РПЦ - опиум для народа

Мнения, новости, комментарии
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by geek7 »

Frukt wrote: 13 Aug 2017 18:26
geek7 wrote: 13 Aug 2017 14:17 1. я как раз не клянусь, а привожу цитату.. в отличии от
2. как это отказался? Вы предложили 1000 к 1 не уточнив что именно (ака "петька приборы") я предложил на пост 'я задолбал', но Вы вместо того чтобы как честный проигравший начать постить эти 1000 постов ... как Вы выражаетесь "извиваетесь"
3. лично я с Вами продолжаю беседу из спортивного интереса - как долго Вы будете приписывать мне свои пороки :D ну и в какой-то мере согласен с Воландом
К тому-же думаю многим участникам которых вы перевираете просто интеллект не позволяет с вами связываться, а я вот решил обозначить.
Т.е. Вам "интеллект позволяет"? :roll: это был комплимент мне или из серии "сам себя не похвалил - весь день как оплёванный"? :lol:

По поводу спора.
Внимательно читал ваши посты, юления и что-то невнятное было. Но никакого согласия на спор не было. Это во первых.
Т.е. в № 2. в моей цитате Вы не только не вычитали уточнение условий спора, но даже не поняли, что это очередное указание на то что я его и принял и выиграл и жду когда вы выполните его условия :pain1:
надеюсь Ваш "интеллект позволяет" однозначно интерпретировать следующее:
я принял спор, поскольку цитата была преведена я его выиграл, при оглашенной Вами соотношениее ставки 1:1000 но не названной собственно ставке я предложил поставить обещание запостить следующий текст 'я задолбал'. Результат: как честный(?) человек Вы должны мне 1000 постов 'я задолбал'
Во вторых, фраза которую вы подсовываете как персональное оскорбления форумчан моя но в ней нет никаких персональных оскорблений.
этот вопрос уже решён независимым модератором не в Вашу пользу.
То, что вы подстрекали модераторов убеждали, что я оскорбляю -это было и это факт, но боитесь об этом признаться. Три. То есть все ваши слова от и до так или иначе лживы.
Модератор разобрал жалобу, я высказался по этому вопросу и решение было проинтерпретировать как оскорбление. лживыми слова делают их несоответствие объективной ситуации, а не Ваше неудовольствие.
Да вы и сами это понимаете если даже рубль на свои слова не ставите.
нафига мне ваши 1000 рублей :pain1: гемороя их с Вас стрясти (даже при условии полной кооперации) будет на порядок больше. я свою цену обозначил - никаких технических проблем с выплатой нет, начинайте платить
Гик, фраза США - редиска -не оскорбление граждан, как вы интерпретируете. Ничего другого вы не привели.
фраза "США - редиска" была выдумана Вами . реальная фраза была "Маньяк чикатило имеет право критиковать кого-то?" которая была ответом на цитату "Я надеюсь Вы не имеете в виду, что граждане страны США не имеют права критиковать корупцию в России?" т.е. Вы говорите именно о гражданах, причём из контекста очевидно, что не каких-то абстрактных, а конкретно участвующих в обсуждении корупции на форуме "привет". Вполне однозначно и так и было проинтерпретированно модератором.
Рубль не требую так как вы испугались и не стали спорить.
требую 1000 постов, но не надеюсь их получить т.к. Вы "включили заднюю скорость"

Вы можете писать что угодно, но то что я написал это факт и это можно проверить прямо на этой странице.
проверить действительно можно, вот ссылка
viewtopic.php?p=6723709#p6723123
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33964
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by Frukt »

geek7 wrote: 15 Aug 2017 14:47
реальная фраза была "Маньяк чикатило имеет право критиковать кого-то?" которая была ответом на цитату "Я надеюсь Вы не имеете в виду, что граждане страны США не имеют права критиковать корупцию в России?"
А почему вы не пишите, что подстрекали модераторов ( нет не жаловались, а именно перевирали мои слова , так-же как делаете сейчас)? В другом разделе , я видел как вы апеллируете к участникам, перевирая смысл сказанного пытаетесь убедить модераторов , что якобы это оскорбление. Причем там же я и ответил и вам и модераторам. После чего вы как ни в чем не бывало задали вопрос.

Итого две фразы. -страна чикатило. И имеет ли она указывать.

