Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka »

Sanych wrote:Groove, если на том сайте сделать поиск по ключевому слову global, то "к счастью" обнаружите не только Омска. К "опциям" добавятся также Екатеринбург, Челябинск, Новосибирск, Красноярск... Вся Сибирь к Вашим услугам :mrgreen:

Экспансия однако...


Народ,

кто там на местах, так сказать Омск, Е-бург, Чело, Новосиб и тд... Доложите обстановку, как там стартовые площадки, готовы? :mrgreen:
Ракеты стоят под парами?

Учите английский, скоро все попрет :mrgreen:

Эх жаль до Владивостока не докатились, а то земляки бы уже давно на весельных лодках пришли :mrgreen:

Не бойтесь, что тут Саныч ходит и отбирает диваны у вновь приехавших, мне их соседи сами приносят :mrgreen:
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

> Эх жаль до Владивостока не докатились,

Помнится Великий Винсент Шелзи после Великого круиза по России зимой, молвил, что есть еще города которые он не успел посетить, но очень хочет: Ростов, Хабаровск и Владивосток :mrgreen: ! Так что... близко к цели :umnik1:

> Не бойтесь, что тут Саныч ходит и отбирает диваны у
> вновь приехавших, мне их соседи сами приносят

Усе, усе будет отправлено в Омск, Красноярск... Ведь бенч в переводе значит лавка, так заменим лавки диванами :roll:
Basilio
Новичок
Posts: 23
Joined: 14 Nov 2001 10:01
Location: MA->WA

Post by Basilio »

Sanych wrote:> Эх жаль до Владивостока не докатились,

Помнится Великий Винсент Шелзи после Великого круиза по России зимой, очень хочет: Ростов, Хабаровск и Владивосток :mrgreen: ! :umnik1:


По моим данным, Великий побывал во Владивостоке той зимой, вместе с АТ :-) Видимо здоровье не позволило начать Великую экспансию :-)
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka »

Sanych wrote:> Эх жаль до Владивостока не докатились,

Помнится Великий Винсент Шелзи после Великого круиза по России зимой, молвил, что есть еще города которые он не успел посетить, но очень хочет: Ростов, Хабаровск и Владивосток :mrgreen:


Долго чешется! :umnik1: Если бы года три назад был бы во Владике, так сейчас бы имел бы еще одного барана для подстрижки :mrgreen:
А так вот приходится травку зеленную на холмах в Калифорнии самому кушать без поводыря.

Но ничего лучшие все равно там сидят, так что большой пласт еще не поднят :mrgreen:
Kmalloc
Новичок
Posts: 60
Joined: 29 Nov 2002 08:51

Post by Kmalloc »

>>> Почему-то сразу захотелось перечитать "Незнайку на Луне"
Помнится в стране ОЗ тоже было что-то про великого и ужасного...
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka »

Kmalloc wrote:>>> Почему-то сразу захотелось перечитать "Незнайку на Луне"
Помнится в стране ОЗ тоже было что-то про великого и ужасного...


А что так не решительно - это Гудвин, но Вы видимо еще своим детям не читали его, вот когда начнете как я по третьему разу :mrgreen:
KRV
Уже с Приветом
Posts: 150
Joined: 21 Mar 2001 10:01
Location: Russia

Post by KRV »

Sergunka wrote:
Sanych wrote:Groove, если на том сайте сделать поиск по ключевому слову global, то "к счастью" обнаружите не только Омска. К "опциям" добавятся также Екатеринбург, Челябинск, Новосибирск, Красноярск... Вся Сибирь к Вашим услугам :mrgreen:

Экспансия однако...


Народ,

кто там на местах, так сказать Омск, Е-бург, Чело, Новосиб и тд... Доложите обстановку, как там стартовые площадки, готовы? :mrgreen:
Ракеты стоят под парами?



:mrgreen:
Челябинск - http://74.ru/job/job.pl?rid=3&cmd=showvac&id=56234

Опять видать готовят рейд... Каждые два дня объявление обновляют.

Кстати, Чело - как-то не катит такое названьице. Правильнее Челяба или Собачинск. :)
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka »

Правильнее Челяба
I beg pardon!!! :mrgreen:

P.S. Да, даже по форуму заметно, что Челябинск прет в последнее время давайте ребята дружнее в месте, как пельмени, прорветесь :mrgreen:
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

KRV wrote: :mrgreen:
Челябинск - http://74.ru/job/job.pl?rid=3&cmd=showvac&id=56234

Опять видать готовят рейд... Каждые два дня объявление обновляют.

