Как проходить поведенческое интервью

User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Как проходить поведенческое интервью

Post by valchkou »

Pantigalt wrote: 28 Nov 2017 19:53 Для меня это как учить узбекский язык в школе. Не хочется а надо.
а мне в школе так и не удалось :D
но к удивлению заметил, что теперь, как земляка встречу, так на узбекском как на родном.
Pantigalt
Уже с Приветом
Posts: 803
Joined: 24 Jan 2007 07:32
Location: Сергели->Новосибирск->SFBA->Новосибирск->Москва->NY->SFBA

Re: Как проходить поведенческое интервью

Post by Pantigalt »

valchkou wrote: 28 Nov 2017 20:30 а мне в школе так и не удалось :D
Мне тоже но у меня хорошая память и я заучивал тексты по пол-страницы наизусть так как на кириллице написано.
Вникать в содержимое не особо хотелось.
Сейчас я думаю что это было бы познавательно.
Спи быстрее, твоя подушка нужна другому. Copyright Зощенко
User avatar
Mark
Уже с Приветом
Posts: 1981
Joined: 10 Oct 2000 09:01
Location: New England

Re: Как проходить поведенческое интервью

Post by Mark »

valchkou wrote: 28 Nov 2017 20:30
Pantigalt wrote: 28 Nov 2017 19:53 Для меня это как учить узбекский язык в школе. Не хочется а надо.
а мне в школе так и не удалось :D
но к удивлению заметил, что теперь, как земляка встречу, так на узбекском как на родном.
я недавно в молле в бостоне ждал пока стекло поменяют на ipad - small talk с гаем из их customer service - он как про ташкент услышал сразу перешел на узбекский - но оказалось что кроме "ва алейкум ассалом" я уже ничего и не помню :)
User avatar
_Lenchik
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 10 Nov 2005 03:51

Re: Как проходить поведенческое интервью

Post by _Lenchik »

"я просто не мог отказаться от возможности работать с вами над вашей еще не полностью опровергнутой гипотезой"
Главное в поведенческом интервью - показать крайнюю степень заинтересованности работать именно у них.
Я знаю, как надо. Но сделаю, как хочу.
Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Re: Как проходить поведенческое интервью

Post by Ir4 »

и меня и мужа почему-то все время спрашивали (раньше) - если например вы предлагаете решение как тех спец, а манагер не согласен - то как разруливаете?
Ну у меня ответ стандартный - даю манагеру все детали/выкладки и обьясняю почему будет лучше именно так. Если он все же говорит "нет" - то "жираф большой - ему видней" - в смысле - он на то и мой манагер, что ответственность в итоге на нем. Как бы просто, да? Но вот многие русские у нас на интервьях (в Канаде еще) - заваливались на этом. Один вообще манагера чуть ли не тупым козлом обозвал.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Как проходить поведенческое интервью

Post by АццкоМото »

Ir4 wrote: 04 Dec 2017 21:21 и меня и мужа почему-то все время спрашивали (раньше) - если например вы предлагаете решение как тех спец, а манагер не согласен - то как разруливаете?
Ну у меня ответ стандартный - даю манагеру все детали/выкладки и обьясняю почему будет лучше именно так. Если он все же говорит "нет" - то "жираф большой - ему видней" - в смысле - он на то и мой манагер, что ответственность в итоге на нем. Как бы просто, да? Но вот многие русские у нас на интервьях (в Канаде еще) - заваливались на этом. Один вообще манагера чуть ли не тупым козлом обозвал.
Очень слабый ответ. По большому счету, вы тоже завалили вопрос.
Мат на форуме запрещен, блдж!
Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Re: Как проходить поведенческое интервью

Post by Ir4 »

так я обычно не стараюсь "произвести впечатление". Уже в том возрасте, когда не хочется работать с теми, кто не нравится. Если ХР не адекватны или манагер мудак, или тим не нравится - нафиг туда идти?
У меня манагер сейчас именно такой - не проверяет каждую мелочь, но старается вникать в глобальные тех.решения. И если ему кажется что решение правильное, он "продавливает" его, даже если индусы сопротивляются, например. А в спорных вопросах он вникает еще больше и потом выносит вердикт - типа "я решил так" - и все тут. И он прав, т.к. отвечать в итоге ему.

