О сколько нам открытий чудных готовят... (с)

User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

О сколько нам открытий чудных готовят... (с)

Post by MYXOMOPP »

В практически полном согласии с местными традициями*, заглянул в Чёрную Пятницу в местное сельпо..

Унёс Г19 ген 4 с ночным передним прицелом за относительно хорошую цену и Торос PT92 (клон Беретты 92) из нержавейки за совершенно обыкновенную цену, но потому, что:
а) владелец лавки ещё когда-то давно рассказывал, что это был его самый первый пистолет, который ему подарили родственники на Рождество 30 лет тому назад, а он до сих пор работает без малейшей икоты..
б) владелец лавки и его подручные выражали неуёмную радость по поводу моего появления ("Уже так давно тебя не видели - начали беспокоиться" :mrgreen: )..
в) конструкция предохранителя понравилась (вверх - safety on, среднее положение - safety off, вниз - декокер)..
г) пожизненная гарантия..
д) сделан на вид/ощупь прочно..
е) относительно недорог (несмотря на то, что никакого дискаунта мне не досталось и, более того, по почте можно было бы дешевле купить)..
ж) блестел завлекательно..

Стреляет мягко... Жрёт абсолютно всё, что бы я в него не пытался запихнуть.. Включая стального отечественного Монарха..
Удивило, впрочем, что CA довольно туговат (у меня, правда, не с чем сравнить, кроме СВ ПЦ 929 - там СА очень чуткий)...
Кроме того, стреляет он чуть левее и ниже (7.5), где-то на 1 - 1.5 инча с 10 метров (или это со мной что-то не так?)... Прицелы никакие вверх-вниз не регулируются (передний, вообще, не заменяем, т.к. является частью slide).. Задний можно, похоже, подколотить чуток.. Пока использую "реднечную регулировку"...
Быстро менять магазин - требуется сноровка... Magwell не очень гостеприимный... Не то, что в Глоке..

Перейдя к испытаниям новоприобретенного Г19 поразился насколько он для меня лично удобнее... И даже спуск мне показался гораздо приятнее и информативнее, чем все эти ДА/СА игрища.. :mrgreen:
И стреляет он туда, куда я хочу..
Однако, несколько негативных моментов всё-таки заметны:
а) Американская сборка... Многие говорят, что это то же самое, что и Австрийская, но слайд на моём американском Г19 слегка заедает, когда вставлен полный магазин... Осмотрел выброшенную гильзу - на "спине" явно видна продольная царапина... Пробовал менять магазины на "пожилые".. Та же картина... С австрийскими ничего подобного нет... Надеюсь - и этот притрётся со временем..
б) Тру-гло ночной прицел хорош только в сумерках.. При наступлении настоящей темноты заднего прицела не видно вовсе.. Для чего тогда светящаяся мушка, если стрелять все-равно приходится в направлении указательного пальца - не понятно...
Из положительного - американский Глок жрёт стальную б. советскую аммуницию, похоже, без проблем... Австрийские Глоки изредка - но давали осечки - недостаточно сильно накалывали капсуль..

Ещё из положительного... Перестреляв сотен 6-7 разнообразной аммуниции в своём овраге, с радостью отметил, что из многих соседних оврагов, отзывались соседи... Кто из АР-15, кто из Калашматов, а кто и из дробовиков... Приятно, когда рядом проживают единомышленники... :great: :great:

ЗЫ:
*
RT wrote: FBI processes record 200,000+ gun background checks on Black Friday
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: О сколько нам открытий чудных готовят... (с)

Post by MYXOMOPP »

Ну, вот и отрезвление наступило...
Радовался сегодня хорошей погоде в овраге с этим Торусом ПТ 92
Где-то на 6й сотне (перешёл на Валмартовский рассыпной Винчестер) периодически (но раздражающе настойчиво и часто - где-то на каждый 5-7 выстрел) стал барахлить экстрактор... Прочитал, что это обычная проблема и у Беретты 92 тоже...
Пошёл чистить экстрактор.. В отличие от Беретты, штифт, на котором он крутится, без "головы" и довольно плохо выколачивается..
Согнув пару hex keys, удачно нашёл тонкий пробойник, им и молотком штифт и сдвинул..
Грязи под экстрактором было заметно, но, на мой взгляд, не достаточно для плохой работы..
Завтра, если удастся с работы засветло усвистеть, проведу испытания..
Но - осадочек остался в любом случае..
Кроме того, не всегда и везде в полевых условиях можно будет найти тонкий пробойник с молотком..
Т.е. изменить Глоку с этим ПТ 92 в случае наступления кирдыка, по видимому, не удастся..

