"Матильда": стирка грязного белья на публике

User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: "Матильда": стирка грязного белья на публике

Post by adb »

deliasmith wrote: 05 Nov 2017 18:08 И что это меняет? Депутат огромной страны с немаленькими проблемами , ответственный за борьбу с коррупцией , тратит свое время на борьбу с непонравившимся фильмом. Ничего вам в этой ситуации не кажется странным? Мягко говоря :pain1: Какой бы ни был этот фильм, да хоть трижды вредоносный, трижды еретический, трижды бездарный.
Работа такая у депутата реагировать на запросы избирателей.
Миру мир
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6047
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: "Матильда": стирка грязного белья на публике

Post by mavr »

Не мое
«Матильда», премьера. Финальная сцена: Ники с Алекс молятся. И пошли титры. Титры, которые сообщили, что «Николай и Александра жили счастливо 24 года и были расстреляны в 1918 году».
Зрительницы за мной были в шоке:
- Прикинь! Их расстреляли! А кто?!
- Откуда я знаю! Может, продолжение будет?
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: "Матильда": стирка грязного белья на публике

Post by deliasmith »

adb wrote: 05 Nov 2017 21:13
deliasmith wrote: 05 Nov 2017 18:08 И что это меняет? Депутат огромной страны с немаленькими проблемами , ответственный за борьбу с коррупцией , тратит свое время на борьбу с непонравившимся фильмом. Ничего вам в этой ситуации не кажется странным? Мягко говоря :pain1: Какой бы ни был этот фильм, да хоть трижды вредоносный, трижды еретический, трижды бездарный.
Работа такая у депутата реагировать на запросы избирателей.
Ну так я ж и говорю, это ж замечательно , что у избирателей не осталось никаких проблем , кроме неудачных фильмов :mrgreen:
VikS
Уже с Приветом
Posts: 480
Joined: 09 Aug 2017 07:28

Re: "Матильда": стирка грязного белья на публике

Post by VikS »

strogov wrote: 04 Nov 2017 23:22 Профессиональный режиссер рассуждает о фильме:
Здесь нет ничего от режиссера. Он делится зрительскими впечатлениями. Среди его суждений есть справедливые, но не с точки зрения режиссера.

Режиссер рассматривает постановку, сценарий (текстуальный анализ фильма), монтажные принципы, композицию и кинематографичность кадра. То есть говорит о фильме, а не собственных впечатлениях от увиденного, чем обычно занимается зритель.
VikS
Уже с Приветом
Posts: 480
Joined: 09 Aug 2017 07:28

Re: "Матильда": стирка грязного белья на публике

Post by VikS »

И чуть позже сам Грымов так же и сказал:
Юрий Грымов

После того как я высказался по поводу «Матильды», меня записали чуть ли не в эксперты по историческому кино. Это не так. Я смотрю фильмы отчасти как обычный зритель, отчасти — как человек, кое-что знающий о кино.
https://echo.msk.ru/blog/grymoff/209217 ... =giraff.io
В данном случае он выступил как обычный зритель.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17876
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: "Матильда": стирка грязного белья на публике

Post by laponka »

Ну что, посмотрела я Матильду сегодня. Клюква какая-то развесистая. Никаких эмоций, фильм ни о чем. Даже не понятно чего вокруг него столько развели. Такая посредственность и по сюжету, и по игре. Удивительно, как Данила Козловский согласился там вообще играть. Из последних наших мне понравился Салют 7. А вообще нечего смотреть. Ни у нас, ни из западных. Всякая галиматья. Хороших фильмов уже днем с огнем не сыщешь.
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: "Матильда": стирка грязного белья на публике

Post by Dweller »

Фильм слабенький 100%, был когда-то фильм Царская охота, который смотрели с пацанами в детстве только из-за постельных сцен. Так вот эта Матильда ничем не лучше, та же царская охота. Возникает подозрение что шумиху создали только чтобы отбить потраченные 25 лимонов бкс.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: "Матильда": стирка грязного белья на публике

