Кирдыка ждемс, а его все нету

Moderator: Komissar

User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Кирдыка ждемс, а его все нету

Post by Kolbasoff »

Kolombina wrote: 11 Dec 2017 18:14 Все так ждут кирдыка со стороны образования, что это уже противоречит первому закону :-)
Там-то как раз кирдыка не будет, родаки в косайнерах, если что выгребут из их пенсионных накоплений и домиков.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Кирдыка ждемс, а его все нету

Post by Lavash »

Криптовалютный кирдык будет. Хотя тоже противоречит 1-му закону. Если так, то можно вкладываться в биткойны. Насчет вкладываться или нет в недвижимость, надо смотреть на много факторов, один из которых location, другой личные финансы и т.п. Вот думаю, в ЛА недвижимость будет еще расти, инфраструктуру должны модернизировать к Олимпиаде.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Кирдыка ждемс, а его все нету

Post by worldCitizen »

perekatipole wrote: 10 Dec 2017 09:07 42 человека просмотрело...Никто не отвечает :-(
Денюх нет на недвижимость. :D
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Кирдыка ждемс, а его все нету

Post by Nostradamus »

Lavash wrote: 12 Dec 2017 06:20 Криптовалютный кирдык будет. Хотя тоже противоречит 1-му закону. Если так, то можно вкладываться в биткойны. Насчет вкладываться или нет в недвижимость, надо смотреть на много факторов, один из которых location, другой личные финансы и т.п. Вот думаю, в ЛА недвижимость будет еще расти, инфраструктуру должны модернизировать к Олимпиаде.
Да, просто удивительно что никто ничего не знает :nono#: В Штатах введут свою криптовалюту под названием федкойн, быстро опустят доллар по отношению к ней и все внутренние расчеты будут в федкойнах. Внешнему долгу кирдык, держатели кредитов довольны. Пострадают как обычно только те, у кого есть деньги.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Кирдыка ждемс, а его все нету

Post by worldCitizen »

Nostradamus wrote: 12 Dec 2017 08:09
Lavash wrote: 12 Dec 2017 06:20 Криптовалютный кирдык будет. Хотя тоже противоречит 1-му закону. Если так, то можно вкладываться в биткойны. Насчет вкладываться или нет в недвижимость, надо смотреть на много факторов, один из которых location, другой личные финансы и т.п. Вот думаю, в ЛА недвижимость будет еще расти, инфраструктуру должны модернизировать к Олимпиаде.
Да, просто удивительно что никто ничего не знает :nono#: В Штатах введут свою криптовалюту под названием федкойн, быстро опустят доллар по отношению к ней и все внутренние расчеты будут в федкойнах. Внешнему долгу кирдык, держатели кредитов довольны. Пострадают как обычно только те, у кого есть деньги.
Хорошая идея!
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Кирдыка ждемс, а его все нету

Post by Lavash »

Nostradamus wrote: 12 Dec 2017 08:09
Да, просто удивительно что никто ничего не знает :nono#: В Штатах введут свою криптовалюту под названием федкойн, быстро опустят доллар по отношению к ней и все внутренние расчеты будут в федкойнах. Внешнему долгу кирдык, держатели кредитов довольны. Пострадают как обычно только те, у кого есть деньги.
Это слишком замечательно, чтобы этому случиться.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Кирдыка ждемс, а его все нету

Post by Krys-Krys »

perekatipole wrote: 09 Dec 2017 23:08 И мне так кажется что при трампе его и не будет.
Скорее всего его выберут опять и будет он президентом ещё четыре года и опять не будет кадыка... И за будущие семь лет цены вырастут на недвижимость в два-три раза.
Даже если потом будет какой-нибудь market correction , Даже если цены упадут на 30 % лет через цать, К тому времени все остальная недвижимость будет настолько дорога , что будем кусать себя за локти :”почему мы не купили в 2017 году»
Это то что я думаю. Что вы думаете?
Я думаю что лучше всего покупать жилье когда жизненные обстоятельства того требуют. Нужен вам дом, покупайте и живите. А то что вы написали - я тоже так думаю. Но это ничего не значит.
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Кирдыка ждемс, а его все нету

