Black powder rifle для охоты

User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: Black powder rifle для охоты

Post by irishman »

katit wrote: 18 Dec 2017 04:30 Блин, только подумал что адрес-то мой указан. Погуглил - точно FFL не нужен. Страна чудес блин... 50 калибр убойная дальность 200 метров запросто...
Да, но 1 выстрел в минуту, да и то только при достаточной сноровке ;)
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Black powder rifle для охоты

Post by katit »

Мне кажется и без сноровки в пол минуты можно уложиться. Потом как постреляю отчитаюсь
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Black powder rifle для охоты

Post by metaller »

katit wrote: 17 Dec 2017 20:31
irishman wrote: 12 Dec 2017 06:05 В Кабеласе CVA Optima в камо, с файбер оптик, норт-вест эдишн, за $279. Взять что ли для коллекции? Или дорого? 8)
Я заказал вот эту:
https://www.muzzle-loaders.com/cva-opti ... 020sm.html

Та что по вашей ссылке красивая - камо. Но колец нет, а мне оптика надо. Да и дешевле получается. Думаю что для раз в год использования хороший компромисс. Wolf стоил бы $170 наверное, но вроде как Optima получше.

Все-таки решил поехать 29-го поохотиться.
Я вроде читал что охотники во время охоты должны носить оранжевые накидки. Какой тогда смысл в camo расцветке ружья ? Или я опять всё перепутал ?
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Black powder rifle для охоты

Post by metaller »

irishman wrote: 18 Dec 2017 03:57В нашем штате с оптикой низзяя. То есть можно, но только в rifle season.
А жаль ... Я на дальше 50 ярдов без оптики стрелять не могу :(
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Black powder rifle для охоты

Post by katit »

metaller wrote: 18 Dec 2017 13:33
katit wrote: 17 Dec 2017 20:31
irishman wrote: 12 Dec 2017 06:05 В Кабеласе CVA Optima в камо, с файбер оптик, норт-вест эдишн, за $279. Взять что ли для коллекции? Или дорого? 8)
Я заказал вот эту:
https://www.muzzle-loaders.com/cva-opti ... 020sm.html

Та что по вашей ссылке красивая - камо. Но колец нет, а мне оптика надо. Да и дешевле получается. Думаю что для раз в год использования хороший компромисс. Wolf стоил бы $170 наверное, но вроде как Optima получше.

Все-таки решил поехать 29-го поохотиться.
Я вроде читал что охотники во время охоты должны носить оранжевые накидки. Какой тогда смысл в camo расцветке ружья ? Или я опять всё перепутал ?
Все правильно, ничего не перепутали. Просто красиво.

Но оленю и то и другое пофиг, они цвет не видят. Они видят прямые линии, желательно одеваться более менее однотонно
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: Black powder rifle для охоты

Post by irishman »

metaller wrote: 18 Dec 2017 13:33 Какой тогда смысл в camo расцветке ружья ?
Ружье должно быть идеологически правильным ;) Ведь охота сейчас это ритуал, а не добывание пропитания.
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Black powder rifle для охоты

Post by katit »

irishman wrote: 18 Dec 2017 18:25
metaller wrote: 18 Dec 2017 13:33 Какой тогда смысл в camo расцветке ружья ?
Ружье должно быть идеологически правильным ;) Ведь охота сейчас это ритуал, а не добывание пропитания.
Ну если уж по чесноку то мушкет с композитом, пеллетами и пулями это уже идеологически неправильно :)

Пока смотрю видосы, надо всетаки проработать процесс очистки. Говорят что даже если с современным порохом и даже если нержавейка то всеравно чистить надо в тот же день, а то потом надо будет новое покупать. Т.е. надо везти с собой прибамбасы для чистки.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: Black powder rifle для охоты

Post by irishman »

katit wrote: 18 Dec 2017 18:29 Говорят что даже если с современным порохом и даже если нержавейка то всеравно чистить надо в тот же день, а то потом надо будет новое покупать.
Видимо они "однозарядное" понимают слишком буквально: выстрелил и выкинул. Приколисты блин. Чем аргументируют-то?

