Duke tip программа

Радости и заботы.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Duke tip программа

Post by Калинка »

Здравствуйте, уважаемые. Ребенок в 7 классе, дали конверт с предложением участия в программе. Указаны числа для тестов sat и act. Ну и стоимость 75 дол. Стоит тратить деньги или это ерунда? Ну и вообще прошу советов на родном языке, так как переехали в прошлом году и пока мы тут как на другой планете ))))
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Duke tip программа

Post by thinker »

А не рановато-ли для 7 класса? У нас act сдают в 11 классе, причем первый раз - бесплатно.
All rights reserved, all wrongs revenged.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Duke tip программа

Post by Калинка »

Нет, в красочных брошюрах как раз 7 класс и даты и школы для этих двух тестов. Вот и спрашиваю здесь подробности.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Duke tip программа

Post by Vlada123 »

У нас тоже в 11 классе сдают ACT. Экзамен платный. Сдала дочь легко.
Natalca
Мисс Привет 2018
Posts: 3421
Joined: 10 Jan 2006 21:16

Re: Duke tip программа

Post by Natalca »

Нам предлагали в прошлом году, тоже был 7й класс. Как я поняла имеет смысл если вы хотите попасть в их программу летом, разнообразные направления предлагаются, очень интересно, но дорого. Может быть я что-то неправильно помню, но мы не стали делать.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Duke tip программа

Post by Калинка »

Vlada123 wrote: 13 Sep 2017 02:40 У нас тоже в 11 классе сдают ACT. Экзамен платный. Сдала дочь легко.
Понятно.


А кто -то участвовал в этой программе Duke tip в миддл?
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Duke tip программа

Post by Калинка »

Natalca wrote: 13 Sep 2017 02:47 Нам предлагали в прошлом году, тоже был 7й класс. Как я поняла имеет смысл если вы хотите попасть в их программу летом, разнообразные направления предлагаются, очень интересно, но дорого. Может быть я что-то неправильно помню, но мы не стали делать.
О, спасибо. Т.е. нужно сдать тест, после чего допустят к колледж- программам летним? Расскажите подробнее плиз.
Natalca
Мисс Привет 2018
Posts: 3421
Joined: 10 Jan 2006 21:16

Re: Duke tip программа

Post by Natalca »

Калинка wrote: 13 Sep 2017 02:51
Natalca wrote: 13 Sep 2017 02:47 Нам предлагали в прошлом году, тоже был 7й класс. Как я поняла имеет смысл если вы хотите попасть в их программу летом, разнообразные направления предлагаются, очень интересно, но дорого. Может быть я что-то неправильно помню, но мы не стали делать.
О, спасибо. Т.е. нужно сдать тест, после чего допустят к колледж- программам летним? Расскажите подробнее плиз.
Насколько помню они очень избирательны, нужно получить оценку не ниже определенной, надо на сайте посмотреть.https://tip.duke.edu/programs/7th-grade-talent-search Я вижу машины с этой наклейкой ездят у нас, то есть люди отправляют детей.
User avatar
Khomyak
Уже с Приветом
Posts: 1282
Joined: 22 Oct 2007 18:29
Location: GA

Re: Duke tip программа

Post by Khomyak »

Мои дети не захотели сдавать (одному было лениво 4 (?) часа на экзамене сидеть, у второго в эти дни были какие-то более важные для него поездки). Я не давила. Друзья сына сдавали. У нас в школе Duke Tip дает возможность взять один АР класс по social studies еще в восьмом классе, те в средней школе. Не больно и хотелось. Еще друг сына по этой программе летом в лагерь ездил (по археологии). Ему понравилось, только стоит 4 тысячи за три недели. Больше, по-моему никаких особенных преимуществ не дает.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Duke tip программа

Post by Калинка »

