К чему мы готовимся и зачем нам оружие

User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by webdeveloper »

OtherSide wrote: 10 Oct 2017 20:39 Какой вообще шанс, что в мой дом ворвутся, что бы насиловать жену? Один из миллиона. Ну, пусть 1 из 10^5 А вот шанс, что сунут в руки калаш куда выше, по статистике вообще каждое поколение имело свою войну.
Не обязательно "калаш" - могут выдать СКС :) ну или М16. Тут уж как кому повезет :)
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by webdeveloper »

irishman wrote: 10 Oct 2017 20:47
Вы похоже забыли первую половину девяностых (или не родились еще?), когда без ствола, хотя бы газового, выходить из дома было реально опасно. Стрельба была слышна _каждый_ поздний вечер. И входить с улицы в дом приходилось как при штурме зданий, ожидая удара. И не зря...
Так что со статистикой вы поаккуратнее, она сильно от времени/места зависит...
Можно добавить еще статистику из ЮАР. там тоже все было не плохо до поры до времени. У меня там товарищ жил долго. Очень интересные вещи рассказывал о том, что изменилось с приходом к власти Манделы.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Ion Tichy »

Just Elk wrote: 10 Oct 2017 20:29...
За зашиту материльных ценнoстей со стрельбой все Рембо сядут надолго. :good:
Мягко говоря не факт.
https://en.wikipedia.org/wiki/Stand-your-ground_law
A stand-your-ground law (sometimes called "line in the sand" or "no duty to retreat" law) is a justification in a criminal case, whereby defendants can "stand their ground" and use force without retreating, in order to protect and defend themselves or others against threats or perceived threats. An example is where there is no duty to retreat from any place where they have a lawful right to be, and that they may use any level of force if they reasonably believe the threat rises to the level of being an imminent and immediate threat of serious bodily harm or death. One case describes "the 'stand your ground' law... a person has a right to expect absolute safety in a place they have a right to be, and may use deadly force to repel an unlawful intruder."
...
The states that have legislatively adopted stand-your-ground laws are Alabama,[3] Alaska,[4] Arizona,[5] Florida,[6] Georgia, Indiana, Iowa,[7] Kansas,[8] Kentucky, Louisiana,[5] Michigan,[5] Mississippi, Missouri,[9] Montana,[5] Nevada, New Hampshire,[5] North Carolina (Stand Your Ground law (N.C.G.S. 14 51.3)), North Dakota, Ohio, Oklahoma,[5] Pennsylvania,[10] South Carolina, South Dakota, Tennessee,[5] Texas,[11] Utah,[12] West Virginia,[5] Wisconsin.[13]

The states that have adopted stand-your-ground in practice,[14] either through case law/precedent, jury instructions or by other means, are California,[15][16] Colorado,[17][18] Idaho, Illinois, New Mexico, Oregon, Virginia,[19] and Washington.
...
Многожды мной цитируемый НРА-шный "armed citizen" полон доказательств.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by city_girl »

сказочники - это по поводу девяностых...

я так понимаю о насиловании жен, у некоторых это необходимые фантазии на сон грядущий...без них не так сладко спиться...

если не дай бог придут времена, когда придут насиловать жену в дом, вы будете или очень далеко на фронте или в партизанах или вообще на кладбище, а если не дай бог дома, то после первого же выстрела спалят весь дом со всем чем и имуществом и детьми и женой и вами заодно.
Last edited by city_girl on 10 Oct 2017 21:01, edited 1 time in total.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by OtherSide »

irishman wrote: 10 Oct 2017 20:47
OtherSide wrote: 10 Oct 2017 20:39 Какой вообще шанс, что в мой дом ворвутся, что бы насиловать жену? Один из миллиона. Ну, пусть 1 из 10^5 А вот шанс, что сунут в руки калаш куда выше, по статистике вообще каждое поколение имело свою войну.
Вы похоже забыли первую половину девяностых (или не родились еще?), когда без ствола, хотя бы газового, выходить из дома было реально опасно. Стрельба была слышна _каждый_ поздний вечер. И входить с улицы в дом приходилось как при штурме зданий, ожидая удара. И не зря...
Так что со статистикой вы поаккуратнее, она сильно от времени/места зависит...
Ну вернется беспредел, приобрету и ствол. Сейчас то зачем?
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by metaller »

webdeveloper wrote: 10 Oct 2017 15:30
Masterok wrote: 10 Oct 2017 12:33 Такое впечатление, что у каждого второго уже по два-три бункера. В глухом лесу, за колючей проволокой, запасом провианта и тд. А оружие нужно только семью до бункера переправить. Пора начинать отдельный топик - где и почем бункеры берём.
https://www.youtube.com/watch?v=KO25JYAaJC0
Класс !!!
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by webdeveloper »

Вот тут очень инетересно (для тех кто живет в стране эльфов). С 12:30 рассказывают о грабежах и мародерах.

