Оплата товаров/услуг в России американскими картами

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Оплата товаров/услуг в России американскими картами

Post by anarchist »

Попытался оплатить подарки для родственников в Москве в российских интернет магазах, транзакции не проходят, похоже блокируют сами магазы. Причем интересно что Аэрофлот все принимает без вопросов.
Это во всех Российских магазах так, есть какие то обходные путя?
Vox populi vox Dei
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Оплата товаров/услуг в России американскими картами

Post by Yvsobol »

Не во всех. Блокирует как правило Банк, но иногда и сама организация.
Иногда достаточно позвонить в свой Банк и они снимут блокировку на данную транзанкцию (так например я делал когда покупал билеты на сайтах некоторых авиакомпаний Российских (не Аерофлот) и т.п.), но иногда ето компания, тогда сложнее.
Например ЖКХ у меня нельзя оплатить он-лайн иностранной карточкой.

Поетому я завел в России в Билайне Мастер Кард Ворд, куда положил приличную сумму денег в рублях и закрыл етот вопрос. Работает как часы.
Почему в Билайне? Потому что ето как бы де юро не Банк и не нужны никакие танцы с бубнами при открытие счета как в Банке (сообщение оз арубежных счетах, анкеты с разными вопросами и т.д.). Только Паспорт и все.
При етом у меня есть пара карточек Российских Банков, но ими я пользуюсь для других целей.
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: Оплата товаров/услуг в России американскими картами

Post by anarchist »

Чтобы лишний топик не открывать: в Шереметьево можно симку купить типа припейд? Какой провайдер лучше, регистрация нужна?
Vox populi vox Dei
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Оплата товаров/услуг в России американскими картами

Post by Yvsobol »

anarchist wrote: 07 Sep 2017 23:02 Чтобы лишний топик не открывать: в Шереметьево можно симку купить типа припейд? Какой провайдер лучше, регистрация нужна?
Можно. Желательно регистрацию, но и без нее продадут (по ЗП, по внутреннему вобще без проблем), только надо адрес проживания (остановки) указать.
Провайдер? Вопрос сложный. Зависит от множества факторов. Где, какой регион, звонки, смс или мобильный интернет (что предпочтете)? В какое время звонить будете, куда, за границу, по роумингу или емстные и т.д. и т.п.
На месте лучше с продавцом все ето обсудить и выбрать на месте удобный план.
User avatar
Verunchik
Уже с Приветом
Posts: 1321
Joined: 05 Jan 2006 22:03
Location: LA

Re: Оплата товаров/услуг в России американскими картами

Post by Verunchik »

anarchist wrote: 07 Sep 2017 17:56 Попытался оплатить подарки для родственников в Москве в российских интернет магазах, транзакции не проходят, похоже блокируют сами магазы. Причем интересно что Аэрофлот все принимает без вопросов.
Это во всех Российских магазах так, есть какие то обходные путя?
Только недавно заказывала с ozon.ru Никаких проблем при оплате aмeриканской картой не было. Что касается Аэрофлота, то до недавнего времени мой банк блокировал их транзакции, так что приходилось звонить в банк перед покупкой билетов, называть сумму ожидаемой транзакции, и только тогда все проходило.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Оплата товаров/услуг в России американскими картами

Post by DropAndDrag »

anarchist wrote: 07 Sep 2017 17:56 Попытался оплатить подарки для родственников в Москве в российских интернет магазах, транзакции не проходят, похоже блокируют сами магазы. Причем интересно что Аэрофлот все принимает без вопросов.
Это во всех Российских магазах так, есть какие то обходные путя?
как мне объяснили, там система другая при онлайн покупках. шлется sms и так как она не доходит, то пошел ...
как уж Аэрофлот принимает - не знаю, но в какой-то компании не смог авиа билет.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Оплата товаров/услуг в России американскими картами

