сколько класть в 401?

inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: сколько класть в 401?

Post by inock »

DropAndDrag wrote: 28 Jul 2017 02:49
Osen' wrote: 26 Jul 2017 17:42 В первую очередь я считаю надо воспользоваться всеми доступными методами то авоид тахес. Вот могу поделиться одной стратегией.
Когда мое великовозрастное дите начало зарабатывать, в 17 лет лайфгардом на бассейне, я открыла на ее имя Росс ИРА и перевела туда всю ею заработанную за год сумму. Эти деньги были положены в Росс ИРА безналогово и будут расти безналогово. За 2 года 17% рате оф ретурн.
это не было ходом конем.
заработал он копейки и если бы можно было бы оформлять таксы в 17 лет (не знаю), то эти таксы были бы 0 или очень маленькие в процентах!
так что лучше было бы положить после такс, так как пишет народ на прибыль не надо будет платить таксы.
Вот же-ж.
Если положить после такс, то платить в будущем с разницы придётся, ну в заветном далёко. В Ротх ИРА никогда.
Ход конём сто-процентный. Без всякого Якова, тсак сказать.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: сколько класть в 401?

Post by inock »

Misha wrote: 27 Jul 2017 23:35
Поискал заново - вот кое что нашёл:
хттп://шшш.интерест.цом/401к/нешс/кинд-ретурн-ехпецт-401к-планс/
Бут 5% ис нот унреалистиц, анд итьс а гоод фигуре то усе ин юдгинг хош шелл ёур аццоунт ис доинг.
Итьс еасы то гет даззлед бы тхе гоод ыеарс анд тхинк ёу шоулд бе доинг беттер.

Здесь обсуждение того что у разных поколений складывается по-разному хттп://тиме.цом/монеы/3247321/ретиремент-401к-но-море-10-ретурнс/
Шхы Ёур 401(к) Маы Онлы Ретурн 4%


хттп://шшш.инвестментзен.цом/блог/авераге-401к-ретурн/
Здесь сравнивают с СП500


И та статья о которой я упоминал:
Алтхоугх еач 401(к) план ис дифферент, цонтрибутионс аццумулатинг шитхин ёур план, шхич аре диверсифиед амонг стоцк, бонд анд цаш инвестментс, цан провиде ан авераге аннуал ретурн рангинг фром 5% то 8%.

Реад море: Шхат рате оф ретурн шоулд И ехпецт он мы 401(к)? | Инвестопедиа хттп://шшш.инвестопедиа.цом/аск/ансшерс/041015/шхат-рате-ретурн-шоулд-и-ехпецт-мы-401к.асп#ихзз4о4ф3ыЪИ9



Сент фром мы иПад усинг Тапаталк
Единственное, что я понял что нагуглить можно всё что угодно.
Например:
Average annual returns in long-term real estate investing vary by the area of concentration in the sector. Average 20-year returns in the commercial real estate slightly outperform the S&P 500 Index, running at around 9.5%. Residential and diversified real estate investments do a bit better, averaging 10.6%. Real estate investment trusts (REITS) perform best, with an average annual return of 11.8%.

Read more: What average annual return is typical for a long term investment in the real estate sector? | Investopedia http://www.investopedia.com/ask/answers ... z4oBmmJGik

Вообшем есть большая ложь и статистика.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: сколько класть в 401?

Post by inock »

Kolombina wrote: 28 Jul 2017 19:57
inock wrote: 26 Jul 2017 19:37 продать вы тоже можете в ИРА, но если снимите деньги, то да 10% штрафа до 55 в 401 или 59 и1/2 в ИРА. Тут да минус.
На счёт 24 часов в сутках согласен.
Откуда возьмется ИРА в семье из двух программистов?
Да хрен его знает.
Что-то можно придумать
Ну например backdoor Roth IRA или индивидуальный 401 с small rental bisnes LLC.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: сколько класть в 401?