Post by voyager3 »

Krys-Krys wrote: 13 Dec 2017 07:36
perekatipole wrote: 09 Dec 2017 23:08 И мне так кажется что при трампе его и не будет.
Скорее всего его выберут опять и будет он президентом ещё четыре года и опять не будет кадыка... И за будущие семь лет цены вырастут на недвижимость в два-три раза.
Даже если потом будет какой-нибудь market correction , Даже если цены упадут на 30 % лет через цать, К тому времени все остальная недвижимость будет настолько дорога , что будем кусать себя за локти :”почему мы не купили в 2017 году»
Это то что я думаю. Что вы думаете?
Я думаю что лучше всего покупать жилье когда жизненные обстоятельства того требуют. Нужен вам дом, покупайте и живите. А то что вы написали - я тоже так думаю. Но это ничего не значит.
А если, как в Калифорнии, когда обстоятельства потребуют, уже ничего не купить будет?
User avatar
Alex S
Уже с Приветом
Posts: 6979
Joined: 28 Feb 2009 11:31
Location: UA=>MA

Re: Кирдыка ждемс, а его все нету

Post by Alex S »

worldCitizen wrote: 12 Dec 2017 07:50
perekatipole wrote: 10 Dec 2017 09:07 42 человека просмотрело...Никто не отвечает :-(
Денюх нет на недвижимость. :D
Все в биткоины вложились
ingo
Уже с Приветом
Posts: 2363
Joined: 23 Apr 2003 19:41

Re: Кирдыка ждемс, а его все нету

Post by ingo »

OtecFedor wrote: 11 Dec 2017 06:08
perekatipole wrote: 10 Dec 2017 23:25
OtecFedor wrote: 10 Dec 2017 18:06
perekatipole wrote: 09 Dec 2017 23:08 Это то что я думаю. Что вы думаете?
Такова сакральная природа кирдыков, иначе ето был бы не кирдык.
Хорошо что вы про это написали. Ну по идее, кирдык должен Случиться в ближайшие пять лет. Но что-то мне не верится что он случится с Трампом.
Мне кажется что трамп сделает бабл...
Вы ожидаете повторения прошлого бубля-кирдыка, уберут регуляции нехорошего Абамы, начнут всем давать мориджи, цены попрут и т.д и т.п. Все разумно, но протоворечит Второму Закону Кирдыка (Превыи Закон гласит что кирдык случется когда его почти никто не ждет): будушии кирдык савсем не похoж на прошлыи. Сравните 2001 и 2008, похожи как гвоздь на панихиду. Что воoбшем-то следует из Первого Закона, так как если бы кирдыки себя повторяли, к ним можно было бы подготовится и тогда ето уже был бы не кирдыки.

Мое подозрение (может ошибочное!) что следушии придет со стороны бубля образования, частичного коллaпса университетскои системы и связaнои с неи инфраструктуры.
Я тоже думаю Биткоин следующий, но многие так думают значит не оно.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Кирдыка ждемс, а его все нету

Post by Krys-Krys »

voyager3 wrote: 13 Dec 2017 17:03
Krys-Krys wrote: 13 Dec 2017 07:36
perekatipole wrote: 09 Dec 2017 23:08 И мне так кажется что при трампе его и не будет.
Скорее всего его выберут опять и будет он президентом ещё четыре года и опять не будет кадыка... И за будущие семь лет цены вырастут на недвижимость в два-три раза.
Даже если потом будет какой-нибудь market correction , Даже если цены упадут на 30 % лет через цать, К тому времени все остальная недвижимость будет настолько дорога , что будем кусать себя за локти :”почему мы не купили в 2017 году»
Это то что я думаю. Что вы думаете?
Я думаю что лучше всего покупать жилье когда жизненные обстоятельства того требуют. Нужен вам дом, покупайте и живите. А то что вы написали - я тоже так думаю. Но это ничего не значит.
А если, как в Калифорнии, когда обстоятельства потребуют, уже ничего не купить будет?
Такие люди кто очень хочет покупают подальше и комьютЯт а многие уезжают в другой штат типа Техаса. Это уже давно так.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Кирдыка ждемс, а его все нету