Кого, кроме вас, оскорбили? Похоже никого.
т.е. Вы говорите именно о гражданах, причём из контекста очевидно, что не каких-то абстрактных, а конкретно участвующих в обсуждении корупции на форуме "привет". Вполне однозначно и так и было проинтерпретированно модератором.
Я без вас знаю о чем говорю. И вы знаете т.к.вам это было сказано по русски.
И не надо за модераторов которых вы обманули прятаться.
Last edited by Frukt on 15 Aug 2017 20:02, edited 2 times in total.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33964
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by Frukt »

geek7 wrote: 15 Aug 2017 14:47
нафига мне ваши 1000 рублей :pain1: гемороя их с Вас стрясти
Опять переврал. Я предлагал спор (на который вы не согласились, стали что-то невнятно нести) в котором проигравшая сторона перечисляет форуму, а не кому-то лично.
Зря губу раскатали. Вам лично ничего не предлагалось в любом случае :D .
И вот так перевирается в каждом посте.
Last edited by Frukt on 15 Aug 2017 20:04, edited 2 times in total.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33964
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by Frukt »

geek7 wrote: 15 Aug 2017 14:47
Модератор разобрал жалобу, я высказался по этому вопросу и решение было проинтерпретировать как оскорбление.
Оскорбленный не только жаловался, но и разьяснял модераторам как же сильно персонально его и всех оскорбила фраза сша-редиска (чикатило, итд).

p.s. Maw Hagen вроде хотела видеть оскорбленных "критиков РПЦ", когда пишут о США.

Но тут надо поправить. И вправду оскорбленных не было. Только один, но оскорблялся и жаловался за всех :D
Peace
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by geek7 »

Frukt wrote: 15 Aug 2017 19:45
geek7 wrote: 15 Aug 2017 14:47
реальная фраза была "Маньяк чикатило имеет право критиковать кого-то?" которая была ответом на цитату "Я надеюсь Вы не имеете в виду, что граждане страны США не имеют права критиковать корупцию в России?"
А почему вы не пишите, что подстрекали модераторов ( нет не жаловались, а именно перевирали мои слова , так-же как делаете сейчас)? То в другом разделе , я видел как вы апеллируете к участникам, перевирая смысл сказанного пытаетесь убедить модераторов , что якобы это оскорбление. Причем там же я и ответил и вам и модераторам. После чего вы как ни в чем не бывало задали вопрос.

Итого две фразы. -страна чикатило. И имеет ли она указывать.

Кого, кроме вас, оскорбили? Никого. Поэтому Мав Хаген и не верила, переспрашивала "где оскорбленные". :D
т.е. Вы говорите именно о гражданах, причём из контекста очевидно, что не каких-то абстрактных, а конкретно участвующих в обсуждении корупции на форуме "привет". Вполне однозначно и так и было проинтерпретированно модератором.
Я без вас знаю о чем говорю. И вы знаете т.к.вам это было сказано по русски.
И не надо за модераторов которых вы обманули прятаться.
толи от избытка эмоций толи по другой причине (интоксикация/усталость/..) Вы по ясности изложения соперничаете с Кличко. попытаюсь расшифровать "Итого две фразы. -страна чикатило. И имеет ли она указывать."
- Вы пытаетесь исказить мои слова "граждане страны США" подсунув вместо них "страна" и собственные слова "имеет право критиковать кого-то" поменять на "имеет ли она указывать" чтобы скрыть тот факт, что модератор проинтерпретировал именно цитату самым логичным образом.
Ваш плачь о подстрекательстве ничего общего с действительностью не имеет - модератору достаточно было цитаты (что не мешало мне высказать своё мнение).
Остальную пургу типа обманутых модераторов коментировать лень.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by geek7 »

Frukt wrote: 15 Aug 2017 19:52
geek7 wrote: 15 Aug 2017 14:47
нафига мне ваши 1000 рублей :pain1: гемороя их с Вас стрясти
Опять переврал. Я предлагал спор (на который вы не согласились, стали что-то невнятно нести) в котором проигравшая сторона перечисляет форуму, а не кому-то лично.
Зря губу раскатали. Вам лично ничего не предлагалось в любом случае :D .
И вот так перевирается в каждом посте.
1. согласился и немедленно выиграл :D
2. где вы писали про "проигравшая сторона перечисляет форуму"?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33964
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by Frukt »

geek7 wrote: 15 Aug 2017 20:21
Frukt wrote: 15 Aug 2017 19:45
geek7 wrote: 15 Aug 2017 14:47
реальная фраза была "Маньяк чикатило имеет право критиковать кого-то?" которая была ответом на цитату "Я надеюсь Вы не имеете в виду, что граждане страны США не имеют права критиковать корупцию в России?"
А почему вы не пишите, что подстрекали модераторов ( нет не жаловались, а именно перевирали мои слова , так-же как делаете сейчас)? То в другом разделе , я видел как вы апеллируете к участникам, перевирая смысл сказанного пытаетесь убедить модераторов , что якобы это оскорбление. Причем там же я и ответил и вам и модераторам. После чего вы как ни в чем не бывало задали вопрос.

