International parental kidnapping

Радости и заботы.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: International parental kidnapping

Post by Fur_Elise »

Бонька wrote: 26 Oct 2017 15:48 У меня у знакомой была аховая ситуация, ее муж владел своей адвокатской конторой, вместе со своим отдом, у них все судьи от мала до велика были в друзьях по гольф клубу. И то он не смог на зло ей кастоди получить , а только 50 на 50. Она при этом тоже была без образования и работы. Но к тому, что она отличная мать, даже "купленный" судья не смог подкопаться.
знакомая русская, при муже американце?

В ситуации которую мы рассматриваем, у тети могли быть не совсем адекватные поступки в анамнезе, если допустим он ее провоцировал, а она была и так гормонально в очень нехорошем положении. У вашей знакомой дети были реально маленькие, во время ее послеродой депрессии развод был? Наверное нет, значит там ни к чему было не подкопаться...

Я попрошу заметить, там в статье сказано, что муж получил полное кастоди безо всяких проблем. Это нормально, справедливо? (ок, я согласна что увозить детей это несправедливо)
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: International parental kidnapping

Post by Fur_Elise »

Меня кстати весьма волнует вопрос - все это время он ей посылал деньги на детей.. или она все сама-сама? Мне кажется, вопрос это довольно существенный
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: International parental kidnapping

Post by Бонька »

Fur_Elise wrote: 26 Oct 2017 17:47
Бонька wrote: 26 Oct 2017 15:48 У меня у знакомой была аховая ситуация, ее муж владел своей адвокатской конторой, вместе со своим отдом, у них все судьи от мала до велика были в друзьях по гольф клубу. И то он не смог на зло ей кастоди получить , а только 50 на 50. Она при этом тоже была без образования и работы. Но к тому, что она отличная мать, даже "купленный" судья не смог подкопаться.
знакомая русская, при муже американце?

В ситуации которую мы рассматриваем, у тети могли быть не совсем адекватные поступки в анамнезе, если допустим он ее провоцировал, а она была и так гормонально в очень нехорошем положении. У вашей знакомой дети были реально маленькие, во время ее послеродой депрессии развод был? Наверное нет, значит там ни к чему было не подкопаться...

Я попрошу заметить, там в статье сказано, что муж получил полное кастоди безо всяких проблем. Это нормально, справедливо? (ок, я согласна что увозить детей это несправедливо)
знакомая русская, при муже американце. Ребенок был тоддлер. Про депрессию ничего мне не известно :) Но он как один раз руки распустил, так она от него и сбежала. Вникуда. Ничего, ребенок уже в хай скул, а они кстати до сих пор по судам таскаются из-за него. И каждый раз друг у друга разрешение натариальное берут перед тем как вывезти его в отпуск заграницу.

в статье не сказаны все детали. Дыма без огня часто не бывает.
Хотя верю что беззаконие случается и женщины теряют детей.
В данной ситуации, раз уж сбежала и нарушила закон, сиди ниже травы тише воды и не высовывайся пока дети колледж не закончат, если уж действительно все было плохо.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: International parental kidnapping

Post by Laila »

Valeus wrote: 26 Oct 2017 17:20 Это да...
это да.
хотя, опять же, судим по себе.
Нет, все же не люблю я истории, расказанные одной стороной. Я уже писала помню тут как у нас друзья разводились. Он приезжал к нам домой и рассказывал какую-то ситуацию, мы руками разводили, вот же стерва.
Потом приезжала она и рассказывала ту же ситуацию, только свою версию. Мы с мужем: "нет, все же он еще тот лось болотный".
А правда как всегда где-то посередине.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: International parental kidnapping

Post by JN »

