BMR и потеря веса

User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6054
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: BMR и потеря веса

Post by mavr »

Flash-04 wrote: 25 Oct 2017 19:43 Я вас огорчу - вы не останетесь в старости молодым. Конец один.
Молодые очень часто вступают в клуб "Я собрался жить вечно, пока все идет хорошо!" :D
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: BMR и потеря веса

Post by Serguei666 »

Flash-04 wrote: 25 Oct 2017 19:43 Я вас огорчу - вы не останетесь в старости молодым. Конец один.
Это смотря с кем сравнивать. Если с моими ровесниками, которые не занимаются - то еще как останусь
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6054
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: BMR и потеря веса

Post by mavr »

Serguei666 wrote: 25 Oct 2017 16:05
mavr wrote: 25 Oct 2017 07:35
Serguei666 wrote: 25 Oct 2017 06:11
Andriy777 wrote: 25 Oct 2017 04:55
Serguei666 wrote: 25 Oct 2017 02:53
За счет чего, в таком случае, мощность высокая, если у человека мышц мало?
В способности одновременно задействовать больше мышечных волокн? Что-нибудь типа "лучшая подготовка нервной системы"?
"лучшая подготовка нервной системы" как раз у качков и наблюдается
У качков наблюдается "лучшая подготовка нервной системы" только в напрягании бицепса на сцене.
Тяжелоотлеты поднимают больше.
Легкоатлеты бегают быстрее и кидают дальше.
И так дальше, со всеми остановками.
Вы знаете, что такое специализация? У качков специализация - "напрягание бицепса на сцене", поэтому именно там от них и следует ожидать наилучшего результата
Ну вот вы сами и поправили себя.
Не лучшая нервная система, а лучшая для выступления на сцене. :fr:
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: BMR и потеря веса

Post by Flash-04 »

mavr wrote:
Flash-04 wrote: 25 Oct 2017 19:43 Я вас огорчу - вы не останетесь в старости молодым. Конец один.
Молодые очень часто вступают в клуб "Я собрался жить вечно, пока все идет хорошо!" :D
Молодой, здоровый и богатый (с)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: BMR и потеря веса

Post by Flash-04 »

Serguei666 wrote:
Flash-04 wrote: 25 Oct 2017 19:43 Я вас огорчу - вы не останетесь в старости молодым. Конец один.
Это смотря с кем сравнивать. Если с моими ровесниками, которые не занимаются - то еще как останусь
И опять я вас огорчу. В возрасте от 70 большую роль уже играет наследственность. Да, вы можете улучшить свое здоровье в определённых границах, но не ultimately. Тот же Альцгеймер или деменция: пока не нашли никакой закономерности в стиле жизни и вероятностью заболеть. Можете запросто стать сильным агрессивным дебилом в старости. Только вашим сиделкам от этого хуже будет ;)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: BMR и потеря веса

Post by Serguei666 »

Flash-04 wrote: 25 Oct 2017 21:40
Serguei666 wrote:
Flash-04 wrote: 25 Oct 2017 19:43 Я вас огорчу - вы не останетесь в старости молодым. Конец один.
Это смотря с кем сравнивать. Если с моими ровесниками, которые не занимаются - то еще как останусь
И опять я вас огорчу. В возрасте от 70 большую роль уже играет наследственность.
Возраст за 70 меня пока слабо интересует. Мне интересны цифры 50 и 60
Flash-04 wrote: 25 Oct 2017 21:40 Да, вы можете улучшить свое здоровье в определённых границах, но не ultimately.
Предлагаете вообще ничего не делать?
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: BMR и потеря веса

Post by Flash-04 »

Я так не говорил.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: BMR и потеря веса

Post by Prosche »

Мдэ. Чета Сергея на мышечной массе переклинило. Верно ли, что чем больше у меня будет мышечной массы, тем моложе я стану? Нет. Верно ли, что если я буду худеть и жечь мышцы, то в старости они все сгорят и лишат меня возможности двигать конечностями? Конечно нет. Зависит ли выносливость мышц от их обьема? Нет. Сергей, что вы носитесь с этимы мышцами как курица с яйцами. Подвижность кенийских бегунов на порядки привосходит вашу. Причем чтобы снизить вашу мышечную массу до их уровня, вас надо в Освенцим отправить, надолго. Я уже не говорю о том, что набрать мышечную массу которая была, несравнимо легче, чем наростить с 0. Так что на самом деле ничего не сгорает. Уже приводил пример Кристиана Бейла. Посмотрите как он меняет свое тело. От Машиниста до Бетмена.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: BMR и потеря веса

