Санкции против РФ

Мнения, новости, комментарии
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Санкции против РФ

Post by арлекино »

Вячеслав Викторович wrote: 29 Jul 2017 21:59 это русско-еврейские врачи. Да их действительно много и в основном неплохие. Но надуть конечно стремятся.
А разница? У них что, дипломы иные? Одинаково подтверждают свои дипломы, год работают в интернатуре, потом практикуют.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Санкции против РФ

Post by Newport »

Вячеслав Викторович wrote: 29 Jul 2017 22:03
Newport wrote: 29 Jul 2017 20:20 Американские заводы, где рабочим платили по $60,000, уже давно переехали. В той же России за $10,000 рабочий на заводе будет пахать день и ночь.
немецкие заводы активно возвращаются на хаузе из Китая, т.к. там почти не надо больше рабочих, но никто больше ничего не п.здит на ходу подмётки не режет.
Вот "белокурый ариец" собирает двигатель от Мерседеса АМГ в Германии. Всё вручную таскает, проверяет на глазок, сам закручивает.
phpBB [video]


Вот для сравнения сборка двигателя на ВАЗе. Везде специальные автоматы, всё проверяется приборами.
В какой момент подмётки режут?
phpBB [video]
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Санкции против РФ

Post by Вячеслав Викторович »

Newport wrote: 29 Jul 2017 22:48 Вот "белокурый ариец" собирает двигатель от Мерседеса АМГ в Германии. Всё вручную таскает, проверяет на глазок, сам закручивает.
видео не смотрел, но читал про ужравшихся поляков, которые отрубили конвеэр и наделали в штаны 2 ляма убытков.
Ну да, бывает.... Вам здесь не тут, великое переселение народов глобализация!
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Санкции против РФ

Post by Вячеслав Викторович »

арлекино wrote: 29 Jul 2017 22:40
Вячеслав Викторович wrote: 29 Jul 2017 21:59 это русско-еврейские врачи. Да их действительно много и в основном неплохие. Но надуть конечно стремятся.
А разница? У них что, дипломы иные? Одинаково подтверждают свои дипломы, год работают в интернатуре, потом практикуют.
Всё занимает годы. Лучшие годы...
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Санкции против РФ

Post by Stoic »

Вячеслав Викторович wrote: 29 Jul 2017 23:05
арлекино wrote: 29 Jul 2017 22:40
Вячеслав Викторович wrote: 29 Jul 2017 21:59 это русско-еврейские врачи. Да их действительно много и в основном неплохие. Но надуть конечно стремятся.
А разница? У них что, дипломы иные? Одинаково подтверждают свои дипломы, год работают в интернатуре, потом практикуют.
Всё занимает годы. Лучшие годы...
Большинство тех врачих скорее всего в Келне подрабатывает. У немцев похоже стандарты занижены.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Санкции против РФ

Post by VladG2 »

Stoic wrote: 30 Jul 2017 00:19
Вячеслав Викторович wrote: 29 Jul 2017 23:05
арлекино wrote: 29 Jul 2017 22:40
Вячеслав Викторович wrote: 29 Jul 2017 21:59 это русско-еврейские врачи. Да их действительно много и в основном неплохие. Но надуть конечно стремятся.
А разница? У них что, дипломы иные? Одинаково подтверждают свои дипломы, год работают в интернатуре, потом практикуют.
Всё занимает годы. Лучшие годы...
Большинство тех врачих скорее всего в Келне подрабатывает. У немцев похоже стандарты занижены.
В Восточной Германии?
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Санкции против РФ

Post by Stoic »

VladG2 wrote: 30 Jul 2017 01:11
Stoic wrote: 30 Jul 2017 00:19
Вячеслав Викторович wrote: 29 Jul 2017 23:05
арлекино wrote: 29 Jul 2017 22:40
Вячеслав Викторович wrote: 29 Jul 2017 21:59 это русско-еврейские врачи. Да их действительно много и в основном неплохие. Но надуть конечно стремятся.
А разница? У них что, дипломы иные? Одинаково подтверждают свои дипломы, год работают в интернатуре, потом практикуют.
Всё занимает годы. Лучшие годы...
Большинство тех врачих скорее всего в Келне подрабатывает. У немцев похоже стандарты занижены.
В Восточной Германии?
Не, скорее там где усуги востребованы, а в Келне самый известный в Германии бордель.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Санкции против РФ