ЗЫ: из положительного - этот ПТ 92 стал весьма предсказуемо попадать туда, куда нужно... Или это я к нему приноровился?
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: О сколько нам открытий чудных готовят... (с)

Post by irishman »

MYXOMOPP wrote: 04 Dec 2017 03:48
Т.е. изменить Глоку с этим ПТ 92 в случае наступления кирдыка, по видимому, не удастся..
У Глока своих, глоковских, недостатков полно. Imho на случай кирдыка традиционный CZ (или хороший клон) выглядит более предпочтительно.
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: О сколько нам открытий чудных готовят... (с)

Post by MYXOMOPP »

irishman wrote: 04 Dec 2017 07:29
MYXOMOPP wrote: 04 Dec 2017 03:48
Т.е. изменить Глоку с этим ПТ 92 в случае наступления кирдыка, по видимому, не удастся..
У Глока своих, глоковских, недостатков полно. Imho на случай кирдыка традиционный CZ (или хороший клон) выглядит более предпочтительно.
А какие, интересно? Кроме внешнего вида, возможной идеологической несовместимости и прочих мелочей?
Из моих 5ти 9мм Глоков ни один меня ни разу не подвёл (т-т-т)... Несмотря на многолетнее довольно потребительское к ним отношение..
Жрут и выплевывают всё (за исключением где-то уже упомянутых нескольких осечек австрийского Г19 на стальном "Монархе" - американский Г19 Монарха жрёт без проблем)...
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: О сколько нам открытий чудных готовят... (с)

Post by MYXOMOPP »

"Мы, мерзавцы, думали, что нам эта комиссия поможет. Ни хрена она нам не помогла!" (с) Й. Швейк

Несмотря на тщательную очистку экстрактора, FTE сегодня продолжились.. Где-то по одному на 17ти-зарядный магазин..
Если вручную слайд дергать - выплёвывает всё без проблем..
Что бы это могло значить?
Может с Винчестеровскими патронами что-то не то? Но все другие их жрут с удовольствием..
Или, может, от лакированного Монарха какие-то незаметные ошмётки лака в патроннике остались?
В ближайшие выходные попробую какую-нибудь другую аммуницию..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6624
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: О сколько нам открытий чудных готовят... (с)

Post by Helmsman »

MYXOMOPP wrote: 05 Dec 2017 00:43Что бы это могло значить?
Торус - г...(адость)?
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: О сколько нам открытий чудных готовят... (с)

Post by irishman »

MYXOMOPP wrote: 05 Dec 2017 00:35
А какие, интересно? Кроме внешнего вида, возможной идеологической несовместимости и прочих мелочей?
Из моих 5ти 9мм Глоков ни один меня ни разу не подвёл (т-т-т)... Несмотря на многолетнее довольно потребительское к ним отношение..
Жрут и выплевывают всё (за исключением где-то уже упомянутых нескольких осечек австрийского Г19 на стальном "Монархе" - американский Г19 Монарха жрёт без проблем)...
Внешний вид как раз можно пережить, а вот форма рукоятки и совершенно нестандартный ее наклон мне лично не подходят. Так же ни предохранителя, ни DA/SA, что безопасности при извлечении не добавляет. Несомненные плюсы - надежность и очень высокий хват. Одно слово - duty gun :)
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: О сколько нам открытий чудных готовят... (с)

Post by Homa Brut »

irishman wrote: 05 Dec 2017 05:30
MYXOMOPP wrote: 05 Dec 2017 00:35
А какие, интересно? Кроме внешнего вида, возможной идеологической несовместимости и прочих мелочей?
Из моих 5ти 9мм Глоков ни один меня ни разу не подвёл (т-т-т)... Несмотря на многолетнее довольно потребительское к ним отношение..
Жрут и выплевывают всё (за исключением где-то уже упомянутых нескольких осечек австрийского Г19 на стальном "Монархе" - американский Г19 Монарха жрёт без проблем)...
Внешний вид как раз можно пережить, а вот форма рукоятки и совершенно нестандартный ее наклон мне лично не подходят. Так же ни предохранителя, ни ДА/СА, что безопасности при извлечении не добавляет. Несомненные плюсы - надежность и очень высокий хват. Одно слово - дуты гун :)
Полностью согласен. Глок может и самый надежный, но в руке не лежит. А ето уменьшает точность стрельбы. У меня Спрингфилд ХД 5". Все тоже самое, как у Глока, но в руке, как влитой.
Теперь о Винчестере. В белой коробке чаще всего не винчестер. Пару раз находил сербские и румынские патроны. Как распотрошыл всю коробку (100 патронов), так навеска плавала % на 30. И т.д. и т.п.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: О сколько нам открытий чудных готовят... (с)