Khomyak wrote: 13 Sep 2017 03:40 Мои дети не захотели сдавать (одному было лениво 4 (?) часа на экзамене сидеть, у второго в эти дни были какие-то более важные для него поездки). Я не давила. Друзья сына сдавали. У нас в школе Duke Tip дает возможность взять один АР класс по social studies еще в восьмом классе, те в средней школе. Не больно и хотелось. Еще друг сына по этой программе летом в лагерь ездил (по археологии). Ему понравилось, только стоит 4 тысячи за три недели. Больше, по-моему никаких особенных преимуществ не дает.
Спасибо! Получается, что вступительный тест ежегодный? Или прошел один раз вступительный тест и до конца школы в этой программе?
User avatar
Khomyak
Уже с Приветом
Posts: 1282
Joined: 22 Oct 2007 18:29
Location: GA

Re: Duke tip программа

Post by Khomyak »

Для Duke tip экзамен (SAT) только в седьмом классе можно сдавать. Если прошел, то до конца школы числишься в Дюк тип. Потом этот же самый экзамен сдают в 11-12 классах для поступления. В седьмом классе дети еще многого материала не прошли, поэтому результаты будут соответсвующие, но никто и не ожидает много. У нас многие, кто сдавал, прошли.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Duke tip программа

Post by Clothilda »

Мои старшие сдавали. Все знакомые дети проходят, так как требуемые результаты невысокие для 7-ов, особенно по математике. В нашей школе принято сдавать. Если ребенок покажет заоблачные или низкие результаты, то надо делать соответствуюшие выводы. Дюковские программы дорогие И специфические. Если в школе хороший выбор предметов, то может И не понадобится. Но если деть не возражает, то я бы советовала потратить деньги И несколько часов субботнего времени.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Duke tip программа

Post by Калинка »

Clothilda, спасибо!
Девушки, ещё спрошу про подготовку к тесту. Может у Вас сохранились ссылки на подобные, очень прошу.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Duke tip программа

Post by Clothilda »

Погуглите Sample SAT test. Старшие товариши может ссылок накидают. Когда будете регистрироваться, то вам должна выпасть ссылка на пробный тест. Книжные магазины забиты дешевыми материалами, но мне кажется для 7-ов ето too much. сейчас всякие репетторские компании проводят неофициальные бесплатные тесты, но опять же перебор. Деть может устать, озвереть, И отказаться идти на оплаченный мамой тест.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
SK
Уже с Приветом
Posts: 8643
Joined: 09 Feb 1999 10:01

Re: Duke tip программа

Post by SK »

Khomyak wrote: 13 Sep 2017 04:27 Для Duke tip экзамен (SAT) только в седьмом классе можно сдавать.
Точнее, до 13 лет.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Duke tip программа

Post by Калинка »

SK wrote: 13 Sep 2017 16:54
Khomyak wrote: 13 Sep 2017 04:27 Для Duke tip экзамен (SAT) только в седьмом классе можно сдавать.
Точнее, до 13 лет.
Ого, ничего себе, нам только что исполнилось 13, мы уже пролетаем мимо? Зачем тогда нам дали этот конверт? ((((
User avatar
Khomyak
Уже с Приветом
Posts: 1282
Joined: 22 Oct 2007 18:29
Location: GA

Re: Duke tip программа

Post by Khomyak »

Нам про 13 ничего не говорили, только про седьмой класс. Не переживайте по этому поводу. Если дали конверт, значит вы попадаете. Нам на выбор только два дня предлагали для сдачи экзамена. Знакоемые дети особенно не готовились. Повторите формулы (круга и тд). У Khan (веб сайт и приложения) есть раздел подготовки к SAT. Можно в книжке посмотреть примеры вопросов, но не переборщите, а то вообще не захочет ребенок сдавать.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Duke tip программа

Post by Калинка »

Khomyak, спасибо.
Всем, кто поделился информацией, спасибо! 20 собрание в школе, сейчас у меня есть список вопросов )
User avatar
Buterbrod
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 01 Jun 2007 03:03

Re: Duke tip программа

Post by Buterbrod »

Khomyak wrote: 13 Sep 2017 04:27 Для Duke tip экзамен (SAT) только в седьмом классе можно сдавать. Если прошел, то до конца школы числишься в Дюк тип. Потом этот же самый экзамен сдают в 11-12 классах для поступления. В седьмом классе дети еще многого материала не прошли, поэтому результаты будут соответсвующие, но никто и не ожидает много. У нас многие, кто сдавал, прошли.
У нас старший сдавал ACT в 8 классе. Прошел в эту и подобные программы. Брал классы и online и летом ездил в лагерь. По бедности давали очень хорошие скидки. Ему очень нравилось. Младшего тоже бы отправила, если бы был способный.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Duke tip программа