Post by Misha »

inock wrote:
Misha wrote: 27 Jul 2017 23:35

Единственное, что я понял что нагуглить можно всё что угодно.
Например:
Average annual returns in long-term real estate investing vary by the area of concentration in the sector. Average 20-year returns in the commercial real estate slightly outperform the S&P 500 Index, running at around 9.5%. Residential and diversified real estate investments do a bit better, averaging 10.6%. Real estate investment trusts (REITS) perform best, with an average annual return of 11.8%.



Вообшем есть большая ложь и статистика.[/quotе]

Я так и написал - в недвижимости в среднем 11-12%.
И действительно, разброс довольно большой. Мне кажется что чем больше вкладываете труда тем выше процент. Например, если управляете сами то будет на 10-20% выше, т.е. Если усреднять по лендлордам которые работают без агенства то получится наверное около 12-13%. Разница с доходом от 401к в среднем более 6% и за 6-7 лет вся экономия на налогах в 401к съедается



Sent from my iPhone using Tapatalk
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: сколько класть в 401?

Post by Osen' »

DropAndDrag wrote: 29 Jul 2017 04:01 вместо после налогов и налоги 0 - безналогово, что больше подходит "до налогов", чем "после налогов"
Нет-нет, я написала "безналогово" и это то что я имела в виду. Правила Roth IRA позволяют туда вкладывать посленалоговые деньги как вы верно заметили, но поскольку у ребёнка доход маленький, и федеральный налог на Ее доход не насчитывается, то получается что деньги безналоговые.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: сколько класть в 401?

Post by Osen' »

DropAndDrag wrote: 29 Jul 2017 04:01 рентал бизнес с точки зрения зарабатывания денег проявится уже на пенсии, если им заниматься в свободное от основной работы время ...
Слушайте, я откладываю на пенсию не с целью заработать (для этого я на работу хожу каждый день), а с целью сохранить свои накопления и приумножить чтобы хотя бы покрыть инфляцию. 401(к) отвечает этим требованиям плюс они low-maintenance. Положил и забыл, не надо проверять каждый день и совершать манипуляции.
Ренталы действительно требуют внимания и времени, после основной работы, что бывает неудобно. Но ценность заключается в том что rental income оплачивает моргидж что увеличивает мою equity в доме плюс long-term недвижимость растёт в цене. Недвижимость диверсифицирует мой пенсионный портфель что мне и нужно.
Если бы моей целью было заработать, я бы может профессию поменяла (занялась бы трейдингом :wink: ), а так меня все устраивает. :umnik1:
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: сколько класть в 401?

Post by Kolombina »

Osen' wrote: 29 Jul 2017 15:04
DropAndDrag wrote: 29 Jul 2017 04:01 вместо после налогов и налоги 0 - безналогово, что больше подходит "до налогов", чем "после налогов"
Нет-нет, я написала "безналогово" и это то что я имела в виду. Правила Roth IRA позволяют туда вкладывать посленалоговые деньги как вы верно заметили, но поскольку у ребёнка доход маленький, и федеральный налог на Ее доход не насчитывается, то получается что деньги безналоговые.
Осень , а со скольки лет детям можно зарплату платить? Дейв реймзи говорит, что лет с 10 уже можно платить детям зарплату из семейного бизнеса, откладывать им свой личный 529 ( отдельный от родительского) и т.д.

А то я на детей такс кредиты не получаю, может, хоть как-то :D
always@(posedge clk)
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: сколько класть в 401?

Post by Osen' »

Kolombina wrote: 29 Jul 2017 17:23
Osen' wrote: 29 Jul 2017 15:04
DropAndDrag wrote: 29 Jul 2017 04:01 вместо после налогов и налоги 0 - безналогово, что больше подходит "до налогов", чем "после налогов"
Нет-нет, я написала "безналогово" и это то что я имела в виду. Правила Roth IRA позволяют туда вкладывать посленалоговые деньги как вы верно заметили, но поскольку у ребёнка доход маленький, и федеральный налог на Ее доход не насчитывается, то получается что деньги безналоговые.
Осень , а со скольки лет детям можно зарплату платить? Дейв реймзи говорит, что лет с 10 уже можно платить детям зарплату из семейного бизнеса, откладывать им свой личный 529 ( отдельный от родительского) и т.д.

