International parental kidnapping

Радости и заботы.
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: International parental kidnapping

Post by Smeh »

Torma wrote: 25 Oct 2017 20:59
Камней никто небросает. Детей увозить не имела права. Нарушила закон. Всё! Должна отвечать. Суд должен разбираться. А что хочет отец - у него спросить надо. И теперь спросят.
Женщины действуют не задумываясь,что лишают детей отцов и у кого-то вырывая клок из сердца. Действуют так, как будто по умолчанию имеют все права. Надеюсь, что история получит хорошую огласку в иммигрантской среде и будет уроком.
А про нас - дедушек-бабушек, я молчу. Мы ни на что прав не имеем. Но и у нас сердца на части рвутся. Я прочитала посты и пересмотрела последние видео с внуком... как он виноградик сам ест, как в бассейне плавает, как лопочет первые слова... Я понимаю, что умру за этого ребенка. И сын также. Поэтому и реагирую резко.
Ну я тоже мама сыновей и тоже буду переживать, если в их семьях будут разводы. Но, если они будут вести себя так, что будут разводиться с беременными женами и создавать такую ситуацию, когда от них захочется бежать , то я опять же будут на стороне женщин и детей...Однозначно.
А с внуками можно поддерживать отношения и после развода родителей. Непросто, но возможно. У меня есть такие примеры перед глазами.
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12492
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: International parental kidnapping

Post by Alex_L »

Smeh wrote: 25 Oct 2017 23:19 Непросто, но возможно. У меня есть такие примеры перед глазами.
А чего "непросто"? Бабушки и дедушки с детьми не разводятся и custody не имеют, соответственно и лишиться не могут.
My God!... I'm Gorgeous!
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: International parental kidnapping

Post by Laila »

Fur_Elise wrote: 25 Oct 2017 19:07 Torma, спасибо за ссылку. Надеюсь у женщины есть хороший адвокат. "Понравилось", как лихо судья присудил отцу полное кастоди, как будто матери там нет и не было. По сути ее действия были вынужденные. Очень жаль ее и детей.
Наверное можно закрыть эту тему или даже удалить, как удобнее.
А как бы вам понравилось если б ваш экс уехал из страны и увез детей без вашего согласия.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: International parental kidnapping

Post by Laila »

Я наверно в прошлой жизни была мужчиной :)
Но развод с беременной женой это не всегда потому что он козел. Я например знаю мадам которая специально залетела против его воли потому что думала что муж теперь точно никуда не денется от нее.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: International parental kidnapping

Post by Fur_Elise »

Laila wrote: 26 Oct 2017 01:31 Я наверно в прошлой жизни была мужчиной :)
Но развод с беременной женой это не всегда потому что он козел. Я например знаю мадам которая специально залетела против его воли потому что думала что муж теперь точно никуда не денется от нее.
а куда мужу предполагается надо деться?
Деться может жених или бойфренд. А муж дал клятву - и в горе, и в радости, и в болезни..Люди женятся для продолжения рода.
Пример Ваш странный

Ситуацию лично я допускаю только одну - это когда другая баба тебя подначивает. Даже если ментальное заболевание, можно подождать до родов. если подозреваешь что ребенок не твой - тоже можно подождать, а потом сделать экспертизу
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: International parental kidnapping

Post by Fur_Elise »

Laila wrote: 26 Oct 2017 01:23
Fur_Elise wrote: 25 Oct 2017 19:07 Torma, спасибо за ссылку. адеюсь у женщины есть хороший адвокат. "Понравилось", как лихо судья присудил отцу полное кастоди, как будто матери там нет и не было. По сути ее действия были вынужденные. Очень жаль ее и детей.
Наверное можно закрыть эту тему или даже удалить, как удобнее.
А как бы вам понравилось если б ваш экс уехал из страны и увез детей без вашего согласия.
если бы я завела любовника и всячески подталкивала мужа к разводу, имея желание и угрожая воспитывать этих детей самолично, без участия папы, вместе с любовником, возможно я отнеслась бы с пониманием

Тут заподло. Не только детей отдают отцу, а отдают в семью где своих детей вагон и тележка. Девочки поди английского не знают. Воспитывались русскими родствениками, ходили там в прекрасный совецкого типа детсад, а тут такой стресс...
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: International parental kidnapping

Post by Fur_Elise »

Alex_L wrote: 26 Oct 2017 00:07
Smeh wrote: 25 Oct 2017 23:19 Непросто, но возможно. У меня есть такие примеры перед глазами.
А чего "непросто"? Бабушки и дедушки с детьми не разводятся и custody не имеют, соответственно и лишиться не могут.
ну вот в приведенном примере угадайте сколько кастоди или визитов останется родителям матери.