Laila wrote: 26 Oct 2017 18:20
Valeus wrote: 26 Oct 2017 17:20 Это да...
это да.
хотя, опять же, судим по себе.
Нет, все же не люблю я истории, расказанные одной стороной. Я уже писала помню тут как у нас друзья разводились. Он приезжал к нам домой и рассказывал какую-то ситуацию, мы руками разводили, вот же стерва.
Потом приезжала она и рассказывала ту же ситуацию, только свою версию. Мы с мужем: "нет, все же он еще тот лось болотный".
А правда как всегда где-то посередине.
да... именно...
поетому я всгеда держу в уме историю, как мой знакомый был милашкой лет 10, а потом встретил другую, и нeт, чтоб просто развестис- всем лучше было бы. Нет, он решил, оттяпать детей, чтоб алименты не платит. Доводил прежнюю жену до конзюлиса, так что однажды она таки в отчаянии напилась таблеток. И тут он радостно завопил- ага, видите, она неадекватна-воначе делает.
Так чтo выхода у нее тоже не так,чтоб особо было. А ведь был такой зайчик.
Так что я, пожалуи, не буду утверждать, что я вот никогда и ни за что...
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: International parental kidnapping

Post by Fur_Elise »

JN wrote: 26 Oct 2017 18:44
Laila wrote: 26 Oct 2017 18:20
Valeus wrote: 26 Oct 2017 17:20 Это да...
это да.
хотя, опять же, судим по себе.
Нет, все же не люблю я истории, расказанные одной стороной. Я уже писала помню тут как у нас друзья разводились. Он приезжал к нам домой и рассказывал какую-то ситуацию, мы руками разводили, вот же стерва.
Потом приезжала она и рассказывала ту же ситуацию, только свою версию. Мы с мужем: "нет, все же он еще тот лось болотный".
А правда как всегда где-то посередине.
да... именно...
поетому я всгеда держу в уме историю, как мой знакомый был милашкой лет 10, а потом встретил другую, и нeт, чтоб просто развестис- всем лучше было бы. Нет, он решил, оттяпать детей, чтоб алименты не платит. Доводил прежнюю жену до конзюлиса, так что однажды она таки в отчаянии напилась таблеток. И тут он радостно завопил- ага, видите, она неадекватна-воначе делает.
Так чтo выхода у нее тоже не так,чтоб особо было. А ведь был такой зайчик.
Так что я, пожалуи, не буду утверждать, что я вот никогда и ни за что...
неужели русская пара? или американцы? мне кажется, чистой воды ам "прикол"
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: International parental kidnapping

Post by Valeus »

Laila wrote: 26 Oct 2017 18:20
Valeus wrote: 26 Oct 2017 17:20 Это да...
это да.
хотя, опять же, судим по себе.
Нет, все же не люблю я истории, расказанные одной стороной. Я уже писала помню тут как у нас друзья разводились. Он приезжал к нам домой и рассказывал какую-то ситуацию, мы руками разводили, вот же стерва.
Потом приезжала она и рассказывала ту же ситуацию, только свою версию. Мы с мужем: "нет, все же он еще тот лось болотный".
А правда как всегда где-то посередине.
"Одно другому не мешает". Правдой в этом случае могло быть и то и то.
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: International parental kidnapping

Post by Krasavcheg »

JN wrote: 26 Oct 2017 18:44 ... Доводил прежнюю жену до конзюлиса...
А кто такой конзюлис, брат шелкомеда?

По делу, в этой стране при разводе нет отца и онажематери. Есть парент намбер уан и парент намбер ту. Если оба родителя хотят заниматься воспитанием детей, то торг начинается с 50/50. Ну а дальше как карта ляжет.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: International parental kidnapping

Post by JN »