Post by Калинка »

Buterbrod, спасибо за отзыв. А какие направления сын выбирал? Чем реально в этой программе пользовался? Дааа, я посмотрела цены, 3 недели летом за 4000+. Очень дорого (((
User avatar
Buterbrod
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 01 Jun 2007 03:03

Re: Duke tip программа

Post by Buterbrod »

Калинка wrote: 14 Sep 2017 00:07 Бутерброд, спасибо за отзыв. А какие направления сын выбирал? Чем реально в этой программе пользовался? Дааа, я посмотрела цены, 3 недели летом за 4000+. Очень дорого (((
Он в основном занимался математикой и программрованием. Деталей не помню, 10 лет прошло. Помню что все было очень дорого на ценнике, но нам тогда почти бесплатно все было, мы очень мало зарабатывали....
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Duke tip программа

Post by Калинка »

Ок, будем узнавать про эти скидки, мы пока тоже в режиме экономии, я по своей h4 работать не имею права, ну и вообще ни кола ни двора своего. Странно, что надо сообщать о всех своих деньгах, мы вот может их на взнос на покупку дома привезли, но пока не готовы купить, а с этими деньгами мы уже богачи . Странная система жить в кредит и иметь стопку счетов )
SK
Уже с Приветом
Posts: 8643
Joined: 09 Feb 1999 10:01

Re: Duke tip программа

Post by SK »

Калинка wrote: 13 Sep 2017 17:35
SK wrote: 13 Sep 2017 16:54
Khomyak wrote: 13 Sep 2017 04:27 Для Duke tip экзамен (SAT) только в седьмом классе можно сдавать.
Точнее, до 13 лет.
Ого, ничего себе, нам только что исполнилось 13, мы уже пролетаем мимо? Зачем тогда нам дали этот конверт? ((((
Пардон, я перепутала с Johns Hopkins CTY.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Duke tip программа

Post by Vlada123 »

Не будет скидок, если на счетах есть деньги. Не понимаю, что за SAT они сдают в 7 классе, если темы еще не прошли, возможно это другой SAT, отличающися от SAT 11 класса. Не понимаю зачем пользоваться этой программой, когда в любом универе есть летнии программы и можно брать как полные курсы с получением крЕдитов, так и без экзаменов, просто для себя. Школа может подключить ребенка к бесплатным курсам по компу, которые засчитываются вам в GPA. Просто у меня младшая очень способная и вот стало интересна тема тоже. Старшая вполне учится просто в школе , брала классы в универах летом, берет класс по компу . Но может это может чем-то помочь при поступлении в хороший универ, участие в DUKE?
User avatar
Khomyak
Уже с Приветом
Posts: 1282
Joined: 22 Oct 2007 18:29
Location: GA

Re: Duke tip программа

Post by Khomyak »

Vlada123 wrote: 14 Sep 2017 14:31 Не будет скидок, если на счетах есть деньги. Не понимаю, что за SAT они сдают в 7 классе, если темы еще не прошли, возможно это другой SAT, отличающися от SAT 11 класса. Не понимаю зачем пользоваться этой программой, когда в любом универе есть летнии программы и можно брать как полные курсы с получением крЕдитов, так и без экзаменов, просто для себя. Школа может подключить ребенка к бесплатным курсам по компу, которые засчитываются вам в GPA. Просто у меня младшая очень способная и вот стало интересна тема тоже. Старшая вполне учится просто в школе , брала классы в универах летом, берет класс по компу . Но может это может чем-то помочь при поступлении в хороший универ, участие в DUKE?
SAT абсолютно такой же, только эссе, по-моему не пишут. Результаты очень низкие по сравнению с 11 классами. Я тоже никакого смысла в этом не вижу. За такие деньги можно и лагерей и летних программ в колледжах найти на любой вкус. Но вижу много гордых магнитов на машинах, что мой ребенок участник Duke tip :D

Return to “Наши дети”