дом/таунхаус/кондо или продолжать откладывать?

Moderator: Komissar

Что выгоднее

Продолжать копить
13
22%
Продолжать копить
13
22%
Купить кондо
2
3%
Купить кондо
2
3%
Купить таунхаус
8
14%
Купить таунхаус
8
14%
Купить дом
6
10%
Купить дом
6
10%
 
Total votes: 58

OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: дом/таунхаус/кондо или продолжать откладывать?

Post by OhBoy »

AlienCreature wrote: 13 Oct 2017 17:41
OhBoy wrote: 12 Oct 2017 17:12
AlienCreature wrote: 11 Oct 2017 00:06 CT это депрессивный штат (экономически, хотя и в остальных смыслах тоже :) ) с дикими налогами на все включая автомобили (единственный в стране по моему), несбалансированным бюджетом, преступностью и отсутствием перспектив. Покупать там что то да ещё на 2 года это нужно знать смысл в извращениях :)
:D угу, именно поэтому здесь есть дома у кёртиса джексона, дональда трампа и мела гибсона. :D штат просто старпёрский, вот и всё.
Вы как ребёнок честное слово. Можно подумать от того что кучка богатеев купила там дома на побережье он перестал быть депрессивным. В штате дефицит бюджета 12 процентов (в NY меньше 1 процента для справки), Hartford - город банкрот, компании работодатели разбегаются из штата как тараканы (GE переехала в Бостон и тп) и в след за ними разбегается работоспособное население... а вы про дома мел Гибсона. Это я собственно к тому, что рассчитывать на рост цены на недвижимость в таком раскладе совершенно не следует. Тут бы думать как бы не потерять.
Мне здесь терять нечего. :D Хартфорд, Вотербури, Бриджпорт это места, где живёт чернокожее население на дотациях (Считайте что Это Инглвуд, или Гарлем, кому что ближе к сердцу). Электорат Малого. :D Там делать нечего, да и мне туда ходить страшно. Пару раз там погулял, больше желания нету, жизнь дороже. А вот такие места как Мистик, Гринвич, Стемфорд, Норволк и иже с ними просто прекрасны. Хотя это не отменяет того, что штат старпёрский и молодым здесь делать нечего. :nono#: Ну и, катаясь по озёрам и заливу на лодке последние 4-5 месяцев, я могу вам сказать, что далеко не для каждого жителя этот штат депрессивный. :D
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: дом/таунхаус/кондо или продолжать откладывать?

Post by adda_ »

В Коннектикуте очень высокие налоги на недвижимость. Почти такие же как в Нью Джерси в процентном отношении. А ценник выше. Так что я не думаю что этот штат сильно старперский. На пенсии если не шибко богатый, не поживешь даже при выплаченном доме. А так штат неплохой, до города не далеко и в океане можно летом купаться. Опять же не перенаселенный по сравнению с тем же Нью Джерси.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: дом/таунхаус/кондо или продолжать откладывать?

Post by OhBoy »

adda_ wrote: 13 Oct 2017 19:11 В Коннектикуте очень высокие налоги на недвижимость. Почти такие же как в Нью Джерси в процентном отношении. А ценник выше. Так что я не думаю что этот штат сильно старперский. На пенсии если не шибко богатый, не поживешь даже при выплаченном доме. А так штат неплохой, до города не далеко и в океане можно летом купаться. Опять же не перенаселенный по сравнению с тем же Нью Джерси.
Всё это хорошо, только не океан у нас, а залив. :D Ну и если требования к купанию высокие, то приходится плавать на близлежащие острова:

Image

Хотя это почти везде так. Если устраивает валяться на песочек возле залива и слушать песни пьяных мексиканцев, то с этим проблем нет, 10 минут и ты в эпицентре событий (если живёшь на юге штата). :D
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: дом/таунхаус/кондо или продолжать откладывать?

Post by AlienCreature »

штат самый обычный по меркам North East ничего особенного там нет. Красот в NY, RI и MA поболее будет если что но не в этом дело. Экономика штата не развивается, компании уходят, сильная убыль населения - это значит что цены на недвижимость расти не будут (пока это не изменится)
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: дом/таунхаус/кондо или продолжать откладывать?

