Хендимены совсем обалдели?

Moderator: Komissar

User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Хендимены совсем обалдели?

Post by Dweller »

Ladoshki wrote: 01 Dec 2017 19:33 я такую купила. Она легче всех , что я виделa в hd и lowes. В районе 50 долларов и в хозяйстве ещё пригодится
Дороговато для одноразового дела
Я просто взял самую длинную и дешевую т.к. ямы нужны были глубокие
User avatar
novitssv
Уже с Приветом
Posts: 1116
Joined: 10 Apr 2008 14:57
Location: Palo Alto

Re: Хендимены совсем обалдели?

Post by novitssv »

а нафига копать глубокие ямы под 4 фита для столба под пластиковый забор? этоже не несколько тонн веса должно держаться....
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Хендимены совсем обалдели?

Post by Easbayguy »

Муж то у автора есть, что она то упирается?
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Хендимены совсем обалдели?

Post by Komissar »

в мое время ямы копали лопатами... это теперь не кошерно?
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Хендимены совсем обалдели?

Post by Ladoshki »

Komissar wrote: 01 Dec 2017 22:43 в мое время ямы копали лопатами... это теперь не кошерно?
Дык лопатой широкая яма получается. А надо фут в диаметре
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Хендимены совсем обалдели?

Post by Komissar »

Ladoshki wrote: 01 Dec 2017 22:45
Komissar wrote: 01 Dec 2017 22:43 в мое время ямы копали лопатами... это теперь не кошерно?
Дык лопатой широкая яма получается. А надо фут в диаметре
Так надо правильную лопату брать. Штыковую!
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Хендимены совсем обалдели?

Post by Dweller »

novitssv wrote: 01 Dec 2017 21:36 а нафига копать глубокие ямы под 4 фита для столба под пластиковый забор? этоже не несколько тонн веса должно держаться....
Я делал под ворота
Ессно под обычную стойку достаточно 2 футов, в зависимости от земли конечно
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Хендимены совсем обалдели?

Post by Easbayguy »

Dweller wrote: 01 Dec 2017 23:05
novitssv wrote: 01 Dec 2017 21:36 а нафига копать глубокие ямы под 4 фита для столба под пластиковый забор? этоже не несколько тонн веса должно держаться....
Я делал под ворота
Ессно под обычную стойку достаточно 2 футов, в зависимости от земли конечно
А в чем проблем на 3 фута вырыть? Тем более шторма если.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Хендимены совсем обалдели?

Post by mikeG »

Я копал лопатой пару ямок под деревья. Небольшие совсем - полметра глубиной.
Провозился два дня - у нас камни сплошные.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Хендимены совсем обалдели?

Post by Dweller »

Easbayguy wrote: 01 Dec 2017 23:10
Dweller wrote: 01 Dec 2017 23:05
novitssv wrote: 01 Dec 2017 21:36 а нафига копать глубокие ямы под 4 фита для столба под пластиковый забор? этоже не несколько тонн веса должно держаться....
Я делал под ворота
Ессно под обычную стойку достаточно 2 футов, в зависимости от земли конечно
А в чем проблем на 3 фута вырыть? Тем более шторма если.
Чем глубже тем длиннее нужен столб :) И тем сложнее найти прямое бревно
Я вкапывал 12-футовые, щас думаю надо было еще длиннее т.к. хотел 8-футовый забор - некоторые столбы вкопались глубже плюс потом засыпалось еще гравием сверху
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Хендимены совсем обалдели?

Post by OtecFedor »

Я видел в Хоме Депот какои-то порошок, засыпаешь вместо бетона и он раширяyась укрепляет намертво столб. Кто пробовал?
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Хендимены совсем обалдели?

Post by MYXOMOPP »

Lazy444 wrote: 01 Dec 2017 07:07 Я когда сам ставил забор, то взял в аренду auger в Homedepоt вот такой https://www.homedepot.com/tool-truck-re ... index.html
Размер сверла подбирается по размеру столбов. Очень сильно сэкономило силы и время. В ямку ставишь пост, засыпаешь специальную смесь цемента, песка и мелкого гравия. quickrete , ЕМНИП называется. Главная фишка этой смеси в том, что ее мешать не надо. Сухой засыпал, утрамбовал деревяшкой 2х4, водичкой из шланга залил и все. Самое трудное столбы выставить ровно и по линии и по высоте :-)
Как бывший плотник-бетонщик вынужден заметить, что:
а) Quikrete - это производитель разнообразных цементных продуктов.. Для столбов подойдёт их "ready to use concrete mix"..
б) Мешать бетон следует практически всегда (и чем старательнее, тем лучше результат), но для непритязательного дела установки столбов, действительно, можно и слегка схалтурить путем засыпки смеси в яму и заливанию её там водой... :oops:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Хендимены совсем обалдели?