Post by MYXOMOPP »

Helmsman wrote: 05 Dec 2017 03:50
MYXOMOPP wrote: 05 Dec 2017 00:43Что бы это могло значить?
Торус - г...(адость)?
Торус - может и г...., но этот, вроде, хвалят периодически... Говорят - вечный...
Да и сделан внешне вроде хорошо..
Это, по-сути, Беретта 92 с модернизированным и комбинированным предохранителем и декокером...
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: О сколько нам открытий чудных готовят... (с)

Post by MYXOMOPP »

irishman wrote: 05 Dec 2017 05:30
MYXOMOPP wrote: 05 Dec 2017 00:35
А какие, интересно? Кроме внешнего вида, возможной идеологической несовместимости и прочих мелочей?
Из моих 5ти 9мм Глоков ни один меня ни разу не подвёл (т-т-т)... Несмотря на многолетнее довольно потребительское к ним отношение..
Жрут и выплевывают всё (за исключением где-то уже упомянутых нескольких осечек австрийского Г19 на стальном "Монархе" - американский Г19 Монарха жрёт без проблем)...
Внешний вид как раз можно пережить, а вот форма рукоятки и совершенно нестандартный ее наклон мне лично не подходят. Так же ни предохранителя, ни DA/SA, что безопасности при извлечении не добавляет. Несомненные плюсы - надежность и очень высокий хват. Одно слово - duty gun :)
Ну, а мне, почему-то, глоковские форма рукоятки и наклон кажутся наоборот удобными и привлекательными..
Все эти ДА/СА меня, как правило, не очень завлекают, а в какой-нибудь стрессовой ситуации и запутать могут...
А без предохранителя тоже вполне можно обойтись..
Я вообще ничего не ношу chambered...
Опасаюсь..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: О сколько нам открытий чудных готовят... (с)

Post by MYXOMOPP »

Homa Brut wrote: 05 Dec 2017 15:40 Полностью согласен. Глок может и самый надежный, но в руке не лежит. А ето уменьшает точность стрельбы. У меня Спрингфилд ХД 5". Все тоже самое, как у Глока, но в руке, как влитой.
Интересно...
А я как-то ХДМ пробовал - как раз рукоятка не понравилась... Показалась какой-то "толстой" в боках.. А вот Г19 4го поколения, прям как специально по моей руке делали.. :pain1: Да и 17й, 26й и 43й не напрягают вовсе..

Теперь о Винчестере. В белой коробке чаще всего не винчестер. Пару раз находил сербские и румынские патроны. Как распотрошыл всю коробку (100 патронов), так навеска плавала % на 30. И т.д. и т.п.
Ещё интереснее... Я уже давно к этим рассыпным винчестерам не приглядывался, но раньше, вроде, гильзы были win'ом маркированы... Если они недосыпом занимаются, но это могло бы объяснить некоторые FTE, но, в случае этого ПТ 92, такое впечатление, что экстрактор просто иногда не захватывает край гильзы, т.к. стрелянная гильза остаётся полностью в патроннике, но вытряхивается оттуда совершенно свободно..
Но, на всякий случай, попробую какую-нибудь другую аммуницию..
Что довольно смешно, т.к. когда я перед покупкой читал отзывы не этот ПТ 92, то какой-то мужик написал про его практически всеядность, за исключением российских стальных патронов... Посему, первым делом после покупки, я принялся испытывать его Монархом... Монархом он стреляет без сучка и задоринки, а вот на винчестере стал спотыкаться.. :pain1:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: О сколько нам открытий чудных готовят... (с)

Post by irishman »

MYXOMOPP wrote: 06 Dec 2017 04:57
Я вообще ничего не ношу chambered...
Опасаюсь..
Вот! А тоже опасаюсь, поэтому ношу в DA (предпочтительно), или с предохранителем (нежелательно, можно забыть снять).
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: О сколько нам открытий чудных готовят... (с)