И это еще с учетом того, что полиция и армия уже там. В Новом Орлеане было сильно хуже.

phpBB [video]
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by metaller »

OtherSide wrote: 10 Oct 2017 21:01
irishman wrote: 10 Oct 2017 20:47
OtherSide wrote: 10 Oct 2017 20:39 Какой вообще шанс, что в мой дом ворвутся, что бы насиловать жену? Один из миллиона. Ну, пусть 1 из 10^5 А вот шанс, что сунут в руки калаш куда выше, по статистике вообще каждое поколение имело свою войну.
Вы похоже забыли первую половину девяностых (или не родились еще?), когда без ствола, хотя бы газового, выходить из дома было реально опасно. Стрельба была слышна _каждый_ поздний вечер. И входить с улицы в дом приходилось как при штурме зданий, ожидая удара. И не зря...
Так что со статистикой вы поаккуратнее, она сильно от времени/места зависит...
Ну вернется беспредел, приобрету и ствол. Сейчас то зачем?
Готовь сани летом, а телегу зимой.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by stenking »

Just Elk wrote: 10 Oct 2017 20:05
OtherSide wrote: 10 Oct 2017 18:56 А что в электричке надо было бы из огнестрела стрелять? Я себе оружие абсолютно не хочу. За 35 лет жизни ни единого разу не было ситуации, когда бы он пригодился. Будут грабить гопники - отдам кошелек с 3000 рублей, пусть выпьют. С пистолетом же как пить дать подсознательно буду проверять свои навыки выхывата из кобуры и стрельбы за 1 сек. Больше проблем этим заработаю.
Интернетные Рембо с комплексами. Купив пистолет И насмотревшись "обучаюших" видео на youtube чувствуют себя суперменами. Только куда все геройство денется, когда их пугнут обычным перочинным ножиком. И про видео забудут И даже где их пестик засунут тоже.
Наблюдал такое не раз. Очень бравые ребята забывали предохранитель на автомате снять. Просто впадали в ступор с квадратными глазами.
Человек с пистолетом посмотревший видео на ютюбе уже сильно отличается от офисного хомяка который вариант сопротивления даже не рассматривает в принципе.
Бога нет.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by OtherSide »

stenking wrote: 10 Oct 2017 21:38
Человек с пистолетом посмотревший видео на ютюбе уже сильно отличается от офисного хомяка который вариант сопротивления даже не рассматривает в принципе.
Вот и мой приятель так говорил, пока ему челюсть в электричке не сломали
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by stenking »

OtherSide wrote: 10 Oct 2017 18:56
А что в электричке надо было бы из огнестрела стрелять? Я себе оружие абсолютно не хочу. За 35 лет жизни ни единого разу не было ситуации, когда бы он пригодился. Будут грабить гопники - отдам кошелек с 3000 рублей, пусть выпьют. С пистолетом же как пить дать подсознательно буду проверять свои навыки выхывата из кобуры и стрельбы за 1 сек. Больше проблем этим заработаю.
Вам за сотни лет не надоело бегать то и отдавать свои велосипеды ? То убегали от царя, потом от коммунистов, потом от бандитов, сейчас вот от олигархов и путина.
Бога нет.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by stenking »

OtherSide wrote: 10 Oct 2017 21:46
Вот и мой приятель так говорил, пока ему челюсть в электричке не сломали
Самое безопастное во все времена было ложится в позу глубочайшей покорности при любой опасности. Так люди и разделились на рабов и господ :)
Бога нет.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by city_girl »

stenking wrote: 10 Oct 2017 21:53
OtherSide wrote: 10 Oct 2017 21:46
Вот и мой приятель так говорил, пока ему челюсть в электричке не сломали
Самое безопастное во все времена было ложится в позу глубочайшей покорности при любой опасности. Так люди и разделились на рабов и господ :)
то есть вам пистолет нужен чтобы считать себя не рабом, а господином? :lol: бедный стенкинг, совсем плохой стал)))))
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by stenking »

city_girl wrote: 10 Oct 2017 22:04 то есть вам пистолет нужен чтобы считать себя не рабом, а господином? :lol: бедный стенкинг, совсем плохой стал)))))
Пистолет нужен что бы не стать рабом. Человек без пистолета он отдаёт это право другим. Даже есть такая фраза - "Народ, который не желает кормить свою армию, будет кормить чужую."
Бога нет.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Yvsobol »

Оо..и сюда добрался великий хосподин...с рассказами о рабах... :lol:
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by stenking »

Совки набежали, щас будут радостно рассказывать какое это щастье когда их раком имеют )

Ладно, пойду работать!
Бога нет.
User avatar
Masterok
Уже с Приветом
Posts: 1536
Joined: 03 Aug 2000 09:01

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Masterok »

stenking wrote: 10 Oct 2017 22:13
Ладно, пойду работать!
Не уходи! Скажи еще что-нибудь!
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by webdeveloper »

city_girl wrote: 10 Oct 2017 22:04 то есть вам пистолет нужен чтобы считать себя не рабом, а господином? :lol: бедный стенкинг, совсем плохой стал)))))
Не быть рабом позволяет человеку воспитание и воля. А вот оружие позволяет человеку противостоять более сильному физически или группе людей.