могут лишиться и бабушки с дедушками
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12492
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: International parental kidnapping

Post by Alex_L »

Fur_Elise wrote: 26 Oct 2017 02:03
Alex_L wrote: 26 Oct 2017 00:07
Smeh wrote: 25 Oct 2017 23:19 Непросто, но возможно. У меня есть такие примеры перед глазами.
А чего "непросто"? Бабушки и дедушки с детьми не разводятся и custody не имеют, соответственно и лишиться не могут.
ну вот в приведенном примере угадайте сколько кастоди или визитов останется родителям матери.

могут лишиться и бабушки с дедушками
Если отец не дурак и бабушка с дедушкой детей против отца не будут настраивать и живут недалеко - то сколько угодно.
Если живут по разным странам, то и так внуков раз в 3 года будут видеть.
My God!... I'm Gorgeous!
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: International parental kidnapping

Post by Valeus »

Laila wrote: 26 Oct 2017 01:31 Я наверно в прошлой жизни была мужчиной :)
Но развод с беременной женой это не всегда потому что он козел. Я например знаю мадам которая специально залетела против его воли потому что думала что муж теперь точно никуда не денется от нее.
Не хотел детей с нелюбимой женой - не надо было с ней детозачинающими занятиями развлекаться. :pain1:
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: International parental kidnapping

Post by Fur_Elise »

Alex_L wrote: 26 Oct 2017 02:12
Fur_Elise wrote: 26 Oct 2017 02:03
Alex_L wrote: 26 Oct 2017 00:07
Smeh wrote: 25 Oct 2017 23:19 Непросто, но возможно. У меня есть такие примеры перед глазами.
А чего "непросто"? Бабушки и дедушки с детьми не разводятся и custody не имеют, соответственно и лишиться не могут.
ну вот в приведенном примере угадайте сколько кастоди или визитов останется родителям матери.

могут лишиться и бабушки с дедушками
Если отец не дурак и бабушка с дедушкой детей против отца не будут настраивать и живут недалеко - то сколько угодно.
Если живут по разным странам, то и так внуков раз в 3 года будут видеть.
то ли раз в 3 года, а то ли "никогда больше", при том что помогали воспитывать все это время и дети их скорее всего любят
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: International parental kidnapping

Post by Laila »

Valeus wrote: 26 Oct 2017 02:19
Laila wrote: 26 Oct 2017 01:31 Я наверно в прошлой жизни была мужчиной :)
Но развод с беременной женой это не всегда потому что он козел. Я например знаю мадам которая специально залетела против его воли потому что думала что муж теперь точно никуда не денется от нее.
Не хотел детей с нелюбимой женой - не надо было с ней детозачинающими занятиями развлекаться. :pain1:
Ну если б в жизни было бы все только черное и белое, то именно так бы и было
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: International parental kidnapping

Post by Laila »

Fur_Elise wrote: 26 Oct 2017 01:55
Laila wrote: 26 Oct 2017 01:31 Я наверно в прошлой жизни была мужчиной :)
Но развод с беременной женой это не всегда потому что он козел. Я например знаю мадам которая специально залетела против его воли потому что думала что муж теперь точно никуда не денется от нее.
а куда мужу предполагается надо деться?
Деться может жених или бойфренд. А муж дал клятву - и в горе, и в радости, и в болезни..Люди женятся для продолжения рода.
Пример Ваш странный
Ммм, учитывая что больше 50-ти процентов браков заканчивается разводом, упоминание клятвы про горе и радость, это вообще не по делу. Оставлю без комментария.
Про то что люди женятся для продолжения рода я пожалуй тоже коментировать не буду, чтоб не затевать тут холивар

Ок. Не нравится этот пример, возьмем другой, муж актрисы Паркер что в weeds взял и влюбился в актрису Дейн, что в homeland именно тогда , когда жена была на сносях. Ну вот накрыло и ничего поделать не смог. Теперь возьмем гипотетическую идею что брошенная жена сказала "ах так, ну ты у меня еще пожалеешь" и смоталась из страны с детьми. Может быть такое? Может. Он козел? Естественно. Она стерва и нарушила закон и оставила детей без отца? -абсолютно. Должна предстать пред законом? Безусловно.

PS что всегда меня возмущает в женщинах-двойные стандарты. Процент измен жен и мужей разнятся буквально в пару процентов. Напиши тут кто слезную историю что жена вот так получилось, в командировке выпила лишнего и изменила мужу, который случайно об этом узнал, забрал детей и уехал к себе на родину, скажем Гватемалу, да тут бы уже весь Привет охал и ахал и давал советы как достать эту скотинку и забрать бедных сироток детей , оставленных без мамочки
Last edited by Laila on 26 Oct 2017 05:29, edited 1 time in total.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: International parental kidnapping

Post by Laila »

Снежная Королева wrote: 26 Oct 2017 04:20
Laila wrote: 26 Oct 2017 01:31 Я наверно в прошлой жизни была мужчиной :)
Но развод с беременной женой это не всегда потому что он козел. Я например знаю мадам которая специально залетела против его воли потому что думала что муж теперь точно никуда не денется от нее.
Залетела против воли - это интересно. Она его изнасиловала?