Кстати, Чело - как-то не катит такое названьице. Правильнее Челяба или Собачинск. :)


Из ссылочки:

> Пол Мужской

Однако :pain1: Интересно кто ж до этого додумался??? И почему?
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

KRV wrote: :mrgreen:
Челябинск - http://74.ru/job/job.pl?rid=3&cmd=showvac&id=56234

Опять видать готовят рейд... Каждые два дня объявление обновляют.

Кстати, Чело - как-то не катит такое названьице. Правильнее Челяба или Собачинск. :)


Из ссылочки:

> Пол Мужской

Однако :pain1: Интересно кто ж до этого додумался??? И почему?
Basilio
Новичок
Posts: 23
Joined: 14 Nov 2001 10:01
Location: MA->WA

Post by Basilio »

Sanych wrote:
KRV wrote: :mrgreen:
Челябинск - http://74.ru/job/job.pl?rid=3&cmd=showvac&id=56234

Опять видать готовят рейд... Каждые два дня объявление обновляют.

Кстати, Чело - как-то не катит такое названьице. Правильнее Челяба или Собачинск. :)


Из ссылочки:

> Пол Мужской

Однако :pain1: Интересно кто ж до этого додумался??? И почему?


Для того кто не знает. :mrgreen: в шататах это называется дискриминация по половому признаку :-) ... и определенная часть IT населения (женская) уже б засудила подаделей подобного :-) есть тут такой закон ..... это для тех кто говорил что многое поменялось с тех пор в бывшем союзе ......
ivm
Уже с Приветом
Posts: 628
Joined: 07 Feb 2001 10:01
Location: CT

Post by ivm »

Sanych wrote:
KRV wrote: :mrgreen:
Челябинск - http://74.ru/job/job.pl?rid=3&cmd=showvac&id=56234

Опять видать готовят рейд... Каждые два дня объявление обновляют.

Кстати, Чело - как-то не катит такое названьице. Правильнее Челяба или Собачинск. :)


Из ссылочки:

> Пол Мужской

Однако :pain1: Интересно кто ж до этого додумался??? И почему?


Как почему ? Наверное потому что в "guest house" представительницы прекрасного пола будут создавать "нерабочее настроение" так сказать :mrgreen:
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

Я думаю что Конторе по фигу, на ком зарабатывать. Кроме того я уже упоминал, что в Глобале были представительницы прекрасного пола, правда не из СНГ. Конечно мужской пол преобладает, но женщина в IT - отнюдь не исключение.
Для прикола можно проверить боссов, если у них были возражения по половому признаку.
Ставим опыт? :wink:
Basilio
Новичок
Posts: 23
Joined: 14 Nov 2001 10:01
Location: MA->WA

Post by Basilio »

Sanych wrote:Я думаю что Конторе по фигу, на ком зарабатывать. Кроме того я уже упоминал, что в Глобале были представительницы прекрасного пола, правда не из СНГ. Конечно мужской пол преобладает, но женщина в IT - отнюдь не исключение.
Для прикола можно проверить боссов, если у них были возражения по половому признаку.
Ставим опыт? :wink:


Поддреживаю :-) но Винни (если ты имел его ввиду) тебе на это прямой ответ не даст :-) не законно ... :-)
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

Мы и сами с усами :wink: Понятно что бесполезно в лоб спрашивать!
Но поиграть в "кошки-мышки" можно без проблем :)
Olegus
Уже с Приветом
Posts: 4642
Joined: 18 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov,UA->MA->WA->CT

Post by Olegus »

Как-то среди дракутовских обитателей прошел слух - Винни везет в Дракут женщину. Народ засуетился. Через некоторое время выяснилось - женщина- индийская. Народ почесал в затылке но почему-то облизнулся( народ просто ни разу не видел индусских женщин кроме Зиты и Гиты).
Она приехала поздно и в окружении Винцента и чемоданов спустилась в трюм. Народ поцокал языком и допил остатки пивозаменителя от товариша Миллера Лайта.
Утром она ушла на работу рано - народ все проспал. Вечером какойто счастливчик увидел тень, мелькнувшую в подводную лодку. Голодный бунт назревал. Однако в субботу все стало на свои места - наша секретная женщина всплыла на поверхность написать письмо на родину.
После некоторого замешательства народ пригладил вставшие дыбом волосы, утер холодный пот и пошел искать папашу Миллера . Даже Йен быстро но степенно удалился в свою келью. Так что, женщины- женщинам розь . Только не говорите мне , что тут виной национальность - я учился на ПМ - я знаю :)
Надо радоваться, не надо напрягаться..
Veselchak_U
Новичок
Posts: 69
Joined: 08 Dec 2000 10:01
Location: Russia

Post by Veselchak_U »

Sanych wrote:Наверное пора "паковать чемоданы" :roll: ... освобождать место новому поколению...