А как по-вашему надо отвечать, чтобы "не завалить"? - весь опыт может быть полезным :)
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Как проходить поведенческое интервью

Post by АццкоМото »

Ir4 wrote: 04 Dec 2017 22:51 А как по-вашему надо отвечать, чтобы "не завалить"? - весь опыт может быть полезным :)
Нужно выяснять ситуацию более подробно и основываясь на этом давать несколько вариантов. Например, если манагер не согласен потому что предложенная технология запрещена в компании - говорить просто не о чем. Или манагер может настаивать на варианте, который в принципе тоже Ок. А в другом случае манагер может продавливать вариант, который по твоему мнению ведет к полному провалу и тогда можно попробовать а) обсудить риск митигейшн и критерии, по которым в будущем будем определять, что дело пахнет керосином и пересматривать стратегию б) предложить таймбокс своего варианта, как запасного в) предложить прототипировать оба варианта и замерить некие метрики для сравнения и принимать окончательное решение более научным методом, основываясь на метриках. могут быть и г,д, е и даже Ж

иными словами: ответ не должен быть однозначным
Мат на форуме запрещен, блдж!
Pantigalt
Уже с Приветом
Posts: 803
Joined: 24 Jan 2007 07:32
Location: Сергели->Новосибирск->SFBA->Новосибирск->Москва->NY->SFBA

Re: Как проходить поведенческое интервью

Post by Pantigalt »

АццкоМото wrote: 04 Dec 2017 23:04 сравнения и принимать окончательное решение более научным методом, основываясь на метриках. могут быть и г,д, е и даже Ж
Немного оффтопика.
Как часто в вашей практике наступал вариант Ж? :D
По мне так ситуация когда наступает полная Ж встречается довольно редко.
Ну кроме случая когда вы пришли на проект в стадии Ё. Поэтому есть время свалить заранее.
В этом смысле может и нет смысла бодаться с менеджером в текущей компании или если очень хочется - искать компанию где твой вклад/мнение будет оценены по достоинству.

У меня лично негативный опыт бодания с менеджерами.
Если менеджер изначально не настроен принимать советы со стороны то будет трудно убедить.
Спи быстрее, твоя подушка нужна другому. Copyright Зощенко
Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Re: Как проходить поведенческое интервью

Post by Ir4 »

АццкоМото wrote: 04 Dec 2017 23:04
Ir4 wrote: 04 Dec 2017 22:51 А как по-вашему надо отвечать, чтобы "не завалить"? - весь опыт может быть полезным :)
Нужно выяснять ситуацию более подробно и основываясь на этом давать несколько вариантов. Например, если манагер не согласен потому что предложенная технология запрещена в компании - говорить просто не о чем. Или манагер может настаивать на варианте, который в принципе тоже Ок. А в другом случае манагер может продавливать вариант, который по твоему мнению ведет к полному провалу и тогда можно попробовать а) обсудить риск митигейшн и критерии, по которым в будущем будем определять, что дело пахнет керосином и пересматривать стратегию б) предложить таймбокс своего варианта, как запасного в) предложить прототипировать оба варианта и замерить некие метрики для сравнения и принимать окончательное решение более научным методом, основываясь на метриках. могут быть и г,д, е и даже Ж

иными словами: ответ не должен быть однозначным
так все вышописанное и есть "тех детали" :)
1) если чел предлагает решение на основе запрещеных в компании технологй - чел дурак и его надо гнать - "и говорить не о чем"
2) а далее - все, что перечислено - и есть тех. обсуждение с манагером. В двух словах - "наше дело - предложить, ваше (манагера) дело - принять решение". Ну и подразумевается что манагер естественно проинформирован обо всех возможных решениях/вариантах/рисках итд. Как бы common sense? Нет?

Кроме того - если настаивать что решение манагера приведет к провалу (даже если оно на самом деле так) - никакому манагеру это не понравится и он вас просто выпнет. Потому что в такой ситуации вы неявно оспариваете его решения и выставляете его дураком. Моя линия поведения - _проинформировать_ наиболее полно - все плюсы/минусы/последствия/итд. А решение конечно за манагером. И если мне скажем его решения не нравятся - то я просто сваливаю на др. работу.