Post by +KPOT+ »

irishman wrote: 04 Dec 2017 07:29Imho на случай кирдыка традиционный CZ (или хороший клон) выглядит более предпочтительно.
Для кирдыка пистолет, вообще, ненужен. Гораздо более полезным будет автомат, снайперская винтовка и гранаты.
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: О сколько нам открытий чудных готовят... (с)

Post by MYXOMOPP »

+KPOT+ wrote: 09 Dec 2017 18:15
irishman wrote: 04 Dec 2017 07:29Imho на случай кирдыка традиционный CZ (или хороший клон) выглядит более предпочтительно.
Для кирдыка пистолет, вообще, ненужен. Гораздо более полезным будет автомат, снайперская винтовка и гранаты.
Для Кирдыка (tm) всякая вещь будет полезнее никакой...
И короткоствольное оружие тоже может весьма пригодиться..

ЗЫ: Спать с гранатой под подушкой неудобно... да и тревожно как-то... по-моему.. :mrgreen:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: О сколько нам открытий чудных готовят... (с)

Post by irishman »

+KPOT+ wrote: 09 Dec 2017 18:15
irishman wrote: 04 Dec 2017 07:29Imho на случай кирдыка традиционный CZ (или хороший клон) выглядит более предпочтительно.
Для кирдыка пистолет, вообще, ненужен. Гораздо более полезным будет автомат, снайперская винтовка и гранаты.
Для кирдыка все нужно, чем разнообразнее - тем лучше. Дабы иметь возможность укомплектовываться максимально сообразно условиям и задачам.
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: О сколько нам открытий чудных готовят... (с)

Post by +KPOT+ »

Пистолет будет менее пригоден для любой задачи по сравнению с АRкой.
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: О сколько нам открытий чудных готовят... (с)

Post by Homa Brut »

+KPOT+ wrote: 09 Dec 2017 23:00 Пистолет будет менее пригоден для любой задачи по сравнению с АРкой.
Когда расстояние до нескольких противников до 5 метров, да еще они не стоят группой, только пистолет. А уж в рукопашной, тем более.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: О сколько нам открытий чудных готовят... (с)

Post by irishman »

+KPOT+ wrote: 09 Dec 2017 23:00 Пистолет будет менее пригоден для любой задачи по сравнению с АRкой.
АРку в неразобранном виде несподручно перемещать скрытно, не привлекая внимания силовиков, дабы сокранить ее до наступления полного Mad Max :)
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: О сколько нам открытий чудных готовят... (с)

Post by MYXOMOPP »

Отчёт о проделанной работе:

Магазины - все Mec-Gar, 18ти зарядные, один раз "понюханные"..
Аммуниция - все 115 гр. FMG (ФПС'ов нигде не написано, но Fiocci, по слухам, чуть пощедрее насыпают)

Итого:
Латунные Aguila (Мексика) - 1 stove-pipe (что, я считаю, несколько лучше, чем вообще незахватывание стрелянной гильзы) на магазин.
Алюминивые Blazer (USA made) - ни одной FTE ( 8O )..
Латунные Blazer Brass (USA made) - 5 ( 8O ) FTE на магазин..
Fiocci (Italy) - ни одной FTE..
Winchester (белая коробка россыпью) - 1-2 FTE на магазин..
Monarch (laquered steel - Russia) - ни одной FTE..

Загрязненность (небольшая) под экстрактором, похоже, особенно погоды не делает, т.к. чистка ФТЕ не устранила.. Более того, Фиоччи стрелял в самую последнюю очередь..

Вопрос: отсылать Торусу на осмотр/ремонт, согласно "пожизненной" гарантии, или наплевать и стрелять алюминивым Блейзером или стальными отечественными?
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: О сколько нам открытий чудных готовят... (с)

Post by irishman »

Btw, алюминиевый Блейзер на 10-15% легче латуни или стали, что немаловажно в рюкзаке. Но у меня один раз (из порядка 1000) эту люминевую гильзу после выстрела расперло так, что минут 10 выколачивал. Именно в Торусе.
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: О сколько нам открытий чудных готовят... (с)

Post by Homa Brut »

MYXOMOPP wrote: 10 Dec 2017 23:12 Отчёт о проделанной работе:

Магазины - все Mec-Gar, 18ти зарядные, один раз "понюханные"..
Аммуниция - все 115 гр. FMG (ФПС'ов нигде не написано, но Fiocci, по слухам, чуть пощедрее насыпают)

Итого:
Латунные Aguila (Мексика) - 1 stove-pipe (что, я считаю, несколько лучше, чем вообще незахватывание стрелянной гильзы) на магазин.
Алюминивые Blazer (USA made) - ни одной FTE ( 8O )..
Латунные Blazer Brass (USA made) - 5 ( 8O ) FTE на магазин..
Fiocci (Italy) - ни одной FTE..
Winchester (белая коробка россыпью) - 1-2 FTE на магазин..
Monarch (laquered steel - Russia) - ни одной FTE..

