подскажут ?

Свое место ( 4 bedroom) хочу сдавать. Вроде бы можно на сумму моргиджа+HOA, то есть оно того будет стоить, учитывая deductions, даже если отнять то что уже отнял Трамп :).
Самой мне для жилья надо 2 bedroom at least.
Вариант такие:
- снимать себе ( $1000 less than my monthly mortgage, то есть экономится будет штука минус мои расходы лендлорда)
- купить второе, положив немного в даун (неновое). Чтобы были те же -$1000 в месяц придется купить староватенькое, плюс нервотрепки (еще одни займ и вообще).
- купить поменьше ( новое хорошее), продав то что есть. Брать кмк стоит добротное, поновее. В большистве случаев экономия будет куда меньше чем $1000. Да и покупать сейчас на пике перед кирдыком как то некузяво, мне ж не приспичило
- перефинансировать теперяшнее на 40 years fixed и не морочится с рентом :mrgreen:

Я что-то пропустила ?
это не есть дауншифтится, это есть геморой заработать
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Кирдыка ждемс, а его все нету

Post by Komissar »

Сабина wrote: 14 Jan 2018 01:24
Komissar wrote: 14 Jan 2018 01:23 пустить жильца?
Это толькj временно годиться, пока мелкий не сьедет. То есть не long term solution и вообще
почему не лонг-терм? Да и старший скоро уже из колледжа вернется...
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Кирдыка ждемс, а его все нету

Post by Сабина »

GarikToo wrote: 14 Jan 2018 02:17 это не есть дауншифтится, это есть геморой заработать
Что прямо буквально все перечисленные варианты ? 8O
Расскажи тогда что есть дауншифтится по вашему :kofe:
Last edited by Сабина on 14 Jan 2018 02:53, edited 1 time in total.
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Кирдыка ждемс, а его все нету

Post by Komissar »

Сабина wrote: 14 Jan 2018 02:50
GarikToo wrote: 14 Jan 2018 02:17 это не есть дауншифтится, это есть геморой заработать
Что прямо буквально все перечисленные варианты ? 8O
Расскажи тогда что есть дауншифтится по вашему :O: :kofe:
дауншифтиться значит мало работать или не работать
даунсайзиться значит переехать из бОльшей площади в меньшую
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Кирдыка ждемс, а его все нету

Post by Сабина »

Komissar wrote: 14 Jan 2018 02:52 даунсайзиться значит переехать из бОльшей площади в меньшую
ну хорошо ... даунсайзится
кстати если ваш некий квартирант в Сан Рамоне сьедет - дайте знать. Мало ли ....
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Кирдыка ждемс, а его все нету

Post by Komissar »

Сабина wrote: 14 Jan 2018 02:54
Komissar wrote: 14 Jan 2018 02:52 даунсайзиться значит переехать из бОльшей площади в меньшую
ну хорошо ... даунсайзится
кстати если ваш некий квартирант в Сан Рамоне сьедет - дайте знать. Мало ли ....
он снимает 1 бдрм
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Кирдыка ждемс, а его все нету

Post by Сабина »

Komissar wrote: 14 Jan 2018 03:00 он снимает 1 бдрм
Ааа. Ну у вас может и 2 бедрум кто освободит в нащих краях :lol:
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw

Return to “Продажа и покупка недвижимости”