Post by Serguei666 »

Flash-04 wrote: 26 Oct 2017 00:33 Я так не говорил.
Я тоже не говорил, что улучшится ultimately (что, кстати, под этим "ultimately" подразумевается?).
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: BMR и потеря веса

Post by Easbayguy »

Prosche wrote: 26 Oct 2017 01:29 Мдэ. Чета Сергея на мышечной массе переклинило. Верно ли, что чем больше у меня будет мышечной массы, тем моложе я стану? Нет. Верно ли, что если я буду худеть и жечь мышцы, то в старости они все сгорят и лишат меня возможности двигать конечностями? Конечно нет. Зависит ли выносливость мышц от их обьема? Нет. Сергей, что вы носитесь с этимы мышцами как курица с яйцами. Подвижность кенийских бегунов на порядки привосходит вашу. Причем чтобы снизить вашу мышечную массу до их уровня, вас надо в Освенцим отправить, надолго. Я уже не говорю о том, что набрать мышечную массу которая была, несравнимо легче, чем наростить с 0. Так что на самом деле ничего не сгорает. Уже приводил пример Кристиана Бейла. Посмотрите как он меняет свое тело. От Машиниста до Бетмена.
Оно немного некорректно сравнивать простых смертных с мультимиллионерами с доступом ко всему что может предложит фармакология за очень большие деньги!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: BMR и потеря веса

Post by Serguei666 »

Prosche wrote: 26 Oct 2017 01:29 Мдэ. Чета Сергея на мышечной массе переклинило.
Во-перых, я понимаю ее ценность.
Во-вторых, здесь раздел такой - "фитнесс". Наверное, в авто разделе вы сказали бы, что меня на коробке передач переклинило.
Prosche wrote: 26 Oct 2017 01:29 Верно ли, что чем больше у меня будет мышечной массы, тем моложе я стану? Нет.
Вы не можете повернуть процесс старения вспять, но вы можете его замедлить.
Prosche wrote: 26 Oct 2017 01:29 Верно ли, что если я буду худеть и жечь мышцы, то в старости они все сгорят и лишат меня возможности двигать конечностями? Конечно нет.
А вам, как и Flush, возможность просто двигать конечностями - это все, что необходимо для счастья? Тогда и вам можно не заморачоваться. Уж как минимум двигать будет можно даже без тренировок в спортзале.
Prosche wrote: 26 Oct 2017 01:29 Зависит ли выносливость мышц от их обьема? Нет.
И шо?
Prosche wrote: 26 Oct 2017 01:29 Сергей, что вы носитесь с этимы мышцами как курица с яйцами.
Повторю - раздел "фитнесс" это предполагает. Мускулатура - это значительная часть того, что называется "фитнесс"
Prosche wrote: 26 Oct 2017 01:29 Подвижность кенийских бегунов на порядки привосходит вашу.
А сколько они жмут лежа?
Prosche wrote: 26 Oct 2017 01:29 Я уже не говорю о том, что набрать мышечную массу которая была, несравнимо легче, чем наростить с 0.
И кто здесь собирается наращивать? Будет нтересно посмотреть
Prosche wrote: 26 Oct 2017 01:29 Уже приводил пример Кристиана Бейла. Посмотрите как он меняет свое тело. От Машиниста до Бетмена.
А вы тоже хотите менять, как он?
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: BMR и потеря веса

Post by Serguei666 »

Easbayguy wrote: 26 Oct 2017 02:47
Prosche wrote: 26 Oct 2017 01:29 Мдэ. Чета Сергея на мышечной массе переклинило. Верно ли, что чем больше у меня будет мышечной массы, тем моложе я стану? Нет. Верно ли, что если я буду худеть и жечь мышцы, то в старости они все сгорят и лишат меня возможности двигать конечностями? Конечно нет. Зависит ли выносливость мышц от их обьема? Нет. Сергей, что вы носитесь с этимы мышцами как курица с яйцами. Подвижность кенийских бегунов на порядки привосходит вашу. Причем чтобы снизить вашу мышечную массу до их уровня, вас надо в Освенцим отправить, надолго. Я уже не говорю о том, что набрать мышечную массу которая была, несравнимо легче, чем наростить с 0. Так что на самом деле ничего не сгорает. Уже приводил пример Кристиана Бейла. Посмотрите как он меняет свое тело. От Машиниста до Бетмена.
Оно немного некорректно сравнивать простых смертных с мультимиллионерами с доступом ко всему что может предложит фармакология за очень большие деньги!
Prosche делает вид, что он этого не понимает. К тому же не так уж оно и дорого стоит. Уверен, что у большинства приветовцев денег на это хватит.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6054
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: BMR и потеря веса

