Хендимены совсем обалдели?

Moderator: Komissar

Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Хендимены совсем обалдели?

Post by Ladoshki »

Штормом снесло несколько панелей забора . Позвонила , описала проблему , а они мне : по 200 за выкопать яму под каждым столбом, по 50 залить бетоном . Плюс ждать , пока застынет ( дуть будут стоять?)Это помимо материалов. :shock: и всех этих работяг ещё невозможно выловить, приходят невовремя, не перезванивают . :angry:
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Хендимены совсем обалдели?

Post by Кандид »

а сколько по вашему должен стоить их труд?
#нетвойне
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Хендимены совсем обалдели?

Post by Slonjra »

не знаю как хэндимэны...
у меня есть пара знакомых..один пламбер, второй электрик...
у обоих примерно одинаковая такса за халтурки, не менее $500 в день , иначе даже разговаривать не будут..))))
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Хендимены совсем обалдели?

Post by Ladoshki »

Slonjra wrote: 30 Nov 2017 19:58 не знаю как хэндимэны...
у меня есть пара знакомых..один пламбер, второй электрик...
у обоих примерно одинаковая такса за халтурки, не менее $500 в день , иначе даже разговаривать не будут..))))
Ну вот я вижу от 1000 до бесконечности в день . Со столбами психанула , под недоумевающие взгляды и смешки всех вокруг поехала в lowes, купила копалку столбов . чай не ракеты в космос .
В нашей земле 2,5 фута меньше чем за час . И это особо никуда не торопясь, отвлекаясь на ребёнка , ни разу не устав . Недоумевающие перестали ёрничать , послали лесом работяг и решили, что за 200 баксов ямы сами выкопают и зацементируют.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Хендимены совсем обалдели?

Post by Easbayguy »

Ladoshki wrote: 30 Nov 2017 17:09 Штормом снесло несколько панелей забора . Позвонила , описала проблему , а они мне : по 200 за выкопать яму под каждым столбом, по 50 залить бетоном . Плюс ждать , пока застынет ( дуть будут стоять?)Это помимо материалов. :shock: и всех этих работяг ещё невозможно выловить, приходят невовремя, не перезванивают . :angry:
Панели то целые ,только постики сломались?
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Хендимены совсем обалдели?

Post by Ladoshki »

Easbayguy wrote: 30 Nov 2017 20:13
Ladoshki wrote: 30 Nov 2017 17:09 Штормом снесло несколько панелей забора . Позвонила , описала проблему , а они мне : по 200 за выкопать яму под каждым столбом, по 50 залить бетоном . Плюс ждать , пока застынет ( дуть будут стоять?)Это помимо материалов. :shock: и всех этих работяг ещё невозможно выловить, приходят невовремя, не перезванивают . :angry:
Панели то целые ,только постики сломались?
Ога. За панели они бы отдельно насчитали :)
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Хендимены совсем обалдели?

Post by Ruger »

Ladoshki wrote: 30 Nov 2017 17:09 Штормом снесло несколько панелей забора . Позвонила , описала проблему , а они мне : по 200 за выкопать яму под каждым столбом, по 50 залить бетоном . Плюс ждать , пока застынет ( дуть будут стоять?)Это помимо материалов. :shock: и всех этих работяг ещё невозможно выловить, приходят невовремя, не перезванивают . :angry:
Shop around. Всегда можно найти дешевле. Я обычно не меньше 5 estimates собираю. Цены иногда чуть не на порядок отличаются
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Хендимены совсем обалдели?

Post by Easbayguy »

Slonjra wrote: 30 Nov 2017 19:58 не знаю как хэндимэны...
у меня есть пара знакомых..один пламбер, второй электрик...
у обоих примерно одинаковая такса за халтурки, не менее $500 в день , иначе даже разговаривать не будут..))))
У них на самом деле постоянная работа на значительно меньшие деньги.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Хендимены совсем обалдели?

Post by Slonjra »

Easbayguy wrote: 30 Nov 2017 20:28
Slonjra wrote: 30 Nov 2017 19:58 не знаю как хэндимэны...
у меня есть пара знакомых..один пламбер, второй электрик...
у обоих примерно одинаковая такса за халтурки, не менее $500 в день , иначе даже разговаривать не будут..))))
У них на самом деле постоянная работа на значительно меньшие деньги.
есстественно меньше, но не "значительно"... Они оба на серьезные NYC конторы работают, так что годовая получка очень близка к 6значной.
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Alex S
Уже с Приветом
Posts: 6979
Joined: 28 Feb 2009 11:31
Location: UA=>MA

Re: Хендимены совсем обалдели?

