Покупка жилья "про запас"

Moderator: Komissar

User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6769
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Покупка жилья "про запас"

Post by Nostradamus »

voyager3 wrote: 23 Oct 2017 06:23 Поэтому пока план таков: проработать в СФБА пока работается в компании, которую жалко бросать или 10 лет, смотря что закончится раньше, а затем уехать в места подешевле, но в которых всё ещё есть работа для программиста.
Ага, ну тогда это автоматически исключает все места где можно купить приличный дом с хорошим участком за <$200K. Это также исключает Мексику и прочие слоборазвитые страны. Значит, вы таки привязаны к работе и выбора особо не будет. Смотрите те места, где для вас легче найти работу и на них ориентируйтесь. Недвижимость там может быть недешева, но гораздо дешевле чем в СФБА.
voyager3 wrote: 23 Oct 2017 06:23 Вот я и пытаюсь решить, что лучше, просто откладывать с зарплаты во всякие малорисковые инвестиции, или купить сейчас в одном из предполагаемых направлений переезда и выплачивать с СФБАшной зарплаты?
Однозначное первое. Вот когда не сумеете найти работу в СФБА, тогда и будете думать дальше.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6769
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Покупка жилья "про запас"

Post by Nostradamus »

Yellowstoner wrote: 23 Oct 2017 06:54 Вообще я бы присмотрелся к штату DE в первую очередь: ... хороший климат
Это вы шутите, не правда ли? :pain1:
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6506
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Покупка жилья "про запас"

Post by Grand Canyon »

Nostradamus wrote: 23 Oct 2017 16:50
Yellowstoner wrote: 23 Oct 2017 06:54 Вообще я бы присмотрелся к штату DE в первую очередь: ... хороший климат
Это вы шутите, не правда ли? :pain1:
Почему шучу? Вы там жили?
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6769
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Покупка жилья "про запас"

Post by Nostradamus »

Yellowstoner wrote: 23 Oct 2017 17:11
Nostradamus wrote: 23 Oct 2017 16:50
Yellowstoner wrote: 23 Oct 2017 06:54 Вообще я бы присмотрелся к штату DE в первую очередь: ... хороший климат
Это вы шутите, не правда ли? :pain1:
Почему шучу? Вы там жили?
Нет не жил. Но как я могу считать климат хорошим со средней температурой января 40F ? :-) И это еще не считая влажности и прочих "приятных" вещей.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Покупка жилья "про запас"

Post by Kolombina »

OhBoy wrote: 23 Oct 2017 16:31
Kolombina wrote: 23 Oct 2017 05:14
OhBoy wrote: 21 Oct 2017 17:28
M. Ridcully wrote: 21 Oct 2017 05:30
OhBoy wrote: 21 Oct 2017 05:08 Я бы товарищу ТС посоветовал взять свой годовой бюджет и годик пожить на него в какой-нибудь Испании или Мексике, обратно в США не захочется.
Личный опыт или так, трындим?
Опыт батенька, исключительно он.
Опыт в чем?
В приличных местах в Мексике уже давно американские цены, при этом неграждане не имеют права владеть недвижимостью. Или вы предлагаете после СФБА жить в мексиканских трущобах с пулеметом под подушкой?
В приличных это в каких, расскажите, пожалуйста. :shock:
Да хоть в Лос Кабосе посмотрите. А там ведь даже в океане купаться нельзя, только рыбалка.

А что не комментируете, что неграждане не имеют права собственности? Купи за миллион-два хатку в лос кабосе и даже не владей ею.

Так что я не пойму, из какого опыта вы рекламируете Мексику.
always@(posedge clk)
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6506
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Покупка жилья "про запас"

Post by Grand Canyon »

Nostradamus wrote: 23 Oct 2017 17:26
Yellowstoner wrote: 23 Oct 2017 17:11
Nostradamus wrote: 23 Oct 2017 16:50
Yellowstoner wrote: 23 Oct 2017 06:54 Вообще я бы присмотрелся к штату DE в первую очередь: ... хороший климат
Это вы шутите, не правда ли? :pain1:
Почему шучу? Вы там жили?
Нет не жил. Но как я могу считать климат хорошим со средней температурой января 40F ? :-) И это еще не считая влажности и прочих "приятных" вещей.
Десятки миллионов людей живут в Greater New York & Philadelphia areas и довольны климатом там.
Да, зимой конечно холодновато (поэтому мне в ТХ больше нравится климат), но у всех разные предпочтения, и многих этот климат радует.

