Покупка криптовалюты, в частности биткоин

Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Покупка криптовалюты, в частности биткоин

Post by Oleg Co »

worldCitizen wrote: 21 Nov 2017 06:46
OhBoy wrote: 21 Nov 2017 04:49
partner_ca wrote: 21 Nov 2017 02:50
OhBoy wrote: 21 Nov 2017 01:53 а вот как механизм обмена одного товара на другой (чем, собственно, и являются деньги) он вполне ничего.
Почему золото имеет цену?
1. Его мало (недевальвируемость)
2. Оно не портится.

Биткоин обладает обеими свойствами. В некотором приближении - это суррогат золота.
В принципе всё так, за исключением того, что при отключении электричества во всём мире золото продолжит быть в обороте, а битки будут почевать на лаврах. Я, в целом думаю, что это всё МММ и скоро разлетиться к чертям собачьим. :food:
Наконец, точное определение! Американский МММ чистой воды.
А МММ - это копия американской Ponzi scheme, которой 100 лет в обед.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Покупка криптовалюты, в частности биткоин

Post by OhBoy »

Flash-04 wrote: 21 Nov 2017 17:32
OhBoy wrote:
worldCitizen wrote: 21 Nov 2017 06:46
OhBoy wrote: 21 Nov 2017 04:49
partner_ca wrote: 21 Nov 2017 02:50
Почему золото имеет цену?
1. Его мало (недевальвируемость)
2. Оно не портится.

Биткоин обладает обеими свойствами. В некотором приближении - это суррогат золота.
В принципе всё так, за исключением того, что при отключении электричества во всём мире золото продолжит быть в обороте, а битки будут почевать на лаврах. Я, в целом думаю, что это всё МММ и скоро разлетиться к чертям собачьим. :food:
Наконец, точное определение! Американский МММ чистой воды.
Пока он не схлопнулся, но мой товарищ, плотно занимающийся битками начал диверсифицировать свой портфель, думаю что-то знает.
Он не может ничего знать. Но есть интересные тенденции, как например что Китай похоже и майнеров решил прикрыть.
Знает явно больше нас с вами, сидя внутри крупной биткойн биржи.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Покупка криптовалюты, в частности биткоин

Post by совков »

OhBoy wrote: 21 Nov 2017 04:53

Вы кое чего не учитываете в своих калькуляциях, люди покупают не битки, а товары в эквиваленте битков. Вчера кольт стоил 500$ и 1 биток, а сегодня стоит те же 500$ но уже 0.1 битка, а человеку, покупавшему кольт как нужен был 1 кольт так и остался нужен, просто ему пришлось купить не 1 биток, а 0.1. :umnik1: Вообще, имхо, хранить деньги в битках смысла большого нету, всё-таки валюта это не стабильная и что с ней будет не совсем понятно, а вот покупать битки и в тот же день менять их на товары совсем другое дело, т.к. в такой ситуации разницы на курсе практически нету и товар покупается. по сути, по рыночной стоимости (эквивалент которой является $).
мейк сенс
т.е. экономика и стабильный обмен товаров возникла скажем изначально для теневиков наркодилеров в виде разного рода поручительств например бумажных реестров. Потом они поняли как удобно и надёжно работает эта новая система электронных расписок и взяли её на вооружение. Гарантия обязательств у них безукоризненная, (кто не выполнил долг того в расход) это понятно,
Каждый новый покупатель или участник экономики увеличивает цену биткойна, и значит товар становится всё дороже и дороже для вновь прибывающих и дешевле для предидущих участников. Покупающий биткойн теряет в деньгах но получает гарантии покупки товара и снижения относительной цены в будущем.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Покупка криптовалюты, в частности биткоин

Post by OhBoy »

совков wrote: 21 Nov 2017 23:11
OhBoy wrote: 21 Nov 2017 04:53

Вы кое чего не учитываете в своих калькуляциях, люди покупают не битки, а товары в эквиваленте битков. Вчера кольт стоил 500$ и 1 биток, а сегодня стоит те же 500$ но уже 0.1 битка, а человеку, покупавшему кольт как нужен был 1 кольт так и остался нужен, просто ему пришлось купить не 1 биток, а 0.1. :umnik1: Вообще, имхо, хранить деньги в битках смысла большого нету, всё-таки валюта это не стабильная и что с ней будет не совсем понятно, а вот покупать битки и в тот же день менять их на товары совсем другое дело, т.к. в такой ситуации разницы на курсе практически нету и товар покупается. по сути, по рыночной стоимости (эквивалент которой является $).
мейк сенс
т.е. экономика и стабильный обмен товаров возникла скажем изначально для теневиков наркодилеров в виде разного рода поручительств например бумажных реестров. Потом они поняли как удобно и надёжно работает эта новая система электронных расписок и взяли её на вооружение. Гарантия обязательств у них безукоризненная, (кто не выполнил долг того в расход) это понятно,
Каждый новый покупатель или участник экономики увеличивает цену биткойна, и значит товар становится всё дороже и дороже для вновь прибывающих и дешевле для предидущих участников. Покупающий биткойн теряет в деньгах но получает гарантии покупки товара и снижения относительной цены в будущем.
Всё так, только никакой гарантии понижения цены вам никто не даст. :D Неужели вы думаете, что биток будет такими темпами расти? Щас там за кулисами какие-то шуры-муры происходят и как только всё устаканится битка либо не станет вообще, либо у него будет нормальный курс.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Покупка криптовалюты, в частности биткоин

