Windows 10 для разработки

User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Windows 10 для разработки

Post by Boriskin »

VovaK98 wrote: 16 Jul 2017 22:22
Uzito wrote: 16 Jul 2017 19:46 Тут даже не активация, а просто апдейты без спроса пользователя.
Сидишь тут на митинге, смотришь что кажут вебексе, а тут раз и презентующего компьютер начинает ставить новый системный апдейт. И смех и грех.
Это у него Home edition. Ставьте Pro и можете конфигурировать когда она ставит апдейты.
Горячо любимой опции "ничего никогда не ставить (я сам сделаю)" в 10Про нет.
Можно залезть руками в потроха и поправить под себя, но это будет не очень кошерно.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Windows 10 для разработки

Post by Uzito »

Boriskin wrote: 19 Jul 2017 17:24 Горячо любимой опции "ничего никогда не ставить (я сам сделаю)" в 10Про нет.
Можно залезть руками в потроха и поправить под себя, но это будет не очень кошерно.
Как показывают исследования, даже на Enterprise версии, Майкрасофт плюет с высокой башни на пожелания пользователей и настройки. А если пользователь брыкается и использует внешний фаервол, для предотвращения, то система безнадёжно ломается и отказывается работать.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Windows 10 для разработки

Post by Boriskin »

Можно переключиться на опцию "извещать об апдейтах".
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: Windows 10 для разработки

Post by anarchist »

blanko27 wrote: 16 Jul 2017 18:30 Имеет ли смысл купить windows 10 на основную машину для разработки?
Она идет бесплатно сейчас, скачиваешь ИСО с ихнего сайта и все. Можно не регать, все будет работать, кроме ерунды типа картинку десктопа поменять нельзя.
Vox populi vox Dei
User avatar
VovaK98
Уже с Приветом
Posts: 1828
Joined: 04 Mar 2002 10:01
Location: Tampa

Re: Windows 10 для разработки

Post by VovaK98 »

Boriskin wrote: 19 Jul 2017 17:24 Горячо любимой опции "ничего никогда не ставить (я сам сделаю)" в 10Про нет.
Можно залезть руками в потроха и поправить под себя, но это будет не очень кошерно.
Ну и ладно. В потроха лезть не надо. Надо обозначить wifi как metered connection, и всё.
Единственно гемор, что каждый новый wifi придется так обозначать, но для дома и офиса сойдёт.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная.
blanko27
Уже с Приветом
Posts: 2261
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Just like US

Re: Windows 10 для разработки

Post by blanko27 »

ak3 wrote: 19 Jul 2017 12:54Я пользовался Disk2vhd от Systernals чтобы физические машины сграбить для Hyper-V.
Спасибо за подсказку, я посмотрю что такое Disk2vhd :fr:
...а мы такой компанией, возьмем, да и припремся к Элис!
blanko27
Уже с Приветом
Posts: 2261
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Just like US

Re: Windows 10 для разработки

Post by blanko27 »

anarchist wrote: 19 Jul 2017 17:56Она идет бесплатно сейчас, скачиваешь ИСО с ихнего сайта и все. Можно не регать, все будет работать, кроме ерунды типа картинку десктопа поменять нельзя.
Вот смотрите, я сгрузил себе VS Community Edition, во время регистрации дал какой-то левый телефон, и ничего, работает! Довольный, сижу себе чего-то там ковыряю, через 30 или т.п. дней выскакивяает окно, типа сорри, потерялась ваша лицензия, ну ничего думаю, залогинюсь, а оно говорит не-а мы вам теперча не верим, давай тебе SMS пришлем. Какой-такой СМС? Телефон-то левый! Ну ничего я же старый солдат, содал себе новый эккаунт, открываю себе вижуалс студию и вижу, что этот f#ck, извиняюсь за выражение, заресетил все мои хитроумные настроики, а я за 30 дней-то уже много чего там себе наковырял! :angry:
Какой из этого урок? То же самое можно устроить и с Windows as a service - подождать, пока народ расслабится и привыкнет, а потом перекрыть кислород в один день :love: ...и восстанет народ на народ, и царство на царство, и будут землетрясения, и голод, и мятежи. Сорри, это уже другая история. :gen1:
...а мы такой компанией, возьмем, да и припремся к Элис!
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Windows 10 для разработки