Итого две фразы. -страна чикатило. И имеет ли она указывать.

Кого, кроме вас, оскорбили? Никого. Поэтому Мав Хаген и не верила, переспрашивала "где оскорбленные". :D
т.е. Вы говорите именно о гражданах, причём из контекста очевидно, что не каких-то абстрактных, а конкретно участвующих в обсуждении корупции на форуме "привет". Вполне однозначно и так и было проинтерпретированно модератором.
Я без вас знаю о чем говорю. И вы знаете т.к.вам это было сказано по русски.
И не надо за модераторов которых вы обманули прятаться.
толи от избытка эмоций толи по другой причине (интоксикация/усталость/..) Вы по ясности изложения соперничаете с Кличко. попытаюсь расшифровать "Итого две фразы. -страна чикатило. И имеет ли она указывать."
- Вы пытаетесь исказить мои слова "граждане страны США" подсунив вместо них "страна" и собственные слова "имеет право критиковать кого-то" поменять на "имеет ли она указывать" чтобы скрыть тот факт, что модератор проинтерпретировал именно цитату самым логичным образом и Ваш плачь о подстрекательстве ничего общего с действительностью не имеет.
Остальную пургу типа обманутых модераторов коментировать лень.

Считаю, что подробно вам тогда обьяснил и суть фразы и что к гражданам она не относится.

Тем не менее вы все равно продолжали провоцировать и задали провокационный вопрос уже после пояснений. Мне просто надоело оправдываться, поэтому я ответил вопросом на вопрос. Что бы в десятый раз не отвечать.

Кстати, на вопрос, вы так и не ответили. Чикатило имеет право указывать кому что делать?
Peace
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by geek7 »

Frukt wrote: 15 Aug 2017 20:29
geek7 wrote: 15 Aug 2017 20:21
Frukt wrote: 15 Aug 2017 19:45
geek7 wrote: 15 Aug 2017 14:47
реальная фраза была "Маньяк чикатило имеет право критиковать кого-то?" которая была ответом на цитату "Я надеюсь Вы не имеете в виду, что граждане страны США не имеют права критиковать корупцию в России?"
А почему вы не пишите, что подстрекали модераторов ( нет не жаловались, а именно перевирали мои слова , так-же как делаете сейчас)? То в другом разделе , я видел как вы апеллируете к участникам, перевирая смысл сказанного пытаетесь убедить модераторов , что якобы это оскорбление. Причем там же я и ответил и вам и модераторам. После чего вы как ни в чем не бывало задали вопрос.

Итого две фразы. -страна чикатило. И имеет ли она указывать.

Кого, кроме вас, оскорбили? Никого. Поэтому Мав Хаген и не верила, переспрашивала "где оскорбленные". :D
т.е. Вы говорите именно о гражданах, причём из контекста очевидно, что не каких-то абстрактных, а конкретно участвующих в обсуждении корупции на форуме "привет". Вполне однозначно и так и было проинтерпретированно модератором.
Я без вас знаю о чем говорю. И вы знаете т.к.вам это было сказано по русски.
И не надо за модераторов которых вы обманули прятаться.
толи от избытка эмоций толи по другой причине (интоксикация/усталость/..) Вы по ясности изложения соперничаете с Кличко. попытаюсь расшифровать "Итого две фразы. -страна чикатило. И имеет ли она указывать."
- Вы пытаетесь исказить мои слова "граждане страны США" подсунив вместо них "страна" и собственные слова "имеет право критиковать кого-то" поменять на "имеет ли она указывать" чтобы скрыть тот факт, что модератор проинтерпретировал именно цитату самым логичным образом и Ваш плачь о подстрекательстве ничего общего с действительностью не имеет.
Остальную пургу типа обманутых модераторов коментировать лень.
Считаю, что подробно вам тогда обьяснил и суть фразы и что к гражданам она не относится.
Вы пытались убедить в этом модератора, но поскольку в цитате на которую Вы отвечали значилась не страна а "граждане страны США" разумеется Вы его не убедили :D

Тем не менее вы все равно продолжали провоцировать и задали провокационный вопрос уже после пояснений.