Post by worldCitizen »

jsjs wrote: 03 Nov 2017 22:55
deliasmith wrote: 03 Nov 2017 19:24 Поклонскую надо заносить в скрижали и ставить памятники.
Депутату огромной державы нечем больше заняться как отслеживать неточности в исторических фильмах. Разве это не хороший признак?
Это отличный признак!
По-моему, чем больше депутаты занимаются неточностями в фильмах, ковырянием в носу, катанием на байдарках и каноэ, тем лучше.
Местных сенаторов-конгрессменов это тоже касается.
Дело в том что в штатах система работает, без вмешательства конгрессменов. Поэтому если народ и интересуется иногда политикой, то в основном всякими любовными историями.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: "Матильда": стирка грязного белья на публике

Post by jsjs »

worldCitizen wrote: 12 Dec 2017 07:36
jsjs wrote: 03 Nov 2017 22:55
deliasmith wrote: 03 Nov 2017 19:24 Поклонскую надо заносить в скрижали и ставить памятники.
Депутату огромной державы нечем больше заняться как отслеживать неточности в исторических фильмах. Разве это не хороший признак?
Это отличный признак!
По-моему, чем больше депутаты занимаются неточностями в фильмах, ковырянием в носу, катанием на байдарках и каноэ, тем лучше.
Местных сенаторов-конгрессменов это тоже касается.
Дело в том что в штатах система работает, без вмешательства конгрессменов. Поэтому если народ и интересуется иногда политикой, то в основном всякими любовными историями.
Для 2017 года это явно неверно. Такого истеричного интереса к политике (в том числе и на работе, что вообще из ряда вон для США) до сих пор тут не видел, даже во времена Абамы (да продлит Аллах дни его!).

Система, разумеется, работает, но пока практически любое вмешательство этих жуликов и воров делало её работу только хуже.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Nancy123
Уже с Приветом
Posts: 158
Joined: 19 Aug 2015 15:29

Re: "Матильда": стирка грязного белья на публике

Post by Nancy123 »

да.. сейчас весь мир обеспокоен политикой( это так(
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17504
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: "Матильда": стирка грязного белья на публике

Post by Privet »

Столько разговоров об этом фильме, что я тоже решил посмотреть.
На удивление, хорошо сделанный, качественный фильм. Не в моём вкусе, но с точки зрения кинематографа там всё ок. С михалковскими поделками не сравнить. Никакой "стирки белья" там нет. Да, есть там переборы и натянутости. Вопрос исторической верности я не обсуждаю. Это чисто художественный фильм с выдуманным сюжетом. Фильм обосрали совершенно незаслуженно благодаря какой-то засранке в генеральском мундире, выскочившей в дамки на волне бурных событий.
Привет.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: "Матильда": стирка грязного белья на публике

Post by Maw Hogben »

И я посмотрела. Это сказка. К последнему царю и его балерине никакого отношения и правда не имеет. А как сказка снята красиво.


Sent from my iPhone using Tapatalk
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: "Матильда": стирка грязного белья на публике

Post by jsjs »

Нормальный смотрибельный (разок) фильм. Естественно, не за деньги.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17504
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: "Матильда": стирка грязного белья на публике

Post by Privet »

Loksli wrote: 05 Nov 2016 17:11 ... только русофоб, обеспокоенный жаждой наживы мог снять такое кощунственное кино. И дело не в том было это или не было, а в самом отношении к русской истории и православному святому. ...
Забавное заявление. :)
Кем там его назначила РПЦ меня интересует мало. Пусть хоть трижды святым его сделает, Николай, да и вся семейка, от этого русским никак не станет. Ни он ни его жена русскими не были. Факт.
Святой должен что-то совершить. Он должен быть каким-то положительным примером, а каким примером может быть Николай - оболтус, бегающий за актрисами. Пусть не так, как в фильме, но увы. Три родственничка трахали одну бабу. По факту, скорее всего, не одну.
Как царь он был никакой. Просрал страну почти как Горбачёв. Молиться на такого это действительно кощунство. Да, он жестоко пострадал от той шоблы, которая дорвалась до власти. Это жуткая трагедия, но страдание само по себе никого святым не делает.
Привет.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: "Матильда": стирка грязного белья на публике