Post by mavr »

Serguei666 wrote: 26 Oct 2017 02:51 Вы не можете повернуть процесс старения вспять, но вы можете его замедлить.
Хоть какое то подтверждение связи наличия гипертрофированных мышц с замедлением старения у вас есть?
"Мамой клянусь" и "всем известно" не устроит.
Serguei666 wrote: 26 Oct 2017 02:51Повторю - раздел "фитнесс" это предполагает. Мускулатура - это значительная часть того, что называется "фитнесс"
Возможно.
Но видимо только в вашем словаре.
Фи́тнес (англ. fitness, от глагола «to fit» — соответствовать, быть в хорошей форме) — в более широком смысле — это общая физическая подготовленность организма человека.

Физическая подготовленность состоит из следующих элементов:
подготовленность сердечно-сосудистой системы;
гибкость;
мышечная выносливость;
сила;
мощность;
развитость чувства равновесия;
хорошая координация движений;
реакция;
быстрота;
соотношение мышечной и жировой тканей в организме.
Или если вам больше на английском нравится:
Physical fitness is a state of health and well-being and, more specifically, the ability to perform aspects of sports, occupations and daily activities. Physical fitness is generally achieved through proper nutrition, moderate-vigorous physical exercise, and sufficient rest.

Before the industrial revolution, fitness was defined as the capacity to carry out the day’s activities without undue fatigue. However, with automation and changes in lifestyles physical fitness is now considered a measure of the body's ability to function efficiently and effectively in work and leisure activities, to be healthy, to resist hypokinetic diseases, and to meet emergency situations.
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: BMR и потеря веса

Post by Prosche »

Easbayguy wrote: 26 Oct 2017 02:47
Prosche wrote: 26 Oct 2017 01:29 Мдэ. Чета Сергея на мышечной массе переклинило. Верно ли, что чем больше у меня будет мышечной массы, тем моложе я стану? Нет. Верно ли, что если я буду худеть и жечь мышцы, то в старости они все сгорят и лишат меня возможности двигать конечностями? Конечно нет. Зависит ли выносливость мышц от их обьема? Нет. Сергей, что вы носитесь с этимы мышцами как курица с яйцами. Подвижность кенийских бегунов на порядки привосходит вашу. Причем чтобы снизить вашу мышечную массу до их уровня, вас надо в Освенцим отправить, надолго. Я уже не говорю о том, что набрать мышечную массу которая была, несравнимо легче, чем наростить с 0. Так что на самом деле ничего не сгорает. Уже приводил пример Кристиана Бейла. Посмотрите как он меняет свое тело. От Машиниста до Бетмена.
Оно немного некорректно сравнивать простых смертных с мультимиллионерами с доступом ко всему что может предложит фармакология за очень большие деньги!
А что может предложить фарма такого, что не доступно вам? Что-то большее чем HGH? Расскажите.
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: BMR и потеря веса

Post by Prosche »

Вот mavr правильно написал. Какая-то подмена понятий произошла. Фитнес из "хорошей формы" переполз в мышечную гипертрофию. А заявление беречь мясо с родни -"Не надо стричься, с годами волосы выпадают, их становится все меньше. Те кто сами стригут волосы приближают старость. Не буду стричься, буду вечно молодой". Ну глупо ведь, нет?
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: BMR и потеря веса

Post by Flash-04 »

Prosche wrote: 26 Oct 2017 03:30 Вот mavr правильно написал. Какая-то подмена понятий произошла. Фитнес из "хорошей формы" переполз в мышечную гипертрофию. А заявление беречь мясо с родни -"Не надо стричься, с годами волосы выпадают, их становится все меньше. Те кто сами стригут волосы приближают старость. Не буду стричься, буду вечно молодой". Ну глупо ведь, нет?
ну зерно то есть в его рассуждениях - бОльшая активность стимулирует рост митохондрий, которые являются своего рода "электростанцией" клетки. Вот только для этого не надо быть "качком":
Research shows that after as few as 3 to 7 days of brisk walking for 45 minutes, you’ll start to spur the growth of new mitochondria.
т.е. просто ходить через день по 45 минут в день. Немного, да? Общая рекомендация WHO - 2 часа активности в день.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: BMR и потеря веса

