Биткоин достиг цели

User avatar
ALV00
Уже с Приветом
Posts: 1491
Joined: 08 Mar 2002 10:01
Location: NJ

Re: Биткоин достиг цели

Post by ALV00 »

partner_ca wrote: 02 Dec 2017 07:31 После того, как намайнят все биткоины, никто не сможет получить монетку иначе, как купив ее у того, у кого она есть.
Или продав что-либо.
Непонятно, что им мешает провести дополнительную эмиссию. Это ограничение запрограммировано в клиенте: miner reward уменьшается в 2 раза каждые 4 года. Ну так можно выпустить новую версию клиента, по многочисленным просьбам трудящихся [майнеров]. Там и переписывать много не надо, поменять константу и все.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Биткоин достиг цели

Post by Flash-04 »

partner_ca wrote:
ALV00 wrote: 06 Dec 2017 00:00Ну так можно выпустить новую версию клиента, по многочисленным просьбам трудящихся [майнеров]. Там и переписывать много не надо, поменять константу и все.
Это называется fork (ответвление).
Такие форки существуют, но это уже не биткоин, а другая валюта - Bitcoin Cash, Bitcoin Gold, Bitcoin Diamond etc.
Ага, и стоят они почему-то меньше ;) в декабре ещё два выйдет, люди любят бабла из воздуха 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
NoMercy
Уже с Приветом
Posts: 672
Joined: 02 Feb 2005 19:16
Location: Moscow-Miami-Moscow

Re: Биткоин достиг цели

Post by NoMercy »

OtherSide wrote: 01 Dec 2017 13:58
Почему 11K- все просто. Имеющий глаза, да увидит исторический хай. К нему уже не вернемся.
:lol: :lol: :lol:
User avatar
NoMercy
Уже с Приветом
Posts: 672
Joined: 02 Feb 2005 19:16
Location: Moscow-Miami-Moscow

Re: Биткоин достиг цели

Post by NoMercy »

partner_ca wrote: 06 Dec 2017 07:49
OtherSide wrote: 01 Dec 2017 13:58 Почему 11K- все просто. Имеющий глаза, да увидит исторический хай. К нему уже не вернемся.
Да уж. Вряд ли вернемся настолько назад.
Просто какая-то естественная потребность давать прогнозы. Может проще понять, что мы ни-че-го не знаем? Или это не круто?
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Биткоин достиг цели

Post by Korney »

Kolbasoff wrote: 02 Dec 2017 05:34
Кандид wrote: 02 Dec 2017 05:00 нет такого ограничения

1 биткойн может дробиться до бесконечности в зависимости от курса
транзакции можно проводить хоть с миллионной долей биткойна, хоть с триллионной

то есть технически добытыми биткойнами можно оперировать в обьеме всех мировых валют вместе взятых, если такая потребность возникнет
Количество ограничено, значит поддерживать рост мировой экономики биткоин не сможет, как не смогло золото. Если валюта становится дороже сама по себе, то нет смысла заниматься каким-либо делом, можно просто сидеть и смотреть как она дефлирует => реальную экономику ждет дефляционный коллапс. Биткоин в этом смысле похож на золото, за исключением двух вещей: отсутствием традиции и вообще какого-нибудь intrinsic value. Золото хоть в промышленности используется и в ювелирке, а биткоин вообще чистая абстракция.

Вообще это конечно феномен нового времени - что-то не имеющее никакой ценности становится ценным просто из-за веры людей в это. Очень похоже на возникновение иудаизма - монотеистической религии, где Бога нельзя было изображать, писать имя и упоминать в молитвах по настоящему имени. Чисто абстрактный Бог. Для язычников того времени нетривиальная идея.
Да ладно, было это все уже много раз. Вспомним например тюльпаны в Голландии в 17-м веке.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Биткоин достиг цели

Post by OtherSide »

NoMercy wrote: 06 Dec 2017 08:14
partner_ca wrote: 06 Dec 2017 07:49
OtherSide wrote: 01 Dec 2017 13:58 Почему 11K- все просто. Имеющий глаза, да увидит исторический хай. К нему уже не вернемся.
Да уж. Вряд ли вернемся настолько назад.
Просто какая-то естественная потребность давать прогнозы. Может проще понять, что мы ни-че-го не знаем? Или это не круто?
Вы определенно тусите на смартлабике. :) Там следующий вывод - надо придумать систему и торговать ею дисциплинированно.
User avatar
NoMercy
Уже с Приветом
Posts: 672
Joined: 02 Feb 2005 19:16
Location: Moscow-Miami-Moscow