Post by Uzito »

blanko27
Уже с Приветом
Posts: 2261
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Just like US

Re: Windows 10 для разработки

Post by blanko27 »

Uzito wrote: 20 Jul 2017 16:58Эх... всё фиксится
У меня что-то не открывается ссылка, требуют логин, а регестрироваться не хочется.
О чем там, если можно в двух словах? :oops:
...а мы такой компанией, возьмем, да и припремся к Элис!
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Windows 10 для разработки

Post by Uzito »

blanko27 wrote: 22 Jul 2017 18:45 О чем там, если можно в двух словах? :oops:
KMS активатор для винды и прочей лабуды.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Windows 10 для разработки

Post by DropAndDrag »

давно уже перестал что-то делать на домашнем компе - даже и не знаю установлено что-то или нет. выхожу на комп на работе, а если надо, то и на другие. впрочем нет - мне надо было разрабатывать под Windows IOT 10 и рабочий комп с Windows 7 не подходил. по началу разбирался на домашнем.

недавно на работе новый комп загрузил всяким барахлом - полгода откладывал! а еще куча компов, где программы работают ...
если у вас одна-две программы, с которыми вы только и работаете, то можно и дома. в других обстоятельствах лучше все держать на одном компе или себе дороже.
blanko27
Уже с Приветом
Posts: 2261
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Just like US

Re: Windows 10 для разработки

Post by blanko27 »

DropAndDrag wrote: 23 Jul 2017 01:14лучше все держать на одном компе или себе дороже.
Да, в этом я с вами совершенно согласен, но у меня альтернативы нет: драконовские условия на работе, зажимают частную инициативу, и не дают мешать личную жизнь с публичной, и вообще личную жизни не дают, очень зарегулированная область деятельности, понимаешь. Приходится все время маскироваться под порядочного :D
...а мы такой компанией, возьмем, да и припремся к Элис!
blanko27
Уже с Приветом
Posts: 2261
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Just like US

Re: Windows 10 для разработки

Post by blanko27 »

Uzito wrote: 22 Jul 2017 18:49KMS
Спасибо, об этой чудесной таблетке я наслышан и знаю где взять, но пока не хочу.
...а мы такой компанией, возьмем, да и припремся к Элис!
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: Windows 10 для разработки

Post by anarchist »

blanko27 wrote: 20 Jul 2017 03:05
anarchist wrote: 19 Jul 2017 17:56Она идет бесплатно сейчас, скачиваешь ИСО с ихнего сайта и все. Можно не регать, все будет работать, кроме ерунды типа картинку десктопа поменять нельзя.
Вот смотрите, я сгрузил себе То же самое можно устроить и с Windows as a service - подождать, пока народ расслабится и привыкнет, а потом перекрыть кислород в один день :love:
Можно, но пока бесплатно работает зачем платить? На крайняк на ибее купить за $3 oem лицензию.
Vox populi vox Dei
blanko27
Уже с Приветом
Posts: 2261
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Just like US

Re: Windows 10 для разработки

Post by blanko27 »

Как правильно Uzito заметил, "и смех и грех" с этим изделием...
Установил DeltaCopy для бэкапов - его remote NAS не видит, ну, думаю, щас подебагирую, включаю SysInternals TCPView, чтобы посмотреть на каких там портах rsync слушает, TCPView имена процессов не показывает... Ну, думаю, щас TCPView подебагирую, подкручиваю его, чтобы запускался с Admin правами, и в Windows XP компо-дебилити моде, а ему хоть бы хны, только кнопочки на окне перестали прорисовываться...
Чего бы еще там подебагировать, чтобы у всей этой трехомузыки мозги наладились? :?
...а мы такой компанией, возьмем, да и припремся к Элис!
blanko27
Уже с Приветом
Posts: 2261
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Just like US

Re: Windows 10 для разработки

Post by blanko27 »

anarchist wrote: 23 Jul 2017 21:01На крайняк на ибее купить за $3 oem лицензию.
Эти лицензии регулярно слетают, т.к. их продают больше чем в одни руки.
Но сама идея понятна. :)
...а мы такой компанией, возьмем, да и припремся к Элис!
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: Windows 10 для разработки

