ВСЕ !!!! вопросы ника Mmodel

Полезные советы, благоустройство и др.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Стоитли начать разговаривать со всеми индусами?

Post by АццкоМото »

Alexander Troyansky wrote: 08 Nov 2017 21:19 это было бы понятно, если б ваш английский совершенен. Грамматически он у вас - нет, не совершенен, судя по вашей переписке. Акцент - наверное, тоже есть.
Да ладно. Я бы, например, и свой английский лучше бы не слышал или другой подобный.

При этом ничего не имею против хренового, много хуже моего, английского в исполнении европейцев или там японцев. А вот от китайцев или корейцев не очень. Хинди инглиш ненавижу. И это не имеет отношения к собственному языку.

ИЧСХ, индусский акцент от очень умных индусов совсем не раздражает. Говоришь с индусом из гуглобука — и всё ок. Говоришь индобыдлом и аж выворачивает
Мат на форуме запрещен, блдж!
Sasha3091
Уже с Приветом
Posts: 1369
Joined: 05 Sep 2008 01:22

Re: Стоитли начать разговаривать со всеми индусами?

Post by Sasha3091 »

АццкоМото wrote: 08 Nov 2017 22:32
Alexander Troyansky wrote: 08 Nov 2017 21:19 это было бы понятно, если б ваш английский совершенен. Грамматически он у вас - нет, не совершенен, судя по вашей переписке. Акцент - наверное, тоже есть.
Да ладно. Я бы, например, и свой английский лучше бы не слышал или другой подобный.

При этом ничего не имею против хренового, много хуже моего, английского в исполнении европейцев или там японцев. А вот от китайцев или корейцев не очень. Хинди инглиш ненавижу. И это не имеет отношения к собственному языку.

ИЧСХ, индусский акцент от очень умных индусов совсем не раздражает. Говоришь с индусом из гуглобука — и всё ок. Говоришь индобыдлом и аж выворачивает
пан знається на сортах лайна:)
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Стоитли начать разговаривать со всеми индусами?

Post by АццкоМото »

Sasha3091 wrote: 08 Nov 2017 23:25
АццкоМото wrote: 08 Nov 2017 22:32
Alexander Troyansky wrote: 08 Nov 2017 21:19 это было бы понятно, если б ваш английский совершенен. Грамматически он у вас - нет, не совершенен, судя по вашей переписке. Акцент - наверное, тоже есть.
Да ладно. Я бы, например, и свой английский лучше бы не слышал или другой подобный.

При этом ничего не имею против хренового, много хуже моего, английского в исполнении европейцев или там японцев. А вот от китайцев или корейцев не очень. Хинди инглиш ненавижу. И это не имеет отношения к собственному языку.

ИЧСХ, индусский акцент от очень умных индусов совсем не раздражает. Говоришь с индусом из гуглобука — и всё ок. Говоришь индобыдлом и аж выворачивает
пан знається на сортах лайна:)
Увы, ваша переписка только укрепила знания :pain1:
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Marie Clair
Уже с Приветом
Posts: 17688
Joined: 19 Sep 2005 16:57
Location: NJ, US

Re: Сколько времени вы ищите работу?

Post by Marie Clair »