Post by Вишенка »

Топик был про санкции против России. Мне все равно , как отвечает Россия. Она лишь отбивается.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Санкции против РФ

Post by piligrim77 »

Newport wrote: 29 Jul 2017 22:22
piligrim77 wrote: 29 Jul 2017 17:44
Вы прекрасно знаете что зарплаты в москве в несколько раз выше чем в остальной россии за ту же самую работу. Тем не менее вы постоянно приводите в пример зарплаты в москве как пример того как хорошо живут люди. Не надо считать людей дураками
В небольшом городе России 2-комнатная квартира может стоить 1,5 миллиона рублей или $20,000.
Свой дом может стоить ещё дешевле.

За $20,000 в Америке можно найти дом только в чёрном районе Детройта или Балтимора, где реально стреляют раз в неделю. Чтобы дети играли во дворе и ходили в школу как в России, про это даже речи нет.
И к чему вы это написали? Американцы толпами переезжают в россию и покупают там по 20.000 дома?
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Skovorodker
Уже с Приветом
Posts: 424
Joined: 10 Sep 2016 20:08

Re: Санкции против РФ

Post by Skovorodker »

Бодрящие картинки на тему американской медсистемы:

http://www.dailymail.co.uk/news/article ... pital.html

Image

Вкратце: благотворительная медицинская организация Remote Area Medical (созданная для оказания халявной медпомощи населению стран третьего мира: https://en.wikipedia.org/wiki/Remote_Area_Medical ) провела акцию халявной медпомощи в городе Wise, Virginia, USA. Временный госпиталь был развернут в загонах для скота, в амбарах и т.п. Фотки показывают людей, собравшихся там за день до приезда госпиталя, как они ночуют там же и т.п.
Картинки эпические, без всяких натяжек.

Статься британская, свободной и независимой американской прессе такие события неинтересны.

Одна из цитат оттуда: "Эта организация была создана, чтобы работать в самых ужасных местах забытых Богом. Я ожидал увидеть такие вещи в Южном Судане и на Гаити, но это здесь, в Соединенных Штатах Америки".

В самом тексте покидали какашки в Трампа и чиновников, ноющих о кризисе медсистемы страны из-за Обамакары. Причем тут Трамп, кагбэ непонятно вообще. Как будто эта Обамакара, имплементированная строго через задний проход, обеспечивала всобщую доступность медусулуг населению. Поскольку она не устранила самую главную проблему - существование частных медстраховых контор как основы страховой медицины.

Загоны для скота - это вам не картинки облупившихся российских больниц! У некоторых за счастье и амбары.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Санкции против РФ

Post by Newport »

piligrim77 wrote: 30 Jul 2017 03:49
Newport wrote: 29 Jul 2017 22:22
piligrim77 wrote: 29 Jul 2017 17:44
Вы прекрасно знаете что зарплаты в москве в несколько раз выше чем в остальной россии за ту же самую работу. Тем не менее вы постоянно приводите в пример зарплаты в москве как пример того как хорошо живут люди. Не надо считать людей дураками
В небольшом городе России 2-комнатная квартира может стоить 1,5 миллиона рублей или $20,000.
Свой дом может стоить ещё дешевле.

За $20,000 в Америке можно найти дом только в чёрном районе Детройта или Балтимора, где реально стреляют раз в неделю. Чтобы дети играли во дворе и ходили в школу как в России, про это даже речи нет.
И к чему вы это написали? Американцы толпами переезжают в россию и покупают там по 20.000 дома?
А у российского почтальона, скорее всего, есть собственная квартира или даже деревянный дом.
У американского почтальона в городе типа Сан-Франциско денег будет только комнатку снять с руммейтами.
---
Но у меня вот есть чёрная соседка. Не работает, но снимает приличную квартирку. Платит государство. Я думаю, она вообще никогда серьёзно не работала.