Поэтому я изначально сказал просто 'хороший' климат, но не лучший. Лучший возможно в Сан Диего, и то для кого-то он не лучший, - кому-то снег подавай зимой обязательно.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6769
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Покупка жилья "про запас"

Post by Nostradamus »

Yellowstoner wrote: 23 Oct 2017 18:17 Десятки миллионов людей живут в Greater New York & Philadelphia areas
Возможно что это так.
Yellowstoner wrote: 23 Oct 2017 18:17 и довольны климатом там.
А про это откуда вы знаете? :nono#:
Большинство людей вынуждены жить там где живут, по причине работы или еще чего-нибудь.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Покупка жилья "про запас"

Post by Leo_XL »

voyager3 wrote: 23 Oct 2017 06:23 Ещё раз, планируется прожить в предполагаемом жилье часть активной трудовой жизни, а работа в СФБА-долгосрочная поездка на заработки, как в СССР "на севера" ездили.
Если школы вам не важны по какой-то причине, то почему бы сейчас не начать жить на два дома (3+4 дня)?
Например, договориться работать 3 дня в SFBA, а из дома работать пару дней + выходные? Дом купить 3+ часа от работы за более низкую цену, почувствовать себя домовладельцем. В СФБА снимать что-то совершенно самое дешевое, ту же комнату на 3 дня в неделю.
Не зная броду, не суйся в воду.
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Покупка жилья "про запас"

Post by voyager3 »

Leo_XL wrote: 24 Oct 2017 13:55
voyager3 wrote: 23 Oct 2017 06:23 Ещё раз, планируется прожить в предполагаемом жилье часть активной трудовой жизни, а работа в СФБА-долгосрочная поездка на заработки, как в СССР "на севера" ездили.
Если школы вам не важны по какой-то причине, то почему бы сейчас не начать жить на два дома (3+4 дня)?
Например, договориться работать 3 дня в SFBA, а из дома работать пару дней + выходные? Дом купить 3+ часа от работы за более низкую цену, почувствовать себя домовладельцем. В СФБА снимать что-то совершенно самое дешевое, ту же комнату на 3 дня в неделю.
Контора не верит в удалённую работу, тем более, сейчас сменил проект на более пацанский.
У дома в 3 часах от работы есть фатальный недостаток: он всё ещё в Калифорнии. Да и вздутые всё равно цены.
Nostradamus wrote: 23 Oct 2017 16:47 Однозначное первое. Вот когда не сумеете найти работу в СФБА, тогда и будете думать дальше.
А вдруг до пенсии работа в СФБА будет? А к тому времени нельзя будет даже рогатку иметь, и мототуризм будет представлять собой поездку на общественном роботе-пылесосе. Не говоря уже о здоровье. И китайцев набьётся столько, что даже в глухой деревне одни многоэтажки будут.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6769
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Покупка жилья "про запас"

Post by Nostradamus »

voyager3 wrote: 24 Oct 2017 15:37 А вдруг до пенсии работа в СФБА будет? А к тому времени нельзя будет даже рогатку иметь, и мототуризм будет представлять собой поездку на общественном роботе-пылесосе. Не говоря уже о здоровье. И китайцев набьётся столько, что даже в глухой деревне одни многоэтажки будут.
Это смотря что подразумевать под пенсией ... Это может быть 55 лет (когда из некоторых 401-х можно брать деньги без штрафа), 59.5 лет (когда можно брать из любого 401-го без штрафа) или 70 лет (когда SS будет максимальной). Что-то у меня большие сомнения, что для вас будет работа до 70-ти лет. Просто надо определиться когда завязывать с этим делом. Китайцы не набьются: они не дураки и живут либо там где работа, либо там где имеет смысл инвестировать в недвижимость.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Покупка жилья "про запас"

Post by OhBoy »

Kolombina wrote: 23 Oct 2017 17:35
OhBoy wrote: 23 Oct 2017 16:31
Kolombina wrote: 23 Oct 2017 05:14
OhBoy wrote: 21 Oct 2017 17:28
M. Ridcully wrote: 21 Oct 2017 05:30
Личный опыт или так, трындим?
Опыт батенька, исключительно он.
Опыт в чем?
В приличных местах в Мексике уже давно американские цены, при этом неграждане не имеют права владеть недвижимостью. Или вы предлагаете после СФБА жить в мексиканских трущобах с пулеметом под подушкой?
В приличных это в каких, расскажите, пожалуйста. :shock:
Да хоть в Лос Кабосе посмотрите. А там ведь даже в океане купаться нельзя, только рыбалка.

