Нужен совет по Торонто.

Путеводители, билеты, гостиницы
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Нужен совет по Торонто.

Post by MBS »

Никогда не были.
Так получилось, что сорвалась поедка на мегабасе (автобусе) в Нью-Йорк Сити, надо использовать деньги за билеты, иначе пропадут, поэтому решили вместо этого съездить в Торонто.
В связи с этим вопросы.
1. Имеет ли смысл ехать в Торонто на автобусе (5 часов), снимать комнату где-то в центре (или где лучше?), чтобы общественным транспортом передвигаться по городу?
2. Будет ли трёх дней достаточно для местных достопримечательностей (Ниагара не планируется)?
3. Что надо там смотреть?
4. Или всё же плюнуть на автобусные билеты и ехать машиной (тогда время в дороге не 5 часов, а три)? Как тогда с парковкой в Торонто?
Спасибо!
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Нужен совет по Торонто.

Post by Flash-04 »

В даунтауне парковка есть, но дорого...
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: Нужен совет по Торонто.

Post by MBS »

Flash-04 wrote: 06 Aug 2017 18:57 В даунтауне парковка есть, но дорого...
Типа, как в NYC, да?
А где лучше поселиться, если без машины, чтобы достопримечательности недалеко были?
Спасибо.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Нужен совет по Торонто.

Post by Flash-04 »

я не знаю насколько дороги парковки в NYC, да и честно говоря уже забыл сколько стоят в у нас в даунтауне, но там что-то около $10-15 в час, и вроде как максимум за 4 часа, потом "flat", но всё зависит от конкретной парковки, стоит посмотреть в округе и найти.
Для городских парковок (масса частных) есть "app", смотрите здесь: https://parking.greenp.com/
Вот еще ссылочка: https://en.parkopedia.ca/parking/locati ... 1708062200

Насчёт что посмотреть: конечно CN Tower, наверху есть ресторан (вращающийся), если там кушаете, то посещение бесплатно и он несильно дорогой (по сравнению с другими), так что рекомендую ;)

Top 10 places:
https://www.tripadvisor.ca/Attractions- ... tario.html
там же рядом Ripley's Aquarium. Летом можете взять sight-seen bus tour. К сожалению нет больше плавающего автобуса :(
Что именно смотреть зависит от того с детьми ли вы, или только взрослым. Например детям был бы интересен Ontario Science Centre, хотя и взрослым он тоже интересен. Royal Ontario Museum тоже весьма интересен. Музеев тут вооще дофига и больше:
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_m ... in_Toronto

Где селится, я вам особенно не подскажу как житель города, но в центре гостиницы есть, например Marriot напротив городской мэрии ("Residence Inn Toronto Downtown / Entertainment District") если цена не смущает.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: Нужен совет по Торонто.

Post by MBS »

Flash-04 wrote: 07 Aug 2017 00:36 конечно CN Tower, наверху есть ресторан (вращающийся), если там кушаете, то посещение бесплатно и он несильно дорогой
О, отлично! А что там брать порекомендуете?
Flash-04 wrote: 07 Aug 2017 00:36 Top 10 places:...
Пошёл читать.
Flash-04 wrote: 07 Aug 2017 00:36 зависит от того с детьми ли вы, или только взрослым
Пара взрослых.
Flash-04 wrote: 07 Aug 2017 00:36 Где селится, я вам особенно не подскажу как житель города
Буду благодарен, если бы подсказали оптимальный район, где селиться для тех же Top 10 places etc. именно для пешеходов.
Отель брать не планируем, давно используем опцию AirB&B. Там удобно, вбиваешь нужный адрес, и система выдаёт вакантные комнаты поблизости на нужные даты, в зависимости от цены.
Спасибо!
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Нужен совет по Торонто.

Post by Flash-04 »

MBS wrote: 07 Aug 2017 01:50 О, отлично! А что там брать порекомендуете?
на вкус и цвет товарища нет, вот читайте их меню здесь:
http://www.cntower.ca/en-ca/360-restaur ... menus.html
Пара взрослых.
э-зх, Карибану пропускаете!
Смотрите календарь событий здесь:
http://www.toronto.com/events-calendar/
у нас много чего летом проводится, так что если flexible в датах, то можете подвигать туда-сюда. Я как человек измучаный детьми, на такие мероприятия не хожу, а жаль.
Flash-04 wrote: 07 Aug 2017 00:36 Буду благодарен, если бы подсказали оптимальный район, где селиться для тех же Top 10 places etc. именно для пешеходов.
Отель брать не планируем, давно используем опцию AirB&B. Там удобно, вбиваешь нужный адрес, и система выдаёт вакантные комнаты поблизости на нужные даты, в зависимости от цены.
ну даунтаун, я бы сказал. Во первых метро, во вторых автобус:
http://ttc.ca
за $3.25 объездите весь город, кроме того на выходные там есть day pass на семью, очень выгодно если часто выходите, а потом едите ещё куда. Как раз для "безлошадных", для прогулок в даунтауне - самое то.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: Нужен совет по Торонто.