Кстати, на вопрос, так и не ответили. Чикатило имеет право указывать?
у Вас показания постоянно меняются .. в оригинале Ваш вопрос был "Маньяк чикатило имеет право критиковать кого-то?" я думал он риторический, но если хотите - Маньяк чикатило имеет право критиковать, остальные могут плевать на его критику на основании того что он маньяк хотя есть мнение что обсуждать продуктивней идеи а не авторов.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33964
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by Frukt »

geek7 wrote: 15 Aug 2017 20:37
Считаю, что подробно вам тогда обьяснил и суть фразы и что к гражданам она не относится.
Вы пытались убедить в этом модератора[/quote]
Не только. В основном вы громче всех оскорблялись. Вам и обьяснял.
но поскольку в цитате на которую Вы отвечали значилась не страна а "граждане страны США" разумеется Вы его не убедили :D
Я не отвечал, а спрашивал.

Там в любом случае, кроме вас оскорблений никто не заметил. Собственно этот случай и уникален тем, что тот кто всячески оскорбляет российскую культуру очень сильно обижается когда о США пишут нелицеприятно.

Тем не менее вы все равно продолжали провоцировать и задали провокационный вопрос уже после пояснений.

Кстати, на вопрос, так и не ответили. Чикатило имеет право указывать?
у Вас показания постоянно меняются .. в оригинале Ваш вопрос был "Маньяк чикатило имеет право критиковать кого-то?" я думал он риторический но если хотите - Маньяк чикатило имеет право критиковать, остальные могут плевать на его критику на основании того что он маньяк хотя есть мнение что обсуждать продуктивней идеи а не авторов.
Спасибо за ответ. Не согласен. Т.к. не даром, по возможности их изолируют вместе с "критикой и идеями".
Peace
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by geek7 »

Frukt wrote: 15 Aug 2017 21:12
geek7 wrote: 15 Aug 2017 20:37
Frukt wrote: 15 Aug 2017 21:12 Считаю, что подробно вам тогда обьяснил и суть фразы и что к гражданам она не относится.
Вы пытались убедить в этом модератора
Не только. В основном вы громче всех оскорблялись. Вам и обьяснял.
1. я не оскорблялся. цитаты где я объявлял себя оскорблённым Мав недождалась потому как её нет в природе.
2. Ваши объяснения модератора не убедили т.к. это натурально было оскорблением за что и отсидели 1 день и ваши инсинуации о обманутом модераторе смешны.


но поскольку в цитате на которую Вы отвечали значилась не страна а "граждане страны США" разумеется Вы его не убедили :D
Я не отвечал, а спрашивал.
отвечали риторическим вопросом
Там в любом случае, кроме вас оскорблений никто не заметил.
как минимум ещё модератор
Собственно этот случай и уникален тем, что тот кто всячески оскорбляет российскую культуру очень сильно обижается когда о США пишут нелицеприятно.
Вы безуспешно попытались проиллюстрировать свой тезис мной, это не доказывает что он ложный но и явно не мой случай
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33964
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by Frukt »

geek7 wrote: 16 Aug 2017 12:18
Frukt wrote: 15 Aug 2017 21:12

Не только. В основном вы громче всех оскорблялись. Вам и обьяснял.
1. я не оскорблялся. цитаты где я объявлял себя оскорблённым Мав недождалась потому как её нет в природе.
2. Ваши объяснения модератора не убедили т.к. это натурально было оскорблением за что и отсидели 1 день и ваши инсинуации о обманутом модераторе смешны.
Да причем тут модератор. Там модератор такой, который сам хвастался, что ходит по российским форумам и провоцирует, работает типа.

Ваше признание и не надо. Вас можно не слушать, что угодно будете писать и кривляться. Уж не знаю, нормально ли это, столько врать.

Увидев фразу, мало того, что просто жаловались, так еще и модераторам изподтишка стали перевирать смысл фразы. И провоцировать на бан своими дурацкими вопросами. Уж куда больше то оскорбляться.
Собственно этот случай и уникален тем, что тот кто всячески оскорбляет российскую культуру очень сильно обижается когда о США пишут нелицеприятно.
Вы безуспешно попытались проиллюстрировать свой тезис мной, это не доказывает что он ложный но и явно не мой случай
Ваш случай показательный. Те кто оскорбляют российскую культуру, религию, традиции почему-то воспринимают нелицеприятные слова о США как личное оскорбление.