Post by OtecFedor »

perekatipole wrote: 11 Dec 2017 16:19
OtecFedor wrote: 10 Dec 2017 18:06
perekatipole wrote: 09 Dec 2017 23:08 И мне так кажется что при трампе его и не будет.
Скорее всего его выберут опять и будет он президентом ещё четыре года и опять не будет кадыка... И за будущие семь лет цены вырастут на недвижимость в два-три раза.
Даже если потом будет какой-нибудь market correction , Даже если цены упадут на 30 % лет через цать, К тому времени все остальная недвижимость будет настолько дорога , что будем кусать себя за локти :”почему мы не купили в 2017 году»
Это то что я думаю. Что вы думаете?
Трамп отменил указом цикличность рынков?
Почитаите посты 12-15-летнеи давности на етом форуме, тогда тоже произносилось: "никогда не упадет", магия Bush tax cuts, людeи все больше а земли больше не делают, etc. И надо сказать кирдык случился когда почти все, включая скептиков вроде меня поверили что таки да, "this time it's different". Такова сакральная природа кирдыков, иначе ето был бы не кирдык.
По поводу цикличности. Мне кажется цикличность как-то преобладает в последние 20-30 лет. До этого, если я не ошибаюсь, с 40х по 70е никаких бублей не было ...
Консервативная часть населения утверждает что ето происходит из-за черезмернои роли государства, когда меры по стабилизации после предыдушего кирдыка приводят к следуюшему, и т.д.
light2016
Новичок
Posts: 40
Joined: 14 Dec 2017 22:12

Re: Кирдыка ждемс, а его все нету

Post by light2016 »

Где-то видел график про стоимость недвижимости в Бэй Эрии. Последние 40 лет - рост в два раза каждые десять лет с корректировкой на 10 процентов в конце каждого десятелития. Вроде похоже.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Кирдыка ждемс, а его все нету

Post by adda_ »

OtecFedor wrote: 11 Dec 2017 06:08
Вы ожидаете повторения прошлого бубля-кирдыка, уберут регуляции нехорошего Абамы, начнут всем давать мориджи, цены попрут и т.д и т.п. Все разумно, но протоворечит Второму Закону Кирдыка (Превыи Закон гласит что кирдык случется когда его почти никто не ждет): будушии кирдык савсем не похoж на прошлыи. Сравните 2001 и 2008, похожи как гвоздь на панихиду. Что воoбшем-то следует из Первого Закона, так как если бы кирдыки себя повторяли, к ним можно было бы подготовится и тогда ето уже был бы не кирдыки.

Мое подозрение (может ошибочное!) что следушии придет со стороны бубля образования, частичного коллaпса университетскои системы и связaнои с неи инфраструктуры.
Я не думаю что рядовой обыватель способен как то подготовиться к кирдыку, по простой причине - большая часть населения живет от пейчека до пейчека. Это относится и к работникам Айти, получающим по сравнению со средним обывателем просто очень большие зарплаты. Вот у нас скажем в конторе сказали что с будущего года будут матчить в 401К половину того что вы положите, вплоть до первых 6%. Ну грубо говоря, если у вас зарплата 100К то будут матчить 3К а положить надо 6К своих денег. Так вот, из сидящих вокруг меня работников ножа и топора ковокеров, наверно половина не собирается восплоьзоваться этим в полном объеме. Т.е. они не могут отложить на старость даже эти вот 6%... Т.е. они не смогут осилить 500-600 долларов в месяц дополнительных расходов. И это при том, что они такс дедактибл.
perekatipole
Уже с Приветом
Posts: 1265
Joined: 18 Oct 2012 05:49

Re: Кирдыка ждемс, а его все нету

Post by perekatipole »

adda_ wrote: 23 Dec 2017 02:41
OtecFedor wrote: 11 Dec 2017 06:08
Вы ожидаете повторения прошлого бубля-кирдыка, уберут регуляции нехорошего Абамы, начнут всем давать мориджи, цены попрут и т.д и т.п. Все разумно, но протоворечит Второму Закону Кирдыка (Превыи Закон гласит что кирдык случется когда его почти никто не ждет): будушии кирдык савсем не похoж на прошлыи. Сравните 2001 и 2008, похожи как гвоздь на панихиду. Что воoбшем-то следует из Первого Закона, так как если бы кирдыки себя повторяли, к ним можно было бы подготовится и тогда ето уже был бы не кирдыки.