Post by Alex S »

Ladoshki wrote: 30 Nov 2017 17:09 Штормом снесло несколько панелей забора . Позвонила , описала проблему , а они мне : по 200 за выкопать яму под каждым столбом, по 50 залить бетоном . Плюс ждать , пока застынет ( дуть будут стоять?)Это помимо материалов. :shock: и всех этих работяг ещё невозможно выловить, приходят невовремя, не перезванивают . :angry:
Я все делаю сам, но есть такой app Nexеdoor там можно с соседями пообсуждать кто какими хэндимэнами пользуется и могут даже по ценам дать ориентировку, еще там всяких потерявшикся котиков и собачек ищут.
User avatar
olegy
Уже с Приветом
Posts: 2179
Joined: 07 Nov 2000 10:01
Location: San Diego, CA, USA

Re: Хендимены совсем обалдели?

Post by olegy »

Если не кого надо нанять, делаю нестолько фотографий, тщательно описываю что надо сделать
и выставляю на Craigslist. Получаю 10-15 предложений по email, действительно отличающиеся на порядок.
Потом звоню двум- трем адекватным.
P.S. Побеждают обычно мексы
Я гражданин Украины, киевлянин и я против хунты!
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Хендимены совсем обалдели?

Post by Dweller »

Я выкапывал 4 фута глубины за час обычной копалкой, залить цемент еще полчаса, но нужна хорошая тележка
Если не для себя, меньше 200 бы не брал :)
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6536
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Хендимены совсем обалдели?

Post by Grand Canyon »

Ladoshki wrote: 30 Nov 2017 20:07

Ну вот я вижу от 1000 до бесконечности в день . Со столбами психанула , под недоумевающие взгляды и смешки всех вокруг поехала в lowes, купила копалку столбов . чай не ракеты в космос .
В нашей земле 2,5 фута меньше чем за час . И это особо никуда не торопясь, отвлекаясь на ребёнка , ни разу не устав . Недоумевающие перестали ёрничать , послали лесом работяг и решили, что за 200 баксов ямы сами выкопают и зацементируют.
Полностью поменять 100 фт забора со столбами, их бетонированием и материалами - $1700, как мне говорили соседи.
За частичную работу конечно все хендимены будут пытаться взвинтить цены.
Ну и хорошо, что вы сами взялись за это дело.
Welcome to the club! 8)
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Хендимены совсем обалдели?

Post by Ladoshki »

Yellowstoner wrote: 01 Dec 2017 06:14
Ladoshki wrote: 30 Nov 2017 20:07

Ну вот я вижу от 1000 до бесконечности в день . Со столбами психанула , под недоумевающие взгляды и смешки всех вокруг поехала в lowes, купила копалку столбов . чай не ракеты в космос .
В нашей земле 2,5 фута меньше чем за час . И это особо никуда не торопясь, отвлекаясь на ребёнка , ни разу не устав . Недоумевающие перестали ёрничать , послали лесом работяг и решили, что за 200 баксов ямы сами выкопают и зацементируют.
Полностью поменять 100 фт забора со столбами, их бетонированием и материалами - $1700, как мне говорили соседи.
За частичную работу конечно все хендимены будут пытаться взвинтить цены.
Ну и хорошо, что вы сами взялись за это дело.
Welcome to the club! 8)
Они мне за три столба и отцепить -прицепить панели насчитали как раз где-то в районе 1700 + материалы .
Сказали, что работы на весь день одному человеку и хотят 200/час
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6536
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Хендимены совсем обалдели?

Post by Grand Canyon »

Ladoshki wrote: 01 Dec 2017 06:49 Они мне за три столба и отцепить -прицепить панели насчитали как раз где-то в районе 1700 + материалы .
Сказали, что работы на весь день одному человеку и хотят 200/час
Ну да, а ведь лохи у них наверняка находятся.
За такие деньги по хорошему вам должны делать работу ну если не чистокровные швейцарцы, то по крайней мере настоящие белые американцы. Но ведь придут-то наверняка мексы, причем вполне возможно даже нелегалы. Короче, нет предела наглости.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6536
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Хендимены совсем обалдели?

