IRAs, rollovers

User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

IRAs, rollovers

Post by MEM »

Поделитесь "приличными" управленцами ваших капиталов - скажите. к кому ходить не надо. Предполагается консолидировать имеющиеся в одном месте. Или оставить в разных корзинах?
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: IRAs, rollovers

Post by metaller »

Насколько я знаю IRA счета застрахованы на сумму $250K каждый. Возможно что и не стоит объединять ...
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: IRAs, rollovers

Post by inock »

metaller wrote: 01 Dec 2017 05:35 Насколько я знаю ИРА счета застрахованы на сумму $250К каждый. Возможно что и не стоит объединять ...
ИРА счета никак не застрахованы, ну если только не на CD или моney маркет FDIC or SPIC инсуред
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: IRAs, rollovers

Post by MEM »

Дело не совсем в застрахованности, а в менеджменте этих счетов. Понятно, что в 2008-9 никакой брокер не мог гарантировать приличного роста активов. После банкротства большой корпорации деньги (401К) некоторое время оставались в инвестиционной компании, которая управляла этими активами. Потом объединили в один актив - сначала управляющая компания была Ameriprise, потом они скооперировались с Шваб, при умиляющих заверениях, что если сумма юудет больше, они будет за ней лучше "присматривать". Фиг-вам-с.
Сейчас некоторые фонды "болтаются" в Fidelity, вопрос стоИт - объединять или вообще уйти к MerrilL или еще кому-то.
strogov
Уже с Приветом
Posts: 390
Joined: 24 Dec 2014 20:39

Re: IRAs, rollovers

Post by strogov »

Если вы не хотите самостоятельно решать, во что инвестировать, а хотите поручить банку управлять деньгами, то априорно угадать на годы вперед, где это будут делать лучше, невозможно. Самый дешевый вариант - это, наверное, самый логичный выбор.

Если же вы сами будете покупать, то где открывать счет, зависит от того, как и во что вы предполагаете вкладывать. В этом случае для разных стратегий инвестирования может быть лучше иметь несколько разных счетов.

Return to “Инвестирование”