Post by DropAndDrag »

anarchist wrote: 07 Sep 2017 23:02 Чтобы лишний топик не открывать: в Шереметьево можно симку купить типа припейд? Какой провайдер лучше, регистрация нужна?
на фига - T-Mobile рулит! Инет и смс бесплатны. стоимость звонка стала тоже недорогой ...
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: Оплата товаров/услуг в России американскими картами

Post by anarchist »

DropAndDrag wrote: 14 Sep 2017 03:09
anarchist wrote: 07 Sep 2017 23:02 Чтобы лишний топик не открывать: в Шереметьево можно симку купить типа припейд? Какой провайдер лучше, регистрация нужна?
на фига - T-Mobile рулит! Инет и смс бесплатны. стоимость звонка стала тоже недорогой ...
В смысле тмобил симку американскую везти в Россию? А сколько они за роуминг возьмут?
Vox populi vox Dei
User avatar
novitssv
Уже с Приветом
Posts: 1116
Joined: 10 Apr 2008 14:57
Location: Palo Alto

Re: Оплата товаров/услуг в России американскими картами

Post by novitssv »

DropAndDrag wrote: 14 Sep 2017 03:09
anarchist wrote: 07 Sep 2017 23:02 Чтобы лишний топик не открывать: в Шереметьево можно симку купить типа припейд? Какой провайдер лучше, регистрация нужна?
на фига - T-Mobile рулит! Инет и смс бесплатны. стоимость звонка стала тоже недорогой ...
из опыта поездки в прошлом году:
1. многие сервисы, типа как вызов такси работают через СМС в Росии. Они вам СМС будут на американский номер высылать? Нет
2. при поездке в Россию и встречи с друзьями/родственниками вы будите давать номер телефона - какой? американский - они вам не позвонят - даже если и позвонят то с них столько денег снимут что больше они вам звонить не будут :-)

а так да T-Mobile рулит - с ним и был но был второй телефон с местной симкой которым и пользовался для такси и созвона с друзьями... T-Mobile - СМС и интернет сколько хочешь за бесплатно, звоники 20 центов за минуту
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Оплата товаров/услуг в России американскими картами

Post by Yvsobol »

Технически можно обойтись без Российского телефона, но сложно.
Такси у меня например апп Гетт был заведен на американский телефон и смс ки не нужны при вызове такси, но..когда регистрируесь апп Гетт, то нужно подтвердить кодом с смс ки и ввести таки российский телефон (номер). Можнол юбой. Друга. Родственника и т.д.

С друзьями я в России общаюсь на 90% через Воцапп. Обычный телефон у меня только для Мамы. Она не знает шо такое интернет и смартфон. :mrgreen:

Но вобще конечно нужен российский телефон. без него сложно.
У меня их 2 и около 15 лет, поетому я как то привык.

Все ЖКХ личные кабинеты и банков у меня заведены в американскин телефон.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Оплата товаров/услуг в России американскими картами

Post by DropAndDrag »

не знаю как другие, но я был очень рад, что обошелся одним телефоном - только т-мобайл.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Оплата товаров/услуг в России американскими картами

Post by Yvsobol »

Если как турист. Короткий визит то тмобила достаточно.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Оплата товаров/услуг в России американскими картами

Post by OhBoy »

t-mobile в роуминге рулит однозначно. Для местных звонков вполне можно использовать вайбер.
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: Оплата товаров/услуг в России американскими картами

Post by anarchist »

В итоге в Москве взял тмобил план в Евросети, 30р/сутки, 10Г интернета. Качество связи в Москве изумительное, реально почувствовал что такое цифровая связь, похоже в штатах они жмут битрейт (АТТ), поэтому ощущение что по аналоговому телефону говоришь.
Ну и вообще возвращаясь в НЙС из современной Москвы ощущение что попал в страну 3го мира - мусор везде, бардак, жирные борзые негры, поезд в город из JFK сломан и т.д.
Vox populi vox Dei

Return to “Возвращение”