Post by +KPOT+ »

Privet wrote: 24 Dec 2017 07:39страдание само по себе никого святым не делает.
Вроде, как раз делает. Есть такая статья.
Из совсем недавних вот пример: https://ru.wikipedia.org/wiki/Родионов, ... ксандрович
Ну и Николая убили ритуальным способом мы все знаем кто. Так что, он таки qualify.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17504
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: "Матильда": стирка грязного белья на публике

Post by Privet »

+KPOT+ wrote: 24 Dec 2017 08:17
Privet wrote: 24 Dec 2017 07:39страдание само по себе никого святым не делает.
Вроде, как раз делает. Есть такая статья.
Из совсем недавних вот пример: https://ru.wikipedia.org/wiki/Родионов, ... ксандрович
Ну и Николая убили ритуальным способом мы все знаем кто. Так что, он таки qualify.
Парень награждён не за то, что его пытали и убили, а за то, что вёл себя мужественно под пытками. Редко, кто сможет. О Николае мы ничего не знаем и пыткам он не подвергался. Вы привели совершенно неудачный пример.
Насчёт ритуального убийства это лишь фантазии одного западного журналиста, который сам брехло. В основном тот журналист оперировал одной фразой на немецком языке (по памяти: "этой ночью Балтазал был убит поддаными"), но в той комнате одно время жил пленный австрийский солдат. В остальном там всё было изрисовано порнушкой. Каких-либо каббалических символов там никто не видел, а что есть, то никто не знает когда оно появилось. Смешно делать какие-то заключения на основе таких данных.
Привет.
Bree
Уже с Приветом
Posts: 3032
Joined: 15 Feb 2003 01:15
Location: Ekaterinburg -> Castro Valley, CA

Re: "Матильда": стирка грязного белья на публике

Post by Bree »

Privet wrote: 24 Dec 2017 07:39
Loksli wrote: 05 Nov 2016 17:11 ... только русофоб, обеспокоенный жаждой наживы мог снять такое кощунственное кино. И дело не в том было это или не было, а в самом отношении к русской истории и православному святому. ...
Забавное заявление. :)
Кем там его назначила РПЦ меня интересует мало. Пусть хоть трижды святым его сделает, Николай, да и вся семейка, от этого русским никак не станет. Ни он ни его жена русскими не были. Факт.
Святой должен что-то совершить. Он должен быть каким-то положительным примером, а каким примером может быть Николай - оболтус, бегающий за актрисами. Пусть не так, как в фильме, но увы. Три родственничка трахали одну бабу. По факту, скорее всего, не одну.
Как царь он был никакой. Просрал страну почти как Горбачёв. Молиться на такого это действительно кощунство. Да, он жестоко пострадал от той шоблы, которая дорвалась до власти. Это жуткая трагедия, но страдание само по себе никого святым не делает.
Николай II канонизирован как Страстотерпец, т.е. как принявший мученическую кончину . В провославии есть несколько категорий святости.
Неразрешаемых проблем не бывает, бывают неприятные решения.
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13975
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: "Матильда": стирка грязного белья на публике

Post by Palych »

