Состоялся запуск интернет-портала госуслуг

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

Damn
Уже с Приветом
Posts: 231
Joined: 12 Mar 2001 10:01
Location: Chicago -> Seattle

Re: Состоялся запуск интернет-портала госуслуг

Post by Damn »

Ткните меня, пож-та, в линк, где говорится, что ...
Stanford Wannabe wrote:А упрощение всё таки для грааждан России, проживающих в России. Всё логично.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Состоялся запуск интернет-портала госуслуг

Post by Yvsobol »

Damn wrote:Ткните меня, пож-та, в линк, где говорится, что ...
Stanford Wannabe wrote:А упрощение всё таки для грааждан России, проживающих в России. Всё логично.
Советую успокоиться и .... повторюсь в последний раз - задавать вопросы по существу проблемы. Официально советую. Больше не буду.
User avatar
Stanford Wannabe
Уже с Приветом
Posts: 13565
Joined: 20 Dec 2009 02:45
Location: Aztlán

Re: Состоялся запуск интернет-портала госуслуг

Post by Stanford Wannabe »

Damn wrote:Ткните меня, пож-та, в линк, где говорится, что ...
Stanford Wannabe wrote:А упрощение всё таки для грааждан России, проживающих в России. Всё логично.
Рас
Два
Damn
Уже с Приветом
Posts: 231
Joined: 12 Mar 2001 10:01
Location: Chicago -> Seattle

Re: Состоялся запуск интернет-портала госуслуг

Post by Damn »

Yvsobol wrote:повторюсь в последний раз - задавать вопросы по существу проблемы.
Ок, вопрос по существу: предположим я имею СНИЛС/ИНН и обращаюсь в посольство лично, им все равно потребуется мой домашний адрес в России, чтобы выслать рег. код?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Состоялся запуск интернет-портала госуслуг

Post by Yvsobol »

Damn wrote:
Yvsobol wrote:повторюсь в последний раз - задавать вопросы по существу проблемы.
Ок, вопрос по существу: предположим я имею СНИЛС/ИНН и обращаюсь в посольство лично, им все равно потребуется мой домашний адрес в России, чтобы выслать рег. код?
Вы сами поняли что спросили? Я лично - нет.
Damn
Уже с Приветом
Posts: 231
Joined: 12 Mar 2001 10:01
Location: Chicago -> Seattle

Re: Состоялся запуск интернет-портала госуслуг

Post by Damn »

Yvsobol wrote:
Damn wrote:
Yvsobol wrote:повторюсь в последний раз - задавать вопросы по существу проблемы.
Ок, вопрос по существу: предположим я имею СНИЛС/ИНН и обращаюсь в посольство лично, им все равно потребуется мой домашний адрес в России, чтобы выслать рег. код?
Вы сами поняли что спросили? Я лично - нет.
Наличие домашнего адреса в России обязательно или нет? Если я правильно понимаю требования ГосУслуг, им необходим адрес в России, на который они вышлют регистрационный код (или как он там называется).
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Состоялся запуск интернет-портала госуслуг

Post by Yvsobol »

Damn wrote:
Yvsobol wrote:
Damn wrote:
Yvsobol wrote:повторюсь в последний раз - задавать вопросы по существу проблемы.
Ок, вопрос по существу: предположим я имею СНИЛС/ИНН и обращаюсь в посольство лично, им все равно потребуется мой домашний адрес в России, чтобы выслать рег. код?
Вы сами поняли что спросили? Я лично - нет.
Наличие домашнего адреса в России обязательно или нет? Если я правильно понимаю требования ГосУслуг, им необходим адрес в России, на который они вышлют регистрационный код (или как он там называется).
Любой адрес, куда можно выслать код.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Состоялся запуск интернет-портала госуслуг

Post by Yvsobol »

Мне кажется, что на сайте все понятно изложено по поводу регистрации.
Ознакомьтесь с Условиями регистрации в Единой системе идентификации и аутентификации для работы с Единым порталом государственных и муниципальных услуг (функций) и подтвердите свое Согласие с ними.
Выберите способ подтверждения личности. В настоящее время доступны следующие способы:

С помощью кода активации. Получить код активации можно следующим образом:
регистрируемым почтовым отправлением через ФГУП «Почта России»;
лично в Центре продаж и обслуживания клиентов ОАО «Ростелеком».