А еще добавлю - ОЧЕНь ЧАСТО - вы просто не видите всей картинки, а манагер - с высоты своего кресла - видит. Поэтому вам может _казаться_ что решение неправильное. Я ето поняла когда сама начальником стала - и увидела КАК на меня смотрели подчиненные, когда я им "доводила" принятые решения :) Просто они не знали всего, что знала я и мой начальник. Так что теперь я спокойно отношусь когда мой манагер "ведет себя странно" - в смысле чудит. Он знает что делает.
Pantigalt
Уже с Приветом
Posts: 803
Joined: 24 Jan 2007 07:32
Location: Сергели->Новосибирск->SFBA->Новосибирск->Москва->NY->SFBA

Re: Как проходить поведенческое интервью

Post by Pantigalt »

Ir4 wrote: 04 Dec 2017 23:48 А еще добавлю - ОЧЕНь ЧАСТО - вы просто не видите всей картинки, а манагер - с высоты своего кресла - видит. Поэтому вам может _казаться_ что решение неправильное. Я ето поняла когда сама начальником стала - и увидела КАК на меня смотрели подчиненные, когда я им "доводила" принятые решения :) Просто они не знали всего, что знала я и мой начальник. Так что теперь я спокойно отношусь когда мой манагер "ведет себя странно" - в смысле чудит. Он знает что делает.
В технических вещах не так много простора для неоднозначности.
Есть конкретные аргументы за и против какого то подхода.
Если я не согласен с менеджером это не значит что я не вижу полной картины а менеджер видит.
Есть разница в подходах.
Скажем если вы консервативны и ваш менеджер тоже то скорее всего вы придете к единому решению устраивающему вас обоих.
Спи быстрее, твоя подушка нужна другому. Copyright Зощенко
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Как проходить поведенческое интервью

Post by nyekimov »

Pantigalt wrote: 05 Dec 2017 00:34
Ir4 wrote: 04 Dec 2017 23:48 А еще добавлю - ОЧЕНь ЧАСТО - вы просто не видите всей картинки, а манагер - с высоты своего кресла - видит. Поэтому вам может _казаться_ что решение неправильное. Я ето поняла когда сама начальником стала - и увидела КАК на меня смотрели подчиненные, когда я им "доводила" принятые решения :) Просто они не знали всего, что знала я и мой начальник. Так что теперь я спокойно отношусь когда мой манагер "ведет себя странно" - в смысле чудит. Он знает что делает.
В технических вещах не так много простора для неоднозначности.
Есть конкретные аргументы за и против какого то подхода.
Если я не согласен с менеджером это не значит что я не вижу полной картины а менеджер видит.
Есть разница в подходах.
Скажем если вы консервативны и ваш менеджер тоже то скорее всего вы придете к единому решению устраивающему вас обоих.
А кто сказал, что менеджер видит больше тех деталей? Как раз таки менеджеру могут быть известны организационные вопросы, типо будущее Фитчи или даже всего проекта, что это делается в помойку, но это по каким то причинам сделать сейчас надо, поэтому так как хочет менеджер и потом забыть.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Как проходить поведенческое интервью

Post by АццкоМото »

Pantigalt wrote: 04 Dec 2017 23:40 Как часто в вашей практике наступал вариант Ж? :D
По мне так ситуация когда наступает полная Ж встречается довольно редко.
Когда-то давно случался часто. А сейчас - практически никогда. Я делаю не самые сложные вещи и Ж наступает "когда смежники подвели". А я давно перестал принимать такие ситуации близко к сердцу
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Как проходить поведенческое интервью

Post by АццкоМото »

Ir4 wrote: 04 Dec 2017 23:48 так все вышописанное и есть "тех детали" :)
Нет, там больше организационные моменты
Ir4 wrote: 04 Dec 2017 23:481) если чел предлагает решение на основе запрещеных в компании технологй - чел дурак и его надо гнать - "и говорить не о чем"
Ничего подобного. Запреты бывают разные и не всегда афишируются. Например "в старых продуктах оставляем AWS, в новых - нихт, найн. Потому что нас покупает Гугл, но это пока секретик и инжинеграм его знать не положено"
Ir4 wrote: 04 Dec 2017 23:482) а далее - все, что перечислено - и есть тех. обсуждение с манагером. В двух словах - "наше дело - предложить, ваше (манагера) дело - принять решение". Ну и подразумевается что манагер естественно проинформирован обо всех возможных решениях/вариантах/рисках итд. Как бы common sense? Нет?
Нет. Вы можете, если хотите, заявить, что вы за все хорошее против всего плохого, а все остальное - частности. Но это не то, чего от вас ожидают
Ir4 wrote: 04 Dec 2017 23:48Кроме того - если настаивать что решение манагера приведет к провалу (даже если оно на самом деле так) - никакому манагеру это не понравится и он вас просто выпнет. Потому что в такой ситуации вы неявно оспариваете его решения и выставляете его дураком.
вы издеваетесь? речь идет про _интервью_ а не про IRLандию. в реальной жизни я вообще скажу манагеру Dude I don't give a shit but when f*ckup happens I'll say 'I told you so' and say it aloud. Речь про интервью. А там по условиям игры все манагеры святы, а работники бесстрашны и работящи
Ir4 wrote: 04 Dec 2017 23:48А еще добавлю - ОЧЕНь ЧАСТО - вы просто не видите всей картинки, а манагер - с высоты своего кресла - видит. Поэтому вам может _казаться_ что решение неправильное. Я ето поняла когда сама начальником стала - и увидела КАК на меня смотрели подчиненные, когда я им "доводила" принятые решения :) Просто они не знали всего, что знала я и мой начальник. Так что теперь я спокойно отношусь когда мой манагер "ведет себя странно" - в смысле чудит. Он знает что делает.
Вот мне только об этом рассказывать не надо. Думаю, я про менеджмент знаю чутка побольше. А вот на интервью это упомянуть можно было бы. А не тут, поучая других
Мат на форуме запрещен, блдж!
Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Re: Как проходить поведенческое интервью