Сабина wrote: 08 Nov 2017 01:05
Marie Clair wrote: 07 Nov 2017 20:39 Я на LinkedIn поставила флаг, что ищу работу для рекруторов, но профиль не aпдeйтнула пока. Просмотров na много больше стало, всего пару личных предложений. Примерно поняла, что надо усовершенствовать в профайле, посмотрева на другие в моей индустрии и нише. Достаточно ли одного LinkedIn-a для поиска pаботы?
То что на Линкедине на вас вышли - увы не гарантирует результата. Меня там долбят по нескольку раз в день "к нам давай"... но:
- многие работы с компенсацией ниже текущей - отпадает
- на хорошие позиции идешь и апплаишься конечно, но не факт что пройдешь интервью или что позиция/работа тебе подойдет. Рекрутер - это обычно очень оторванное лицо от тех кто интервьюирует, в смысле имеют слабое представление о том какие нужны именно skills, опыт. Нередко уже на фаейс ту фейс понимаешь что ваще не то
- хорошие еще надо отловить из всего предлагаемого ( время потратить - пойти на глассдор, на кранчбейз и так далее)
- особо много не наберешь по любому, скрининги эти проходить и уж тем более по офисам ходить - это целая работа. Я где то на 6 фейс-ту-фейс сходила и рада радешенька что больше не надо
Спасибо Сабина. Помнится года 2 тому назад вы начали работу в компании из которой уходите сейчас, если не ошибаюсь, а я только начала искать. Сейчас пости тот же расклад. :-)
The best things in life either make you fat, drunk, or pregnant.
User avatar
Marie Clair
Уже с Приветом
Posts: 17688
Joined: 19 Sep 2005 16:57
Location: NJ, US

Re: Сколько времени вы ищите работу?

Post by Marie Clair »

Ann4Ann wrote: 08 Nov 2017 02:14
Marie Clair wrote: 07 Nov 2017 20:39
Falcon wrote: 07 Nov 2017 17:33
Сабина wrote: 07 Nov 2017 07:15
Falcon wrote: 07 Nov 2017 03:07 Бывало что и без но не часто. В основном интервью конечно есть. Но факт остаётся фактом, ни разу не искал. Сами звонили и предлагали.
Ой мне чего только не предлагали :) ! Но я и сама искала и потом выбирала. Берут конечно в единичные места в итоге, независимо кто кого куда позвал. И мне кажется это нормально - было бы странно если кого то бы хотели все и безоговорочно :)
Вот видите, тут есть разница. Из тех кто мне предлагал чего-то я к нескольким сходил на интервью, потому что предлагали интересные вещи. Все интервью закончились оффером. Некоторые я принял. Так что не искал. То есть совсем не было такого чтобы надо было менять работу или выгнали. Всегда появлялся кто-то на горизонте и предлагал что-то интересное в правильный момент.
А как на вас выходили?
Я на LinkedIn поставила флаг, что ищу работу для рекруторов, но профиль не aпдeйтнула пока. Просмотров na много больше стало, всего пару личных предложений. Примерно поняла, что надо усовершенствовать в профайле, посмотрева на другие в моей индустрии и нише. Достаточно ли одного LinkedIn-a для поиска pаботы?
чет мне кажется товарищ имеет ввиду, что на него не рекрутеры выходили. у вас есть бывшие коллеги, с которыми вам (а точнее которым с вами) отлично и плодотворно работалось? уровня, желательно, чем выше тем лучше. линкдин как раз хорош, чтоб раз в год перекинуться 'howareyou`, ну и когда работу начала искать, вначале прошерстить кто где сейчас, какие позиции открыты и надо ли оно вам. часто с энтузиазмом контачат, идут лично отдавать резюме "в правильные руки", ну и потом с вами разговор уже совсем другой...
вот что-то мне кажется, выше типа этого описывали (со всякими гуглобуками и эплсофтами это не работает, ес-сно так)
Что мне LinkedIn стал ярмарку тщеславия напоминать, у кого тайтел покручи и ничего более. :?
The best things in life either make you fat, drunk, or pregnant.
User avatar
Marie Clair
Уже с Приветом
Posts: 17688
Joined: 19 Sep 2005 16:57
Location: NJ, US

Re: Сколько времени вы ищите работу?