Re: Биткоин достиг цели

Post by NoMercy »

OtherSide wrote: 06 Dec 2017 08:22
NoMercy wrote: 06 Dec 2017 08:14
partner_ca wrote: 06 Dec 2017 07:49
OtherSide wrote: 01 Dec 2017 13:58 Почему 11K- все просто. Имеющий глаза, да увидит исторический хай. К нему уже не вернемся.
Да уж. Вряд ли вернемся настолько назад.
Просто какая-то естественная потребность давать прогнозы. Может проще понять, что мы ни-че-го не знаем? Или это не круто?
Вы определенно тусите на смартлабике. :) Там следующий вывод - надо придумать систему и торговать ею дисциплинированно.
Вы сели моментально в лужу с прогнозом, как себя чувствуете? Вы начинаете догадываться , что точность ваших прогнозов "вверх или вниз" около 50%?
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Биткоин достиг цели

Post by OtherSide »

NoMercy wrote: 06 Dec 2017 08:46 точность ваших прогнозов "вверх или вниз" около 50%?
Если вы считаете, что точность ваших прогнозов 50%, то что вообще вы делаете на рынке? :lol:
User avatar
NoMercy
Уже с Приветом
Posts: 672
Joined: 02 Feb 2005 19:16
Location: Moscow-Miami-Moscow

Re: Биткоин достиг цели

Post by NoMercy »

OtherSide wrote: 06 Dec 2017 09:31
NoMercy wrote: 06 Dec 2017 08:46 точность ваших прогнозов "вверх или вниз" около 50%?
Если вы считаете, что точность ваших прогнозов 50%, то что вообще вы делаете на рынке? :lol:

Я на рынке ничего не делаю и прогнозы не даю.

Вы не хотите рассказать, почему ваш прогноз "11 это потолок" продержался меньше недели? Какие факторы вы видите, что можете сказать? Может еще прогноз дадите?
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Биткоин достиг цели

Post by OtherSide »

NoMercy wrote: 06 Dec 2017 09:52 Я на рынке ничего не делаю и прогнозы не даю.
Если вам не интересно инвестирование или прогнозы, какая цель тогда вообще заходить в данный раздел?
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Биткоин достиг цели

Post by OtherSide »

Вот, нашел у себя в ленте фейсбука от 9 июня:

Мои 5 коп. в кучу о происходящем.
Думаю пирамида не рухнет еще достаточно долго, до конца года минимум, но прыгать туда я бы не стал конечно. Безумие толпы - непредсказуемая штука. Но криках "уже должно рухнуть" порастем еще долго. Вангую битка чуть не доростет до $10k
Тут дело в другом. По мне аналогия не тюльпановой лихорадки, и не детища Мавроди, а скорее первого дот-кома.
За блокчейном будущее, но пока никто не знает какое. Сейчас идет отладочный пузырь, который лопнет и на его крахе уже выростут настоящие монстры. Ну как на обломках яху и майспейс выросли гугл и фейсбук
User avatar
NoMercy
Уже с Приветом
Posts: 672
Joined: 02 Feb 2005 19:16
Location: Moscow-Miami-Moscow

Re: Биткоин достиг цели

Post by NoMercy »

OtherSide wrote: 06 Dec 2017 09:59
NoMercy wrote: 06 Dec 2017 09:52 Я на рынке ничего не делаю и прогнозы не даю.
Если вам не интересно инвестирование или прогнозы, какая цель тогда вообще заходить в данный раздел?
Цели исключительно издевательские. Меня забавляют прогнозисты и то , как быстро они хлопаются в лужу собственных мыслей. Но самое забавное потом: начинаются объяснения, что прогноз был верный, просто есть еще прогноз (лента фейсбука) и он более верный, чем другой и вообще! Это очень смешно. Напоминает про пословицу "ссы в глаза, все божья роса". Таким и должен быть настоящий прогнозист.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Биткоин достиг цели