Для чистки достаточно немного патчей и маленький флакончик. Шомпол и так с собой :)

Btw, нержавейку вообще мало что проймет, фактически она чувствительна только к механическим повреждениям.
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Black powder rifle для охоты

Post by katit »

irishman wrote: 18 Dec 2017 18:41
katit wrote: 18 Dec 2017 18:29 Говорят что даже если с современным порохом и даже если нержавейка то всеравно чистить надо в тот же день, а то потом надо будет новое покупать.
Видимо они "однозарядное" понимают слишком буквально: выстрелил и выкинул. Приколисты блин. Чем аргументируют-то?

Для чистки достаточно немного патчей и маленький флакончик. Шомпол и так с собой :)

Btw, нержавейку вообще мало что проймет, фактически она чувствительна только к механическим повреждениям.
Вот в 11:30 говорят что надо чистить.
https://www.youtube.com/watch?v=pqS1PD6BuP4
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: Black powder rifle для охоты

Post by irishman »

katit wrote: 18 Dec 2017 18:49 Вот в 11:30 говорят что надо чистить.
https://www.youtube.com/watch?v=pqS1PD6BuP4
...it is important...if you don't... you might be buying a new...
Ничего насчет нержавейки. Думаю эта фраза была про чистить "вообще" (никто не спорит), но относилась на 95% к ржавеющим железным стволам.
А по сути прогнать 2-3 патча через эти break action - вообще не вопрос, дело пары минут.
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Black powder rifle для охоты

Post by katit »

irishman wrote: 18 Dec 2017 18:57 А по сути прогнать 2-3 патча через эти break action - вообще не вопрос, дело пары минут.
Когда после дня охоты возвращаешься в дом, то хочется прогнать пару стопариков через горло и расслабиться. Разводить бодягу с патчами точно не хочется :)
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: Black powder rifle для охоты

Post by irishman »

katit wrote: 18 Dec 2017 19:13
irishman wrote: 18 Dec 2017 18:57 А по сути прогнать 2-3 патча через эти break action - вообще не вопрос, дело пары минут.
Когда после дня охоты возвращаешься в дом, то хочется прогнать пару стопариков через горло и расслабиться. Разводить бодягу с патчами точно не хочется :)
Верю ;) Те мужики говорили о "few days", а не утверждали что до утра не доживет :roll:
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Black powder rifle для охоты

Post by katit »

irishman wrote: 18 Dec 2017 19:47
katit wrote: 18 Dec 2017 19:13
irishman wrote: 18 Dec 2017 18:57 А по сути прогнать 2-3 патча через эти break action - вообще не вопрос, дело пары минут.
Когда после дня охоты возвращаешься в дом, то хочется прогнать пару стопариков через горло и расслабиться. Разводить бодягу с патчами точно не хочется :)
Верю ;) Те мужики говорили о "few days", а не утверждали что до утра не доживет :roll:
У меня это совпадет с празднованием НГ с друзьями. Сначала на охоту а потом сразу туда. Т.е. дома я буду только 2-го Января. Придется что-то с собой брать значит.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Black powder rifle для охоты

Post by metaller »

katit wrote: 18 Dec 2017 18:29Пока смотрю видосы, надо всетаки проработать процесс очистки. Говорят что даже если с современным порохом и даже если нержавейка то всеравно чистить надо в тот же день, а то потом надо будет новое покупать. Т.е. надо везти с собой прибамбасы для чистки.
Наткнулся на термин smokeless muzzleloader. Это другой тип ружья или просто muzzleloader заряженный smokeless powder ? Это легально ?
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Black powder rifle для охоты

Post by katit »

metaller wrote: 18 Dec 2017 21:15
katit wrote: 18 Dec 2017 18:29Пока смотрю видосы, надо всетаки проработать процесс очистки. Говорят что даже если с современным порохом и даже если нержавейка то всеравно чистить надо в тот же день, а то потом надо будет новое покупать. Т.е. надо везти с собой прибамбасы для чистки.
Наткнулся на термин smokeless muzzleloader. Это другой тип ружья или просто muzzleloader заряженный smokeless powder ? Это легально ?
Легально в каком смысле? Да, я нагуглил, заряжают как-то, что-то делают. Но это все сложнее т.к. для простого варианта в магазине уже все есть :)
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Black powder rifle для охоты