Post by Marie Clair »

rtogan wrote: 08 Nov 2017 08:55
Marie Clair wrote: 07 Nov 2017 20:39
Falcon wrote: 07 Nov 2017 17:33
Сабина wrote: 07 Nov 2017 07:15
Falcon wrote: 07 Nov 2017 03:07 Бывало что и без но не часто. В основном интервью конечно есть. Но факт остаётся фактом, ни разу не искал. Сами звонили и предлагали.
Ой мне чего только не предлагали :) ! Но я и сама искала и потом выбирала. Берут конечно в единичные места в итоге, независимо кто кого куда позвал. И мне кажется это нормально - было бы странно если кого то бы хотели все и безоговорочно :)
Вот видите, тут есть разница. Из тех кто мне предлагал чего-то я к нескольким сходил на интервью, потому что предлагали интересные вещи. Все интервью закончились оффером. Некоторые я принял. Так что не искал. То есть совсем не было такого чтобы надо было менять работу или выгнали. Всегда появлялся кто-то на горизонте и предлагал что-то интересное в правильный момент.
А как на вас выходили?
Я на LinkedIn поставила флаг, что ищу работу для рекруторов, но профиль не aпдeйтнула пока. Просмотров na много больше стало, всего пару личных предложений. Примерно поняла, что надо усовершенствовать в профайле, посмотрева на другие в моей индустрии и нише. Достаточно ли одного LinkedIn-a для поиска pаботы?
Ну и какой смысл ограничиваться LinkedIn? Пробуйте все, включая сайты типа Indeed.
Что то у меня не складывается с Indeed. Ничего стоящего там не вижу. Glassdoor на много лучше идет с job postings. Resume свое выставлять не хочу. Планирую отсылать сама.
The best things in life either make you fat, drunk, or pregnant.
User avatar
Marie Clair
Уже с Приветом
Posts: 17688
Joined: 19 Sep 2005 16:57
Location: NJ, US

Re: Сколько времени вы ищите работу?

Post by Marie Clair »

RedPanda wrote: 08 Nov 2017 17:06
Marie Clair wrote: 07 Nov 2017 20:39
А как на вас выходили?
Я на LinkedIn поставила флаг, что ищу работу для рекруторов, но профиль не aпдeйтнула пока. Просмотров na много больше стало, всего пару личных предложений. Примерно поняла, что надо усовершенствовать в профайле, посмотрева на другие в моей индустрии и нише. Достаточно ли одного LinkedIn-a для поиска pаботы?
Скажите, а в этом случае только рекрутеры видят, что вы ищете?
Я поняла, что да только рекруторы.
The best things in life either make you fat, drunk, or pregnant.
User avatar
Marie Clair
Уже с Приветом
Posts: 17688
Joined: 19 Sep 2005 16:57
Location: NJ, US

Re: Сколько времени вы ищите работу?

Post by Marie Clair »

АццкоМото wrote: 08 Nov 2017 00:28 WTF is "Java stack"?
Куча технологий вокруг или based on Java типа Spring, ElasticSearch and etc.
The best things in life either make you fat, drunk, or pregnant.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Сколько времени вы ищите работу?

Post by АццкоМото »

Marie Clair wrote: 09 Nov 2017 05:01
АццкоМото wrote: 08 Nov 2017 00:28 WTF is "Java stack"?
Куча технологий вокруг или based on Java типа Spring, ElasticSearch and etc.
Ну спринг ещё туда-сюда. Не без вопросов, но хрен с ним. Но elastic search то какое отношение имеет к жабе и ее стеку?
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Marie Clair
Уже с Приветом
Posts: 17688
Joined: 19 Sep 2005 16:57
Location: NJ, US

Re: Сколько времени вы ищите работу?

Post by Marie Clair »

АццкоМото wrote: 09 Nov 2017 05:05
Marie Clair wrote: 09 Nov 2017 05:01
АццкоМото wrote: 08 Nov 2017 00:28 WTF is "Java stack"?
Куча технологий вокруг или based on Java типа Spring, ElasticSearch and etc.
Ну спринг ещё туда-сюда. Не без вопросов, но хрен с ним. Но elastic search то какое отношение имеет к жабе и ее стеку?
Написан в джаве.
The best things in life either make you fat, drunk, or pregnant.
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19041
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Сколько времени вы ищите работу?

