Human-Like Robot делает сальто

User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Human-Like Robot делает сальто

Post by SergeyM800 »

Жуть да и только. Может скоро будут Олимпиады по соревнования дронов? Данный робот в этом упражнение меня опередил.

Human-Like Robot Can Do Backflips
https://youtu.be/fRj34o4hN4I
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Human-Like Robot делает сальто

Post by jsjs »

SergeyM800 wrote: 17 Nov 2017 18:38 Может скоро будут Олимпиады по соревнования дронов? Данный робот в этом упражнение меня опередил.
Давно уже можно было допускать экскаваторы и подъёмные краны на соревнования по тяжёлой атлетике.

И на упражнения по толканию ядра -- там требушеты давно людей опередили.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Human-Like Robot делает сальто

Post by SergeyM800 »

jsjs wrote: 19 Nov 2017 14:58 Давно уже можно было допускать экскаваторы и подъёмные краны на соревнования по тяжёлой атлетике.
Поинт хороший. Но мы строим человекоподобного робота , а не новый рычаг с мотором копать траншеи. Значит и сравнивать его надо с человеком. Стоит ли ограничивать его возможности (робота) вопрос открытый. Тут к месту упомянуть, работу над запрещением военных дроидов в ООН. Т.е. передача человеческих функций программе. Скажем смена дайперсов или выгул собак.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Human-Like Robot делает сальто

Post by adb »

Помнится шахматист Каспаров (не путать с однофамильцем политиком!) после проигрыша компу, сказанул, что скоро компутеры будут рисовать картины, писать поэмы. Было это 20 лет тому назад. За 20 лет только сальто научились делать.

А сальто делать вас научить проще, чем этого робота. Людей на шпагат сажают (пытка!), а тут сальто какое-то.
Миру мир
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Human-Like Robot делает сальто

Post by OtecFedor »

SergeyM800 wrote: 17 Nov 2017 18:38 Жуть да и только. Может скоро будут Олимпиады по соревнования дронов? Данный робот в этом упражнение меня опередил.

Human-Like Robot Can Do Backflips
https://youtu.be/fRj34o4hN4I
Никогда не понимал бизнес модели Boston Dynamics (Google тоже ето осознал), ну кроме освоения DOD грантов. Tратят ресурсы на поделки из станции юных техников, уже сто раз могли бы сделать полезныи продукт.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Human-Like Robot делает сальто

Post by jsjs »

OtecFedor wrote: 03 Dec 2017 18:07
SergeyM800 wrote: 17 Nov 2017 18:38 Жуть да и только. Может скоро будут Олимпиады по соревнования дронов? Данный робот в этом упражнение меня опередил.

Human-Like Robot Can Do Backflips
https://youtu.be/fRj34o4hN4I
Никогда не понимал бизнес модели Boston Dynamics (Google тоже ето осознал), ну кроме освоения DOD грантов. Tратят ресурсы на поделки из станции юных техников, уже сто раз могли бы сделать полезныи продукт.
Вот это было бы полезным продуктом (для того же DoD), тем более, что все компоненты уже по отдельности есть.
phpBB [video]
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Human-Like Robot делает сальто

Post by SergeyM800 »

Чтобы сделать что-нибудь полезное нужны годы рабьоты над разными узлами. То что они иммитируют животных и человека, мне показалось большим достижением. В самом конце клипа про сальто он свалился как-то уже очень по человечески.

Скажем собака-повадырь. Робот сможет это сделать лучше со временем кмк. И в обратную сторону, выгулить собаку пока хозяев нет дома.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой

Return to “Наука и Жизнь”