Посоветуйте куда поехать зимой (где снег)

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Посоветуйте куда поехать зимой (где снег)

Post by Lolla »

Спасибо! Пошла читать! :)
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Посоветуйте куда поехать зимой (где снег)

Post by nvvosk »

BronenosezPotemkin wrote:
nvvosk wrote: А в Квебек Сити насколько снежно? А то мне все больше заснеженные фото оттуда попадаются :)
Не знаю, там мы ещё не были. :-)
А вообще год на год не приходится. Прошлогодняя зима была на удивление малоснежной, дети исстрадались - ни одного пропущенного из-за снегопада дня в школе не было. Так что я ожидаю, что в этом году природа возьмет реванш.
У нас тоже была очень теплая и малоснежная зима - говорят, эффект небывало сильного Эль Ниньо...
А этой зимой, видимо, будет опять сурово :(
Подозреваю, что Лолле не обязательно будет ехать в Канаду за снегом :D
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Посоветуйте куда поехать зимой (где снег)

Post by Lolla »

Если Лолла сейчас билеты купит, то ехать придется по любому :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
какое блаженство быть совершенством! :)
Jackpotовна
Уже с Приветом
Posts: 745
Joined: 08 May 2015 20:18

Re: Посоветуйте куда поехать зимой (где снег)

Post by Jackpotовна »

Ну вот у нас такие же планы в то же время примерно, и тоже из тетушки ФЛО
Я бы в Вайоминг смоталась, но мы планируем на машине. Посему пока что тормознулись мысленно в Миннеаполисе.
Может ещё чего накопаем. А Вирджинии - снега нет , он к февралю ещё можете выпадет. Начинаешь читать- понимаешь что там осенний лес зимой.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Посоветуйте куда поехать зимой (где снег)

Post by Lolla »

Монреаль в конце декабря - снег гарантирован или под вопросом. И вообще Монреаль в это время года стоит посещения?
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Посоветуйте куда поехать зимой (где снег)

Post by BronenosezPotemkin »

Lolla wrote:Монреаль в конце декабря - снег гарантирован или под вопросом. И вообще Монреаль в это время года стоит посещения?
Пишут так:

When it comes to spending Christmas in one of Canada’s major cities, Montreal is about as close as you’ll get to guaranteeing yourself a white Christmas.
http://www.mtlblog.com/2014/11/top-10-b ... ontreal/2/" onclick="window.open(this.href);return false;

Мы туда обычно летом ездим, но на мой взгляд Монреаль стоит посещения в любое время года, один из самых красивых городов на этом континенте.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Посоветуйте куда поехать зимой (где снег)

Post by Lolla »

спасибо :) ждем конформейшна на рент жилья пока :)
какое блаженство быть совершенством! :)
Борис Гин
Уже с Приветом
Posts: 113
Joined: 03 Dec 2012 01:35
Location: Московская обл.Люберцы

Re: Посоветуйте куда поехать зимой (где снег)

Post by Борис Гин »

Если хотите кататься на лыжах поезжайте в Калгари Канада провинция Альберта.Чтобы познакомиться с красотой этих мест
посмотрите в Googl:1.отель Fermont Banff
2.отель lake Luiza
3.каньон Джонстон
4.озеро Морейн
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Посоветуйте куда поехать зимой (где снег)

Post by Lolla »

Скажите, а как в Канаде с праздниками и работой всего (магазинов, ресторанов например)? То что все закрыто 25 декабря и 1 января я прочитала, но 25 и 1 в этом году выпадают на воскресенье. Значит ли это что 26 и 2 тоже все будет закрыто?
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Посоветуйте куда поехать зимой (где снег)

Post by Flash-04 »

Скорее всего да, так как выходные в этом случае переносят.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Посоветуйте куда поехать зимой (где снег)

Post by M. Ridcully »

Flash-04 wrote:Скорее всего да, так как выходные в этом случае переносят.
И продуктовые закрыты, и китайские буфеты? 8O
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Посоветуйте куда поехать зимой (где снег)

Post by Flash-04 »