Так что переезжать нет смысла, если нет работы. Квартирку оплатят.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Санкции против РФ

Post by Stoic »

Newport wrote: 30 Jul 2017 04:40 Но у меня вот есть чёрная соседка. Не работает, но снимает приличную квартирку. Платит государство. Я думаю, она вообще никогда серьёзно не работала.
Я вам сочувствую, однако не всем везет заиметь субсидированное жилье с черной соседкой. :wink:
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Санкции против РФ

Post by Newport »

Stoic wrote: 30 Jul 2017 05:01
Newport wrote: 30 Jul 2017 04:40 Но у меня вот есть чёрная соседка. Не работает, но снимает приличную квартирку. Платит государство. Я думаю, она вообще никогда серьёзно не работала.
Я вам сочувствую, однако не всем везет заиметь субсидированное жилье с черной соседкой. :wink:
Тем кто работает, в Америке субсидированное жильё не положено.
Чем хуже работаешь, тем больше ништяков.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Санкции против РФ

Post by Stoic »

Newport wrote: 30 Jul 2017 05:10
Stoic wrote: 30 Jul 2017 05:01
Newport wrote: 30 Jul 2017 04:40 Но у меня вот есть чёрная соседка. Не работает, но снимает приличную квартирку. Платит государство. Я думаю, она вообще никогда серьёзно не работала.
Я вам сочувствую, однако не всем везет заиметь субсидированное жилье с черной соседкой.
Тем кто работает, в Америке субсидированное жильё не положено.
Чем хуже работаешь, тем больше ништяков.
Ну вам то свезло.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Санкции против РФ

Post by Newport »

Stoic wrote: 30 Jul 2017 05:16
Newport wrote: 30 Jul 2017 05:10
Stoic wrote: 30 Jul 2017 05:01
Newport wrote: 30 Jul 2017 04:40 Но у меня вот есть чёрная соседка. Не работает, но снимает приличную квартирку. Платит государство. Я думаю, она вообще никогда серьёзно не работала.
Я вам сочувствую, однако не всем везет заиметь субсидированное жилье с черной соседкой.
Тем кто работает, в Америке субсидированное жильё не положено.
Чем хуже работаешь, тем больше ништяков.
Ну вам то свезло.
Нет не повезло. Плачу по полной. Цвет кожи неправильный.

Не подскажите, куда зайти за бесплатным жильём?
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Санкции против РФ

Post by SpIDer »

Newport wrote: 30 Jul 2017 05:10 Тем кто работает, в Америке субсидированное жильё не положено.
Положено. В НЙ, например, есть квота для муниципальных служащих.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Санкции против РФ

Post by Stoic »

Newport wrote: 30 Jul 2017 05:24
Stoic wrote: 30 Jul 2017 05:16
Newport wrote: 30 Jul 2017 05:10
Stoic wrote: 30 Jul 2017 05:01
Newport wrote: 30 Jul 2017 04:40 Но у меня вот есть чёрная соседка. Не работает, но снимает приличную квартирку. Платит государство. Я думаю, она вообще никогда серьёзно не работала.
Я вам сочувствую, однако не всем везет заиметь субсидированное жилье с черной соседкой.
Тем кто работает, в Америке субсидированное жильё не положено.
Чем хуже работаешь, тем больше ништяков.
Ну вам то свезло.
Нет не повезло. Плачу по полной. Цвет кожи неправильный.

Не подскажите, куда зайти за бесплатным жильём?
Разумеется подскажу, я бы на вашем месте первое дело к соседке зашел бы.
Уверен, что она бы не отказалась. Уверен, что еще бы вас и кормила.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Санкции против РФ

Post by Newport »

Stoic wrote: 30 Jul 2017 05:35
Разумеется подскажу, я бы на вашем месте первое дело к соседке зашел бы.
Уверен, что она бы не отказалась. Уверен, что еще бы вас и кормила.
Да ну, она страшная как Вупи Голдберг.

