Матрас

Moderator: Komissar

User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Матрас

Post by Dweller »

купил волмартовский для родителей, конечно дешево
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3257
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Матрас

Post by Illusion »

Torma wrote: 27 Sep 2017 02:40
Illusion wrote: 27 Sep 2017 01:22 Для нашего vacation rental покупала такие https://www.walmart.com/ip/Spa-Sensatio ... s/10086752 Постоянно клиенты интересуются что за матрас, на котором им так замечательно спалось, и где купить. Нам самим он тоже нравится, комфортный. Недавно сыну приобрели twin size-он в полном восторге. Для себя домой когда-то покупали в Costco 15-inch memory foam раза в 2.5 дороже волмартовского, а преимуществ "0".
Волмартовский похож на тот, который хочу купить. Значит говорите, комфортный? Эт хорошо :-)
Стала выбрасывать упаковку от нашего волмартовского матраса Spa Sensations и обнаружила конверт с сертификатом-это и есть Zinus :D Мне только кажется, что цена в Walmart чуть ниже (особенно когда скидки есть), да и сдать проще, если вдруг не подойдет.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Матрас

Post by Laila »

Не хочу звучать как тот новый русский из анекдота, но я что-то не понимаю как хороший матрас может стоить 200 долларов. Матрас это как дешевая одежда, она по началу выглядит может и как дорогая, но в стирке садится и линяет и расходятся швы. Матрас - это здоровье спины, а с ним не шутят, если тебе не 20 лет. Вот ни за что не поверю что матрасы за 200 долларов и за 2200 будут одинаковые в качестве (а не в ощущении когда на них лежишь в магазине) и первые не начнут в том месте где спишь продавливаться не вызывая потом боли позвоночника и спины.

мы купили свой кинг сайз 11 лет назад за 1200, это была цена где-то посередине того что предлагалось в магазине, как раз вчера с мужем решили что пора его менять, потому что если протянуть веревку от одного края до другого, то видно что уже в некоторых местах он немного стал проседать, и моя спина это чувствует.
Пробежалась по интернету, думаю меньше 2К не обойтись будет.

Ребенку купили лет 7 назад твин за 600, он пока как новенький, но она и весила то от 40 до 100 паундов все это время, так что понятно что ему ничего не сделается. У нас с мужем поболе кг будет.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Матрас

Post by thinker »

Laila wrote: 30 Oct 2017 16:57 Не хочу звучать как тот новый русский из анекдота, но я что-то не понимаю как хороший матрас может стоить 200 долларов. Матрас это как дешевая одежда, она по началу выглядит может и как дорогая, но в стирке садится и линяет и расходятся швы. Матрас - это здоровье спины, а с ним не шутят, если тебе не 20 лет. Вот ни за что не поверю что матрасы за 200 долларов и за 2200 будут одинаковые в качестве (а не в ощущении когда на них лежишь в магазине) и первые не начнут в том месте где спишь продавливаться не вызывая потом боли позвоночника и спины.
Вы жили в СССР? Ездили в пионерские лагеря или лежали в больницах? Если да, то должны помнить, что в то время повсеместно использовали койки с панцирной сеткой, которая продавливалась под весом, и тем самым обеспечивала "мягкость". Но кто тогда жаловался на боли в спине? Не многие. :wink: Не хочу сказать, что такие кровати качественные, но только хочу развеять миф о болях в спине на дешевом матрасе. Не факт. Боли могут появится и на матрасе за $1500 и за $500.

Сегодня матрасы куда более комфортные чем тогда. Это да. Но их цена не коррелирует с satisfaction (см ниже). К тому же, спины и боли у всех разные. Кто-то на дешевом и жестком чувствует себя отлично, а кому-то мягкий подавай. Пружинные стоят дешевлe мемори или гибридных, но последние далеко не всем подходят. В итоге, деньги "покупают" только немного больше срока службы матраса, да и то не всегда, при 9-12 лет гарантии и на дешевые и на дорогие.
http://www.sleeplikethedead.com/mattres ... price.html
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
All rights reserved, all wrongs revenged.
Lili4ka85
Posts: 5
Joined: 30 Oct 2017 16:16

Re: Матрас

Post by Lili4ka85 »

Модератор: Реклама удалена
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Матрас

Post by Laila »

боли не от дешевезны, а от того, как матрас сохраняет свой первоначальный вид через N кол-во лет. Вот матрас у моей тети, ему 20 лет, но он стоил не 1200, а за 5К, да это в те времена, но он до сих пор как новенький (да, мы его с веревочкой тоже проверяли), не продавлен, не изменил форму, до сих пор пружины держат их вес как надо. Дешевый на это не расчитан.
Подруга моя по приезду купила матрас за 200 в биджейсе, через пару лет они с мужем стали скрюченными ходить, пока не догадались от чего. Выбросили старый матрас и купили новый, и говорит как вторая жизнь началась.