А что не комментируете, что неграждане не имеют права собственности? Купи за миллион-два хатку в лос кабосе и даже не владей ею.

Так что я не пойму, из какого опыта вы рекламируете Мексику.
Нахрена ваш Лос Кабос кому-то сдался, если там нельзя купатьяс? :oops: Гляньте козумель, например - http://www.realestate.thisiscozumel.com ... 76412.html

Там вам купаться никто не запретит. Вода просто замечательная. :great:
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Покупка жилья "про запас"

Post by Easbayguy »

Leo_XL wrote: 24 Oct 2017 13:55
voyager3 wrote: 23 Oct 2017 06:23 Ещё раз, планируется прожить в предполагаемом жилье часть активной трудовой жизни, а работа в СФБА-долгосрочная поездка на заработки, как в СССР "на севера" ездили.
Если школы вам не важны по какой-то причине, то почему бы сейчас не начать жить на два дома (3+4 дня)?
Например, договориться работать 3 дня в SFBA, а из дома работать пару дней + выходные? Дом купить 3+ часа от работы за более низкую цену, почувствовать себя домовладельцем. В СФБА снимать что-то совершенно самое дешевое, ту же комнату на 3 дня в неделю.
а кто вам сдаст комнату на 3 дня в неделю?
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Покупка жилья "про запас"

Post by Leo_XL »

Easbayguy wrote: 24 Oct 2017 22:09 а кто вам сдаст комнату на 3 дня в неделю?
Конечно у вас в Кали все по другому, но если планировать спать 2 ночи из 7 в квартире, то у нас лэндлорды очень становятся flexible. В принципе даже стиралка не нужна, только душ и кушетка.
Не зная броду, не суйся в воду.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Покупка жилья "про запас"

Post by Easbayguy »

Leo_XL wrote: 24 Oct 2017 22:15
Easbayguy wrote: 24 Oct 2017 22:09 а кто вам сдаст комнату на 3 дня в неделю?
Конечно у вас в Кали все по другому, но если планировать спать 2 ночи из 7 в квартире, то у нас лэндлорды очень становятся flexible. В принципе даже стиралка не нужна, только душ и кушетка.
Ну в принципе за долларов 600 в черном райное можно снять.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Покупка жилья "про запас"

Post by Leo_XL »

Ну ещё можно долларов за 500 сдавать её кому нибудь кто Uber'ит ночью в понедельник и вторник. Экономика должна быть экономной!
Не зная броду, не суйся в воду.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Покупка жилья "про запас"

Post by OhBoy »

Lazy444 wrote: 31 Oct 2017 17:48
OhBoy wrote: 24 Oct 2017 22:03
Kolombina wrote: 23 Oct 2017 17:35
OhBoy wrote: 23 Oct 2017 16:31
Kolombina wrote: 23 Oct 2017 05:14 Опыт в чем?
В приличных местах в Мексике уже давно американские цены, при этом неграждане не имеют права владеть недвижимостью. Или вы предлагаете после СФБА жить в мексиканских трущобах с пулеметом под подушкой?
В приличных это в каких, расскажите, пожалуйста. :shock:
Да хоть в Лос Кабосе посмотрите. А там ведь даже в океане купаться нельзя, только рыбалка.

А что не комментируете, что неграждане не имеют права собственности? Купи за миллион-два хатку в лос кабосе и даже не владей ею.