Post by MBS »

Flash-04 wrote: 07 Aug 2017 01:57 Смотрите календарь событий здесь:
За календарь отдельное спасибо!
Flash-04 wrote: 07 Aug 2017 01:57 за $3.25 объездите весь город, кроме того на выходные там есть day pass на семью, очень выгодно если часто выходите, а потом едите ещё куда. Как раз для "безлошадных", для прогулок в даунтауне - самое то.
Мы с конкретными датами пока не определились, но т.к. отпуск позволяет, планировали наоборот, на буднях. Так, чтобы приехать например во вторник под вечер, около 7рм, пробыть до пятницы, и уехать обратно утром в субботу.
А на буднях бывают какие-то аналогичные многоразовые билеты на общественный транспорт?
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Нужен совет по Торонто.

Post by Flash-04 »

Нет
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Нужен совет по Торонто.

Post by Flash-04 »

Кстати, вы знаете что Торонто - сьемочная площадка для многих фильмов и тв-шоу?
Вот что снимают у нас сейчас: http://www.whatsfilming.ca/inproduction ... o-ontario/
Можете посмотреть ;)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Нужен совет по Торонто.

Post by Arlett »

Есть билет в Оттаву с пересадкой в Торонто. Я могу просто выйти в Торонто и не лететь в Оттаву или меня завернут погранцы? У меня US паспорт
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: Нужен совет по Торонто.

Post by MBS »

Arlett wrote: 17 Jan 2019 17:41 Есть билет в Оттаву с пересадкой в Торонто. Я могу просто выйти в Торонто и не лететь в Оттаву или меня завернут погранцы? У меня US паспорт
Не завернут. Спросят, с какой целью прилетели, и всё.
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Нужен совет по Торонто.

Post by Arlett »

MBS wrote: 17 Jan 2019 18:00
Arlett wrote: 17 Jan 2019 17:41 Есть билет в Оттаву с пересадкой в Торонто. Я могу просто выйти в Торонто и не лететь в Оттаву или меня завернут погранцы? У меня US паспорт
Не завернут. Спросят, с какой целью прилетели, и всё.
Спасибо!
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: Нужен совет по Торонто.

Post by MBS »

Я бы, наверное, работника авиакомпании на выходе с рейса предупредил, что дальше не летите. Чтобы они вас не выкликали на посадку до Оттавы. Глядишь, ещё и деньжат обломится, или какой ваучер. Если вы только с ручной кладью летите. А то багаж могут сразу до Оттавы отправить.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Нужен совет по Торонто.

Post by domperignon »

Если это часть билета в оба конца, то билет обратно пропадет.
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: Нужен совет по Торонто.

Post by MBS »

domperignon wrote: 18 Jan 2019 00:32 Если это часть билета в оба конца, то билет обратно пропадет.
Теоретически да, но за спрос денег не берут.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Нужен совет по Торонто.

Post by domperignon »

MBS wrote: 18 Jan 2019 02:00
domperignon wrote: 18 Jan 2019 00:32 Если это часть билета в оба конца, то билет обратно пропадет.
Теоретически да, но за спрос денег не берут.
Если обменивать билет эконом класса всегда деньги берут. Если не надо обратно лететь на том же билете, то другое дело.
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Нужен совет по Торонто.

Post by Arlett »

domperignon wrote: 18 Jan 2019 00:32 Если это часть билета в оба конца, то билет обратно пропадет.
Почему? Если я доезжаю до Оттавы на машине и сажусь там на свой обратный рейс?
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Нужен совет по Торонто.

Post by Arlett »

domperignon wrote: 19 Jan 2019 06:37
MBS wrote: 18 Jan 2019 02:00
domperignon wrote: 18 Jan 2019 00:32 Если это часть билета в оба конца, то билет обратно пропадет.
Теоретически да, но за спрос денег не берут.
Если обменивать билет эконом класса всегда деньги берут. Если не надо обратно лететь на том же билете, то другое дело.
Да, билет в один конец, поэтому волновал только вопрос с погранцами.
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Нужен совет по Торонто.

Post by domperignon »

Arlett wrote: 22 Jan 2019 14:53
domperignon wrote: 19 Jan 2019 06:37
MBS wrote: 18 Jan 2019 02:00
domperignon wrote: 18 Jan 2019 00:32 Если это часть билета в оба конца, то билет обратно пропадет.
Теоретически да, но за спрос денег не берут.
Если обменивать билет эконом класса всегда деньги берут. Если не надо обратно лететь на том же билете, то другое дело.
Да, билет в один конец, поэтому волновал только вопрос с погранцами.
Если билет обратно куплен отдельно то разницы нет. Если билет один в оба конца, то сразу после того как билет не используется на каком то перелёте его отменяют
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Нужен совет по Торонто.

Post by Arlett »

domperignon wrote: 23 Jan 2019 03:53
Arlett wrote: 22 Jan 2019 14:53
domperignon wrote: 19 Jan 2019 06:37
MBS wrote: 18 Jan 2019 02:00
domperignon wrote: 18 Jan 2019 00:32 Если это часть билета в оба конца, то билет обратно пропадет.
Теоретически да, но за спрос денег не берут.
Если обменивать билет эконом класса всегда деньги берут. Если не надо обратно лететь на том же билете, то другое дело.
Да, билет в один конец, поэтому волновал только вопрос с погранцами.
Если билет обратно куплен отдельно то разницы нет. Если билет один в оба конца, то сразу после того как билет не используется на каком то перелёте его отменяют
Спасибо!
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!

Return to “Путешествия”