Другое дело, что согласна с фактом, что если как Торма собирается менять матрас каждые 4 года, тогда и дешевый не успеет скуксится. Но мне просто лень по магазинам так часто скакать. Я лучше куплю сегодня что-то за 2К и на ближайшие 15 лет буду свободна.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Матрас

Post by thinker »

Laila wrote: 30 Oct 2017 19:58Я лучше куплю сегодня что-то за 2К и на ближайшие 15 лет буду свободна.
Ошибаетесь. На бумаге, возможно, вам дадут гарантию на 15 лет. В реальности вы выбросите такой матрас уже через 10 лет (как собираетесь выбросить текущий) т.к. обнаружите "яму" в нем. А гарантия откажется покрывать т.к. это будет "normal wear and tear". Так что читайте мелкий шрифт при покупке прежде чем расчитывать на 15 лет.
All rights reserved, all wrongs revenged.
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13987
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Матрас

Post by Palych »

А кто-нибудь пробовал матрацы с изменяемой геометрией?
Чтобы можно было сидя лежать/сидеть лёжа...
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Матрас

Post by Laila »

Подруга только что написала что купила latex mattress. И что спят теперь как ангелы. Это наверно значит хорошо. :) Стоил 3к. Пошла гуглить что за зверь такой.
До этого у нее был мемори фоум но как раз дешевый (пару тройку сотен) Говорит просыпалась каждый день мокрая как мышь (опять же ее выражение) на нем. А на новом ничего подобного
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Матрас

Post by city_girl »

Laila wrote: 30 Oct 2017 16:57 Не хочу звучать как тот новый русский из анекдота, но я что-то не понимаю как хороший матрас может стоить 200 долларов. Матрас это как дешевая одежда, она по началу выглядит может и как дорогая, но в стирке садится и линяет и расходятся швы. Матрас - это здоровье спины, а с ним не шутят, если тебе не 20 лет. Вот ни за что не поверю что матрасы за 200 долларов и за 2200 будут одинаковые в качестве (а не в ощущении когда на них лежишь в магазине) и первые не начнут в том месте где спишь продавливаться не вызывая потом боли позвоночника и спины.

мы купили свой кинг сайз 11 лет назад за 1200, это была цена где-то посередине того что предлагалось в магазине, как раз вчера с мужем решили что пора его менять, потому что если протянуть веревку от одного края до другого, то видно что уже в некоторых местах он немного стал проседать, и моя спина это чувствует.
Пробежалась по интернету, думаю меньше 2К не обойтись будет.

Ребенку купили лет 7 назад твин за 600, он пока как новенький, но она и весила то от 40 до 100 паундов все это время, так что понятно что ему ничего не сделается. У нас с мужем поболе кг будет.
если пружинный то надо смотреть количество пружин и состав матараса, техническую спецификацию короче. Пружин есть три категории, мало дешевый матрас, среднее количество средняя цена, максимальное количество - дорогие. Чем больше пружин, тем нагрузка на них равномернее и меньше. Остальное это слои всяких тканей и поролонов и мемори фоум.

Обычно он лайн под другим названием можно купить матрас за порядка 1000 -1100 такой же как в магазине за 1600-1800. Но надо нудно читать спецификацию. Продавцы онлайн кстати могут попробовать вам сделать x-reference понравившейся в магазине или у конкурента модели. Например, Beautyrest, у кажого продавца свои наименования, у одного это какой Westminster, а у другого Camilla. На самомо деле это одни и те же матрасы, но каждому продавцу клеят свою бирку. Продавцы в магазине не любят когда вы интересуетесь сильно много спецификацией, они больше любят петь "посмотрите какой он ровный и мягкий, полежите, почувствуйте как удобно ваше спине" и бла-бла.

нечему стоить в матрасе много тысяч, это все продается воздух, причем буквально, его (матрас) дорого продавать, держать в шоуруме и перетаскивать с места на место, так как они просто объемные, матрасо-бизнес самый надувательский.