Fur_Elise wrote: 26 Oct 2017 19:40
JN wrote: 26 Oct 2017 18:44
Laila wrote: 26 Oct 2017 18:20
Valeus wrote: 26 Oct 2017 17:20 Это да...
это да.
хотя, опять же, судим по себе.
Нет, все же не люблю я истории, расказанные одной стороной. Я уже писала помню тут как у нас друзья разводились. Он приезжал к нам домой и рассказывал какую-то ситуацию, мы руками разводили, вот же стерва.
Потом приезжала она и рассказывала ту же ситуацию, только свою версию. Мы с мужем: "нет, все же он еще тот лось болотный".
А правда как всегда где-то посередине.
да... именно...
поетому я всгеда держу в уме историю, как мой знакомый был милашкой лет 10, а потом встретил другую, и нeт, чтоб просто развестис- всем лучше было бы. Нет, он решил, оттяпать детей, чтоб алименты не платит. Доводил прежнюю жену до конзюлиса, так что однажды она таки в отчаянии напилась таблеток. И тут он радостно завопил- ага, видите, она неадекватна-воначе делает.
Так чтo выхода у нее тоже не так,чтоб особо было. А ведь был такой зайчик.
Так что я, пожалуи, не буду утверждать, что я вот никогда и ни за что...
неужели русская пара? или американцы? мне кажется, чистой воды ам "прикол"
абсолютно русская пара
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: International parental kidnapping

Post by Fur_Elise »

В общем сегодня одна знакомая пообщалась то ли с мамой, то ли с самой обвиняемой. Пишет, что спасая своих троих детей она, по незнанию нарушив закон США, вывезла своих детей в Россию. Вернулась она чтобы доказать закону правду (что бы это ни значило - ?) и была в шоке от того что ее арестовали. Теперь ищут адвоката.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: International parental kidnapping

Post by Снежная__ »

Laila wrote: 26 Oct 2017 01:31 Я наверно в прошлой жизни была мужчиной :)
Но развод с беременной женой это не всегда потому что он козел. Я например знаю мадам которая специально залетела против его воли потому что думала что муж теперь точно никуда не денется от нее.
Это как? Она его изнасиловала?
Странные выводы на счет "специально".. Если люди спят вместе, от этого рождаются дети. И ответственность за их рождения несут оба родителя. :pain1:
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: International parental kidnapping

Post by Снежная__ »

Снежная Королева wrote: 26 Oct 2017 04:20
Laila wrote: 26 Oct 2017 01:31 Я наверно в прошлой жизни была мужчиной :)
Но развод с беременной женой это не всегда потому что он козел. Я например знаю мадам которая специально залетела против его воли потому что думала что муж теперь точно никуда не денется от нее.
Залетела против воли - это интересно. Она его изнасиловала?

В моей системе координат если законный муж категорически не хочет детей до такой степени что развод после беременности, то он или сексом не занимается, или презерватив надевает, или делает вазектомию. Все остальные варианты у меня означают согласие на детей.
+ 1
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: International parental kidnapping

Post by lizacat »

Fur_Elise wrote: 27 Oct 2017 05:09 В общем сегодня одна знакомая пообщалась то ли с мамой, то ли с самой обвиняемой. Пишет, что спасая своих троих детей она, по незнанию нарушив закон США, вывезла своих детей в Россию. Вернулась она чтобы доказать закону правду (что бы это ни значило - ?) и была в шоке от того что ее арестовали. Теперь ищут адвоката.
Она случайно не сказала от чего детей спасла?
I will not apologize
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: International parental kidnapping

Post by Krasavcheg »

Fur_Elise wrote: 27 Oct 2017 05:09 В общем сегодня одна знакомая пообщалась то ли с мамой, то ли с самой обвиняемой. Пишет, что спасая своих троих детей она, по незнанию нарушив закон США, вывезла своих детей в Россию. Вернулась она чтобы доказать закону правду (что бы это ни значило - ?) и была в шоке от того что ее арестовали. Теперь ищут адвоката.
Вот дура, прости господи. Ни украсть ни покараулить.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: International parental kidnapping