А то я на детей такс кредиты не получаю, может, хоть как-то :D
Погуглите правила вашего штата. General rule is 14, но могут быть исключения для family business. Имейте ввиду что для proof of income надо будет ребёнку делать 1040EZ. Account будет называться Roth IRA for minor, и станет собственностью ребёнка по достижении 18 лет.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: сколько класть в 401?

Post by Misha »

По-моему нет смысла говорить о пенсионной стратегии если не выяснено самое основное - в каком возрасте выходить (придётся или захочется) на пенсию.


Sent from my iPhone using Tapatalk
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: сколько класть в 401?

Post by Osen' »

Misha wrote: 29 Jul 2017 19:52 По-моему нет смысла говорить о пенсионной стратегии если не выяснено самое основное - в каком возрасте выходить (придётся или захочется) на пенсию.


Sent from my iPhone using Tapatalk
Почему? О пенсии надо думать всегда.
Думаю скоро мы тут на привете будем обсуждать как передать наследство детям и внукам и не отдать половину дяде Сэму😀 Трасты всякие будем на детей создавать...
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: сколько класть в 401?

Post by Misha »

А что именно можно придумать если не знать когда будет выход на пенсию?


Sent from my iPhone using Tapatalk
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: сколько класть в 401?

Post by Osen' »

Ну если на пенсию завтра выходить то тогда да, уже поздно что-то придумывать. А мне еще больше лет 20 пахать согласно сошиал секьюрити, так что еще есть время копить wealth.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: сколько класть в 401?

Post by Misha »

Osen' wrote:Ну если на пенсию завтра выходить то тогда да, уже поздно что-то придумывать. А мне еще больше лет 20 пахать согласно сошиал секьюрити, так что еще есть время копить wealth.
Вы уверены что выйдете на пенсию согласно срокам social security? Вы госслужащая? Хотя и их иногда выгоняют раньше


Sent from my iPhone using Tapatalk
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: сколько класть в 401?

Post by Osen' »

Misha wrote: 29 Jul 2017 23:36
Osen' wrote:Ну если на пенсию завтра выходить то тогда да, уже поздно что-то придумывать. А мне еще больше лет 20 пахать согласно сошиал секьюрити, так что еще есть время копить wealth.
Вы уверены что выйдете на пенсию согласно срокам social security? Вы госслужащая? Хотя и их иногда выгоняют раньше
У меня очень хорошая профессия, никогда без работы не останусь.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: сколько класть в 401?

Post by Misha »

Osen' wrote:
Misha wrote: 29 Jul 2017 23:36
Osen' wrote:Ну если на пенсию завтра выходить то тогда да, уже поздно что-то придумывать. А мне еще больше лет 20 пахать согласно сошиал секьюрити, так что еще есть время копить wealth.
Вы уверены что выйдете на пенсию согласно срокам social security? Вы госслужащая? Хотя и их иногда выгоняют раньше
У меня очень хорошая профессия, никогда без работы не останусь.
Ну а Вам самой хочется "пахать" ещё 20 лет?


Sent from my iPad using Tapatalk
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: сколько класть в 401?

Post by Osen' »

Misha wrote: 30 Jul 2017 15:56
Ну а Вам самой хочется "пахать" ещё 20 лет?
Да я вроде и не упахалась еще. Мне нравится быть busy. Нет времени на рефлексии и кризисы среднего возраста. :wink:
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: сколько класть в 401?

Post by Beretta »

Osen' wrote: 30 Jul 2017 16:10
Misha wrote: 30 Jul 2017 15:56
Ну а Вам самой хочется "пахать" ещё 20 лет?
Да я вроде и не упахалась еще. Мне нравится быть busy. Нет времени на рефлексии и кризисы среднего возраста. :wink:
Миш, она все еще думает, что работать эти фан Let her :)
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: сколько класть в 401?