Мне все равно, что вы пишите, кем вы себя там называете, признаете или нет, без разницы. Я вашему ни одному слову не верю. Гадите России в меру своих возможности. В этом и есть суть вашей деятельности.
Peace
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by geek7 »

Frukt wrote: 16 Aug 2017 20:00
geek7 wrote: 16 Aug 2017 12:18
Frukt wrote: 15 Aug 2017 21:12

Не только. В основном вы громче всех оскорблялись. Вам и обьяснял.
1. я не оскорблялся. цитаты где я объявлял себя оскорблённым Мав недождалась потому как её нет в природе.
2. Ваши объяснения модератора не убедили т.к. это натурально было оскорблением за что и отсидели 1 день и ваши инсинуации о обманутом модераторе смешны.
Да причем тут модератор. Там модератор такой, который сам хвастался, что ходит по российским форумам и провоцирует, работает типа.
при том что мнение 3-й стороны. я понимаю что Вы доверяете исключительно Вашему мнению, но в этом случае если есть претензии к беспристрастности могу только посоветовать обратится к Борису.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33964
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by Frukt »

geek7 wrote: 16 Aug 2017 20:58
Frukt wrote: 16 Aug 2017 20:00
geek7 wrote: 16 Aug 2017 12:18
Frukt wrote: 15 Aug 2017 21:12

Не только. В основном вы громче всех оскорблялись. Вам и обьяснял.
1. я не оскорблялся. цитаты где я объявлял себя оскорблённым Мав недождалась потому как её нет в природе.
2. Ваши объяснения модератора не убедили т.к. это натурально было оскорблением за что и отсидели 1 день и ваши инсинуации о обманутом модераторе смешны.
Да причем тут модератор. Там модератор такой, который сам хвастался, что ходит по российским форумам и провоцирует, работает типа.
при том что мнение 3-й стороны. я понимаю что Вы доверяете исключительно Вашему мнению, но в этом случае если есть претензии к беспристрастности могу только посоветовать обратится к Борису.
Для этого вы и провоцировали на публике, одновременно перевирая смысл моих слов и подстрекая модераторов.
Peace
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by worldCitizen »

Про нашего батюшку

Он из Всеволожска, да. Он наш, петербургский. :-)

А.Невзоров
― Известный Коля. Веселый, кстати, обаятельный мужик, пьяница, матершинник. Вот, он поехал куда-то вербовать белорусских проституток, и уже было заключил с ними сделку о том, что они переезжают работать под его покровительство здесь в Петербурге, как нагрянули какие-то упрямые белорусские менты и, не взирая на перстный крест и другие атрибуты, которые должны были бы внушить им почтение, они попа повязали и сейчас, насколько я знаю, предъявляют ему обвинение. Да и он тоже уже с перепугу во всем сознался.

Хотя, его можно понять. Конечно, можно понять. Видя, до какой степени безнаказанно духовенство, видя, до какой степени попы могут позволять себе вообще всё, что угодно, как не заладить маленький семейный бизнес, привезя сюда на развод парочку проституток из Беларуси? В конце концов, это же, все-таки, Всеволожский цивилизованный и платежеспособный район, где вполне можно было бы при приходе, благословясь и помолясь, и не вспоминая Моисея Угрина, вполне можно было бы организовать вполне классный бизнес.

Мы же видим, что в 17-м году уже, ну, наглость и бесцеремонность попов дошла до полного предела. Если мы сейчас посмотрим просто список того, что на данный момент они пытаются захапать, на данный момент пытаются приватизировать, мы увидим удивительные факты, что в Пензе отбирается Дом культуры. Оренбургский Музей космонавтики, где хранится скафандр Гагарина, выкидывают к чертовой матери на улицы, и тоже на него объявили свои права попы и, насколько я понимаю, им удается это сделать. В Рязанской области выселяется 23 семьи из какого-то старого дома, где когда-то было какое-то монастырское подворье, причем выселяются, опять-таки, в никуда. Попы уже отобрали туалет. У них был единственный уличный туалет на улице вот на этот деревянный барачного типа дом на 23 семьи, и им ласково в суде посоветовали ходить в лес, потому что лес, в принципе, недалеко – до леса там всего 700 метров.

В Екатеринбурге попы выселяют сразу 3 учебных заведения, 3 колледжа. Хоровой знаменитый екатеринбургский колледж. Затем один колледж, где готовили всяких электросварщиков, монтажников-высотников и другие важные рабочие профессии. И еще один экономический.