Post by anarchist »

blanko27 wrote: 23 Jul 2017 23:14
anarchist wrote: 23 Jul 2017 21:01На крайняк на ибее купить за $3 oem лицензию.
Эти лицензии регулярно слетают, т.к. их продают больше чем в одни руки.
Но сама идея понятна. :)
Смотря где брать, если с форумов наверно да, у меня не "слетают", поскольку регаются на мелкомягком сервере, чтобы зарегать снова надо звонить.
Вас не Дебби Даунер зовут? Что не предложишь все не так. :D
Vox populi vox Dei
blanko27
Уже с Приветом
Posts: 2261
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Just like US

Re: Windows 10 для разработки

Post by blanko27 »

anarchist wrote: 23 Jul 2017 23:23Вас не Дебби Даунер зовут? Что не предложишь все не так. :D
Да это я так, для поддержания разговора ворчу, на самом деле у меня уже все хорошо работает, и даже DeltaCopy с NAS-ом заговорила. В общем жизнь налаживается :)
...а мы такой компанией, возьмем, да и припремся к Элис!
blanko27
Уже с Приветом
Posts: 2261
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Just like US

Re: Windows 10 для разработки

Post by blanko27 »

А что у Windows 10 с path-ами?
Создал новый фолдер C:\My_system32, запихнул его в system и user environment path-ы, передо всеми другими, положил в этот фолдер старый calc.exe, перезагрузил компьютер. Пишу в run промпте calc, и все-равно этот бродяга новый calc.exe из C:\Windows\system32 достает. Это что-ли фитча Windows 10 такая? На Windows 7 вроде все работало в соответствии с очередностью path-ов... :?
...а мы такой компанией, возьмем, да и припремся к Элис!
blanko27
Уже с Приветом
Posts: 2261
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Just like US

Re: Windows 10 для разработки

Post by blanko27 »

У М$ очередной приступ диареи: доставали несколько дней предложениями установить на Windows 10 какой-то апдейт; устанавливали полчаса, после этого - видимых изменений нет, но места на хард драйве на 8Гб меньше...чегой-то они мне там наклали? :?
...а мы такой компанией, возьмем, да и припремся к Элис!
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: Windows 10 для разработки

Post by Andriy777 »

blanko27 wrote: 01 Aug 2017 02:25 У М$ очередной приступ диареи: доставали несколько дней предложениями установить на Windows 10 какой-то апдейт; устанавливали полчаса, после этого - видимых изменений нет, но места на хард драйве на 8Гб меньше...чегой-то они мне там наклали? :?
Может, Disk Cleanup с чисткой всего вернет эти 8Гб и чего-нибудь еще?
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Windows 10 для разработки

Post by Flash-04 »

Creation update что ли?
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
blanko27
Уже с Приветом
Posts: 2261
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Just like US

Re: Windows 10 для разработки

Post by blanko27 »

Flash-04 wrote: 01 Aug 2017 17:51Creation update что ли?
Сиё мне неведомо, на pop-up-е было написано with large friendly letters что-то типа: "очень хороший update!", и можно его было только reschedule, но не отменить. Кроме покражи 8Gb системного SSD еще замечено:
1. Появление странного энвелОпа с натьписью Mail на тулбаре, который я потер;
2. Появление восклицательного знака на Windows Defender-е с предложениями автоматической посылки моих файлов в M$ и активации cloud-based protection.
Чего-то у них там с мозгами совсем туго стало, испортили такой хороший Windows Defender...кто теперь на его восклицательные знаки будет обращать внимание? :cry:
...а мы такой компанией, возьмем, да и припремся к Элис!
blanko27
Уже с Приветом
Posts: 2261
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Just like US

Re: Windows 10 для разработки

Post by blanko27 »

Еще одно письмо счастья, прощай следующие 8Gb SSD

Image
...а мы такой компанией, возьмем, да и припремся к Элис!
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Windows 10 для разработки

Post by Flash-04 »

Где вы их берете?
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.

Return to “Вопросы и новости IT”