Post by Ir4 »

так не - я с вами, "изюбрами", не спорю. Вам виднее. У меня просто есть некоторые свои "трики", но не буду тут разглашать.
По моему мнению - надо быть максимально естественным и опен - тогда если возьмут. то будет приятно работать. А не так, что изображать из себя. а потом взяли - и - оппа! манагер - гуано, тим - еще хуже => прямой путь к депрессии (и алкоголизму если не повезло)

Мне так "повезло" с моей первой компанией тут, в штатах. Искала работу из Канады - т.к. надо было переезжать и не хотелось сидеть без работы. Нашла французов. У них рабочая культура - ужас (по сравнению с местной) - но они видимо обрадовались что не индус и взяли. Протянула полгода, с депрессией и желанием напиться после работы. Хорошо что подвернулись индусы - по сравнению с французами - даже они лучше.

Вобщем - думаю надо на таких интервью быть естественным - тогда если возьмут - то выше шанс иметь удовольствие от работы
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Как проходить поведенческое интервью

Post by Alexander Troyansky »

АццкоМото wrote: 04 Dec 2017 23:04 ...
иными словами: ответ не должен быть однозначным
phpBB [video]
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Как проходить поведенческое интервью

Post by АццкоМото »

Ir4 wrote: 05 Dec 2017 07:35 так не - я с вами, "изюбрами", не спорю. Вам виднее. У меня просто есть некоторые свои "трики", но не буду тут разглашать.
По моему мнению - надо быть максимально естественным и опен - тогда если возьмут. то будет приятно работать. А не так, что изображать из себя. а потом взяли - и - оппа! манагер - гуано, тим - еще хуже => прямой путь к депрессии (и алкоголизму если не повезло)

Мне так "повезло" с моей первой компанией тут, в штатах. Искала работу из Канады - т.к. надо было переезжать и не хотелось сидеть без работы. Нашла французов. У них рабочая культура - ужас (по сравнению с местной) - но они видимо обрадовались что не индус и взяли. Протянула полгода, с депрессией и желанием напиться после работы. Хорошо что подвернулись индусы - по сравнению с французами - даже они лучше.

Вобщем - думаю надо на таких интервью быть естественным - тогда если возьмут - то выше шанс иметь удовольствие от работы
Буду краток. Если вы думаете, что шанс иметь удовольствие от работы зависит от того, насколько вы были "естественны" и "опен" на интервью, то я могу либо очень пошло пошутить, либо назвать это полным бредом. Извините.

ЗЫ. И пейте на здоровье после работы. Если есть желание — это уже не депрессия.
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Как проходить поведенческое интервью

Post by АццкоМото »

Alexander Troyansky wrote: 05 Dec 2017 07:43
АццкоМото wrote: 04 Dec 2017 23:04 ...
иными словами: ответ не должен быть однозначным
phpBB [video]
phpBB [video]
Мат на форуме запрещен, блдж!
Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Re: Как проходить поведенческое интервью

Post by Ir4 »

АццкоМото wrote: 05 Dec 2017 07:56 Буду краток. Если вы думаете, что шанс иметь удовольствие от работы зависит от того, насколько вы были "естественны" и "опен" на интервью, то я могу либо очень пошло пошутить, либо назвать это полным бредом. Извините.
Ну так... Каждый понимает в меру своей испорченности. Видите ли - у каждого свой путь в карьере. Мой - вот такой. И пока что только 2 работы были плохими - на одну меня "привели за руку" во время рецессии - когда работы не было. А на другую _надо_ было устроиться в связи с переездом - поэтому интервью проходилось "по линеечке" - типа вашей. В итоге - не знала как сбежать.