То есть мы видим, что… А все же видят это, все же наблюдают этот процесс и понимают, что, действительно, безнаказанность абсолютная, так почему бы, собственно говоря, не?.
http://echo.msk.ru/programs/nevsredy/2037636-echo/
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8487
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by alex67 »

worldCitizen wrote: 18 Aug 2017 02:16 Мы же видим, что в 17-м году уже, ну, наглость и бесцеремонность попов дошла до полного предела. Если мы сейчас посмотрим просто список того, что на данный момент они пытаются захапать, на данный момент пытаются приватизировать, мы увидим удивительные факты, что в Пензе отбирается Дом культуры.
Поскольку всем хорошо известна миленькая манера демшизы все перевирать, извращать, ставить с ног на голову, наводить тень на плетень и вешать лапшу на уши, то пришлось поинтересоваться тем пензенским домом культуры, который всуе упомянул Невзоров как пример " наглости и бесцеремонности попов". Оказалась примерно та же история, что с Исакием и со всеми остальными - не попы там что-то у кого-то отбирают, а наоборот, попам возвращают здание церкви, отнятое краснопузыми. Это не нравится Невзорову, не нравится Эху, не нравится фонтанке, не нравится Ходорковскому, не нравится ситизену, и легко могу предположить, что не нравится гику, стандартный набор, им вообще не нравится все-все-все, что делают российские власти, тут нет ничего нового. Но это также не нравится КПРФ, и вот эта смычка Ходорковского и Зюганова мне показалась исключительно занятной. С другой стороны, цели и методы краснопузых и демшизы во многом совпадают, цель - захватить власть госпереворотом, а основной метод - демагогия, "за все хорошее против всего плохого", так что удивляться, в общем-то, и нечему. РПЦ обещает сохранить детские кружки и секции, но разве в них дело? Дело в наглых и бесцеремонных попах, разве можно такое допустить? Забавно, что демшиза не возражает против памятника Дзержинскому, установленному напротив этого самого дома культуры все еще имени Дзержинского, просто само словосочетание РПЦ действует на них, как красная тряпка на быка.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by worldCitizen »

Террор русской православной церкви
Князь - "либерал" и православная иквизиция.

Уникальность прихода христианства на Руси заключалась среди прочего в том, что князь Владимир оказался первым властителем, который всерьез воспринял заповеди новой веры, а именно, отменил смертную казнь. Как повествует "Повесть временных лет", вскоре к нему прибежали взволнованные греки-священнослужители. "Почему не казнишь разбойников?". "Греха боюсь", — откликнулся князь. — "Как там говорил Господь: "Не убий", "Не судите, да не судимы будете, прощайте, да прощены будете" и так далее. Святые отцы, ничуть не смутившись, тут же процитировали послание Павла к римлянам: "Начальник есть Божий слуга тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое". "Так что ты для того и поставлен Богом, чтобы различать добрых и злых". Владимир облегченно вздохнул и приказал смертную казнь восстановить. Естественно, церковь заботилась здесь не только о княжеских, но и о собственных интересах — первое восстание против введения христианства произошло уже в 989 году в Новгороде — как, спрашивается, убеждать невежественных язычников без смертной казни?

..................
Если на Западе центром еретичества был образованный Париж, то в России многие ереси возникли в исполненном демократических традиций, тесно связанным с заграницей, Новгороде. Там же прошли и первые удары церковного террора. В 1374 году в Новгороде появились трое проповедников: дьякон Никита, стригольник (недопосвященный причетник, имевший на голове особую стрижку) Карп и третий, имя которого источники не сохранили. Выяснилось, что прибыли они в "вольный город" из Пскова, спасаясь от преследований тамошнего духовенства. Что, учитывая их учение было совсем неудивительно, по мнению нечестивых еретиков, грешный, недостойный священник не мог отпускать чужие грехи и проводить святые таинства. Они отрицали необходимость существования церкви, критиковали безнравственность ее служителей, выступали против монастырей. В жизни они рекомендовали воздержание, молитву и книжное учение. Через год все трое были замучены и сброшены в Волхов. Нередко умерщвлялись "стригольники" (как прозвали новую ересь) и в дальнейшем. Впрочем, церковь, следует отдать ей должное, проявляла в этом вопросе некоторую терпимость: в 1427 году, митрополит Фотий, хотя и запретил православным есть и пить с еретиками, повелел также не казнить их смертью: "Толико не смертными, но внешними казнями и заточеньями". Существует предположение, что мягкость к стригольникам московская митрополия проповедовала исключительно с целью ослабить слишком независимую новгородскую епархию.
Далее: http://tzone.kulichki.com/religion/teos ... r_rpc.html
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by worldCitizen »