Post by Grand Canyon »

Lazy444 wrote: 01 Dec 2017 07:07 Я когда сам ставил забор, то взял в аренду auger в Homedepоt вот такой https://www.homedepot.com/tool-truck-re ... index.html
Размер сверла подбирается по размеру столбов. Очень сильно сэкономило силы и время. В ямку ставишь пост, засыпаешь специальную смесь цемента, песка и мелкого гравия. quickrete , ЕМНИП называется. Главная фишка этой смеси в том, что ее мешать не надо. Сухой засыпал, утрамбовал деревяшкой 2х4, водичкой из шланга залил и все. Самое трудное столбы выставить ровно и по линии и по высоте :-)
Not Available for Rent
Tool not available for rent at this store

Not Available for Rent
Tool not available for rent at this store

Not Available for Rent
Tool not available for rent at this store

Not Available for Rent
Tool not available for rent at this store

Да, видимо очень крутая штука.
Но блин, под этож дело над еще и трак арендовать (если этот ауджер где-то удастся выловить), много дополнительного гемора с приемкой/сдачей/привозом/увозом.
Вот ведь наши деды в советское время...без всех этих буржуйских приблуд даже более серьезные вещи строили.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Хендимены совсем обалдели?

Post by Ladoshki »

Yellowstoner wrote: 01 Dec 2017 07:08
Ladoshki wrote: 01 Dec 2017 06:49 Они мне за три столба и отцепить -прицепить панели насчитали как раз где-то в районе 1700 + материалы .
Сказали, что работы на весь день одному человеку и хотят 200/час
Ну да, а ведь лохи у них наверняка находятся.
За такие деньги по хорошему вам должны делать работу ну если не чистокровные швейцарцы, то по крайней мере настоящие белые американцы. Но ведь придут-то наверняка мексы, причем вполне возможно даже нелегалы. Короче, нет предела наглости.
Я год назад воевала с драйвольшиками. Потолок меняли . Застрахованные , с лицензией, все как полагается . Мексы. Они просто вымотали мне все нервы. Не приходили, когда обещали, опаздывали , просто не являлись . Не укладывались по срокам. Однажды я просто взвыла, когда увидела, что работники пришли на 10 минут и ушли.сосед, у которого мама мексиканка, спросил в чем дело , а на следующий день о чем-то с ними поговорил не несколько повышенных тонах . В тот день и на следующий они работали да упора , весь день ,все закончили . И сделали скидку очень приличную.Черт знает, что он им сказал . Я поняла только сеньора и маньяна. Но спасибо большое ему:)
Last edited by Ladoshki on 01 Dec 2017 18:15, edited 1 time in total.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Хендимены совсем обалдели?

Post by Ladoshki »

Lazy444 wrote: 01 Dec 2017 17:37
Ради трёх столбов как-то несерьезно :) уже все выкопали. если весь забор менять, то, конечно же надо брать агрегат .
Last edited by Ladoshki on 01 Dec 2017 19:06, edited 3 times in total.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6536
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Хендимены совсем обалдели?

Post by Grand Canyon »

Lazy444 wrote: 01 Dec 2017 17:37

Можно привезти/увезти с помощью соседа на любой машине с trailer hitch. Глаза боятся, руки делают :-) Насчет гемора с приемкой , это вы о чем ?

Или вы боитесь, что у вас кусок хлеба с маслом отнимут :D ?
Что за кусок хлеба с маслом, причем это? Можно подробнее?
В том то и дело, получается надо специально культивировать дружбу с соседями, чтобы воспользоваться их машиной с хитчем. Ради аренды какого-то инструмента столько гемора? Вот если прикинуть все сопутствующие трудности и затраты времени на рент такого аппарата, проще вручную все это пробурить. Если это даже женщина без особого напряга сделала, то о чем тут говорить.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6536
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Хендимены совсем обалдели?