Post by MYXOMOPP »

Yellowstoner wrote: 01 Dec 2017 18:23
Ladoshki wrote: 01 Dec 2017 17:44
Yellowstoner wrote: 01 Dec 2017 07:08
Ladoshki wrote: 01 Dec 2017 06:49 Они мне за три столба и отцепить -прицепить панели насчитали как раз где-то в районе 1700 + материалы .
Сказали, что работы на весь день одному человеку и хотят 200/час
Ну да, а ведь лохи у них наверняка находятся.
За такие деньги по хорошему вам должны делать работу ну если не чистокровные швейцарцы, то по крайней мере настоящие белые американцы. Но ведь придут-то наверняка мексы, причем вполне возможно даже нелегалы. Короче, нет предела наглости.
Я год назад воевала с драйвольшиками. Потолок меняли . Застрахованные , с лицензией, все как полагается . Мексы. Они просто вымотали мне все нервы. Не приходили, когда обещали, опаздывали , просто не являлись . Не укладывались по срокам. Однажды я просто взвыла, когда увидела, что работники пришли на 10 минут и ушли.сосед, у которого мама мексиканка, спросил в чем дело , а на следующий день о чем-то с ними поговорил не несколько повышенных тонах . В тот день и на следующий они работали да упора , весь день ,все закончили . И сделали скидку очень приличную.Черт знает, что он им сказал . Я поняла только сеньора и маньяна. Но спасибо большое ему:)
Возможно, он раскусил их иммиграционный статус и что-то рассказал им на эту тему.
А может мафиозо какой-нибудь...
Одному моему знакомому Ликующему Лендлорду (tm), которому в ту пору, впрочем, было совсем не до ликования, такой вот тихий, но сильно татуированный сосед-мексиканец сильно помог с выселением негодных, шумных, неплатящих, но везде гадящих квартирантов-сомалийцев, из-за которых в нейборхуде всё время пасся наряд полиции... Тоже, говорят, подошёл и что-то им сказал (даже и не повышая голоса)... Нехорошие квартиранты моментально освободили квартиру и долго извинялись за причинённые неудобства.. :mrgreen:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6527
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Хендимены совсем обалдели?

Post by Grand Canyon »

Насчет ауджера - зачем рентовать и платить деньги за то, что потом отдавать, если можно купить свое за вменяемые деньги? https://www.walmart.com/ip/XtremepowerU ... 3=&veh=sem

Image
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Хендимены совсем обалдели?

Post by Ladoshki »

mikeG wrote: 01 Dec 2017 23:26 Я копал лопатой пару ямок под деревья. Небольшие совсем - полметра глубиной.
Провозился два дня - у нас камни сплошные.
Я как-то в феврале копала, когда притащила из дорогущей нюрсери два дерева вишни . Мне сказали, что лучше бы их в землю вотпрямщас.
Чуть не померла.а в этот раз прям вообще не поняла, чего все страдают так :)
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Хендимены совсем обалдели?

Post by Ladoshki »

OtecFedor wrote: 02 Dec 2017 01:39 Я видел в Хоме Депот какои-то порошок, засыпаешь вместо бетона и он раширяyась укрепляет намертво столб. Кто пробовал?
Там на упаковке написано, что при 70f и выше работает. Если вы про зеленую фигню, которая раздувается
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Хендимены совсем обалдели?

Post by Ladoshki »

MYXOMOPP wrote: А может мафиозо какой-нибудь...
Одному моему знакомому Ликующему Лендлорду (tm), которому в ту пору, впрочем, было совсем не до ликования, такой вот тихий, но сильно татуированный сосед-мексиканец сильно помог с выселением негодных, шумных, неплатящих, но везде гадящих квартирантов-сомалийцев, из-за которых в нейборхуде всё время пасся наряд полиции... Тоже, говорят, подошёл и что-то им сказал (даже и не повышая голоса)... Нехорошие квартиранты моментально освободили квартиру и долго извинялись за причинённые неудобства.. :mrgreen:
ну да, тихий такой :) вечно виски с мёдом и корицей приносит, когда мы вечером с соседями детей выгуливаем :) и разрешает детям играть в кузове своего новёхонького навороченного пикапа . С днём рождения поздравляет , на рождество шоколада кучу дарит
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Хендимены совсем обалдели?