Если на вас ни разу не нападали группой из пяти-шести человек с целью отнять деньги, или отнять что-то из одежды, или просто поиздеваться то вам остается просто позавидовать. Мой жизненый опыт был другим. Драться "один на стенку" приходилось как минимум раз в неделю. Пока я учился в школе двоих моих однокласников зарезали в подъезде.

Дальнейши опыт общения с людьми приучил меня к мысли что даже внешне нормальные люди которые будут с вами нормально беседовать на работе или на вечернике у знакомых в большинстве своем в трудную минуту предадут и подставят, а если станет совсем трудно то еще и ограбят и убъют.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by city_girl »

webdeveloper wrote: 10 Oct 2017 22:32
city_girl wrote: 10 Oct 2017 22:04 то есть вам пистолет нужен чтобы считать себя не рабом, а господином? :lol: бедный стенкинг, совсем плохой стал)))))
Не быть рабом позволяет человеку воспитание и воля. А вот оружие позволяет человеку противостоять более сильному физически или группе людей.
ну то есть не быть рабом одной воли и воспитания ни вам ни стенкингу не хватает?
webdeveloper wrote: 10 Oct 2017 22:32 Если на вас ни разу не нападали группой из пяти-шести человек с целью отнять деньги, или отнять что-то из одежды, или просто поиздеваться то вам остается просто позавидовать. Мой жизненый опыт был другим. Драться "один на стенку" приходилось как минимум раз в неделю. Пока я учился в школе двоих моих однокласников зарезали в подъезде.

Дальнейши опыт общения с людьми приучил меня к мысли что даже внешне нормальные люди которые будут с вами нормально беседовать на работе или на вечернике у знакомых в большинстве своем в трудную минуту предадут и подставят, а если станет совсем трудно то еще и ограбят и убъют.
я вам сочуствую.. вырасти в такой среде и жить в таком страхе постоянно очень тяжело...

на счет людей, ну вы же не будете стрелять в каждого, кто с вами как то не так поступил? или вам оружие нужно, чтобы присоединиться к тем, кто расстреливал коллег после увольнения?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by city_girl »

вообщем я смотрю, оружием запасаются в основном люди, выросшие среди гопников, чувствующие себя рабами без пушки и ждущие каждые пять минут нож в спину от ближнего своего.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by stenking »

В конце концов всё сводится к психотипу или ты контролируешь ситуацию или готов подчинится внешнему влиянию. Люди с сильной волей практически всегда имеют первый психотип. Кто-то покупает оружие, кто-то учится драться руками - но практически всегда это довольно сильные люди. А девушки и тюфяки всегда будут ждать полицию и надеется что закон покарает хулиганов. Так было есть и будет.

Сильным - контроль, слабым - защита ;)
Бога нет.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by city_girl »

stenking wrote: 10 Oct 2017 23:05 В конце концов всё сводится к психотипу или ты контролируешь ситуацию или готов подчинится внешнему влиянию. Люди с сильной волей практически всегда имеют первый психотип. Кто-то покупает оружие, кто-то учится драться руками - но практически всегда это довольно сильные люди. А девушки и тюфяки всегда будут ждать полицию и надеется что закон покарает хулиганов. Так было есть и будет.
Начать с того что психотипов не два, а больше. И воля там не самое главное. И вас возможно неприятно удивит, но я отношусь к самому сильному психотипу в плане контроля ситуаций и принятия решений...

Вы же стенкинг не будете ждать помощи полиции просто потому что вы сами гопник и по этой причине считаете эту помощь для вас недоступной и непонятной. Я же считаю, что помощь полиции можно ждать, а можно и не ждать в зависимости от имеющейся в наличии ситуациии. Можно, например, организовать задержание воришки своими силами и вызвать наряд, чтобы его им сдать для дальнейших разборок. Что я и делала.

А вот рассчитывать на защиту таких как стенкинг, это все равно что нанимать "крышу" для охраны предприятия))))) Так же бесполезно, точнее даже опасно, и накладно.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by stenking »

city_girl wrote: 10 Oct 2017 23:16 Начать с того что психотипов не два, а больше. И воля там не самое главное. И вас возможно неприятно удивит, но я отношусь к самому сильному психотипу в плане контроля ситуаций и принятия решений...
Вы это мужу своему впаривайте про "сильный психотип". Обыкновенная малочегодостигшая в жизни совковая тётка для которой Америка это тот же совок только с более крупной пайкой ) Таких психотипов - пол брайтона.
Last edited by stenking on 10 Oct 2017 23:25, edited 1 time in total.
Бога нет.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by city_girl »

stenking wrote: 10 Oct 2017 23:23
city_girl wrote: 10 Oct 2017 23:16 Начать с того что психотипов не два, а больше. И воля там не самое главное. И вас возможно неприятно удивит, но я отношусь к самому сильному психотипу в плане контроля ситуаций и принятия решений...
Вы это мужу своему впаривайте про "сильный психотип". Обыкновенная малочегодостигшая в жизни совковая тётка для которой Америка это тот же совок только с более крупной пайкой )
... с надрывом донеслось с Брайтон Бич - заповедника совковости... :lol:
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by stenking »

del
Бога нет.

Return to “Об оружии”