Post by Serguei666 »

mavr wrote: 26 Oct 2017 03:12
Serguei666 wrote: 26 Oct 2017 02:51 Вы не можете повернуть процесс старения вспять, но вы можете его замедлить.
Хоть какое то подтверждение связи наличия гипертрофированных мышц с замедлением старения у вас есть?
Конечно
mavr wrote: 26 Oct 2017 03:12 "Мамой клянусь" и "всем известно" не устроит.
A что устроит?
mavr wrote: 26 Oct 2017 03:12
Фи́тнес (англ. fitness, от глагола «to fit» — соответствовать, быть в хорошей форме) — в более широком смысле — это общая физическая подготовленность организма человека.

Физическая подготовленность состоит из следующих элементов:
подготовленность сердечно-сосудистой системы;
гибкость;
мышечная выносливость;
сила;
мощность;
развитость чувства равновесия;
хорошая координация движений;
реакция;
быстрота;
соотношение мышечной и жировой тканей в организме.
И шо? Какой из этих элементов улучшил Flash, похудевший до 160 фунтов путем голодания и без тренировок?
mavr wrote: 26 Oct 2017 03:12 Или если вам больше на английском нравится:
Physical fitness is a state of health and well-being and, more specifically, the ability to perform aspects of sports, occupations and daily activities. Physical fitness is generally achieved through proper nutrition, moderate-vigorous physical exercise, and sufficient rest.

Before the industrial revolution, fitness was defined as the capacity to carry out the day’s activities without undue fatigue. However, with automation and changes in lifestyles physical fitness is now considered a measure of the body's ability to function efficiently and effectively in work and leisure activities, to be healthy, to resist hypokinetic diseases, and to meet emergency situations.
Не, по-английски читать не буду
Last edited by Serguei666 on 26 Oct 2017 04:39, edited 2 times in total.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: BMR и потеря веса

Post by Serguei666 »

Prosche wrote: 26 Oct 2017 03:30 Вот mavr правильно написал. Какая-то подмена понятий произошла. Фитнес из "хорошей формы" переполз в мышечную гипертрофию.
Вы все, что не skinny fat, называете мышечной гипертрофией?
Prosche wrote: 26 Oct 2017 03:30 А заявление беречь мясо с родни -"Не надо стричься, с годами волосы выпадают, их становится все меньше. Те кто сами стригут волосы приближают старость. Не буду стричься, буду вечно молодой". Ну глупо ведь, нет?
Глупо сравнивать волосы с мышцами.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6054
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: BMR и потеря веса

Post by mavr »

Serguei666 wrote: 26 Oct 2017 04:36 И шо? Какой из этих элементов улучшил Flash, похудевший до 160 фунтов путем голодания и без тренировок?
В какой момент мы перескочили от уникальности вашего определения фитнеса на обсуждение успехов Flash?
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: BMR и потеря веса

Post by Serguei666 »

mavr wrote: 26 Oct 2017 04:44
Serguei666 wrote: 26 Oct 2017 04:36 И шо? Какой из этих элементов улучшил Flash, похудевший до 160 фунтов путем голодания и без тренировок?
В какой момент мы перескочили от уникальности вашего определения фитнеса на обсуждение успехов Flash?
В момент, когда Flash сказал, что на 40 фунтов похудел.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6054
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: BMR и потеря веса

Post by mavr »

Flash-04 wrote: 26 Oct 2017 04:12
Prosche wrote: 26 Oct 2017 03:30 Вот mavr правильно написал. Какая-то подмена понятий произошла. Фитнес из "хорошей формы" переполз в мышечную гипертрофию. А заявление беречь мясо с родни -"Не надо стричься, с годами волосы выпадают, их становится все меньше. Те кто сами стригут волосы приближают старость. Не буду стричься, буду вечно молодой". Ну глупо ведь, нет?
ну зерно то есть в его рассуждениях - бОльшая активность стимулирует рост митохондрий, которые являются своего рода "электростанцией" клетки. Вот только для этого не надо быть "качком".
Так как раз по этой линии и проходит большинство споров с конкретным персонажем.
Огромный спектр разнообразной активности супротив "Бодибилдинг единственный и великий и штанга пророк его"
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: BMR и потеря веса