Post by Ladoshki »

Komissar wrote: 01 Dec 2017 23:01
Ladoshki wrote: 01 Dec 2017 22:45
Komissar wrote: 01 Dec 2017 22:43 в мое время ямы копали лопатами... это теперь не кошерно?
Дык лопатой широкая яма получается. А надо фут в диаметре
Так надо правильную лопату брать. Штыковую!
Я все же блондинка . Гуглила post digger , а не lopata schtykhovaya:) я вообще не знала , что лопаты бывают какими-то :)
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Хендимены совсем обалдели?

Post by Ladoshki »

novitssv wrote: 01 Dec 2017 21:36 а нафига копать глубокие ямы под 4 фита для столба под пластиковый забор? этоже не несколько тонн веса должно держаться....
Мы под три решили копать, потому что гравий хотим ещё вниз . Забор кедровый. Я же фетишистка :)) на weathered cedar готова смотреть бесконечно .часть панелей рухнувшего забора надумала конфисковать в дом
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Хендимены совсем обалдели?

Post by Kolombina »

Ruger wrote: 30 Nov 2017 20:17
Ladoshki wrote: 30 Nov 2017 17:09 Штормом снесло несколько панелей забора . Позвонила , описала проблему , а они мне : по 200 за выкопать яму под каждым столбом, по 50 залить бетоном . Плюс ждать , пока застынет ( дуть будут стоять?)Это помимо материалов. :shock: и всех этих работяг ещё невозможно выловить, приходят невовремя, не перезванивают . :angry:
Shop around. Всегда можно найти дешевле. Я обычно не меньше 5 estimates собираю. Цены иногда чуть не на порядок отличаются
Не в Сиэтле, где автор и есть, если я правильно помню. Здесь армагеддон с рабочей силой. Я уже через человек 25 прошла , почти все дорогие и рукожопые при этом, только парочка была нормальных, с вменяемым соотношением цены\качество.
Никогда такого не встречала еще.
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Хендимены совсем обалдели?

Post by Kolombina »

Yellowstoner wrote: 01 Dec 2017 07:08
Ladoshki wrote: 01 Dec 2017 06:49 Они мне за три столба и отцепить -прицепить панели насчитали как раз где-то в районе 1700 + материалы .
Сказали, что работы на весь день одному человеку и хотят 200/час
Ну да, а ведь лохи у них наверняка находятся.
Находятся? очередь стоит! ))
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Хендимены совсем обалдели?

Post by Kolombina »

Slonjra wrote: 30 Nov 2017 20:33
Easbayguy wrote: 30 Nov 2017 20:28
Slonjra wrote: 30 Nov 2017 19:58 не знаю как хэндимэны...
у меня есть пара знакомых..один пламбер, второй электрик...
у обоих примерно одинаковая такса за халтурки, не менее $500 в день , иначе даже разговаривать не будут..))))
У них на самом деле постоянная работа на значительно меньшие деньги.
есстественно меньше, но не "значительно"... Они оба на серьезные NYC конторы работают, так что годовая получка очень близка к 6значной.
500 баксов - нормальная оплата за хорошего пламбера или электрика. Только в Сиэтле такую цену хрен найдешь.
В Вегасе такие цены.
always@(posedge clk)
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Хендимены совсем обалдели?

Post by Dweller »