Sanych, а как же твоя примета? Тут народ только взбодрился, а ты хочешь все на корню завалить :nono#:
Уж погоди, дай посмотреть, чем новая эпопея закончится. Вдруг и правда удастся с Глобалом к вам на Луну - с меня большой стакан, если ты не виртуальный, конечно :mrgreen:
Wild_cat
Уже с Приветом
Posts: 130
Joined: 20 May 2001 09:01
Location: Cook county, IL

Post by Wild_cat »

Sergunka wrote:Долго чешется! :umnik1: Если бы года три назад был бы во Владике, так сейчас бы имел бы еще одного барана для подстрижки :mrgreen:
А так вот приходится травку зеленную на холмах в Калифорнии самому кушать без поводыря.


У меня несколько знакомых написало в Глобал. Несколько человек обломили, пара получила письмо о том, что осенью Винсент будет ездить по России.
После этого еще несколько сильных парней послали письма с резюме, но ответа не получили.

Ира,ответьте людям, они волнуются, переживают и с нетерпением ждут вашего ответа. :) :)


Sergunka wrote:Но ничего лучшие все равно там сидят, так что большой пласт еще не поднят :mrgreen:


Ага, сидят, но немногие хотят в Штаты.
IrinaBas
Удален за рекламу собственного бизнеса
Posts: 10
Joined: 23 Dec 2001 10:01
Location: Haverhill, MA, USA

Post by IrinaBas »

[
Ира,ответьте людям, они волнуются, переживают и с нетерпением ждут вашего ответа. :) :)

Отвечу, когда до них очередь дойдет. Только Винс вряд ли поедет во Владивосток в этот раз, уж больно ему этот город не понравился. Да и ради 4-5 людей нет смысла лететь в такую даль.

" Работодатель: Global Consulting, город Омск

Ирочка открыла новый кампус в Омске, или была сослана в Сибирь за что-то? Почему же Омск? Чем Цинцинатти хуже? "

Ну спасибо! :D Омск означает город, для которого размещено объявление, как мы сделали для все крупных городов России/Украины. Или вы думаете программист из Омска/Москвы/Владивостока и пр. выберет Синсиннати в списке городов при поиске работы? :mrgreen:
Кола Бельды
Уже с Приветом
Posts: 503
Joined: 10 Jul 2003 01:47

Post by Кола Бельды »

Olegus wrote:Народ почесал в затылке но почему-то облизнулся( народ просто ни разу не видел индусских женщин кроме Зиты и Гиты).


феномен: приличные индийские женщины идут не в программисты, а за муж. после чего их не узнать.
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

Ирочка, я очень рад что Омск все таки не связан со ссылкой :wink:

Если можно удовлетворить наше с Бэзилом любопытство (дабы не играть в кошки-мышки), чем было вызвано предпочтение по половому признаку? :roll:
Ну и набор скиллзов интересен, раньше он включал также и сетевиков, веб и т.д. (о "тупиковой ветви" эмбедед и HW я уже догадался :wink: ) Какие-то изменения в рынке работы или дабы не распыляться по многим направлениям?

Thanks!
IrinaBas
Удален за рекламу собственного бизнеса
Posts: 10
Joined: 23 Dec 2001 10:01
Location: Haverhill, MA, USA

Post by IrinaBas »

Sanych"]Ирочка, я очень рад что Омск все таки не связан со ссылкой :wink:

Я тоже рада :D

"Если можно удовлетворить наше с Бэзилом любопытство..."

А интересно это какой Базилио - который Хевриловский или Дракутовский?

"чем было вызвано предпочтение по половому признаку?"

Все гораздо проще:
1. Связано с системой поиска на определенный job сайтах. Если аппликант установит в критериях выбора пола Муж (а не секрет, чтоб процентов 98 где то программистов все таки мужского пола) при поиске работы, то среди результатов поиска объявление, в котором пол не указан, не будет показано.
2. Ну и судя по опыту хороших программистов среди женщин очень мало, к тому же женщине, если она связана семьей и детьми, гораздо труднее решиться на переезд в другую страну.

"Ну и набор скиллзов интересен, раньше он включал также и сетевиков, веб и т.д. (о "тупиковой ветви" эмбедед и HW я уже догадался :wink: ) Какие-то изменения в рынке работы или дабы не распыляться по многим направлениям?"

Набор скиллзов определяет рынок. Что сейчас наиболее востребовано, то и ищем.