Post by Сабина »

Marie Clair wrote: 09 Nov 2017 04:50 Спасибо Сабина. Помнится года 2 тому назад вы начали работу в компании из которой уходите сейчас, если не ошибаюсь, а я только начала искать. Сейчас пости тот же расклад. :-)
Ага. А вы тогда тоже поменяли ? Наш офис в NY (то место откудла я ухожу) если что нанимает пучком, на днях только приняли 3-х новеньких.
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Marie Clair
Уже с Приветом
Posts: 17688
Joined: 19 Sep 2005 16:57
Location: NJ, US

Re: Сколько времени вы ищите работу?

Post by Marie Clair »

Сабина wrote: 09 Nov 2017 05:13
Marie Clair wrote: 09 Nov 2017 04:50 Спасибо Сабина. Помнится года 2 тому назад вы начали работу в компании из которой уходите сейчас, если не ошибаюсь, а я только начала искать. Сейчас пости тот же расклад. :-)
Ага. А вы тогда тоже поменяли ? Наш офис в NY (то место откудла я ухожу) если что нанимает пучком, на днях только приняли 3-х новеньких.
Да, поменяла. И сейчас пытаюсь поменять. Гляну на ваш офис, я с ними говорила 2 года тому назад, по вашей наводке, дали писать тест, вроде написала, не сложно было, но прислали 'спасибо не надо', значит завалила.
The best things in life either make you fat, drunk, or pregnant.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8192
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Сколько времени вы ищите работу?

Post by Mmodel »

Кстати а это хорошо когда рекрутеры зовут к себе в офис посмотреть или бред полный?
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19041
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Сколько времени вы ищите работу?

Post by Сабина »

Marie Clair wrote: 09 Nov 2017 05:21
Сабина wrote: 09 Nov 2017 05:13
Marie Clair wrote: 09 Nov 2017 04:50 Спасибо Сабина. Помнится года 2 тому назад вы начали работу в компании из которой уходите сейчас, если не ошибаюсь, а я только начала искать. Сейчас пости тот же расклад. :-)
Ага. А вы тогда тоже поменяли ? Наш офис в NY (то место откудла я ухожу) если что нанимает пучком, на днях только приняли 3-х новеньких.
Да, поменяла. И сейчас пытаюсь поменять. Гляну на ваш офис, я с ними говорила 2 года тому назад, по вашей наводке, дали писать тест, вроде написала, не сложно было, но прислали 'спасибо не надо', значит завалила.
Если хотите - пришлите мне в личку имя того кто тест дал. Сейчас в компании много чего поменялось, я скажу там ли эти люди или нет. Но прямо сейчас многих берут - datalake etc
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Сколько f2f интервью у вас в месяц когда вы ищите работу?

Post by Prosche »

АццкоМото wrote: 30 Oct 2017 18:53
Korney wrote: 30 Oct 2017 18:43
АццкоМото wrote: 30 Oct 2017 18:13
Korney wrote: 30 Oct 2017 16:23 Очень редко когда больше 2-3 часов за раз. Пару раз меня мучали 5 часов, но это уже из ряда вон, и не понравилось совсем.
Если даже считать, что каждое интервью - по 2 часа, я не представляю, как можно три таких впихнуть в один день. Можно пофантазировать типа 10-12, 13-15, 16-18, но на практике это фантастика
Тем не менее пару раз было.
Думаю, вы чего-то не договариваете. Точнее, пытаетесь натянуть сову на глобус.

У меня как-то было "интервью" в 11 вечера в ресторане. Чел незнакомый, но куча народа из его конторы меня знала. Поэтому все неформально. Таких ф2ф, действительно, может быть и три в день. Только называть это ф2ф — лукавство.

Впрочем, пофигу.
В 11 вечера в ресторане? Вы не хотите ничего в тему про Харви написать? :roll:
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8192
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Сколько времени вы ищите работу?

Post by Mmodel »

АццкоМото wrote: 09 Nov 2017 05:05
АццкоМото, ты как прыгающий по штатам скажи, естьли смысл прыгать по штатам и как потом с пособием (он в каждом штате разное) ?
В долине очень сложно пробится вообще так как конкуренция большая, ну хотя я ищу тут только месяц
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Сколько времени вы ищите работу?