Post by Fur_Elise »

lizacat wrote: 27 Oct 2017 15:50
Fur_Elise wrote: 27 Oct 2017 05:09 В общем сегодня одна знакомая пообщалась то ли с мамой, то ли с самой обвиняемой. Пишет, что спасая своих троих детей она, по незнанию нарушив закон США, вывезла своих детей в Россию. Вернулась она чтобы доказать закону правду (что бы это ни значило - ?) и была в шоке от того что ее арестовали. Теперь ищут адвоката.
Она случайно не сказала от чего детей спасла?
от полного отцовского кастоди и мачехи, при живой матери, я так поняла. А может и было чего похлеще
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: International parental kidnapping

Post by Ladoshki »

Krasavcheg wrote: 27 Oct 2017 16:13
Fur_Elise wrote: 27 Oct 2017 05:09 В общем сегодня одна знакомая пообщалась то ли с мамой, то ли с самой обвиняемой. Пишет, что спасая своих троих детей она, по незнанию нарушив закон США, вывезла своих детей в Россию. Вернулась она чтобы доказать закону правду (что бы это ни значило - ?) и была в шоке от того что ее арестовали. Теперь ищут адвоката.
Вот дура, прости господи. Ни украсть ни покараулить.
Дура, да. С другой стороны, отправить мать своих детей в тюрьму- это просто ахтунг какой-то. Трудно поверить, что человек, с которым жила столько лет, способен на подобное. Она не ожидала просто.
там же ещё один один ребёнок от первого брака. Его куда теперь?
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: International parental kidnapping

Post by Blender »

Fur_Elise wrote: 27 Oct 2017 05:09... Пишет, что спасая своих троих детей она, по незнанию нарушив закон США, вывезла своих детей в Россию. ...
A что, есть такой закон по которому нельзя матери с детьми ездить в Россию?
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: International parental kidnapping

Post by Krasavcheg »

Ladoshki wrote: 27 Oct 2017 18:14
Krasavcheg wrote: 27 Oct 2017 16:13 Вот дура, прости господи. Ни украсть ни покараулить.
Дура, да. С другой стороны, отправить мать своих детей в тюрьму- это просто ахтунг какой-то. Трудно поверить, что человек, с которым жила столько лет, способен на подобное. Она не ожидала просто.
там же ещё один один ребёнок от первого брака. Его куда теперь?
Вы просто не совсем представляете как работает этот механизм. В начале процесса адвокат спрашивает: "Ну что, будем мириться, или будем разводиться?" Если клиент созрел для развода и дал отмашку, то адвокат запускает процесс, остановить который можно только с большим ущербом для себя. На войне как на войне. После того как прозвучал первый выстрел, все переговоры с противником прекращаются.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: International parental kidnapping

Post by Krasavcheg »

Blender wrote: 27 Oct 2017 18:53
Fur_Elise wrote: 27 Oct 2017 05:09... Пишет, что спасая своих троих детей она, по незнанию нарушив закон США, вывезла своих детей в Россию. ...
A что, есть такой закон по которому нельзя матери с детьми ездить в Россию?
После того как начался развод детей увозить нельзя. Я думаю то что она это сделала и было причиной того, что custody получил отец.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: International parental kidnapping

Post by OhBoy »

Баба тупая, вот и всё. Была бы умная, да если б мужик бил её, вызвала бы 911 и получила бы себе court order. Но т.к. тупая была, то сбежала из страны, по той же причине от неё муж сбежал.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: International parental kidnapping

Post by city_girl »

Мда, дама какая то не очень умная. Ну ладно сначала сделала ошибку, может по горячке, но потом-то думать начать надо, хоть когда-то?

Конечно тут самый прикол это последний ребенок, то есть она его киднэпнула в животе...припрятала так сказать при переходе через границу, и папаня получил 100% custody над этим ребенком, которого никогда в глаза не видел и ни разу не позаботился о нем. Понятно, что такой жесткач произошел исключительно по причине отсутствия мамаши на суде. Но все-таки.

Ну теперь пусть разбираются, надеюсь придут к какому-то удобоваримому для всех решению.