Загрязненность (небольшая) под экстрактором, похоже, особенно погоды не делает, т.к. чистка ФТЕ не устранила.. Более того, Фиоччи стрелял в самую последнюю очередь..

Вопрос: отсылать Торусу на осмотр/ремонт, согласно "пожизненной" гарантии, или наплевать и стрелять алюминивым Блейзером или стальными отечественными?
если не в лом, то отсылайте. Все, что может быть починено, должно быть починено.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: О сколько нам открытий чудных готовят... (с)

Post by MYXOMOPP »

Homa Brut wrote: 11 Dec 2017 01:50
MYXOMOPP wrote: 10 Dec 2017 23:12 Отчёт о проделанной работе:

Магазины - все Mec-Gar, 18ти зарядные, один раз "понюханные"..
Аммуниция - все 115 гр. FMG (ФПС'ов нигде не написано, но Fiocci, по слухам, чуть пощедрее насыпают)

Итого:
Латунные Aguila (Мексика) - 1 stove-pipe (что, я считаю, несколько лучше, чем вообще незахватывание стрелянной гильзы) на магазин.
Алюминивые Blazer (USA made) - ни одной FTE ( 8O )..
Латунные Blazer Brass (USA made) - 5 ( 8O ) FTE на магазин..
Fiocci (Italy) - ни одной FTE..
Winchester (белая коробка россыпью) - 1-2 FTE на магазин..
Monarch (laquered steel - Russia) - ни одной FTE..

Загрязненность (небольшая) под экстрактором, похоже, особенно погоды не делает, т.к. чистка ФТЕ не устранила.. Более того, Фиоччи стрелял в самую последнюю очередь..

Вопрос: отсылать Торусу на осмотр/ремонт, согласно "пожизненной" гарантии, или наплевать и стрелять алюминивым Блейзером или стальными отечественными?
если не в лом, то отсылайте. Все, что может быть починено, должно быть починено.
Посылать, конечно, "в лом"...
Я думаю, поскольку гарантия "пожизненная", по-обкатываю его ещё до пары тысяч... Может притрётся где-нибудь чего-нибудь...
А там погляжу..
У этого ПТ 92 открылась ещё одна "фича или баг" - при средне-энергичном "зашлёпывании" магазина в рукоять, слайд "автоматически" снимается со "слайд-стопа" и, тем самым, заряжает патрон в патронник.. :D
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: О сколько нам открытий чудных готовят... (с)

Post by MYXOMOPP »

irishman wrote: 11 Dec 2017 01:30 Btw, алюминиевый Блейзер на 10-15% легче латуни или стали, что немаловажно в рюкзаке. Но у меня один раз (из порядка 1000) эту люминевую гильзу после выстрела расперло так, что минут 10 выколачивал. Именно в Торусе.
Да вот заковыка в том, что я всё пытаюсь найти себе относительно дешевую "универсальную" 9мм аммуницию для общехозяйственных нужд..
Алюминиевый Блейзер вроде всем хорош, но не так уж и часто он попадается, и, кроме того, Ругер ЛСР пули из него вытряхивает после пары выстрелов..
Рассыпной Винчестер из Валмарта вроде подходил практически по всем категориям (кроме, пожалуй, некоторой грязноватости), и даже Ругер ЛСР из него пулю не выколачивал, но вот - подиж ты - ПТ 92 его толком не переваривает..
Last edited by MYXOMOPP on 11 Dec 2017 02:44, edited 1 time in total.
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6624
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: О сколько нам открытий чудных готовят... (с)

Post by Helmsman »

Осталось допилить, чтобы после этого сам стрелял.:D
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: О сколько нам открытий чудных готовят... (с)

Post by MYXOMOPP »

Helmsman wrote: 11 Dec 2017 02:34 Осталось допилить, чтобы после этого сам стрелял.:D
Хихикаете?? Ну-ну.. :D
Но самоснимание со слайд-стопа где-то даже и удобно..
Хоть и не очень безопасно, если стрелять в коллективе.
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!

Return to “Об оружии”