Post by АццкоМото »

Mmodel wrote: 09 Nov 2017 18:09
АццкоМото wrote: 09 Nov 2017 05:05
АццкоМото, ты как прыгающий по штатам скажи, естьли смысл прыгать по штатам и как потом с пособием (он в каждом штате разное) ?
В долине очень сложно пробится вообще так как конкуренция большая, ну хотя я ищу тут только месяц
дело вкуса и личных обстоятельств. в любом случае, не вижу проблемы найти работу в гей эрии. нащот пособия не знаю
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Сколько f2f интервью у вас в месяц когда вы ищите работу?

Post by АццкоМото »

Prosche wrote: 09 Nov 2017 14:21 В 11 вечера в ресторане? Вы не хотите ничего в тему про Харви написать? :roll:
хахаха. тогда уж спейси
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
_Lenchik
Уже с Приветом
Posts: 1237
Joined: 10 Nov 2005 03:51

Re: Сколько времени вы ищите работу?

Post by _Lenchik »

Месяц это очень мало.

Но по графику, который здесь давали, некоторые города описаны как города со значительно выше среднего зарплатами в IT и уровенями скилзов значительно ниже, чем соответствующий в долине или сиэтле.

Я говорю о Далласе, но это очень на любителя, либо когда семья большая, возраст и хочется жить комфортно в своем доме.
Я знаю, как надо. Но сделаю, как хочу.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8192
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Сколько времени вы ищите работу?

Post by Mmodel »

начинаются дожди и бы даже может попробовал уехал зимовать в аризону (хотя может бред)
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8192
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Сколько времени вы ищите работу?

Post by Mmodel »

АццкоМото wrote: 09 Nov 2017 18:38
Mmodel wrote: 09 Nov 2017 18:09
АццкоМото wrote: 09 Nov 2017 05:05
АццкоМото, ты как прыгающий по штатам скажи, естьли смысл прыгать по штатам и как потом с пособием (он в каждом штате разное) ?
В долине очень сложно пробится вообще так как конкуренция большая, ну хотя я ищу тут только месяц
дело вкуса и личных обстоятельств. в любом случае, не вижу проблемы найти работу в гей эрии. нащот пособия не знаю
Както задеприсовал после завала интервью в нескольких больших компаниях и идут дожди
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8192
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Сколько времени вы ищите работу?

Post by Mmodel »

Кстати немного офтоп, значитли что в WA 100K это то что в CA 133K потомучто в WA нет income tax?
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Сколько времени вы ищите работу?

Post by АццкоМото »

Mmodel wrote: 09 Nov 2017 22:00 Кстати немного офтоп, значитли что в WA 100K это то что в CA 133K потомучто в WA нет income tax?
не значит. там нет стейт инкам такс, но все федеральные налоги на месте.

https://www.paycheckcity.com/calculator/salary/ в руки
Мат на форуме запрещен, блдж!
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8192
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Сколько времени вы ищите работу?

Post by Mmodel »

АццкоМото wrote: 09 Nov 2017 22:02
Mmodel wrote: 09 Nov 2017 22:00 Кстати немного офтоп, значитли что в WA 100K это то что в CA 133K потомучто в WA нет income tax?
не значит. там нет стейт инкам такс, но все федеральные налоги на месте.

https://www.paycheckcity.com/calculator/salary/ в руки
При 140K типа 1K разница в месяц что достаточно сильно
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8192
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Что делать когда у тебя контрактов до**щя?

Post by Mmodel »

OtherSide wrote: 17 Oct 2017 08:55 Передавать на субконтракт
А как мне лучше это дело объединить если они могут посмотреть что в UK такой компании небыло по companies house?
Помоему если приписать к какойто umbrella то может быть прокатит и когда будет background check просто прикрепить все субконтракты

Return to “Прочее”