Так что я не пойму, из какого опыта вы рекламируете Мексику.
Нахрена ваш Лос Кабос кому-то сдался, если там нельзя купатьяс? :oops: Гляньте козумель, например - http://www.realestate.thisiscozumel.com ... 76412.html

Там вам купаться никто не запретит. Вода просто замечательная. :great:
A разве в Мексике иностранцам можно покупать real estate напрямую ?
Я не интересовался. А вот то что за 1500$/мес можно снять неплохой домик вполне себе интересовался. Так что даже если не покупать, то на 20 лет на аренду денег хватит, а там песо будет ещё в 100 раз меньше доллара, так что будете только богатеть.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Покупка жилья "про запас"

Post by Kolombina »

OhBoy wrote: 24 Oct 2017 22:03
Kolombina wrote: 23 Oct 2017 17:35
OhBoy wrote: 23 Oct 2017 16:31 В приличных это в каких, расскажите, пожалуйста. :shock:
Да хоть в Лос Кабосе посмотрите. А там ведь даже в океане купаться нельзя, только рыбалка.
А что не комментируете, что неграждане не имеют права собственности? Купи за миллион-два хатку в лос кабосе и даже не владей ею.
Так что я не пойму, из какого опыта вы рекламируете Мексику.
Нахрена ваш Лос Кабос кому-то сдался, если там нельзя купатьяс? :oops: Гляньте козумель, например - http://www.realestate.thisiscozumel.com ... 76412.html

Там вам купаться никто не запретит. Вода просто замечательная. :great:
Какой страшный домик, да еще на отшибе, в Козумеле. Сами там живите, в этой коробке, бассейн - как корыто в тюремном дворе. Я на такое ухудшение жилищных условий не согласна.
always@(posedge clk)
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Покупка жилья "про запас"

Post by OhBoy »

Kolombina wrote: 31 Oct 2017 21:01
OhBoy wrote: 24 Oct 2017 22:03
Kolombina wrote: 23 Oct 2017 17:35
OhBoy wrote: 23 Oct 2017 16:31 В приличных это в каких, расскажите, пожалуйста. :shock:
Да хоть в Лос Кабосе посмотрите. А там ведь даже в океане купаться нельзя, только рыбалка.
А что не комментируете, что неграждане не имеют права собственности? Купи за миллион-два хатку в лос кабосе и даже не владей ею.
Так что я не пойму, из какого опыта вы рекламируете Мексику.
Нахрена ваш Лос Кабос кому-то сдался, если там нельзя купатьяс? :oops: Гляньте козумель, например - http://www.realestate.thisiscozumel.com ... 76412.html

Там вам купаться никто не запретит. Вода просто замечательная. :great:
Какой страшный домик, да еще на отшибе, в Козумеле. Сами там живите, в этой коробке, бассейн - как корыто в тюремном дворе. Я на такое ухудшение жилищных условий не согласна.
Ну, для таких принцесс как вы могу порекомендовать вот это: https://www.zillow.com/homes/for_sale/N ... ect/11_zm/

И десяток слуг впридачу. :umnik1:
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Покупка жилья "про запас"

Post by Kolombina »

Какой предсказуемый ответ. Причем здесь RI к Мексике?

Я по теме с Аддой согласна - мало кто куда-то поедет на пенсии, большинство только языком. Вы даже не знали о том, как покупают РЕ в мексике. Да и на острове жить - то еще удовольствие. Сломается паром и привет. Стоимость лодки еще посчитайте )
always@(posedge clk)
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Покупка жилья "про запас"

Post by OhBoy »

Kolombina wrote: 31 Oct 2017 21:15 Какой предсказуемый ответ. Причем здесь RI к Мексике?

Я по теме с Аддой согласна - мало кто куда-то поедет на пенсии, большинство только языком. Вы даже не знали о том, как покупают РЕ в мексике. Да и на острове жить - то еще удовольствие. Сломается паром и привет. Стоимость лодки еще посчитайте )
Стоимость лодки я уже год как считаю, и буду продолжать считать, как только снова начнётся сезон. :fr:

Покупка дома на острове подразумевает и покупку лодки для передвижения. К счастью, не у каждого человека предпенсионного возраста в голове одна только медицина.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Покупка жилья "про запас"

Post by NYgal »

Leo_XL wrote: 25 Oct 2017 00:11 Ну ещё можно долларов за 500 сдавать её кому нибудь кто Uber'ит ночью в понедельник и вторник. Экономика должна быть экономной!
И эти люди фэкают на городские гадюшники :)
Обсуждая makeshift койки :)
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Покупка жилья "про запас"

Post by NYgal »

Kolombina wrote: 31 Oct 2017 21:15 Какой предсказуемый ответ. Причем здесь RI к Мексике?