В моей системе координат если законный муж категорически не хочет детей до такой степени что развод после беременности, то он или сексом не занимается, или презерватив надевает, или делает вазектомию. Все остальные варианты у меня означают согласие на детей.
Мой пример из жизни не об этом. Давно муж жену разлюбил и много раз говорил про развод. Она развод не дает, вот и решила что родит одного, а потом второго, от двух детей уж точно никуда не денется. Ну муж конечно по вашему скотина наверно , что спит переодически с женой. Ну уж так получается что 30-ти с чем то летний здоровый мужик имеет секс, даже с не очень любимой женой. Или предлагаете ему тоже вазектомию делать.
А сколько читала про то когда любовница появилась, и жены тут же беременнюют, чтоб только не уходил.

Короче, на бумаге все можно красиво расписать, как надо и не надо поступать, но жизнь гораздо разнообразнее и сложней
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: International parental kidnapping

Post by Valeus »

Laila wrote: 26 Oct 2017 05:06
Valeus wrote: 26 Oct 2017 02:19
Laila wrote: 26 Oct 2017 01:31 Я наверно в прошлой жизни была мужчиной :)
Но развод с беременной женой это не всегда потому что он козел. Я например знаю мадам которая специально залетела против его воли потому что думала что муж теперь точно никуда не денется от нее.
Не хотел детей с нелюбимой женой - не надо было с ней детозачинающими занятиями развлекаться. :pain1:
Ну если б в жизни было бы все только черное и белое, то именно так бы и было
При чем тут черное и белое? Не хочешь ответственности - не сношайся. Ну а не можешь не, то не пой песен про коварство жены. Сам захотел, сам сделал. Deal with consequences.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: International parental kidnapping

Post by Laila »

Ну так а разве вся эта тема не об "высоких" отношениях? Ни вы, ни Валеус, ни я сбегать с детьми из страны не собираемся и никогда не соберемся. Так что же свою шкалу ценностей на их отношения накладывать?
Я все к чему пишу, что это не факт что это у него рыльце в пушку и она, жертва, спасала себя и потомство. Вполне возможен вариант два , что два сапога пара или вариант три , что это она стерва , а он и дети жертвы

Соседнюю тему то про нежданное фостерство почитайте, там мама просто всех кинула и свалила. Ребенок в фостер кер, а ей трынь трава. Всякие ужасные вещи случаются, но отнюдь не всегда женщины при этом жертвы
Last edited by Laila on 26 Oct 2017 14:40, edited 1 time in total.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: International parental kidnapping

Post by Laila »

Про развод. Вроде как как слышала женщины просто отказываются подписывать бумаги и все. И судись потом с ней годами.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: International parental kidnapping

Post by Бонька »

Fur_Elise wrote: 26 Oct 2017 01:55 А муж дал клятву - и в горе, и в радости, и в болезни..Люди женятся для продолжения рода.
Пример Ваш странный
погодите, а клятва актуальна только для мужчин? Потому как тут это она сбежала из страны, прихватив его детей.
Когда была ситуация наоборот пару лет назад, у российской гражданки муж увез детей куда-то, шум стоял вплодь до спец передачи у Малахова.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: International parental kidnapping

Post by Fur_Elise »

Бонька wrote: 26 Oct 2017 15:06
Fur_Elise wrote: 26 Oct 2017 01:55 А муж дал клятву - и в горе, и в радости, и в болезни..Люди женятся для продолжения рода.
Пример Ваш странный
погодите, а клятва актуальна только для мужчин? Потому как тут это она сбежала из страны, прихватив его детей.
Когда была ситуация наоборот пару лет назад, у российской гражданки муж увез детей куда-то, шум стоял вплодь до спец передачи у Малахова.
так она сбежала ПОСЛЕ того как муж подал на развод (то есть снял с себя все обязательства по клятве) и как я предполагаю с высокой долей вероятности, грозился не только развестись но и полное кастоди на детей поиметь

но вообще, делить в хужой стране еще даже неродившихся детей - это надо нервы железные иметь, видимо у нее их не было
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: International parental kidnapping

Post by Бонька »

Valeus wrote: 26 Oct 2017 06:40
При чем тут черное и белое? Не хочешь ответственности - не сношайся. Ну а не можешь не, то не пой песен про коварство жены. Сам захотел, сам сделал. Deal with consequences.
я сейчас волонтерю в Voices Against Violence , это закрытые шелтеры с неизвестным адресом куда сбегают жертвы домашнего насилия. У этих жертв дети рождаются каждый год, а ведь казалось бы, тебя муж бьет, что бы бесплатно не поиметь в planned parenthood спираль или таблетки, если нет смелости развестись или боишься за свою жизнь.