Post by Serguei666 »

mavr wrote: 26 Oct 2017 04:49
Flash-04 wrote: 26 Oct 2017 04:12
Prosche wrote: 26 Oct 2017 03:30 Вот mavr правильно написал. Какая-то подмена понятий произошла. Фитнес из "хорошей формы" переполз в мышечную гипертрофию. А заявление беречь мясо с родни -"Не надо стричься, с годами волосы выпадают, их становится все меньше. Те кто сами стригут волосы приближают старость. Не буду стричься, буду вечно молодой". Ну глупо ведь, нет?
ну зерно то есть в его рассуждениях - бОльшая активность стимулирует рост митохондрий, которые являются своего рода "электростанцией" клетки. Вот только для этого не надо быть "качком".
Так как раз по этой линии и проходит большинство споров с конкретным персонажем.
Огромный спектр разнообразной активности супротив "Бодибилдинг единственный и великий и штанга пророк его"
Ни одна активность из спектра такого эффекта, как тренажерка, не дает.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6054
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: BMR и потеря веса

Post by mavr »

Serguei666 wrote: 26 Oct 2017 04:51
mavr wrote: 26 Oct 2017 04:49
Flash-04 wrote: 26 Oct 2017 04:12
Prosche wrote: 26 Oct 2017 03:30 Вот mavr правильно написал. Какая-то подмена понятий произошла. Фитнес из "хорошей формы" переполз в мышечную гипертрофию. А заявление беречь мясо с родни -"Не надо стричься, с годами волосы выпадают, их становится все меньше. Те кто сами стригут волосы приближают старость. Не буду стричься, буду вечно молодой". Ну глупо ведь, нет?
ну зерно то есть в его рассуждениях - бОльшая активность стимулирует рост митохондрий, которые являются своего рода "электростанцией" клетки. Вот только для этого не надо быть "качком".
Так как раз по этой линии и проходит большинство споров с конкретным персонажем.
Огромный спектр разнообразной активности супротив "Бодибилдинг единственный и великий и штанга пророк его"
Ни одна активность из спектра такого эффекта, как тренажерка, не дает.
И со стоном пошли на 158 круг :lol:

Но вы еще с прошлого круга ничем не подтвердили молодильный эффект перекачаных мышц :nono#:
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: BMR и потеря веса

Post by Serguei666 »

mavr wrote: 26 Oct 2017 05:10
Serguei666 wrote: 26 Oct 2017 04:51
mavr wrote: 26 Oct 2017 04:49
Flash-04 wrote: 26 Oct 2017 04:12
Prosche wrote: 26 Oct 2017 03:30 Вот mavr правильно написал. Какая-то подмена понятий произошла. Фитнес из "хорошей формы" переполз в мышечную гипертрофию. А заявление беречь мясо с родни -"Не надо стричься, с годами волосы выпадают, их становится все меньше. Те кто сами стригут волосы приближают старость. Не буду стричься, буду вечно молодой". Ну глупо ведь, нет?
ну зерно то есть в его рассуждениях - бОльшая активность стимулирует рост митохондрий, которые являются своего рода "электростанцией" клетки. Вот только для этого не надо быть "качком".
Так как раз по этой линии и проходит большинство споров с конкретным персонажем.
Огромный спектр разнообразной активности супротив "Бодибилдинг единственный и великий и штанга пророк его"
Ни одна активность из спектра такого эффекта, как тренажерка, не дает.
И со стоном пошли на 158 круг :lol:
завтра еще пойдете?
mavr wrote: 26 Oct 2017 05:10 Но вы еще с прошлого круга ничем не подтвердили молодильный эффект перекачаных мышц :nono#:
Вы не сказали, какого рода подтверждение вам нужно, раз "всем известно" вас не устраивает
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6054
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: BMR и потеря веса

Post by mavr »

Serguei666 wrote: 26 Oct 2017 05:11 Вы не сказали, какого рода подтверждение вам нужно, раз "всем известно" вас не устраивает
Надо понимать что никакого другого у вас нет?

Return to “Фитнес”