Post by Flash-04 »

OhBoy wrote: 21 Nov 2017 23:06 Знает явно больше нас с вами, сидя внутри крупной биткойн биржи.
разумеется информации у него больше и получает он её быстрее. Другое дело что хрустального шара ни у кого нет. Почитайте "прогнозы" которые писали несколько лет назад умные люди и громко над ними посмейтесь.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Покупка криптовалюты, в частности биткоин

Post by Kolbasoff »

partner_ca wrote: 21 Nov 2017 02:50 Почему золото имеет цену?
1. Его мало (недевальвируемость)
2. Оно не портится.

Биткоин обладает обеими свойствами. В некотором приближении - это суррогат золота.
У множества простых чисел точно такие же характеристики. Предлагаю торговать простыми числами. Каждое новое найденное простое число будет стоить миллиард.

У бума на криптовалюту есть и такие простые объяснения: в 2018 году все банки должны обмениваться информацией о вкладчиках, крупные наличные купюры в Европе отменяют, вроде как старшая будет 50 евро => криминал уходит в биткоин, где его в нужный момент и прихлопнут, обрушив курс.

ПС. Я тут золотишка (GLD ETF) прикупил на четвертак неделю назад. Через 10 лет посмотрю на ROI.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Покупка криптовалюты, в частности биткоин

Post by Flash-04 »

Уже несколько лет золото - невыгодное вложение.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Покупка криптовалюты, в частности биткоин

Post by Kolbasoff »

Flash-04 wrote: 23 Nov 2017 18:49 Уже несколько лет золото - невыгодное вложение.
Дык я и купил неделю назад. Короче, ставлю на кирдык фондового рынка. Пойдет ли капитал в случае кирдыка в биткойн? Может и пойдет.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Покупка криптовалюты, в частности биткоин

Post by OhBoy »

Flash-04 wrote: 23 Nov 2017 16:58
OhBoy wrote: 21 Nov 2017 23:06 Знает явно больше нас с вами, сидя внутри крупной биткойн биржи.
разумеется информации у него больше и получает он её быстрее. Другое дело что хрустального шара ни у кого нет. Почитайте "прогнозы" которые писали несколько лет назад умные люди и громко над ними посмейтесь.
Старый еврей, который сидит у меня в офисе и уже 20 лет торгует всем и вся, говорит одну вещь - все прогнозы фуфло. :D и я его полностью поддерживаю. Но инсайдеры вполне себе могут владеть такой информацией, которая позволит битки вовремя слить.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Покупка криптовалюты, в частности биткоин

Post by OhBoy »

Kolbasoff wrote: 23 Nov 2017 18:28
partner_ca wrote: 21 Nov 2017 02:50 Почему золото имеет цену?
1. Его мало (недевальвируемость)
2. Оно не портится.

Биткоин обладает обеими свойствами. В некотором приближении - это суррогат золота.
У множества простых чисел точно такие же характеристики. Предлагаю торговать простыми числами. Каждое новое найденное простое число будет стоить миллиард.

У бума на криптовалюту есть и такие простые объяснения: в 2018 году все банки должны обмениваться информацией о вкладчиках, крупные наличные купюры в Европе отменяют, вроде как старшая будет 50 евро => криминал уходит в биткоин, где его в нужный момент и прихлопнут, обрушив курс.

ПС. Я тут золотишка (GLD ETF) прикупил на четвертак неделю назад. Через 10 лет посмотрю на ROI.
:lol: читайте, что я пишу выше. никто никакой криминал не прихлопнет, даже если биткоин будет стоить 0.1 доллара. для криминала это будет означать лишь одно - им надо будет покупать не 10 биткоинов и тут же сливать их на товар, а 10000000000 биткоинов, которые они точно так же сразу же обменяют на товар. не думаю, что там сидят идиоты, которые хранят деньги в биткоинах. биткоин это инструмент, а не средство сохранения денег. продал товар - купил биткоин - купил другой товар. всё.
rorp
Уже с Приветом
Posts: 314
Joined: 24 May 2013 22:04

Re: Покупка криптовалюты, в частности биткоин

Post by rorp »