Post by OtherSide »

NoMercy wrote: 06 Dec 2017 13:43 Цели исключительно издевательские. Меня забавляют прогнозисты и [инвестирование]
Вот вы пишите, что ничего не понимаете в инвестировании и никогда не имели с ним дел. Откуда тогда безудержное веселье?
Меня, в отличии от вас, инудстрия стабильно кормит. Может вам ради разнообразия сходить на форум по вышиванию и рассказать им как вести дела?
Ну,а то, что прогнозы дело исключительно неблагодарное, так это и так понятно. Если прав - напишут - угадал или это было очевидно. Если нет нет - поднимут на смех. Игра с отрицательной суммой. Пишу прогнозы исключительно для себя, что бы потом не было претензий "дескать не говорил"
К тому же выводы делать рано. Я по прежнему считаю, что со дня на день будет обвал. Технически сейчас похоже на вынос шортистов. Самое главное в трейдинге - это видеть тренды, привязываться к конкретным цифрам может только идиот.
User avatar
NoMercy
Уже с Приветом
Posts: 672
Joined: 02 Feb 2005 19:16
Location: Moscow-Miami-Moscow

Re: Биткоин достиг цели

Post by NoMercy »

Конечно индустрия вас кормит, она много кого кормит. Даже уборщиц и сисадминов у брокеров. Тоже специалисты.

"Технически похоже на вынос". Это тоже отличная клоунская реприза. Еще прикольно, когда графики с разноцветными линиями рисуют. У вас такой есть?

"Пишу прогнозы исключительно для себя, что бы потом не было претензий "дескать не говорил""

У вас раздвоение личности? Пишете для себя, чтобы не было претензий от кого? Или вы ИЗВЕСТНЫЙ АНАЛИТИК? В каком цирке?
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Биткоин достиг цели

Post by совков »

OtherSide wrote: 06 Dec 2017 13:58
NoMercy wrote: 06 Dec 2017 13:43 Цели исключительно издевательские. Меня забавляют прогнозисты и [инвестирование]
Вот вы пишите, что ничего не понимаете в инвестировании и никогда не имели с ним дел. Откуда тогда безудержное веселье?
Меня, в отличии от вас, инудстрия стабильно кормит. Может вам ради разнообразия сходить на форум по вышиванию и рассказать им как вести дела?
Ну,а то, что прогнозы дело исключительно неблагодарное, так это и так понятно. Если прав - напишут - угадал или это было очевидно. Если нет нет - поднимут на смех. Игра с отрицательной суммой. Пишу прогнозы исключительно для себя, что бы потом не было претензий "дескать не говорил"
К тому же выводы делать рано. Я по прежнему считаю, что со дня на день будет обвал. Технически сейчас похоже на вынос шортистов. Самое главное в трейдинге - это видеть тренды, привязываться к конкретным цифрам может только идиот.
СМЕ вроде всерьёз собираются выставить контракты на биткойн. Поэтому цена никак не упадёт.
Как только контракт выставят на игру, сразу появится возможность делать short.
А так получается сейчас и на понижение сыграть нельзя.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Биткоин достиг цели

Post by OtherSide »

NoMercy wrote: 06 Dec 2017 14:03 Конечно индустрия вас кормит, она много кого кормит. Даже уборщиц и брокеров
Вы че вообще хотите доказать? В чем смысл этой клоунады?
Что нет людей с хрустальным шаром или журнала с котировками из будущего? Так это и без такого великого мыслителя как вы всем очевидно.
Любой прогноз имеет определенную вероятность. Если не верите в прогнозы вообще, какого черта вы вообще делаете в этом разделе?
Я делаю анализ биткоина не на расчерчивании графиков, а больше на информационном фоне. Как написано в одной из популярных книжек по трейдингу, стоит продавать, когда о компании начинают печатать на обложках массовых изданий. Плюс личные наблюдения - когда в интернетах начинают верить в откровенный бред - что дескать биткойн достигнет миллиона и заменит собой доллар. Да и рисунок графика оч. похож. Такие длинные вертикальные зеленые свечки обычно предшествуют не менее длинным красным.
По научному это еще назвывают "проклятье победителя"
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Биткоин достиг цели

Post by совков »