Post by Grand Canyon »

Ladoshki wrote: 01 Dec 2017 17:44
Yellowstoner wrote: 01 Dec 2017 07:08
Ladoshki wrote: 01 Dec 2017 06:49 Они мне за три столба и отцепить -прицепить панели насчитали как раз где-то в районе 1700 + материалы .
Сказали, что работы на весь день одному человеку и хотят 200/час
Ну да, а ведь лохи у них наверняка находятся.
За такие деньги по хорошему вам должны делать работу ну если не чистокровные швейцарцы, то по крайней мере настоящие белые американцы. Но ведь придут-то наверняка мексы, причем вполне возможно даже нелегалы. Короче, нет предела наглости.
Я год назад воевала с драйвольшиками. Потолок меняли . Застрахованные , с лицензией, все как полагается . Мексы. Они просто вымотали мне все нервы. Не приходили, когда обещали, опаздывали , просто не являлись . Не укладывались по срокам. Однажды я просто взвыла, когда увидела, что работники пришли на 10 минут и ушли.сосед, у которого мама мексиканка, спросил в чем дело , а на следующий день о чем-то с ними поговорил не несколько повышенных тонах . В тот день и на следующий они работали да упора , весь день ,все закончили . И сделали скидку очень приличную.Черт знает, что он им сказал . Я поняла только сеньора и маньяна. Но спасибо большое ему:)
Возможно, он раскусил их иммиграционный статус и что-то рассказал им на эту тему.
В том то и дело, распоясались нелегалы совсем. Вообще, по хорошему, нелегалу больше десятки в час по статусу не положено. - О, как же, это тяжёлая работа, она должна оплачивается дороже...Так пусть зарабатывает больше в Мексике, где он легал.
User avatar
Trespassers W
Уже с Приветом
Posts: 7841
Joined: 04 Dec 2003 06:55
Location: USA

Re: Хендимены совсем обалдели?

Post by Trespassers W »

Обсуждалось много раз уже. Самому делать выходит быстрее, дешевле и качественнее. Если конечно желание есть и руки из нужного места растут.
Как кому, а мне нравится думать! М.Жванецкий
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Хендимены совсем обалдели?

Post by Ladoshki »

Yellowstoner wrote: 01 Dec 2017 18:14
Lazy444 wrote: 01 Dec 2017 17:37

Можно привезти/увезти с помощью соседа на любой машине с trailer hitch. Глаза боятся, руки делают :-) Насчет гемора с приемкой , это вы о чем ?

Или вы боитесь, что у вас кусок хлеба с маслом отнимут :D ?
Что за кусок хлеба с маслом, причем это? Можно подробнее?
В том то и дело, получается надо специально культивировать дружбу с соседями, чтобы воспользоваться их машиной с хитчем. Ради аренды какого-то инструмента столько гемора? Вот если прикинуть все сопутствующие трудности и затраты времени на рент такого аппарата, проще вручную все это пробурить. Если это даже женщина без особого напряга сделала, то о чем тут говорить.
Справедливости ради, я подозреваю,что именно у нас сейчас легко копать. Земля мокрая . Да, много мелких камней, но копалка их без проблем вытаскивает . На одну яму приходится где-то по одному большому камню. С маленький арбуз . Но он легко отделяется такой тяжелой палкой с плоской острой лопаткой на одном из концов (лом?) . Особенно, если не шарашить ломом, а как бы ронять его .
я, перед тем как зажмотилась платить за эту работу , погуглила .народ какие-то страхи пишет про сломаннфе ручки у копалок , невовзможность копать после полутора фута. Я как-то не особо верила в успех затеи "сделай сам" :)
Last edited by Ladoshki on 02 Dec 2017 03:50, edited 1 time in total.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Хендимены совсем обалдели?

Post by Dweller »

Вот таким легко выкопал 3 ямы за 3 часа, по 4 фута глубины и 1 фут в диаметре
Верхний фут правда пришлось рубить кайлом-мотыгой

Image
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Хендимены совсем обалдели?

Post by Ladoshki »

Image я такую купила. Она легче всех , что я виделa в hd и lowes. В районе 50 долларов и в хозяйстве ещё пригодится
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Хендимены совсем обалдели?

Post by DropAndDrag »

стараюсь избегать пользоваться чужой помощью:
1. мне как-то неприятно нанимать людей
2. почти все косячат и это меня бесит
3. самому не облениться, бабла съэкономить и прочее

если забор пластиковый, то он в принципе геморройный, так как горизонтальные поперечины держатся кое как.
чтобы вырыть ямы, то можно поискать старшеклассника ..

Return to “Ремонт и строительство”