Post by metaller »

katit wrote: 18 Dec 2017 21:25
metaller wrote: 18 Dec 2017 21:15
katit wrote: 18 Dec 2017 18:29Пока смотрю видосы, надо всетаки проработать процесс очистки. Говорят что даже если с современным порохом и даже если нержавейка то всеравно чистить надо в тот же день, а то потом надо будет новое покупать. Т.е. надо везти с собой прибамбасы для чистки.
Наткнулся на термин smokeless muzzleloader. Это другой тип ружья или просто muzzleloader заряженный smokeless powder ? Это легально ?
Легально в каком смысле? Да, я нагуглил, заряжают как-то, что-то делают. Но это все сложнее т.к. для простого варианта в магазине уже все есть :)
Что сложного в том чтобы вместо black powder насыпать smokeless powder ?
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Black powder rifle для охоты

Post by katit »

Дальше наверное гуглить :)
Я вот нагуглил видео: https://www.youtube.com/watch?v=SU1lGa1iH9E
Наверное металл не тот. Нагуглил также специальные "muzzleloaders" для бездымного порого, там видимо они построены по другому.

Думаю что технически сделать конечно можно, но надо брать самый медленный порох, точно мерять и т.д.

Вот вернулся с Cabellas. Купил расходники. Нифига не дешевая стрелячка. Порох на 50 выстрелов + 50 пуль - $90.
Порох чем хорош - тем что 2 куска положил и готово. Т.е. я скорее выберу гемор с чисткой из-за скорости такой зарядки (вместо насыпания)

http://media.midwayusa.com/productimage ... 441251.jpg

Кстати на коробке написано что водой мыть. Может это как раз то что я где-то видел. Типа снимаешь ствол, проливаешь кипятком и все..
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Black powder rifle для охоты

Post by metaller »

irishman wrote: 18 Dec 2017 18:25 Ведь охота сейчас это ритуал, а не добывание пропитания.
А вот кстати не факт. Говядина нынче в супермаркетах не дешевле чем $4.99 за фунт. А в одном олене сколько мяса ? Нужен только один выстрел. Profit !
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Black powder rifle для охоты

Post by katit »

metaller wrote: 19 Dec 2017 02:53
irishman wrote: 18 Dec 2017 18:25 Ведь охота сейчас это ритуал, а не добывание пропитания.
А вот кстати не факт. Говядина нынче в супермаркетах не дешевле чем $4.99 за фунт. А в одном олене сколько мяса ? Нужен только один выстрел. Profit !
Хахаха :) Я за один выстрел плачу $500... В Олене мяса кот наплакал.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Black powder rifle для охоты

Post by metaller »

katit wrote: 18 Dec 2017 22:45 Дальше наверное гуглить :)
Я вот нагуглил видео: https://www.youtube.com/watch?v=SU1lGa1iH9E
Наверное металл не тот. Нагуглил также специальные "muzzleloaders" для бездымного порого, там видимо они построены по другому.
Вот ещё хороший видос, который сразу отбивает охоту заниматься таким : https://youtu.be/en384qVqrug?t=12m12s
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Black powder rifle для охоты

Post by katit »

И все равно, как-то странно все. Пришла та ружбайка. Оно таки нарезное! По размеру как мой карабин CZ527. Но намного тяжелее. Ствол реально толстый.

3 запчасти, все дубовое но четко сделано. Надеюсь завтра получится выбраться его пристрелять.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: Black powder rifle для охоты

Post by irishman »

katit wrote: 22 Dec 2017 18:29 И все равно, как-то странно все. Пришла та ружбайка. Оно таки нарезное! По размеру как мой карабин CZ527. Но намного тяжелее. Ствол реально толстый.
Дык оно и стреляет болванками калибром как .50BMG :D
Поеду сегодня свою Оптиму забирать из Кабеласа...
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Black powder rifle для охоты

Post by metaller »

katit wrote: 19 Dec 2017 02:54 Хахаха :) Я за один выстрел плачу $500... В Олене мяса кот наплакал.
Это цена deer tag ?
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Black powder rifle для охоты

Post by katit »

metaller wrote: 22 Dec 2017 20:42
katit wrote: 19 Dec 2017 02:54 Хахаха :) Я за один выстрел плачу $500... В Олене мяса кот наплакал.
Это цена deer tag ?
Нет, это цена одного дня охоты на leased land + accomodations. Tag стоит $14 + $7 за дополнительные
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Black powder rifle для охоты

Post by metaller »

katit wrote: 22 Dec 2017 20:44Нет, это цена одного дня охоты на leased land + accomodations. Tag стоит $14 + $7 за дополнительные
Ясно, буду знать. А почему бы не охотиться на public land ?
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.

Return to “Об оружии”