Интересно, он думал такое решение принять, чтобы она с детьми даже и не появлялась в США и денег вообще не платить? Мог ведь отложить судебное рассмотрение до появления мамаши в суде. Хотя нет, он же торопился опять жениться и новых детей рожать.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: International parental kidnapping

Post by city_girl »

Однако новая женушка то:
His new wife Melissa Mobley wrote on Facebook: 'He was in an abusive marriage and when he tried to divorce her she left to use the kids as leverage over him. She is all kinds of evil.

То есть беременная женщина абьюзала служащего Air Forces, а он бедный спасался, "пытаясь с ней развестись", когда она была на седьмом месяце, чтобы избавиться от ее абьюза. Мда, ужос, как он настрадался ...
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: International parental kidnapping

Post by Ladoshki »

Krasavcheg wrote: 27 Oct 2017 19:42
Ladoshki wrote: 27 Oct 2017 18:14
Krasavcheg wrote: 27 Oct 2017 16:13 Вот дура, прости господи. Ни украсть ни покараулить.
Дура, да. С другой стороны, отправить мать своих детей в тюрьму- это просто ахтунг какой-то. Трудно поверить, что человек, с которым жила столько лет, способен на подобное. Она не ожидала просто.
там же ещё один один ребёнок от первого брака. Его куда теперь?
Вы просто не совсем представляете как работает этот механизм. В начале процесса адвокат спрашивает: "Ну что, будем мириться, или будем разводиться?" Если клиент созрел для развода и дал отмашку, то адвокат запускает процесс, остановить который можно только с большим ущербом для себя. На войне как на войне. После того как прозвучал первый выстрел, все переговоры с противником прекращаются.
останавливать ничего не надо было . достаточно было не поднимать визг про похищение.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: International parental kidnapping

Post by city_girl »

Ladoshki wrote: 27 Oct 2017 22:19
Krasavcheg wrote: 27 Oct 2017 19:42
Ladoshki wrote: 27 Oct 2017 18:14
Krasavcheg wrote: 27 Oct 2017 16:13 Вот дура, прости господи. Ни украсть ни покараулить.
Дура, да. С другой стороны, отправить мать своих детей в тюрьму- это просто ахтунг какой-то. Трудно поверить, что человек, с которым жила столько лет, способен на подобное. Она не ожидала просто.
там же ещё один один ребёнок от первого брака. Его куда теперь?
Вы просто не совсем представляете как работает этот механизм. В начале процесса адвокат спрашивает: "Ну что, будем мириться, или будем разводиться?" Если клиент созрел для развода и дал отмашку, то адвокат запускает процесс, остановить который можно только с большим ущербом для себя. На войне как на войне. После того как прозвучал первый выстрел, все переговоры с противником прекращаются.
останавливать ничего не надо было . достаточно было не поднимать визг про похищение.
Мне тоже кажеться что это два разных дела. Похищение разве не оформляется уже после того как ребенка присудили одному из роителей?

Мне, кажется, я он не хотел денег платить на детей. И даже, чтобы она не думала приехать. Даже видется он приехал в Гданьск, но не в Калининград (если бы реально хотел увидеть детей). В Польше он мог легко забрать детей и показать на границе решение суда, его бы выпустили. Вряд ли б кто в Польше его удержал и встал бы на сторону матери. А в России такой номер не прошел бы, по решению российского суда, дети с матерью. Увиделся и едь обратно.

Денег он не дал даже "на интернет" общаться с детьми, когда она попросила - мол это она вымогала деньги у него, не давая общаться. А теперь собирает деньги на Facebook "забрать детей из России".
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: International parental kidnapping

Post by Fur_Elise »

из того что просачивается через третьих лиц.
По ее словам она сбежала потому что он ее обижал.
А он аргументировал как причину развода и желание полой опеки над детьми то, что она с ментал issue (кто бы сомневался). Это все со слов самой женщины, которые до меня дошли через третьих лиц.
Дело темное короче
У нее еще и адвоката пока нет. Ищут pro bono

Return to “Наши дети”