С помощью электронной подписи. Предварительно необходимо:
получить квалифицированный сертификат и средства электронной подписи (обратитесь в любой удостоверяющий центр аккредитованный Минкомсвязи России);
загрузить и установить плагин веб-браузера для работы со средствами электронной подписи;
eсли используется браузер Internet Explorer, следует добавить адрес https://esia.gosuslugi.ru в список надёжных узлов.
Заполните анкету, содержащую:
личные данные (фамилия, имя, отчество, дата рождения, пол, СНИЛС, ИНН);
контактные данные (адрес электронной почты, номер мобильного телефона);
данные для аутентификации (пароль, секретный вопрос и ответ);
почтовый адрес (если была выбрана доставка кода активации регистрируемым почтовым отправлением через ФГУП «Почта России»).

Если была выбрана активация с помощью электронной подписи, потребуется ввести пин-код для доступа к носителю закрытого ключа электронной подписи.
Дождитесь окончания проверки введённых данных (это может занять несколько минут).
Подтвердите контактные данные с помощью кодов подтверждения, которые были отправлены на указанные в анкете адрес электронной почты и номер мобильного телефона.
Чтобы узнать статус почтового отправления ФГУП «Почта России» с кодом активации следует ввести СНИЛС и пароль на странице авторизации.
После получения кода активации, необходимо произвести активацию личного кабинета (нажмите кнопку "Ввести код активации" на странице авторизации или странице регистрации).
baracuda08
Уже с Приветом
Posts: 122
Joined: 26 Jun 2012 00:07

Re: Состоялся запуск интернет-портала госуслуг

Post by baracuda08 »

уважаемые спецы - кто знает на этом доблестном сайте можно будет сделать уведомление о двойном гражданстве ?
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Состоялся запуск интернет-портала госуслуг

Post by DropAndDrag »

идея выглядит привлекательно, но ...

во-первых, очень гиморно. обязательно нужно личное присутствие, чтобы получить СНИЛС в пенсионном фонде (у кого нету, то может оказаться долговременная процедура) и электронную подпись на почте (почта вовремя не открывается :pain1: ).
во-вторых, много там всего, но неясно, что может быть полезным для проживающих в других странах

сейчас получаю доступ в http://www.nalog.ru. тут вроде бы можно не только узнать задолжности по налогам (это важно, так как с задолжностью не выпустят из россии), но можно сделать запросы в налоговую инспенцию.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Состоялся запуск интернет-портала госуслуг

Post by Yvsobol »

Шо значит идея...
Многие уже несколько лет пользуют.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Состоялся запуск интернет-портала госуслуг

Post by kyk »

DropAndDrag wrote:сейчас получаю доступ в http://www.nalog.ru. тут вроде бы можно не только узнать задолжности по налогам.
как ето полезно для постоянно проживаюших не в России?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Состоялся запуск интернет-портала госуслуг

Post by DropAndDrag »

надеюсь буду знать уплачено или нет.
наверное можно оплатить онлайн, если есть счет в российском банке
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Состоялся запуск интернет-портала госуслуг

Post by kyk »

DropAndDrag wrote:надеюсь буду знать уплачено или нет.
для постоянно проживаюших не в России? Зачем вобше что-то платить?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Состоялся запуск интернет-портала госуслуг

Post by Yvsobol »

kyk wrote:
DropAndDrag wrote:надеюсь буду знать уплачено или нет.
для постоянно проживаюших не в России? Зачем вобше что-то платить?