Thanks![/quote]
You are welcome :)
Basilio
Новичок
Posts: 23
Joined: 14 Nov 2001 10:01
Location: MA->WA

Post by Basilio »

IrinaBas wrote:интересно это какой Базилио - который Хевриловский или Дракутовский?


На твое усмотрение :-) Которого больше предпочитаешь :-)

IrinaBas wrote:> "чем было вызвано предпочтение по половому признаку?"

Все гораздо проще:
1. Связано с системой поиска на определенный job сайтах. Если аппликант установит в критериях выбора пола Муж (а не секрет, чтоб процентов 98 где
то программистов все таки мужского пола) при поиске работы,


эту статистику надо еще доказать.

IrinaBas wrote:то среди результатов поиска объявление, в котором пол не указан, не будет показано.


Меня почему-то подобный критерий и по сей день не интересует :-) Как ленивый программист я лишний раз тыкать мышкой не буду, буду по максимуму использовать default установки :-))


IrinaBas wrote:2. Ну и судя по опыту хороших программистов среди женщин очень мало,


Кто такую статистику анализировал? не Винсент ли? Из женщин, особенно из тех кто занимался серьезно программированием, получаются, на мой взгляд, лучшие QA (sorry guys). У большинства из них английский намного лучше чем у мужиков. А это весьма важный здесь скилз :-) Кстати, QA всегда на расхват, рейты правда не настолько высокие, но вполне удовлетворительные. Кстати этот скилз не фигурирует в списке :-)

IrinaBas wrote:к тому же женщине, если она связана семьей и детьми, гораздо труднее решиться на переезд в другую страну.


С этим согласен. Но надо искать не замужних :-) или семьи программистов :-)

IrinaBas wrote:Набор скиллзов определяет рынок. Что сейчас наиболее востребовано, то и ищем.


Кто же интересно проводил маркетинг? что требуется на рынке? Глобал судит по тому как продаются наши ребята сидящие на бенче, а это не рынок, в большинстве случаев, это личные качества и главный скилз, английский :-)) Рынок реально, построен на владении информацией, можно было бы собрать все скилзы и вывозить по мере востребованности, или лишняя сотня это в тягость? Это по глобаловски. Текущая коньюктура - фктор временный :-) Найти, сделать визу и привезти человека нужно от четырех и более месяцев, а реально тех кого сейчас найдут, приедут сюда не раньше февраля следующего года, за это время коньюкрута неоднократно может поменяться. Кто нибудь делал прогноз, что произойдет за это время? Вспомни историю с тех поддержкой в Майкрософт :-) Как круто все начиналось :-) и что стало через четыре месяца, с момента начала этой эпопеи? :-) 120 человек в лэй офе. разве это не пример? Бизнес в Глобале по прежнему доморощенный, не профессиональный.
Wild_cat
Уже с Приветом
Posts: 130
Joined: 20 May 2001 09:01
Location: Cook county, IL

Post by Wild_cat »

IrinaBas wrote:Отвечу, когда до них очередь дойдет. Только Винс вряд ли поедет во Владивосток в этот раз, уж больно ему этот город не понравился. Да и ради 4-5 людей нет смысла лететь в такую даль.


Даже если эти 4-5 человек работают на Моторолу и, как следствие, имеют неплохой опыт работы и коммуникации с американскими коллегами? :o То есть проблем при их продаже клиенту будет гораздо меньше. Да и скиллы у них явно выше среднего.

То есть вы их совсем бросите или будет телефонное интервью делать, а потом решать - вывозить или нет?

Ладно, кину им ссылку на форум, пусть выводы делают.

P. S. А чем Винсу город не понравился? :pain1:
Veselchak_U
Новичок
Posts: 69
Joined: 08 Dec 2000 10:01
Location: Russia

Post by Veselchak_U »

Basilio wrote:.......
Глобал судит по тому как продаются наши ребята сидящие на бенче, а это не рынок, в большинстве случаев, это личные качества и главный скилз, английский :-))
.......

А может с точки зрениня бодишопа это и есть правильный подход. Ну, в смысле, что личные качества и английский и есть главные скилзы, а все остальное - носом поветру во время бенча. :wink: Опять же сильно зависит от личных качеств :)
Basilio wrote:.......
Текущая коньюктура - фктор временный :-) Найти, сделать визу и привезти человека нужно от четырех и более месяцев, а реально тех кого сейчас найдут, приедут сюда не раньше февраля следующего года, за это время коньюкрута неоднократно может поменяться. Кто нибудь делал прогноз, что произойдет за это время?
.......

По-моему - только в подтверждение вышесказанному :)

Return to “Работа и Карьера в IT”