OhBoy wrote: 24 Nov 2017 05:45 :lol: читайте, что я пишу выше. никто никакой криминал не прихлопнет
А мужики и не знают: https://bitcoinmagazine.com/articles/da ... d-bitcoin/
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Покупка криптовалюты, в частности биткоин

Post by worldCitizen »

Kolbasoff wrote: 23 Nov 2017 23:35
Flash-04 wrote: 23 Nov 2017 18:49 Уже несколько лет золото - невыгодное вложение.
Дык я и купил неделю назад. Короче, ставлю на кирдык фондового рынка. Пойдет ли капитал в случае кирдыка в биткойн? Может и пойдет.
Зачем покупать золото? Оно может и не подняться. Если ставить на кирдык, то надо покупать puts. Но покупать индекс пут не очень эффективно. я обычно покупаю individual stock puts.
Last edited by worldCitizen on 25 Nov 2017 00:31, edited 1 time in total.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Покупка криптовалюты, в частности биткоин

Post by OhBoy »

rorp wrote: 24 Nov 2017 19:45
OhBoy wrote: 24 Nov 2017 05:45 :lol: читайте, что я пишу выше. никто никакой криминал не прихлопнет
А мужики и не знают: https://bitcoinmagazine.com/articles/da ... d-bitcoin/
Вы уверены, что речь именно про Датскую полицию, а не про Финннскую? Потому как:
More specifically, it seems the Danish police are using blockchain analysis to close a sort of legal loophole utilized by users of darknet markets like AlphaBay and Silk Road
Альфабей и Силк роад уже давно канули в лету, а те до сих пор об этом не в курсе ? :D
rorp
Уже с Приветом
Posts: 314
Joined: 24 May 2013 22:04

Re: Покупка криптовалюты, в частности биткоин

Post by rorp »

OhBoy wrote: 24 Nov 2017 22:17
More specifically, it seems the Danish police are using blockchain analysis to close a sort of legal loophole utilized by users of darknet markets like AlphaBay and Silk Road
Альфабей и Силк роад уже давно канули в лету, а те до сих пор об этом не в курсе ? :D
А Вы, в свою очередь, уверены, что понимаете значение процитированного Вами предложения?
Если да, то могу порекомендовать отличный курс https://www.coursera.org/learn/cryptocurrency
С его помощью вполне можно научиться рассуждать по теме предметно, а не пересказывать инфу от ОБС.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Покупка криптовалюты, в частности биткоин

Post by Flash-04 »

Криминал переключился на Monero. Кроме него ещё много всяких биткоин-клонов реализующих securepay который если не полностью скрывает транзакции, то как минимум серьёзно его затрудняет.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Покупка криптовалюты, в частности биткоин

Post by Kolbasoff »

worldCitizen wrote: 24 Nov 2017 20:38 Зачем покупать золото? Оно может и не подняться. Если ставить на кирдык, то надо покупать puts. Но покупать индекс пут не очень эффективно. я обычно покупаю individual stock puts.
В путсах ничего не понимаю, в акциях тоже. По складу характера - не нордический, не выдержанный - спекулировать не могу. Образовался бесхозный четвертак. Вопрос - куда присунуть такую мелочь? В пенсионных фондах уже есть, в недвижимости есть, на сейвинге годичный доход есть, а вот в золоте нет. Вот и присунул в золото и забыл на 10 лет.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Покупка криптовалюты, в частности биткоин

Post by OhBoy »

rorp wrote: 24 Nov 2017 23:35
OhBoy wrote: 24 Nov 2017 22:17
More specifically, it seems the Danish police are using blockchain analysis to close a sort of legal loophole utilized by users of darknet markets like AlphaBay and Silk Road
Альфабей и Силк роад уже давно канули в лету, а те до сих пор об этом не в курсе ? :D
А Вы, в свою очередь, уверены, что понимаете значение процитированного Вами предложения?
Если да, то могу порекомендовать отличный курс https://www.coursera.org/learn/cryptocurrency
С его помощью вполне можно научиться рассуждать по теме предметно, а не пересказывать инфу от ОБС.
Спасибо за курс, обязательно прослушаю. Когда-нибудь. А до тех пор придётся доверять собственному опыту, да другу-CEO крупнейшей биржи. :D
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Покупка криптовалюты, в частности биткоин

Post by OhBoy »

Flash-04 wrote: 25 Nov 2017 01:24 Криминал переключился на Monero. Кроме него ещё много всяких биткоин-клонов реализующих securepay который если не полностью скрывает транзакции, то как минимум серьёзно его затрудняет.
Если не ошибаюсь, то всех претсупников, которых поймали, поймали не из-за дырки в битках, а из-за того, что они спалились в другом месте.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Покупка криптовалюты, в частности биткоин

Post by Flash-04 »

И это тоже. Но битки тоже фигурировали. Например посадили одного агента ФБР который под шумок прикарманил их.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.

Return to “Инвестирование”