У меня есть новости из Мосейцево от нашего корреспондента, от прекрасного монаха Баранова. Я имею в виду, Мосейцево – это то самое местечко, где, как выяснилось, в православном приюте пытали детей. И вот все те ужасы, о которых я вам рассказывал в прошлый раз, они нашли свое документальное подтверждение и в обвинительном заключении, и в приговоре. Этих детей, действительно, пытали, одну из этих девочек убили. Но самое интересное, что вокруг суда носились эти все нолики с крестиками, тряся бородами и бижутерией, кричали, что всё это война, виток информационной войны против РПЦ, что все журналисты – мерзавцы. И более того, пугали корреспондентов болезнями, параличом, поносом, ну и другими последствиями обиды бога на них, если они решатся это публиковать. Там особо отличился некий мальчиш-маркиш, вот, тот самый защитник, тот иеромонах, который приехал поддержать матушек-содержательниц православного приюта, тех самых молитвенниц и благочестивец, да? Он демонстрировал чудеса красноречия, обзывая корреспондентов шизофреников и дебилами. Это всё можно увидеть на сайте монаха Баранова «Расцерковление».

Но закончилось всё тем… Кстати говоря, чем закончилось?

О.Журавлёва
― Приговором?

А.Невзоров
― Офигевший суд, вынужденный выслушивать в подробностях все способы пытки детей от литья кипятка на лицо до выдирания волос, до побоев, приковывания цепями, он, все-таки, впаял главной благочестивице, главной молитвеннице, просвещенной матушке, хранительнице скреп и духовностей, впаял 12,5 лет строгого режима.
https://echo.msk.ru/programs/nevsredy/2075216-echo/
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by worldCitizen »

На краснодарского поэта Максима Дроздова завели первое в России уголовное дело за оскорбление атеистов. Поводом стала публикация в соцсети стихотворения, в котором правоохранители усмотрели оскорбительный контекст. Об этом сообщил адвокат подозреваемого в преступлении Алексей Аванесян.


Дроздов написал свое произведение в открытой группе соцсети «ВКонтакте» «Патриотическое творчество». В своем стихотворении поэт заявил, что «людей нет хуже мерзких атеистов» и призвал вернуть инквизицию, которая будет бороться с неверующими. Адвокат Дроздова уточнил, что сообщество, в котором было опубликовано произведение, является юмористическим — многие пользователи иронизируют в нем на тему сложившейся политической ситуации в стране. Хотя стихотворение на данный момент удалено из сети, за него кубанцу грозит штраф от 300 до 500 тыс. рублей или же лишение свободы на срок от 2 до 5 лет.
«Впервые в РФ возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) в отношении поэта, якобы негативно оценившего социальную группу атеистов», — сообщил интернет-изданию «Регион Online» адвокат Аванесян. Он также отметил, что его коллеги считают этот случай прецедентом.
https://www.gazeta.ru/social/2017/10/18/10948526.shtml
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8487
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by alex67 »

worldCitizen wrote: 22 Oct 2017 17:43 На краснодарского поэта Максима Дроздова завели первое в России уголовное дело за оскорбление атеистов. Поводом стала публикация в соцсети стихотворения, в котором правоохранители усмотрели оскорбительный контекст. Об этом сообщил адвокат подозреваемого в преступлении Алексей Аванесян.
Вы, дорогой ситизен, только копипастите, и больше ничего, а свое мнение никогда не высказываете. Есть оно у вас? Форум не для этого предназначен, а для обмена мнениями, как уже обращали ваше внимание, а вы продолжаете это бессмысленное и никому не нужное занятие. А зачем?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: РПЦ - опиум для народа (мракобесы решили что они хитрее всех)