тем не менее, это урок всем инвесторам. Рынок образовался на пустом месте, и я его например бездарно просрал слишком много размышляя. А можно было и догадаться, что Ponzi scheme у которой нет человеческого хозяина то есть кого можно арестовать, потенциально просуществует значительно дольше.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Биткоин достиг цели

Post by OtherSide »

совков wrote: 06 Dec 2017 14:42 тем не менее, это урок всем инвесторам. Рынок образовался на пустом месте, и я его например бездарно просрал слишком много размышляя. А можно было и догадаться, что Ponzi scheme у которой нет человеческого хозяина то есть кого можно арестовать, потенциально просуществует значительно дольше.
У МММ-2011 тоже не было человеческого хозяина. Пирамида просуществовала около года. Момент краха пирамид и вовремя соскочить очень сложно.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Биткоин достиг цели

Post by совков »

OtherSide wrote: 06 Dec 2017 14:49
совков wrote: 06 Dec 2017 14:42 тем не менее, это урок всем инвесторам. Рынок образовался на пустом месте, и я его например бездарно просрал слишком много размышляя. А можно было и догадаться, что Ponzi scheme у которой нет человеческого хозяина то есть кого можно арестовать, потенциально просуществует значительно дольше.
У МММ-2011 тоже не было человеческого хозяина. Пирамида просуществовала около года. Момент краха пирамид и вовремя соскочить очень сложно.
Дак как же, а Мавроди? он вроде просто сам соскочил видимо побоялся ареста.
Да и ещё эта схема немного по другому работает, в том плане что программа не ставит целью обагатить себя.
Last edited by совков on 06 Dec 2017 14:54, edited 1 time in total.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Биткоин достиг цели

Post by OtherSide »

совков wrote: 06 Dec 2017 14:53 Дак как же, а Мавроди? он вроде просто сам соскочил видимо побоялся ареста.
Там Мавроди ту же роль выполнял, что и Сатоси Накимото, идейный вдохновительно, но не бенецифиар формально. Сатоси кстати таки бенефициар потенциально
Last edited by OtherSide on 06 Dec 2017 14:55, edited 1 time in total.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Биткоин достиг цели

Post by OtherSide »

совков wrote: 06 Dec 2017 14:53 Да и ещё эта схема немного по другому работает, в том плане что программа не ставит целью обагатить себя.
Т.е. битки покупают не с целью обогащения? :mrgreen:
User avatar
NoMercy
Уже с Приветом
Posts: 672
Joined: 02 Feb 2005 19:16
Location: Moscow-Miami-Moscow

Re: Биткоин достиг цели

Post by NoMercy »

OtherSide wrote: 06 Dec 2017 14:28
Я делаю анализ биткоина не на расчерчивании графиков, а больше на информационном фоне. Как написано в одной из популярных книжек по трейдингу, стоит продавать, когда о компании начинают печатать на обложках массовых изданий.
О, как. АНАЛИЗ. Интересно, это от какого корня слово? Анализ информационного фона: это не баран накашлял, все серьезно :lol: :lol: и раз в книжке написано, значит - так оно есть. Например о гугле и фб как начали писать на обложках, так их и надо было продавать! :lol: Все правильно :D
User avatar
ALV00
Уже с Приветом
Posts: 1491
Joined: 08 Mar 2002 10:01
Location: NJ

Re: Биткоин достиг цели

Post by ALV00 »

partner_ca wrote: 06 Dec 2017 00:45
ALV00 wrote: 06 Dec 2017 00:00Ну так можно выпустить новую версию клиента, по многочисленным просьбам трудящихся [майнеров]. Там и переписывать много не надо, поменять константу и все.
Это называется fork (ответвление).
Такие форки существуют, но это уже не биткоин, а другая валюта - Bitcoin Cash, Bitcoin Gold, Bitcoin Diamond etc.
Многие отмечают, что происходит централизация майнинга. Постоянно растущая база данных тоже вносит свой вклад (сейчас под 200G). Простому майнеру становится проблематично установить у себя полную систему. То есть все идет к тому, что будет несколько крупных дата-центров, которые будут оказывать услуги по клирингу транзакций. Им будет проще принимать глобальные решения, в том числе по изменению протокола.

Return to “Инвестирование”