Kolombina wrote: 10 Dec 2017 23:34
Ruger wrote: 30 Nov 2017 20:17
Ladoshki wrote: 30 Nov 2017 17:09Штормом снесло несколько панелей забора . Позвонила , описала проблему , а они мне : по 200 за выкопать яму под каждым столбом, по 50 залить бетоном . Плюс ждать , пока застынет ( дуть будут стоять?)Это помимо материалов. :shock: и всех этих работяг ещё невозможно выловить, приходят невовремя, не перезванивают . :angry:
Shop around. Всегда можно найти дешевле. Я обычно не меньше 5 estimates собираю. Цены иногда чуть не на порядок отличаются
Не в Сиэтле, где автор и есть, если я правильно помню. Здесь армагеддон с рабочей силой. Я уже через человек 25 прошла , почти все дорогие и рукожопые при этом, только парочка была нормальных, с вменяемым соотношением цены\качество.
Никогда такого не встречала еще.
Вот теперь Вы понимаете почему я все пытаюсь делать сам - найти трудно, все они крутят хвостом и носом включая мексов у HD по 30/ч.
Последнее время приходится нанимать в связи с полным отсутствием свободного времени. При этом у меня тактика находить в общем большом пуле новых работников с портфолио, но так чтобы в данный момент они сидели немножко без дела (это самое трудное). Тогда можно получить еще какую-то скидку или просто разумную цену без потери качества. Если брать по большим рекомендациям то там очередь на недели и ломят цены т.к. все к ним идут.
Перед обсуждением стоимости можно показать еще какие-то потенциальные проекты чтобы замотивировать но ничего не обещать. После уже выполненной работы можно рекомендовать работников кому-то еще но себе не брать, ибо на второй проект они заломят гораздо большую цену, т.к. будут думат что прикормили клиента.
В общем и целом, все ещё не так плохо.
Недавно нашел людей на стейн/лак дверей по 150 за штуку. Считаю что повезло, учитывая что они начали практически на следующий день.
Сейчас они хотят еще вставлять двери за 80( prehung interior !) за каждую, и делать камин в 2.5 раза дороже чем мне сходу предложил другой чувак. Сказал что подумаю.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Хендимены совсем обалдели?

Post by Kolombina »

Dweller wrote: 11 Dec 2017 03:10
Kolombina wrote: 10 Dec 2017 23:34
Ruger wrote: 30 Nov 2017 20:17
Ladoshki wrote: 30 Nov 2017 17:09Штормом снесло несколько панелей забора . Позвонила , описала проблему , а они мне : по 200 за выкопать яму под каждым столбом, по 50 залить бетоном . Плюс ждать , пока застынет ( дуть будут стоять?)Это помимо материалов. :shock: и всех этих работяг ещё невозможно выловить, приходят невовремя, не перезванивают . :angry:
Shop around. Всегда можно найти дешевле. Я обычно не меньше 5 estimates собираю. Цены иногда чуть не на порядок отличаются
Не в Сиэтле, где автор и есть, если я правильно помню. Здесь армагеддон с рабочей силой. Я уже через человек 25 прошла , почти все дорогие и рукожопые при этом, только парочка была нормальных, с вменяемым соотношением цены\качество.
Никогда такого не встречала еще.
Вот теперь Вы понимаете почему я все пытаюсь делать сам - найти трудно, все они крутят хвостом и носом включая мексов у HD по 30/ч.
Последнее время приходится нанимать в связи с полным отсутствием свободного времени. При этом у меня тактика находить в общем большом пуле новых работников с портфолио, но так чтобы в данный момент они сидели немножко без дела (это самое трудное). Тогда можно получить еще какую-то скидку или просто разумную цену без потери качества. Если брать по большим рекомендациям то там очередь на недели и ломят цены т.к. все к ним идут.
Перед обсуждением стоимости можно показать еще какие-то потенциальные проекты чтобы замотивировать но ничего не обещать. После уже выполненной работы можно рекомендовать работников кому-то еще но себе не брать, ибо на второй проект они заломят гораздо большую цену, т.к. будут думат что прикормили клиента.
В общем и целом, все ещё не так плохо.
Недавно нашел людей на стейн/лак дверей по 150 за штуку. Считаю что повезло, учитывая что они начали практически на следующий день.
Сейчас они хотят еще вставлять двери за 80( prehung interior !) за каждую, и делать камин в 2.5 раза дороже чем мне сходу предложил другой чувак. Сказал что подумаю.
Теперь понимаю, да, вы правы :D
Мне казалось, что у вас товарищи есть, которые рехабами занимаются, я думаю, что у них должны быть нормальные контакты. Кстати, как тот большой дом поживает, который вы показывали здесь на рент? продали или все еще рентуете?
Двери по 80 - это недорого, если установка наличников входит в эту сумму.
Стейн по 150 - это дороговато, как на меня. В кабинете 2 двери, за 300 баксов я лучше новый кабинет куплю. Но с другой стороны, не надо париться с установкой кабинетов, так что это тоже может быть хороший выбор.

Я здесь на крышу эстимейты собирала. от 45 до 50 тыс.
Я последнему говорю - ну ребята, ну вы охренели что ли? Ну материал 11 тыс плюс 2 плайвуд, и 32-37 тыс за работу?
Почему так дорого?
Знаете, что ответили - а потому, что никто дешевле не сделает.

Круговая порука, еклмн
always@(posedge clk)

Return to “Ремонт и строительство”