Post by adda_ »

Я всегда думал что залив это часть океана. Впрочем какая разница.
blak_box
Уже с Приветом
Posts: 502
Joined: 07 Jun 2002 18:41

Re: дом/таунхаус/кондо или продолжать откладывать?

Post by blak_box »

AlienCreature wrote: 13 Oct 2017 19:46 штат самый обычный по меркам North East ничего особенного там нет. Красот в NY, RI и MA поболее будет если что но не в этом дело. Экономика штата не развивается, компании уходят, сильная убыль населения - это значит что цены на недвижимость расти не будут (пока это не изменится)
Судя по пробкам на I-95 и Мерите в любой день недели, а также в очередях в DMV, в который за полчаса до открытия в рабочий день уже человек 50 стоит, народ в Коннектикут только прибывает.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: дом/таунхаус/кондо или продолжать откладывать?

Post by OhBoy »

blak_box wrote: 18 Oct 2017 20:43
AlienCreature wrote: 13 Oct 2017 19:46 штат самый обычный по меркам North East ничего особенного там нет. Красот в NY, RI и MA поболее будет если что но не в этом дело. Экономика штата не развивается, компании уходят, сильная убыль населения - это значит что цены на недвижимость расти не будут (пока это не изменится)
Судя по пробкам на I-95 и Мерите в любой день недели, а также в очередях в DMV, в который за полчаса до открытия в рабочий день уже человек 50 стоит, народ в Коннектикут только прибывает.
:D вы тот народ в очередях видели? Мне бы страшно с ними было оказаться в тёмном переулке, электорат Малого. А пробки на 95 потому что люди за длинным долларом едут в NYC, но я бы не сказал, что это большое благо, порой какой-нибудь шумахер не справится с управлением и дорога в NYC из Норволка может занять 3 часа. Удовольствия мало.
blak_box
Уже с Приветом
Posts: 502
Joined: 07 Jun 2002 18:41

Re: дом/таунхаус/кондо или продолжать откладывать?

Post by blak_box »

Я был в DMV Норвока. Публика там нормальная, но очень много. Продления прав и регистраций на машину можно делать онлайн, поэтому я делаю вывод, что в очередях стоят одни транспланты.

Разве народ не на электричках ездит в NYC?
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: дом/таунхаус/кондо или продолжать откладывать?

Post by OhBoy »

blak_box wrote: 20 Oct 2017 15:14 Я был в DMV Норвока. Публика там нормальная, но очень много. Продления прав и регистраций на машину можно делать онлайн, поэтому я делаю вывод, что в очередях стоят одни транспланты.

Разве народ не на электричках ездит в NYC?
Чем ближе к NYC, тем публика и правда лучше, просто потому, что там дороже. Вы сходите в DMV Бриджпорта или Хартфорда. :%) я однажды приехал на рампу в хартфорд лодку запускать, а там 10 негров с удочками сидят 8O Когда уезжал, добавилось ещё 10 латиносов, все вида такого, будто людей режут с молодости.

На электричах, конечно, ездит, но от этого не легче. В NY надо быть до 7-7.30, а значит из дому надо выйти в 6-6.30 в зависимости от расположения. Мне, например, в NY приехать на 9 просто нереально. Я либо приеду в 8, либо уже в 12. :o Самое интересное, что из бруклина на машине на манхатан ехать в час пик столько же, сколько из коннеткикута. :D Ну и парковка у электричек отдельная песня, пойди найди свободное место. На что только люди не пойдут ради $$$.
blak_box
Уже с Приветом
Posts: 502
Joined: 07 Jun 2002 18:41

Re: дом/таунхаус/кондо или продолжать откладывать?

Post by blak_box »

Из Коннектикута еще могу понять, что мест на парковках около электричек нет, а из Бруклина в Манхеттен зачем на машине? Понты?
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: дом/таунхаус/кондо или продолжать откладывать?

