Продать townhouse и купить большой дом?

Moderator: Komissar

User avatar
AndyJr
Уже с Приветом
Posts: 1023
Joined: 13 May 2004 23:52
Location: FL

Продать townhouse и купить большой дом?

Post by AndyJr »

Привет всем!

В общем за год наш 3бд - 1600 sq ft - townhouse "подрос" в цене примерно на 100к. Недавно в комплексе продался 2-бд юнит с меньшей площадью за 480к. Мы брали low 400s - сейчас стоят на рынке 3bd за 650-700.

Мне хочется продать наш поменьше и взять что-то вроде такого дома (платеж будет тот же примерно) - https://www.redfin.com/FL/Lauderhill/47 ... e/41571645 Image или https://www.redfin.com/FL/Plantation/85 ... e/41754961
Но мы сейчас в центре всего - очень близко к океану < мили- итд. Школы хорошие. Удобно в офис добираться. А этот большой это как в деревню переезжать. Просто мне интересно - по какимфакторам люди выбирают между размером и местом. Я знаю что location location location решает.

Спасибо!
Best Wishes,
Andy
Natalca
Мисс Привет 2018
Posts: 3421
Joined: 10 Jan 2006 21:16

Re: Продать townhouse и купить большой дом?

Post by Natalca »

Я бы в первую очередь смотрела насколько это компромисс по уровню школ, у нас цены в районе держатся и растут кажется в основном благодаря этому. Трафик тоже немаловажен конечно, стоять в пробках каждый день, никакого дома не захочется. Ну и maintenance, Hoa, посчитайте сколько будет стоить чинить, красить, поддерживать такой дом vs кондо.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Продать townhouse и купить большой дом?

Post by Kolombina »

650-700 за 1600 кв ног таунхауз - ничего себе цены во Флориде.

А я тут на Сиэтл жалуюсь... :D
always@(posedge clk)
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Продать townhouse и купить большой дом?

Post by Ann4Ann »

во флориде разброс цен всегда большой был. а уж при кризисе стал огроменным. безотносительно всяких других соображений, правило таки покупать самый дешевый дом в таком дорогом нейбохуде, который себе можешь позволить, а не наоборот. лодерхилл я б не рассматривала даже по 400...
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Продать townhouse и купить большой дом?

Post by Osen' »

Шикарная проперть - конфетка! :good:
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Продать townhouse и купить большой дом?

Post by Хомяк »

Natalca wrote: 18 Jul 2017 16:31 Я бы в первую очередь смотрела насколько это компромисс по уровню школ, у нас цены в районе держатся и растут кажется в основном благодаря этому. Трафик тоже немаловажен конечно, стоять в пробках каждый день, никакого дома не захочется. Ну и maintenance, Hoa, посчитайте сколько будет стоить чинить, красить, поддерживать такой дом vs кондо.
Школы надо смотреть, если школы нужны. Или будут нужны
Natalca
Мисс Привет 2018
Posts: 3421
Joined: 10 Jan 2006 21:16

Re: Продать townhouse и купить большой дом?

Post by Natalca »

Хомяк wrote: 21 Jul 2017 02:30
Natalca wrote: 18 Jul 2017 16:31 Я бы в первую очередь смотрела насколько это компромисс по уровню школ, у нас цены в районе держатся и растут кажется в основном благодаря этому. Трафик тоже немаловажен конечно, стоять в пробках каждый день, никакого дома не захочется. Ну и maintenance, Hoa, посчитайте сколько будет стоить чинить, красить, поддерживать такой дом vs кондо.
Школы надо смотреть, если школы нужны. Или будут нужны
Автор обмолвился что сейчас хорошие школы, я поняла что важны.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Продать townhouse и купить большой дом?

Post by OtecFedor »

AndyJr wrote: 18 Jul 2017 16:06 Привет всем!

В общем за год наш 3бд - 1600 sq ft - townhouse "подрос" в цене примерно на 100к. Недавно в комплексе продался 2-бд юнит с меньшей площадью за 480к. Мы брали low 400s - сейчас стоят на рынке 3bd за 650-700.

Мне хочется продать наш поменьше и взять что-то вроде такого дома (платеж будет тот же примерно) - https://www.redfin.com/FL/Lauderhill/47 ... e/41571645 Image или https://www.redfin.com/FL/Plantation/85 ... e/41754961
Но мы сейчас в центре всего - очень близко к океану < мили- итд. Школы хорошие. Удобно в офис добираться. А этот большой это как в деревню переезжать. Просто мне интересно - по какимфакторам люди выбирают между размером и местом. Я знаю что location location location решает.

Спасибо!
Круто, логово наркобарона, берите!
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Продать townhouse и купить большой дом?

Post by Stoic »

Большой дом это проблема если нет слуг, никогда не известно кто вдруг решил поселиться в одной из дальних комнат.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Продать townhouse и купить большой дом?

Post by OhBoy »

Мои знакомые живут в прекрасном доме. Им уже под 60. Дети давно съехали. Недовольны страшно. На дом надо либо $$$$ сливать, либо время. Площадь такая им нафик не нужна. Подумывают переехать в кондо, где головная боль будет у HOA, а не у них.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Продать townhouse и купить большой дом?

Post by metaller »

Ann4Ann wrote: 20 Jul 2017 13:19во флориде разброс цен всегда большой был. а уж при кризисе стал огроменным.
При каком кризисе ???
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Продать townhouse и купить большой дом?