продуктовые закрыты, да. "Мандарин" наверное будет работать, но уточняйте.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
pryanik
Posts: 3
Joined: 14 Jun 2017 07:51

Re: Посоветуйте куда поехать зимой (где снег)

Post by pryanik »

Можно поехать в Украину, в горы. впервые были на Драгобрате в 2015, там неописуемая красота, очень понравилось, но были зимой, теперь хочется и летом поехать
Last edited by Айва on 17 Aug 2017 04:32, edited 1 time in total.
Reason: Реклама
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Посоветуйте куда поехать зимой (где снег)

Post by Lolla »

У кого снег уже есть или намечается в ближайшем будущем? Хотим слетать в снег на несколько дней - дети очень просятся, ничего им больше не надо. Лыжи, горы, ватрушки - ничего этого не надо. Хотелось бы чтобы был аэропорт в пределах пары часов на машине. И хотели полететь между Крисмасом и Новым Годом.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Buterbrod
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 01 Jun 2007 03:03

Re: Посоветуйте куда поехать зимой (где снег)

Post by Buterbrod »

Clothilda wrote: 17 Aug 2016 22:02 Можно полететь в Нью-Йорк/Бостон/Квебек, походить по музеям. Со снегом - как повезет, но в городах хоть есть чем заняться. Если бы поехали на курорт, то детей вы можете сдать в лыжный лагерь, они будут довольны. Если вам самой не хочется кататься, то больше двух дней не выдержите.
+1 за Квебек или Монреаль. Будет вам и снег, и музеи, и санки-лошадки, будет европейского вида город, с мошеными булыжником улочками и башенками, и очень вкусная еда. Только недешево.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Посоветуйте куда поехать зимой (где снег)

Post by Lolla »

Lizaveta wrote: 30 Aug 2016 02:57 Мне понравился вариант с White mountain, сколько дней бы там хватило провести? 3-4?
Думаю лететь в Бостон, там пару дней по городу, музеям. Что вокруг ещё интересного?
Вы летали в Бостон зимой в итоге? Как там интересно?
White Mountain - как туда добираться логически?
какое блаженство быть совершенством! :)
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Посоветуйте куда поехать зимой (где снег)

Post by Clothilda »

Я летом была в Бостоне, очень понравилось, Правда в Филадельфии понравилось ешхе больше. Но с гарантированным снегом туго.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Посоветуйте куда поехать зимой (где снег)

Post by Lolla »

Clothilda wrote: 06 Dec 2017 18:48 Я летом была в Бостоне, очень понравилось, Правда в Филадельфии понравилось ешхе больше. Но с гарантированным снегом туго.
Интересно, там есть что-то в радиусе пусть 3 часа где можно снег найти )))) И в Бостон и в Филадельфию можно купить недорогие билеты еще
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Посоветуйте куда поехать зимой (где снег)

Post by Lizaveta »

Lolla wrote: 06 Dec 2017 18:45
Lizaveta wrote: 30 Aug 2016 02:57 Мне понравился вариант с White mountain, сколько дней бы там хватило провести? 3-4?
Думаю лететь в Бостон, там пару дней по городу, музеям. Что вокруг ещё интересного?
Вы летали в Бостон зимой в итоге? Как там интересно?
White Mountain - как туда добираться логически?
Мы летим на это рождество в Бостон (на 4 дня) в гости к знакомым, мониторю снег :) на след. неделе пару дней обещают. Не думаю что он ляжет, но надежда есть.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Посоветуйте куда поехать зимой (где снег)

Post by Lolla »

Lizaveta wrote: 06 Dec 2017 19:21
Lolla wrote: 06 Dec 2017 18:45
Lizaveta wrote: 30 Aug 2016 02:57 Мне понравился вариант с White mountain, сколько дней бы там хватило провести? 3-4?
Думаю лететь в Бостон, там пару дней по городу, музеям. Что вокруг ещё интересного?
Вы летали в Бостон зимой в итоге? Как там интересно?
White Mountain - как туда добираться логически?
Мы летим на это рождество в Бостон (на 4 дня) в гости к знакомым, мониторю снег :) на след. неделе пару дней обещают. Не думаю что он ляжет, но надежда есть.
расскажите потом )) пока что куда не смотрю, везде дождь со снегом, неснежное рождество какое-то получается :(
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Посоветуйте куда поехать зимой (где снег)