Privet wrote: 24 Dec 2017 07:39 ... Николай - оболтус, бегающий за актрисами. Пусть не так, как в фильме, но увы. Три родственничка трахали одну бабу. По факту, скорее всего, не одну.
Как царь он был никакой. Просрал страну почти как Горбачёв. Молиться на такого это действительно кощунство. Да, он жестоко пострадал от той шоблы, которая дорвалась до власти. Это жуткая трагедия...
Заметьте что такое повествование само выглядит как пересказ фильма, или книги. Причём не очень интересной, талантливой.
То есть - история вроде драматичная, но "не цепляет"... Я не говорю о Вас конкретно, я и сам так же думал, да и сейчас думаю.
Мой поинт в том, что в данном случае "история" это не абстрактная "story", а наша с Вами "history".
А та шобла - это наши с Вами предки.
Получается тут по Гоголю: "если бы отец (Николай II) меня посёк хорошенько - я бы сейчас по-французски говорил"...
А раз не посёк - сам виноват. А раз виноват в большом (что просрал, не посёк) - значит и в малом наверняка виноват. И трахал кого не попадя, и вообще...
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: "Матильда": стирка грязного белья на публике

Post by fdddy »

Такая муть эта "Матильда". Художественной ценности - ноль.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: "Матильда": стирка грязного белья на публике

Post by city_girl »

Посмотрела Матильду, такая фигня ни о чем, ни толком сюжета, ни смысла...Хотя красивые картинки местами. Актриса красивая.

Переврано то, что точно известно. Понимаю насочинять о том, что "покрыто тайной веков", но перевирать известные факты? Причем без фантазии и без задоринки и без особого смысла. Короче просматривала в основном со скоростной перемоткой.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: "Матильда": стирка грязного белья на публике

Post by Maw Hogben »

city_girl wrote: 08 Feb 2018 19:53 Посмотрела Матильду, такая фигня ни о чем, ни толком сюжета, ни смысла...Хотя красивые картинки местами. Актриса красивая.

Переврано то, что точно известно. Понимаю насочинять о том, что "покрыто тайной веков", но перевирать известные факты? Причем без фантазии и без задоринки и без особого смысла. Короче просматривала в основном со скоростной перемоткой.
Может им хотелось славы Линкольна победителя вампиров? :D Тоже ведь based on true events :)
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: "Матильда": стирка грязного белья на публике

Post by worldCitizen »

Только что смотрел "Матильду". Нормальный сентиментальный фильм пра любовь, красивый, добротный. Рекомендую.

Я понял почему всякие царебожцы так взволновались: в фильме показана Александра Фёдоровна, ни грамма не русская супруга Императора. Позор на ффсю Европу...Люди не интересующиеся историей могли этого не знать. Отсюда и вся суета.
VikS
Уже с Приветом
Posts: 480
Joined: 09 Aug 2017 07:28

Re: "Матильда": стирка грязного белья на публике

Post by VikS »

fdddy wrote: 12 Jan 2018 13:03 Такая муть эта "Матильда". Художественной ценности - ноль.
1 апреля в Москве на церемонии вручения премии Национальной кинематографической академии все художественные призы достались "Матильде" – "Нику" получили художники-постановщики Вера Зелинская и Елена Жукова, и художники по костюмам Надежда Васильева и Ольга Михайлова.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: "Матильда": стирка грязного белья на публике

Post by fdddy »

VikS wrote: 06 Jun 2018 04:21
fdddy wrote: 12 Jan 2018 13:03 Такая муть эта "Матильда". Художественной ценности - ноль.
1 апреля в Москве на церемонии вручения премии Национальной кинематографической академии все художественные призы достались "Матильде" – "Нику" получили художники-постановщики Вера Зелинская и Елена Жукова, и художники по костюмам Надежда Васильева и Ольга Михайлова.
Т.е. художественная ценность в костюмах (в оторванной лямке? :D)
VikS
Уже с Приветом
Posts: 480
Joined: 09 Aug 2017 07:28

Re: "Матильда": стирка грязного белья на публике

Post by VikS »

Какие художественные достоинства ожидаются от попсы и ширпотреба?

Return to “Литература и Искусство”