Я по теме с Аддой согласна - мало кто куда-то поедет на пенсии, большинство только языком. Вы даже не знали о том, как покупают РЕ в мексике. Да и на острове жить - то еще удовольствие. Сломается паром и привет. Стоимость лодки еще посчитайте )
Я вообще читаю темку, как нечто инопланетянское. То есть слова понимаю по отдельности, а вместе - никак.
Человек на старости хочет в консервативный штат с минимальной социальной инфраструктурой. В обморок упасть.
На старости, вероятно, мы все "очень поздоровеем и окрепнем".
Или альтернативой пугают устаревшими inner city картинками 70х. И тут же обсуждают, как клево койку с кем-то делить посуточно. Разбудите меня кто-нибудь.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Покупка жилья "про запас"

Post by Leo_XL »

NYgal wrote: 05 Feb 2018 18:47
Leo_XL wrote: 25 Oct 2017 00:11 Ну ещё можно долларов за 500 сдавать её кому нибудь кто Uber'ит ночью в понедельник и вторник. Экономика должна быть экономной!
И эти люди фэкают на городские гадюшники :)
Обсуждая makeshift койки :)
Ладно, в следующий раз буду ставить смайлики. :fr:
А если серьёзно. Вернемся к условиям задачи. Молодой человек, без семьи, неплохой заработок для США, не любит местность, где работает, не против стать домовладельцем. Мое решение. Найти работу, где 2-3 дня можно работать из дома. Купить дом в 2-4 часах езды. Снять комнату рядом с работой. Может что-то упускаю?
Не зная броду, не суйся в воду.
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Покупка жилья "про запас"

Post by voyager3 »

Leo_XL wrote: 05 Feb 2018 23:48
NYgal wrote: 05 Feb 2018 18:47
Leo_XL wrote: 25 Oct 2017 00:11 Ну ещё можно долларов за 500 сдавать её кому нибудь кто Uber'ит ночью в понедельник и вторник. Экономика должна быть экономной!
И эти люди фэкают на городские гадюшники :)
Обсуждая makeshift койки :)
Ладно, в следующий раз буду ставить смайлики. :fr:
А если серьёзно. Вернемся к условиям задачи. Молодой человек, без семьи, неплохой заработок для США, не любит местность, где работает, не против стать домовладельцем. Мое решение. Найти работу, где 2-3 дня можно работать из дома. Купить дом в 2-4 часах езды. Снять комнату рядом с работой. Может что-то упускаю?
Да, примерно так. Есть "работа-мечта" в SFBA, другой такой нет и, скорее всего не будет. Ради того, чтобы туда попасть ботанил так, что у китайцев глаза округлились бы. Поэтому всё бросить и уехать прямо сейчас не вариант.
К сожалению, мне совсем не нравится Калифорния. Ни ценами, ни порядками, даже климат спорный. Интересов, "положеных" в моём возрасте нет, в Сан-Франциско был всего раз самому посмотреть, один раз родственникам показать, остальные разы только по делу или проездом. Хобби и политические взгляды - инфрареднековские. Так что покупка в отдалённых частях Калифорнии вопрос не решает, если только они штат Джефферсона не провозгласят.
Поэтому пока план такой: работать на работе-мечте, пока она не скатится до уровня средней конторы, описываемой здесь в разделе "Работа в ИТ" или по истечении срока, достаточного, чтобы не жалко было уходить, но недостаточного для превращения в старую развалину, которой важно время доезда скорой помощи.
Но, учитывая, как во всех местах, которые более-менее устроили бы в будущем с точки зрения наличия хоть какой-то ИТ работы и доступности интересующего образа жизни, растут цены, всё пытаюсь определиться, купить сейчас, выплачивая с работы здесь или инвестировать в консервативный портфель ценных бумаг и надеяться, что этого достаточно, чтобы рост цен не стал настолько катастрофичным, как в Долине, Нью-Йорке или Сиэтле.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Покупка жилья "про запас"

Post by kyk »

adda_ wrote: 21 Oct 2017 18:31 Вы все время забываете о том, что 60+ лет вы будете сильно отличаться от вас, 40-50 летних.
+10^10! "Кефир, клистир и теплый сортир! " (C)
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:

Return to “Продажа и покупка недвижимости”