Post by BronenosezPotemkin »

Мы этим летом были в Kennebunkport, Maine - очень симпатичный городок (1.5 часа на север от Бостона). Там вовсю рекламировали Christmas Prelude (https://www.christmasprelude.com/), и, якобы, он признан лучшим городом в США на Крисмас. Мне даже захотелось туда поехать, но видимо, уже не соберёмся - от нас далеко туда пилить. Насчет снега не понятно. У нас пока вообще ещё ни снежинки не упало.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Посоветуйте куда поехать зимой (где снег)

Post by Yvsobol »

BronenosezPotemkin wrote: 06 Dec 2017 19:55 Мы этим летом были в Kennebunkport, Maine - очень симпатичный городок (1.5 часа на север от Бостона). Там вовсю рекламировали Christmas Prelude (https://www.christmasprelude.com/), и, якобы, он признан лучшим городом в США на Крисмас. Мне даже захотелось туда поехать, но видимо, уже не соберёмся - от нас далеко туда пилить. Насчет снега не понятно. У нас пока вообще ещё ни снежинки не упало.
На фазенду - домишку к Бушам (старшим) не заехали?
Классное место. Рядом с нашей дачей.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Посоветуйте куда поехать зимой (где снег)

Post by Lizaveta »

Lolla wrote: 06 Dec 2017 19:36
Lizaveta wrote: 06 Dec 2017 19:21
Lolla wrote: 06 Dec 2017 18:45
Lizaveta wrote: 30 Aug 2016 02:57 Мне понравился вариант с White mountain, сколько дней бы там хватило провести? 3-4?
Думаю лететь в Бостон, там пару дней по городу, музеям. Что вокруг ещё интересного?
Вы летали в Бостон зимой в итоге? Как там интересно?
White Mountain - как туда добираться логически?
Мы летим на это рождество в Бостон (на 4 дня) в гости к знакомым, мониторю снег :) на след. неделе пару дней обещают. Не думаю что он ляжет, но надежда есть.
расскажите потом )) пока что куда не смотрю, везде дождь со снегом, неснежное рождество какое-то получается :(
В прошлом году ровно на Рождество нас в Солт Лейк Сити завалило снегом, счастью не было предела.
Last edited by Lizaveta on 07 Dec 2017 01:09, edited 1 time in total.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Посоветуйте куда поехать зимой (где снег)

Post by BronenosezPotemkin »

Yvsobol wrote: 06 Dec 2017 19:57
BronenosezPotemkin wrote: 06 Dec 2017 19:55 Мы этим летом были в Kennebunkport, Maine - очень симпатичный городок (1.5 часа на север от Бостона). Там вовсю рекламировали Christmas Prelude (https://www.christmasprelude.com/), и, якобы, он признан лучшим городом в США на Крисмас. Мне даже захотелось туда поехать, но видимо, уже не соберёмся - от нас далеко туда пилить. Насчет снега не понятно. У нас пока вообще ещё ни снежинки не упало.
На фазенду - домишку к Бушам (старшим) не заехали?
Классное место. Рядом с нашей дачей.
Были, как же. Потрясающие места. Мы просто влюбились в Мейн. Муж велел каждый год планировать туда поездку на несколько дней.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Посоветуйте куда поехать зимой (где снег)

Post by Lizaveta »

BronenosezPotemkin wrote: 06 Dec 2017 19:55 Мы этим летом были в Kennebunkport, Maine - очень симпатичный городок (1.5 часа на север от Бостона). Там вовсю рекламировали Christmas Prelude (https://www.christmasprelude.com/), и, якобы, он признан лучшим городом в США на Крисмас. Мне даже захотелось туда поехать, но видимо, уже не соберёмся - от нас далеко туда пилить. Насчет снега не понятно. У нас пока вообще ещё ни снежинки не упало.
Глянула, там вроде бы только до 10 декабря.

Return to “Путешествия”