Post by Misha »

Osen' wrote:
Misha wrote: 30 Jul 2017 15:56
Ну а Вам самой хочется "пахать" ещё 20 лет?
Да я вроде и не упахалась еще. Мне нравится быть busy. Нет времени на рефлексии и кризисы среднего возраста. :wink:
Я не про сегодняшние желания спросил а когда Вам будет ближе к 60


Sent from my iPad using Tapatalk
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: сколько класть в 401?

Post by Misha »

Beretta wrote:
Osen' wrote: 30 Jul 2017 16:10
Misha wrote: 30 Jul 2017 15:56
Ну а Вам самой хочется "пахать" ещё 20 лет?
Да я вроде и не упахалась еще. Мне нравится быть busy. Нет времени на рефлексии и кризисы среднего возраста. :wink:
Миш, она все еще думает, что работать эти фан Let her :)
Может и фан сейчас, но за 20 лет все может поменяться .


Sent from my iPad using Tapatalk
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: сколько класть в 401?

Post by Beretta »

Misha wrote:
Beretta wrote:
Osen' wrote: 30 Jul 2017 16:10
Misha wrote: 30 Jul 2017 15:56
Ну а Вам самой хочется "пахать" ещё 20 лет?
Да я вроде и не упахалась еще. Мне нравится быть busy. Нет времени на рефлексии и кризисы среднего возраста. :wink:
Миш, она все еще думает, что работать эти фан Let her :)
Может и фан сейчас, но за 20 лет все может поменяться .


Sent from my iPad using Tapatalk
Я ж говорю, она думает так :)

Потому что, у Осени непоколебимая уверенность в собственной правоте. Real estate всегда будет кормить, надо maximize 401к, поскольку он приносит 10% в год, работать замечательно :), трейдеры лузеры, на пенсию через 20 лет... Поменяться ничего не может... завидую, чеуж..



Sent from my iPad using Tapatalk
Image
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: сколько класть в 401?

Post by Misha »

Beretta wrote:
Misha wrote:
Beretta wrote:
Osen' wrote: 30 Jul 2017 16:10
Misha wrote: 30 Jul 2017 15:56
Ну а Вам самой хочется "пахать" ещё 20 лет?
Да я вроде и не упахалась еще. Мне нравится быть busy. Нет времени на рефлексии и кризисы среднего возраста. :wink:
Миш, она все еще думает, что работать эти фан Let her :)
Может и фан сейчас, но за 20 лет все может поменяться .


Sent from my iPad using Tapatalk
Я ж говорю, она думает так :)

Потому что, у Осени непоколебимая уверенность в собственной правоте. Real estate всегда будет кормить, надо maximize 401к, поскольку он приносит 10% в год, работать замечательно :), трейдеры лузеры, на пенсию через 20 лет... Поменяться ничего не может... завидую, чеуж..



Sent from my iPad using Tapatalk
Патамушта с CPA бесполезно спорить, да? ;)


Sent from my iPad using Tapatalk
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: сколько класть в 401?

Post by Osen' »

Beretta кстати CPA. Всегда права?
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: сколько класть в 401?

Post by Osen' »

Beretta wrote: 30 Jul 2017 16:17
Osen' wrote: 30 Jul 2017 16:10
Misha wrote: 30 Jul 2017 15:56
Ну а Вам самой хочется "пахать" ещё 20 лет?
Да я вроде и не упахалась еще. Мне нравится быть busy. Нет времени на рефлексии и кризисы среднего возраста. :wink:
Миш, она все еще думает, что работать эти фан Let her :)
Кхм, а вам то зачем убеждать меня в обратном? Не то плохо что корова сдохла, а то что у соседа живая?
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: сколько класть в 401?

Post by Osen' »

Я вот никак не пойму почему идея трейдинга как стиля жизни обсуждается в теме о долгосрочных пенсионных накоплениях? Ну допустим повезло, выиграл $9к в год на $15к капитал (был где-то тут на привете такой пример), а дальше что? Как на пенсию-то копить???
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: сколько класть в 401?

Post by Misha »

Osen' wrote:Beretta кстати CPA. Всегда права?
Конечно


Sent from my iPhone using Tapatalk

Return to “Инвестирование”