я купила матрас, теперь через годик поняла что он слишком мягкий мне, перевернула на ту сторону где как бы неположено вообще спать, теперь ок. Спрашивается нафига платила за luxury plush.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Матрас

Post by Kolombina »

Slonjra wrote: 27 Sep 2017 03:30 у нас Темпур-педику уже лет 10...это лучшее. что есть в доме.( кроме собакина ))))))))))))..довольно часто мотаемся по всяким гребеням..и только один раз в гостинице нашли более приличный матрасик...когда спросили на фронт деске название матрасика и проверили по инету...)))
ну вообщем дешевле темпурпедиков менять каждые 2-3 года, чем иметь тот матрасик ))))
А что за матрас такой?
Темпурпедики 3-4 тыс стоят, если я правильно помню... и если их выгоднее менять каждые 2-3 года, то сколько ж тот матрас стоит?
И что за гостиница с такими дорогими матрасами? :)
always@(posedge clk)
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Матрас

Post by Uzito »

Laila wrote: 01 Nov 2017 04:21 Подруга только что написала что купила latex mattress. И что спят теперь как ангелы. Это наверно значит хорошо. :) Стоил 3к. Пошла гуглить что за зверь такой. До этого у нее был мемори фоум но как раз дешевый (пару тройку сотен) Говорит просыпалась каждый день мокрая как мышь (опять же ее выражение) на нем. А на новом ничего подобного
Латекс это пенорезина. Деформацию не держит, в отличии от memory foam, пружинит и постоянно пытается вернуться в оригинальную форму. Особых преимуществ в отводе тепла не заметил. Да, с memory foam летом жарко, особенно если матрас мягкий.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Матрас

Post by Laila »

о, мне ссылочку на ее матрас прислали https://www.zenhaven.com/health-benefits
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Матрас

Post by Lizaveta »

thinker wrote: 30 Oct 2017 20:34
Laila wrote: 30 Oct 2017 19:58Я лучше куплю сегодня что-то за 2К и на ближайшие 15 лет буду свободна.
Ошибаетесь. На бумаге, возможно, вам дадут гарантию на 15 лет. В реальности вы выбросите такой матрас уже через 10 лет (как собираетесь выбросить текущий) т.к. обнаружите "яму" в нем. А гарантия откажется покрывать т.к. это будет "normal wear and tear". Так что читайте мелкий шрифт при покупке прежде чем расчитывать на 15 лет.
Только что получили деньги от Костко. Матрас с одной стороны прогнулся, гарантия была 10 лет, прослужил 9. Деньги вернули без вопросов, стоил около 1000. Старый приехали забрали. До этого года 4 назад заменили один box spring к этому же матрасу.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Матрас

Post by JN »

Laila wrote: 01 Nov 2017 17:23 о, мне ссылочку на ее матрас прислали https://www.zenhaven.com/health-benefits
вот хочу спать, как ангел.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Матрас

Post by Likenew »

Laila wrote: 01 Nov 2017 04:21 Подруга только что написала что купила латех маттресс. И что спят теперь как ангелы. Это наверно значит хорошо. :) Стоил 3к. Пошла гуглить что за зверь такой.
До этого у нее был мемори фоум но как раз дешевый (пару тройку сотен) Говорит просыпалась каждый день мокрая как мышь (опять же ее выражение) на нем. А на новом ничего подобного
Я купила себе меморы фоам, 25 лет гарантия :), сразу добавила <mattress pad> из хлопка, стало терпимо спать. Но и через полгода не покидает чувство, что я сплю на обеденном столе. Не скажу, что совсем не удобно, но вот старый маттрасс, которому было 15 лет при гарантии 25, был гораздо удобнее и комфортнее, но дорогой, зараза, педиц. Сейчас вот опять думаю, какой покупать :(
tatiana N.
Уже с Приветом
Posts: 6700
Joined: 06 Feb 2004 23:02

Re: Матрас

Post by tatiana N. »

Uzito wrote: 01 Nov 2017 12:02
Laila wrote: 01 Nov 2017 04:21 Подруга только что написала что купила latex mattress. И что спят теперь как ангелы. Это наверно значит хорошо. :) Стоил 3к. Пошла гуглить что за зверь такой. До этого у нее был мемори фоум но как раз дешевый (пару тройку сотен) Говорит просыпалась каждый день мокрая как мышь (опять же ее выражение) на нем. А на новом ничего подобного
Латекс это пенорезина. Деформацию не держит, в отличии от memory foam, пружинит и постоянно пытается вернуться в оригинальную форму. Особых преимуществ в отводе тепла не заметил. Да, с memory foam летом жарко, особенно если матрас мягкий.
Они никто деформации не держат. ? У мен пенный). Нормальные латексные хотя бы слоями делают. Один слой деформируется, перекладываете его вниз и тд.
Что бы латексные держали форму их надо хотяб. Кокосовыми слоями мешать.
tatiana N.
Уже с Приветом
Posts: 6700
Joined: 06 Feb 2004 23:02