Post by anarchist »

AlienCreature wrote: 13 Oct 2017 17:41
OhBoy wrote: 12 Oct 2017 17:12
AlienCreature wrote: 11 Oct 2017 00:06 CT это депрессивный штат (экономически, хотя и в остальных смыслах тоже :) ) с дикими налогами на все включая автомобили (единственный в стране по моему), несбалансированным бюджетом, преступностью и отсутствием перспектив. Покупать там что то да ещё на 2 года это нужно знать смысл в извращениях :)
:D угу, именно поэтому здесь есть дома у кёртиса джексона, дональда трампа и мела гибсона. :D штат просто старпёрский, вот и всё.
Вы как ребёнок честное слово. Можно подумать от того что кучка богатеев купила там дома на побережье он перестал быть депрессивным. В штате дефицит бюджета 12 процентов (в NY меньше 1 процента для справки),
Весь NE в попе в плане бюджета, цветных на велфере слишком много, а они все прибывают, sanctuary cities и все такое. Ох и руханет все как только начнет потихоньку экономика кул даун, а она уже в точке кипения.

https://www.mercatus.org/statefiscalran ... gIh9vD_BwE
Vox populi vox Dei
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: дом/таунхаус/кондо или продолжать откладывать?

Post by OhBoy »

blak_box wrote: 20 Oct 2017 15:54 Из Коннектикута еще могу понять, что мест на парковках около электричек нет, а из Бруклина в Манхеттен зачем на машине? Понты?
Мне ответить нечего, я на метре последний раз лет 6 назад ездил.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: дом/таунхаус/кондо или продолжать откладывать?

Post by OhBoy »

anarchist wrote: 20 Oct 2017 18:11
AlienCreature wrote: 13 Oct 2017 17:41
OhBoy wrote: 12 Oct 2017 17:12
AlienCreature wrote: 11 Oct 2017 00:06 CT это депрессивный штат (экономически, хотя и в остальных смыслах тоже :) ) с дикими налогами на все включая автомобили (единственный в стране по моему), несбалансированным бюджетом, преступностью и отсутствием перспектив. Покупать там что то да ещё на 2 года это нужно знать смысл в извращениях :)
:D угу, именно поэтому здесь есть дома у кёртиса джексона, дональда трампа и мела гибсона. :D штат просто старпёрский, вот и всё.
Вы как ребёнок честное слово. Можно подумать от того что кучка богатеев купила там дома на побережье он перестал быть депрессивным. В штате дефицит бюджета 12 процентов (в NY меньше 1 процента для справки),
Весь NE в попе в плане бюджета, цветных на велфере слишком много, а они все прибывают, sanctuary cities и все такое. Ох и руханет все как только начнет потихоньку экономика кул даун, а она уже в точке кипения.

https://www.mercatus.org/statefiscalran ... gIh9vD_BwE
Цветных надо гнать в шею, чистая правда. :angry: Но мне, честно говоря, смешно эту статистику читать. У меня друзья живут в Алабаме и мы пьяные как-то за зарплаты начали разговаривать, так у них там 55 тысяч уже считается неплохой зарплатой, а если семья зарабатывает 100к так это вообще шикарно. При том что Алабама в вашем списке above average. А Florida с её зарплатами вообще на первом. Как по мне, так лучше 150к в депрессивном штате, чем 100к в штате со здоровой экономикой. :roll:
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: дом/таунхаус/кондо или продолжать откладывать?

Post by OhBoy »

апну тему.

подскажите, что лучше - таунхаус или дом? Вот, например, мы с женой смотрели такой таунхаус:

https://www.zillow.com/homedetails/4-Gr ... 1595_zpid/

Нам нравится и в бюджет вполне попадает. Но я поглядел, и за те же деньги можно купить Detached house, но он будет примерно 1970-1980 годов, в то время, как этот таунхаус был выпущен в 2006. Так ли страшен дом 1970-1980 годов? (при условии того, что обслуживался у оф. дилера)? Что лучше, на ваш взгляд?

Return to “Продажа и покупка недвижимости”