Post by geek7 »

alex67 wrote: 22 Oct 2017 17:58
worldCitizen wrote: 22 Oct 2017 17:43 На краснодарского поэта Максима Дроздова завели первое в России уголовное дело за оскорбление атеистов.
Вы, дорогой ситизен, только копипастите, и больше ничего, а свое мнение никогда не высказываете. Есть оно у вас? Форум не для этого предназначен, а для обмена мнениями, как уже обращали ваше внимание, а вы продолжаете это бессмысленное и никому не нужное занятие. А зачем?
Может он просто evandrey перечитал.. вот только в одном топике 3 поста подряд -
viewtopic.php?f=30&t=206598&p=6768032#p6767442
- сплошное личное мнение :lol:
По теме - еле нашёл само стихотворение (в середине результатов уже после того как выяснил название стиха и несколько слов).. видимо идея как раз в этом - разборками никто заморачиватся не будет, а в новостях самого стиха нет... так что прокатит: и кощунника прижучим и, вроде, мы не только "верующих" защищаем но и вот атеистов - получите, распишитесь.
Что видим в стихе: сатира именно на тему куда катится мракобесие с патриархом пропагандирующем экзорцизм для лечения псих заболеваний провозглашающих борьбу с культом человека итд.
Если почитать первоисточник - виден юмор на тему конфликта естествознания и мракобесия :

Мы зачем гранит тут гложем?
На фига нам всё учить?
Если мы Законом Божьим
Можем всем всё объяснить?
полный текст нашёл здесь
https://alexeymeeres.livejournal.com/375082.html
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by geek7 »

alex67 wrote: 19 Aug 2017 07:50
worldCitizen wrote: 18 Aug 2017 02:16 Мы же видим, что в 17-м году уже, ну, наглость и бесцеремонность попов дошла до полного предела. Если мы сейчас посмотрим просто список того, что на данный момент они пытаются захапать, на данный момент пытаются приватизировать, мы увидим удивительные факты, что в Пензе отбирается Дом культуры.
Поскольку всем хорошо известна миленькая манера демшизы все перевирать, извращать, ставить с ног на голову, наводить тень на плетень и вешать лапшу на уши, то пришлось поинтересоваться тем пензенским домом культуры, который всуе упомянул Невзоров как пример " наглости и бесцеремонности попов". Оказалась примерно та же история, что с Исакием и со всеми остальными - не попы там что-то у кого-то отбирают, а наоборот, попам возвращают здание церкви, отнятое краснопузыми.
Верю, что "примерно та же история", только не "возвращают отнятое", а отнимают и дарят никогда не принадлежавшее РПЦ
кстати есть хороший сюжет профессионального историка как раз на эту тему
Клим Жуков. Бизнес в рясах.
phpBB [video]
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: РПЦ - опиум для народа (мракобесы решили что они хитрее всех)

Post by geek7 »

geek7 wrote: 23 Oct 2017 15:38
По теме - еле нашёл само стихотворение (в середине результатов уже после того как выяснил название стиха и несколько слов).. видимо идея как раз в этом - разборками никто заморачиватся не будет, а в новостях самого стиха нет... так что прокатит: и кощунника прижучим и, вроде, мы не только "верующих" защищаем но и вот атеистов - получите, распишитесь.
Кстати поэт еретик тот ещё - вот, сам признался:
В своих стихотворениях я высмеиваю обычно скрепы, гомофобию.
http://www.dw.com/ru/поэт-максим-дроздо ... a-41038627
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by worldCitizen »

для уточнения:
к примеру, евангелисты и прочие адвентисты - такой же опиум, только вид сбоку. Если бы они были господствующей российской сектой, то было бы ничуть не лучше, а в каких то моментах так настоящая инквизиция.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by +KPOT+ »

alex67 wrote: 22 Oct 2017 17:58
worldCitizen wrote: 22 Oct 2017 17:43 На краснодарского поэта Максима Дроздова завели первое в России уголовное дело за оскорбление атеистов. Поводом стала публикация в соцсети стихотворения, в котором правоохранители усмотрели оскорбительный контекст. Об этом сообщил адвокат подозреваемого в преступлении Алексей Аванесян.
Вы, дорогой ситизен, только копипастите, и больше ничего, а свое мнение никогда не высказываете. Есть оно у вас? Форум не для этого предназначен, а для обмена мнениями, как уже обращали ваше внимание, а вы продолжаете это бессмысленное и никому не нужное занятие. А зачем?
Да давно уже понятно, что это какой то дурачок. Сидит вынюхивает всякое дерьмо на интернетах и тащит его сюда, чтобы с единомышленниками насладиться. Может, кто поумнее и скажет что то связанное на тему :pain1:
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by geek7 »

Попы гаишников построили :lol:
https://meduza.io/video/2017/11/18/kres ... krae-video

phpBB [video]
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись

Return to “Политика”