Мое подозрение (может ошибочное!) что следушии придет со стороны бубля образования, частичного коллaпса университетскои системы и связaнои с неи инфраструктуры.
Я не думаю что рядовой обыватель способен как то подготовиться к кирдыку, по простой причине - большая часть населения живет от пейчека до пейчека. Это относится и к работникам Айти, получающим по сравнению со средним обывателем просто очень большие зарплаты. Вот у нас скажем в конторе сказали что с будущего года будут матчить в 401К половину того что вы положите, вплоть до первых 6%. Ну грубо говоря, если у вас зарплата 100К то будут матчить 3К а положить надо 6К своих денег. Так вот, из сидящих вокруг меня работников ножа и топора ковокеров, наверно половина не собирается восплоьзоваться этим в полном объеме. Т.е. они не могут отложить на старость даже эти вот 6%... Т.е. они не смогут осилить 500-600 долларов в месяц дополнительных расходов. И это при том, что они такс дедактибл.
Я думаю что у них просто not investors mentality...
Я в долги залезу лучше но матч на работе в 401к возьму
perekatipole
Уже с Приветом
Posts: 1265
Joined: 18 Oct 2012 05:49

Re: Кирдыка ждемс, а его все нету

Post by perekatipole »

light2016 wrote: 22 Dec 2017 20:59 Где-то видел график про стоимость недвижимости в Бэй Эрии. Последние 40 лет - рост в два раза каждые десять лет с корректировкой на 10 процентов в конце каждого десятелития. Вроде похоже.
Какой интересный график. Очень бы хотелось его найти. Вы не знаете как он назывался?
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Кирдыка ждемс, а его все нету

Post by adda_ »

perekatipole wrote: 25 Dec 2017 00:04 Я думаю что у них просто not investors mentality...
Я в долги залезу лучше но матч на работе в 401к возьму
Как интересно можно залесть в долги, если ты уже закредитован по самые помидоры? Долги населения по кредитам сейчас достигли исторического максимума.
perekatipole
Уже с Приветом
Posts: 1265
Joined: 18 Oct 2012 05:49

Re: Кирдыка ждемс, а его все нету

Post by perekatipole »

adda_ wrote: 25 Dec 2017 06:43
perekatipole wrote: 25 Dec 2017 00:04 Я думаю что у них просто not investors mentality...
Я в долги залезу лучше но матч на работе в 401к возьму
Как интересно можно залесть в долги, если ты уже закредитован по самые помидоры? Долги населения по кредитам сейчас достигли исторического максимума.
good point!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Кирдыка ждемс, а его все нету

Post by Komissar »

adda_ wrote: 25 Dec 2017 06:43 Как интересно можно залесть в долги, если ты уже закредитован по самые помидоры? Долги населения по кредитам сейчас достигли исторического максимума.
сцылочку?
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Кирдыка ждемс, а его все нету

Post by kostik78 »

Komissar wrote: 26 Dec 2017 08:33
adda_ wrote: 25 Dec 2017 06:43 Как интересно можно залесть в долги, если ты уже закредитован по самые помидоры? Долги населения по кредитам сейчас достигли исторического максимума.
сцылочку?
+1 По моему кругу общения как раз наоборот ни у кого шас кредитов нет кроме мортгаджа.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Кирдыка ждемс, а его все нету

Post by adda_ »

Komissar wrote: 26 Dec 2017 08:33
adda_ wrote: 25 Dec 2017 06:43 Как интересно можно залесть в долги, если ты уже закредитован по самые помидоры? Долги населения по кредитам сейчас достигли исторического максимума.
сцылочку?
Из уважения к вам. А вообще то гугле есть для таких дел.
https://www.nytimes.com/2017/05/17/busi ... tates.html