Вот сейчас одна, у нее дети 3 года, 1 год и 1 месяц. И ведь ее никто не насиловал.

это я к тому что жизнь действительно шире чем common логика
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: International parental kidnapping

Post by Бонька »

Fur_Elise wrote: 26 Oct 2017 15:18
Бонька wrote: 26 Oct 2017 15:06
Fur_Elise wrote: 26 Oct 2017 01:55 А муж дал клятву - и в горе, и в радости, и в болезни..Люди женятся для продолжения рода.
Пример Ваш странный
погодите, а клятва актуальна только для мужчин? Потому как тут это она сбежала из страны, прихватив его детей.
Когда была ситуация наоборот пару лет назад, у российской гражданки муж увез детей куда-то, шум стоял вплодь до спец передачи у Малахова.
так она сбежала ПОСЛЕ того как муж подал на развод (то есть снял с себя все обязательства по клятве) и как я предполагаю с высокой долей вероятности, грозился не только развестись но и полное кастоди на детей поиметь

но вообще, делить в хужой стране еще даже неродившихся детей - это надо нервы железные иметь, видимо у нее их не было
мне даже смешно коментировать про клятву, данную когда мы влюблены во время брачной церемонии. Да, чувства и обстоятельства меняются, процент разводов в современном мире зашкаливает.
сбегая из страны ты наказываешь не только своих детей и бывшего мужа, ты нарушаешь международные права, замечу что сбегают в этих случаях люди в страны, откуда преступников не экстрадируют.
Про грозился про кастоди, тоже смешно, мало ли что кому грозит. Законы вроде пока никто не отменял.

У меня у знакомой была аховая ситуация, ее муж владел своей адвокатской конторой, вместе со своим отдом, у них все судьи от мала до велика были в друзьях по гольф клубу. И то он не смог на зло ей кастоди получить , а только 50 на 50. Она при этом тоже была без образования и работы. Но к тому, что она отличная мать, даже "купленный" судья не смог подкопаться.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: International parental kidnapping

Post by Valeus »

Бонька wrote: 26 Oct 2017 15:41
Valeus wrote: 26 Oct 2017 06:40 При чем тут черное и белое? Не хочешь ответственности - не сношайся. Ну а не можешь не, то не пой песен про коварство жены. Сам захотел, сам сделал. Deal with consequences.
я сейчас волонтерю в Voices Against Violence , это закрытые шелтеры с неизвестным адресом куда сбегают жертвы домашнего насилия. У этих жертв дети рождаются каждый год, а ведь казалось бы, тебя муж бьет, что бы бесплатно не поиметь в planned parenthood спираль или таблетки, если нет смелости развестись или боишься за свою жизнь.

Вот сейчас одна, у нее дети 3 года, 1 год и 1 месяц. И ведь ее никто не насиловал.

это я к тому что жизнь действительно шире чем common логика
Как женщина, не хотя детей в подобных "бьет значит любит" отношениях, может оказаться с полным набором детей для меня не новость. Даже со всеми видами предохранений никто ничего не гарантирует. Взрослый мужчина, которого "коварная нелюбимая жена" заманила и облюбила на пороге развода - это, извините, детский сад, с какой стороны ни посмотри.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: International parental kidnapping

Post by Laila »

да ладно, спит он с ней по старой привычки, вот и все. Я вот лично знаю мужика, который из семьи уходить ради детей не хочет, при этом много лет у него любовница. Любовница по этой же причине тоже не уходит от мужа, но честно ему сказала, как младший уезжает в колледж, то все, она тоже сьезжает. Она с мужем кстати не спит. А вот он с женой спит. Вот такой вот тюфяк. (на кой любовнице он, тоже не понятно с таким отношением). Жена у него какая то delusional, на все закрывает глаза. Вот такие высокие отношения.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: International parental kidnapping

Post by Valeus »

Так об том и речь - если сам тюфяк, то негоже на "коварную жену" кивать. Что хочет, то и получает.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: International parental kidnapping

Post by JN »

я знаю одно... когда я была на 7 месяце, максимум, куда я могла сбежать- извините,в туалет. Если дама в таком положении, да с двумя детьми впридачу, куда сбегает в другое место, то ето не просто так.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: International parental kidnapping

Post by Valeus »

Это да...

Return to “Наши дети”