Мне так видится что если нужна именно _работа_ - то проходим "как положено". Если мы выбираем себе место для фана, а не галеры - то надо быть естественным - возьмут - значит люди по складу характера похожи на вас и вам будет с ними легко. А им - с вами. Тогда и работа в удовольствие.

Интересно почему вы мыслите в бинарной логике? "Или проходить так, как надо - или не видать работы".
Мой опыт другой. Но опять же - я же тетка - на мне прокорм семьи не висит - так что могу "чудить" на интервьях :) А с другой стороны - с 2006 года моя з/п никогда не опускалась ниже 6-и значной и без работы я ни дня не сидела. Что вобщем-то косвенно подтверждает что и моя стратегия интервью работает тоже.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Как проходить поведенческое интервью

Post by АццкоМото »

Ir4 wrote: 05 Dec 2017 18:04 Интересно почему вы мыслите в бинарной логике? "Или проходить так, как надо - или не видать работы".
вы это сами придумали, ничего подобного я не говорил
Ir4 wrote: 05 Dec 2017 18:04Мой опыт другой. Но опять же - я же тетка - на мне прокорм семьи не висит - так что могу "чудить" на интервьях :) А с другой стороны - с 2006 года моя з/п никогда не опускалась ниже 6-и значной и без работы я ни дня не сидела. Что вобщем-то косвенно подтверждает что и моя стратегия интервью работает тоже.
перевожу на русский: с 2006 года на поведенческой части интервью ваша стратегия - "естественным образом" показать, что submissive position вам не чужда, что приносит минимум 100К в год.
успешна ли эта стратегия? все относительно. для вас, видимо, успешна. если бы у меня жена столько зарабатывала, я бы ее на руках носил
Мат на форуме запрещен, блдж!
nightmare2
Уже с Приветом
Posts: 7187
Joined: 31 Jan 2005 15:06
Location: GA

Re: Как проходить поведенческое интервью

Post by nightmare2 »

АццкоМото wrote: 05 Dec 2017 18:15 ... если бы у меня жена столько зарабатывала, я бы ее на руках носил
Плохо ты воспитываешь свою жену. :no:
Шутка, типа :(
Vaiyo A-O, A Home Va Ya Ray, Vaiyo A-Rah, Jerhume Brunnen G!
Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Re: Как проходить поведенческое интервью

Post by Ir4 »

АццкоМото wrote: 05 Dec 2017 18:15 ... если бы у меня жена столько зарабатывала, я бы ее на руках носил
хмм.. странно... за что на руках-то? Деньги для ЙТишника с 20+ опыта - невеликие совсем. Только если предположить что _для вас_ (читай - по сравнению с вашей з/п) - это много.
Я вообще имею роскошь не гоняться за высокой з/п. Просто неспешно выбираю что нравится. А з/п - так, приятное дополнение к хобби (базы данных :) )
А то без собственной з/п - как машины, ружья, вИна покупать? Не говоря о дорогих путешествиях. Никакой муж не потерпит таких трат - это же не пузырек дорогого крема или туши :) - так что приходится самой :)
Думаю что надо согласиться с вами - моя стратегия интервью - иррелевантна для данного топика.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Как проходить поведенческое интервью

Post by АццкоМото »

Ir4 wrote: 07 Dec 2017 08:10. Только если предположить что _для вас_ (читай - по сравнению с вашей з/п) - это много.
Знаете, я погорячился. Свою жену я буду носить на руках когда она не зарабатывает вообще ничего, а такую (тут отцензурированно), как вы — не стал бы и за миллион. Вы неумны и я сочувствую вашему мую.
Last edited by АццкоМото on 07 Dec 2017 14:39, edited 1 time in total.
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Как проходить поведенческое интервью

Post by Alexander Troyansky »

Ir4 wrote: 07 Dec 2017 08:10
АццкоМото wrote: 05 Dec 2017 18:15 ... если бы у меня жена столько зарабатывала, я бы ее на руках носил
хмм.. странно... за что на руках-то? Деньги для ЙТишника с 20+ опыта - невеликие совсем. Только если предположить что _для вас_ (читай - по сравнению с вашей з/п) - это много.
А у вашей машины двери наверх открываются?
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Как проходить поведенческое интервью

Post by OtherSide »

Опустив в сторону рассуждения о том, что все что мужа - наше, а мое - мое, считаю дамочка права.
Работодатели, которые подбирают сотрудников, которые рвут жопу ради них, пусть в эту самую жопу и идут.
Работодатель должен показать реальную заинтересованность во мне, как сотруднике. Нет - до свидания. Лояльность - важный фактор при выбор работы.

Return to “Работа и Карьера в IT”