A New Milestone in Household Debt

In the first quarter of 2017, consumer debt rose to $12.73 trillion, exceeding its peak in the third quarter of 2008. Student loans account for 10.6 percent of that total, up from 3.3 percent in 2003, while housing’s share, though still great, has fallen back to 2003 levels.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Кирдыка ждемс, а его все нету

Post by OtecFedor »

adda_ wrote: 27 Dec 2017 04:53
Komissar wrote: 26 Dec 2017 08:33
adda_ wrote: 25 Dec 2017 06:43 Как интересно можно залесть в долги, если ты уже закредитован по самые помидоры? Долги населения по кредитам сейчас достигли исторического максимума.
сцылочку?
Из уважения к вам. А вообще то гугле есть для таких дел.
https://www.nytimes.com/2017/05/17/busi ... tates.html

A New Milestone in Household Debt

In the first quarter of 2017, consumer debt rose to $12.73 trillion, exceeding its peak in the third quarter of 2008. Student loans account for 10.6 percent of that total, up from 3.3 percent in 2003, while housing’s share, though still great, has fallen back to 2003 levels.
Садется мне что кирдык, по своеи паскуднои манере, может приити откуда его никто (уже) не ждет- старыи добрыи енергокризис.
Evgen
Уже с Приветом
Posts: 1234
Joined: 07 Sep 1999 09:01
Location: Belmont, Ca

Re: Кирдыка ждемс, а его все нету

Post by Evgen »

Батарейки кончатся?
Помогите жертвам валютной ипотеки.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Кирдыка ждемс, а его все нету

Post by Сабина »

perekatipole wrote: 09 Dec 2017 23:08 И мне так кажется что при трампе его и не будет.
Скорее всего его выберут опять и будет он президентом ещё четыре года и опять не будет кадыка... И за будущие семь лет цены вырастут на недвижимость в два-три раза.
Даже если потом будет какой-нибудь market correction , Даже если цены упадут на 30 % лет через цать, К тому времени все остальная недвижимость будет настолько дорога , что будем кусать себя за локти :”почему мы не купили в 2017 году»
Это то что я думаю. Что вы думаете?
Я думаю что ждать кирдыка по всем фронтам одновременно - бессмысленно. Да и классическая последовательность кризиса: сток маркет -> рынок работ -> недвига
Вы сюда написали потому что не видите кирдыка на фронте недвижимости ? Он в общем то есть понемногу везде, на рынке работ в основном в большим компаниях (GE, ATT, PG&E). В тех чей сток полуживой. У тех чей сток не падает - все пучком. Сейчас на дворе - эра SaaS и все кто в этой нише процветают и нанимают. Лидеры кстати нарисовались вполне четко, каждый в своей сфере: Amazon, Google можно и не упоминать, second tier - это Salesforce, Workday, ServiceNow, Box .... you name it
У населения на руках скопились наличные средства, котороые они жаждут куда то вложить с прибылью. Как результат процветающий сток всегда найдет поклонников и в стартапы продолжают вкладывать деньги, а цены на недвижимость не падают. Во многом еще и потому что за время пост-бабла образовался нехилый дефицит жилья. Многие были в банкротстве годами, новые дома не строили, а потребность в жилье у молодых семей была на том же уровне.
Плюс пошло нехилое расслоение среди девелоперов. Сейчас доступны практически любые источники профессионального роста - можно брать классы у топовых профессоров из Беркли и Стенфорда на Курсере, можно набивать руку кодируя на хакерранке и быстро получить знания практически в любой сфере - спасибо сайтам как Safari Online, Udemy etc. Если ты успеваешь за вагоном - то есть рынок работ и хорошие зарплаты и можно пытаться догнать волну роста стоимости жизни . Если нет -то просто держишься за место на старом окладе и кризис тут ни при чем.
Единственное что может внести неразбериху - это какой нибудь кардинальный коленец с биткойнами - ждемс :)
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Кирдыка ждемс, а его все нету

Post by metaller »

perekatipole wrote: 25 Dec 2017 00:04 Я думаю что у них просто not investors mentality...
Я в долги залезу но ...
Это тоже не investors mentality.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.

Return to “Продажа и покупка недвижимости”