Re: Матрас

Post by tatiana N. »

city_girl wrote: 01 Nov 2017 05:09 Матрас - это здоровье спины, а с ним Пружин есть три категории, мало дешевый матрас, среднее количество средняя цена, максимальное количество - дорогие. Чем больше пружин, тем нагрузка на них равномернее и меньше.
Ну это прям скажем неверно, про пружины.
Начнём с того, что пружины бывают двух видов. Первый ,это, так сказать, « старинные». Большие жёсткие пружины которые цепляются одна за другую. Сверху которых устанавливается мягкий материал. Ну и то что вы описали, если я вас правильно поняла - это «покет» пружины.
Первые, как раз используют что бы приготовить твёрдый или мягко-твёрдые матрасы. Если вы любите очень жёсткий матрас, то неплохо ещё установись рёбра жёсткости по всему периметру. Тогда сколько паралона/ шерсти/ латекса и тд. Не кладите основание будет твёрдым.
Покет пружины не буду никогда твёрдыми. Этих пружин (я имею ввиду самих пружин а не их количество) огромное разнообразие. Мало какой магазин вам представит половина всего.
Дорогие люкс матрасы очень часто являются сочетанием первых пружин и вторых. Когда на твёрдый каркас устанавливают маленькие покет пружины. Последние повторяют очень хорошо форму вашего тела, и если они ещё сделаны из хорошего материала, то без проблем возвращаются в прежнее состояние.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Матрас

Post by Uzito »

tatiana N. wrote: 28 Dec 2017 17:18 Они никто деформации не держат.
Я имел в виду, что латексный матрас после снятия нагрузки моментально отпружинивает и возвращается в исходной состояние.

А про долговременное использование скажу что латексный через Х лет начинает рассыпаться в труху - сначала появляются трещиныи между дырками перфорации, потом в районе попы получается прореха.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Матрас

Post by Ion Tichy »

Uzito wrote: 28 Dec 2017 23:53
tatiana N. wrote: 28 Dec 2017 17:18 Они никто деформации не держат.
Я имел в виду, что латексный матрас после снятия нагрузки моментально отпружинивает и возвращается в исходной состояние.

А про долговременное использование скажу что латексный через Х лет начинает рассыпаться в труху - сначала появляются трещиныи между дырками перфорации, потом в районе попы получается прореха.
Так это же замечательно!
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
tatiana N.
Уже с Приветом
Posts: 6700
Joined: 06 Feb 2004 23:02

Re: Матрас

Post by tatiana N. »

Uzito wrote: 28 Dec 2017 23:53
tatiana N. wrote: 28 Dec 2017 17:18 Они никто деформации не держат.
Я имел в виду, что латексный матрас после снятия нагрузки моментально отпружинивает и возвращается в исходной состояние.

А про долговременное использование скажу что латексный через Х лет начинает рассыпаться в труху - сначала появляются трещиныи между дырками перфорации, потом в районе попы получается прореха.
А так все латексы себя ведут? И натуральные и нет?
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Матрас

Post by Newport »

В IKEA полно матрасов разных видов.
Можно хоть полчаса лежать и пробовать каждый матрас.
Один раз в год можно вернуть распакованный матрас.

Такой Hesstun нормальный за $500. В матрасном магазине похожий будет стоить в 2 раза дороже.
Есть подороже, но они ещё выше и мягче.
http://www.ikea.com/us/en/catalog/products/10307434/
Image
User avatar
xmaz
Уже с Приветом
Posts: 818
Joined: 27 Mar 2000 10:01
Location: Midwest

Re: Матрас

Post by xmaz »

Newport wrote: 29 Dec 2017 19:03 В IKEA полно матрасов разных видов.
Такой Hesstun нормальный за $500. В матрасном магазине похожий будет стоить в 2 раза дороже.
А есть тут долговременные пользователи IKEA-матрасов латексных? Ну, хотя бы год.
Интересно, не продавливаются они со временем?
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12532
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Матрас

Post by Alex_L »

Slonjra wrote: 27 Sep 2017 03:30
у нас Темпур-педику уже лет 10...это лучшее. что есть в доме.( кроме собакина ))))))))))))..довольно часто мотаемся по всяким гребеням..и только один раз в гостинице нашли более приличный матрасик...когда спросили на фронт деске название матрасика и проверили по инету...)))
У нас так же.
My God!... I'm Gorgeous!
Клаша
Posts: 7
Joined: 27 Jan 2018 14:35

Re: Матрас

Post by Клаша »

А какой матрас лучше выбрать, подскажите, а, пожалуйста. Старый то совсем развалился. :-) В смысле, по каким критериям выбирать?

Return to “Мой дом”