Так-то она в последнее время достала табличку инвалидности. Все чёрные её стараются достать. Ревматизм типа у неё, работать нельзя. В России даже слепые и безрукие стараются чему-нибудь научиться.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Санкции против РФ

Post by Frukt »

Новое издание американских санкций запрещают гос. компаниям (не важно каких стран) вести деятельность в своих интересах.
По сути, если убрать слово санкции, то получается новая форма управления гос. корпорациями не принадлежащими США. По идее и сами санкции не против России, а против всех (там не только Россия, ЕС. Китай итд в том числе) компаний кто ведет деятельность не согласовав с США, не получив разрешение.
Не много ли на себя штаты взяли в этот раз? Ответка то будет не только от России, но и от других пострадавших стран. Скоро узнаем.
Peace
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Санкции против РФ

Post by Stoic »

Frukt wrote: 30 Jul 2017 08:37 Не много ли на себя штаты взяли в этот раз? Ответка то будет не только от России, но и от других пострадавших стран. Скоро узнаем.
Ничего не будет, все зассат. Вы в совке работали ? Там также было, ... "я главный, теперь мне подчиняйся, не нравится - уходи.."
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Санкции против РФ

Post by StrangerR »

piligrim77 wrote: 29 Jul 2017 17:44
StrangerR wrote: 29 Jul 2017 07:16 Ну, она в РФ не хуже чем в Китае, судя по ценам. А в США работники почты - это профсоюзная мафия, сравнивать надо зарплаты экспресс доставок.
Я не просил сравнивать с китаем и сша но вам очень не хочется озвучить зарплаты работников почты потаму что это не вписывается в ту благостную картину что вы тут рисуете.
Вы прекрасно знаете что зарплаты в москве в несколько раз выше чем в остальной россии за ту же самую работу. Тем не менее вы постоянно приводите в пример зарплаты в москве как пример того как хорошо живут люди. Не надо считать людей дураками
А при чем тут почта? Это везде бюрократизированная небольшая структура. Я взял пример учитилей и оказалось, что все не так плохо, как вы тут пытаетесь представить.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Санкции против РФ

Post by Newport »

StrangerR wrote: 30 Jul 2017 18:30
А при чем тут почта? Это везде бюрократизированная небольшая структура. Я взял пример учитилей и оказалось, что все не так плохо, как вы тут пытаетесь представить.
А как, интересно, живут почтальоны в вашей Bay Area? Еле выживают на фоне айтишников, я думаю.
Пишут, что там зарплата у почтальона USPS $16 в час, в Маке небось зарплата $10 в час.

Вот, 7 июля 2017 года, Bay Area.
Стреляли в почтальона. Типичный рабочий день для почтальона.

phpBB [video]
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Санкции против РФ

Post by ie »

Facebook Employee Lives Out Of Car, Can't Afford Housing
Google employees aren’t the only tech workers struggling to afford Silicon Valley rents. One (alleged) Facebook employee recently confessed to a local TV station that she cannot afford the Bay Area’s $2,000 a month rents, forcing her to live out of her car.

Parsha says her coworkers would be “shocked” to discover her living situation. However, her student loans and medical debt have made paying for an apartment impossible. Rents in the Bay Area have risen too quickly, while wages for technology workers have failed to keep up, she said.
ну кто виноват? наверное путен все подстроил. :umnik1:
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Санкции против РФ

Post by VladDod »

Skovorodker wrote: 30 Jul 2017 04:00 Бодрящие картинки на тему американской медсистемы:
какая шикарная задница в трусах на переднем плане!
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Санкции против РФ

Post by Newport »

ie wrote: 30 Jul 2017 22:55 Facebook Employee Lives Out Of Car, Can't Afford Housing
ну кто виноват? наверное путен все подстроил. :umnik1:
Почему бы ей в почтальоны не пойти?
Тогда можно будет указать на пример американской почтальонши с Мерседесом, когда российские почтальоншы не могут себе позволить Мерседесы.
И ещё показать её завтрак в Макдональдсе с 5 бюргерами - российские почтальоны не могут себе позволить каждый день ходить в ресторан.

Return to “Политика”