Ну налоги то платить надо. Например на недвижимость (если кто имеет), или от дохода в России (даже если не резидент РФ и не проживаете там).
Думаете тут таких нет? :lol:

Другое дело, что все ето можно смотреть на непосредственно сайтах Налоговой, Приставов и т.д. и сайт Госсуслуг тут не поможет особо. Он именно нужен для тех кто постоянно проживает в РФ.
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3141
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: Состоялся запуск интернет-портала госуслуг

Post by okop »

С 2017 года государственные услуги, среди которых получение заграничного и общероссийского паспорта, свидетельства о рождении, браке и собственности, водительского удостоверения, обойдутся россиянам на 30 процентов дешевле. Но только в том случае, если они будут оформлять их в электронном виде - через портал госуслуг.

Речь идет о скидке при уплате государственной пошлины. Закон об этом публикует "Российская газета".
https://rg.ru/2016/12/04/stoimost-oform ... -tret.html" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Состоялся запуск интернет-портала госуслуг

Post by Uzito »

Зарегистировался, вбил им номер паспорта/пенсионного страхования и получилось сделать стандартный аккаунт, через день оно подлинковал ИНН. С сайта теперь видно налоговые задолженности и можно оплачивать их без личного визита.

Теперь вопрос - кто-нибудь платежи делал с карточки через эти госуслуги? Пытался заплатить с пателковской кредитки - отказано банком.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Состоялся запуск интернет-портала госуслуг

Post by kyk »

Uzito wrote: 04 Aug 2017 03:23 Зарегистировался, вбил им номер паспорта/пенсионного страхования
Где взять "номер пенсионного страхования"?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Состоялся запуск интернет-портала госуслуг

Post by Lizaveta »

Uzito wrote: 04 Aug 2017 03:23 Зарегистировался, вбил им номер паспорта/пенсионного страхования и получилось сделать стандартный аккаунт, через день оно подлинковал ИНН. С сайта теперь видно налоговые задолженности и можно оплачивать их без личного визита.

Теперь вопрос - кто-нибудь платежи делал с карточки через эти госуслуги? Пытался заплатить с пателковской кредитки - отказано банком.
Сама не пробовала, но скорее всего нужно позвонить в банк кредитки и авторизовать платёж.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Состоялся запуск интернет-портала госуслуг

Post by Lizaveta »

kyk wrote: 04 Aug 2017 07:47
Uzito wrote: 04 Aug 2017 03:23 Зарегистировался, вбил им номер паспорта/пенсионного страхования
Где взять "номер пенсионного страхования"?
Если вы работали в России, по-моему начиная с 90какого-то года, то он у вас есть, их оформляли всем автоматом на работе. Если нет, то получить можно ножками в пенсионном фонде.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Состоялся запуск интернет-портала госуслуг

Post by kyk »

Lizaveta wrote: 04 Aug 2017 09:25 Если вы работали в России, по-моему начиная с 90какого-то года
не работал
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Состоялся запуск интернет-портала госуслуг

Post by Uzito »

kyk wrote: 04 Aug 2017 07:47
Uzito wrote: 04 Aug 2017 03:23 Зарегистировался, вбил им номер паспорта/пенсионного страхования
Где взять "номер пенсионного страхования"?
Я перед отъездом (ажно до 2001 года) карточку получил.
Image

ИНН, насколько помню, был получен когда квартиру приватизировали на меня. Может вру.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Состоялся запуск интернет-портала госуслуг

Post by kyk »

Uzito wrote: 04 Aug 2017 10:14 Дата Рождения: 1980
молодой совсем :mrgreen:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Состоялся запуск интернет-портала госуслуг

Post by Blender »

Uzito wrote: 04 Aug 2017 03:23...Теперь вопрос - кто-нибудь платежи делал с карточки через эти госуслуги? Пытался заплатить с пателковской кредитки - отказано банком.
Пробовал заплатить налоги и пошлины в росреестр с американской кредитки - получилось только через счет российского мобильного телефона. Другие платежи не пробовал
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Состоялся запуск интернет-портала госуслуг

Post by Uzito »

Вобщем в пателке говорят никаких платежей не отказывали, ничего из России не прилетало. На вопрос о том что забанена ли россиия в платежах молчат как рыба об лёд. Пришлось с сайта печатать платёжку и отправить матери, пока суть да дело, долги поменялись и получилась вот такая фигня.
Вот дураки-то.png
B смех и грех.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

Return to “Возвращение”