Post by Ann4Ann »

metaller wrote: 21 Jul 2017 05:56
Ann4Ann wrote: 20 Jul 2017 13:19во флориде разброс цен всегда большой был. а уж при кризисе стал огроменным.
При каком кризисе ???
при первом баббле и потом обвале -цены тогда разошлись сильно. после 2006-2007. начали (в том числе и) точечно застраивать плохие районы хорошими домами, когда бабл надувается, успевают продать их задорого, на спуске цена на них ес-сно летит первой. но кое-где им удалось такими точечными застройками в итоге "отжать" территории и там сейчас очень даже... как гогорится, знал бы прикуп.. а где-то так и стоят огороженные забором островки среди гетто.
User avatar
AndyJr
Уже с Приветом
Posts: 1023
Joined: 13 May 2004 23:52
Location: FL

Re: Продать townhouse и купить большой дом?

Post by AndyJr »

У наркобаронов что то вроде этого - https://www.redfin.com/FL/Key-Biscayne/ ... e/43465454 или https://www.redfin.com/FL/Miami-Beach/5 ... e/42773729 Даже у Киркорова не такой.

Просто непонятно сколько стоит будет стрижка уборка басейн итд. Плюс все равно далековато - я думаю будем ждать лотереи в charter школе и там посмотрим. Из знакомых которые переехали в Боку Ратон (для больших домов) или в Вестон - мало кого потом видели - только в фейсбуке в основном. Просто манят меня mac mansion style.
Best Wishes,
Andy
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Продать townhouse и купить большой дом?

Post by metaller »

Ann4Ann wrote: 21 Jul 2017 13:17
metaller wrote: 21 Jul 2017 05:56
Ann4Ann wrote: 20 Jul 2017 13:19во флориде разброс цен всегда большой был. а уж при кризисе стал огроменным.
При каком кризисе ???
при первом баббле и потом обвале -цены тогда разошлись сильно. после 2006-2007.
А, вспомнили ! 10 лет прошло ;) Для Америки это как век. Новый кризис на носу уже.
P.S. И тот кризис был далеко не первым. И не последний ;)
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Продать townhouse и купить большой дом?

Post by Kolombina »

AndyJr wrote: 21 Jul 2017 16:37 Просто непонятно сколько стоит будет стрижка уборка басейн итд.
Спросите у ваших знакомых, кто живет в домах.

У нас стрижка газона была 100 долл в месяц, чистка бассейна раз в неделю - 100 долл в месяц.
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Продать townhouse и купить большой дом?

Post by Kolombina »

А вообще конкретно насчет этого дома есть такие замечания.

Очень плохая планировка. планировка кухни как из 70-х. Чтобы в кухне не было острова - и холодильних стоял неприкаянным? В доме такого рамера этого года постройки это очень странно. Похоже, что строили иммигранты, нарисовали на колеке и отдали драфтеру, обошлись без архитектора.
Кухня очень дешевая и уже отжила свое, ее надо менять, вообще finishes в доме очень дешевые.
Меня бы это натолкнуло на мысль, что и постройка дома была дешевая. Если сэкономили на кухне и на архитекторе, то сэкономили скорее всего и на фрейме, и на изоляции, на крыше, на АС разводке и т.д.

Я не говорю о кухне и финишах в общем, поэтому если у кого-то кухня без острова или закрытый душ, просьба не обижаться, я говорю исключительно об этом доме. Потому что дом с претензией, а вот начинка подкачала.

Хотя, впрочем, архитектор наверное был - все-таки снаружи дом выглядит хорошо для 1992 года.
Могли внутри просто сами все сделать.
В общем, надо разбираться с этим.

Я видела домА, очень качественно спроектированные и построенные, но с дешевой начинкой ( в конце деньги кончились), если это случай в этом доме - то можно брать.
Last edited by Kolombina on 22 Jul 2017 23:20, edited 1 time in total.
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Продать townhouse и купить большой дом?

Post by Kolombina »

del
always@(posedge clk)
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Продать townhouse и купить большой дом?

Post by Вячеслав Викторович »

AndyJr wrote: 18 Jul 2017 16:06 Но мы сейчас в центре всего - очень близко к океану < мили- итд. Школы хорошие. Удобно в офис добираться.
Если и так всё пучком, зачем новый дом? Для понтов только если...
А так просто посчитатъ сколько просранного времени добавится и вам и детям на дорогу? Умножить сколько это будет в год и в десять лет?
Всё таки не носки покупаете.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Продать townhouse и купить большой дом?

Post by city_girl »

Вячеслав Викторович wrote: 27 Jul 2017 12:23
AndyJr wrote: 18 Jul 2017 16:06 Но мы сейчас в центре всего - очень близко к океану < мили- итд. Школы хорошие. Удобно в офис добираться.
Если и так всё пучком, зачем новый дом? Для понтов только если...
А так просто посчитатъ сколько просранного времени добавится и вам и детям на дорогу? Умножить сколько это будет в год и в десять лет?
Всё таки не носки покупаете.
+1 location и еще много раз локейшн. Брать бОльший дом просто в обмен на локейшн без особой нужды в метрах, большая ошибка, ИМХО. Особенно если локейшн "работает", то есть люди интенсивно пользуются его преимуществами(школа, коммют, океан). Это стОит больших денег само по себе. Обменять это на дополнительные квадраты и туалеты?
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Продать townhouse и купить большой дом?

Post by Laila »

25 минут на машине до Fort Lauderdale Beach Park- это называется переехать в деревню??? или я просто не знаю ваших ФЛ реалий. У нас тут пол часа в сторону - это можно сказать на пляже прям живешь.

Мы в свое время переехали из ТХ в дом. Все же не сравнить уровень жизни. Я теперь в ТХ только на старости лет перееду.
Last edited by Laila on 27 Jul 2017 21:18, edited 1 time in total.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Продать townhouse и купить большой дом?

Post by Вишенка »

Автор, тот, что на картинке дом - там больше 5000 квад.футов - вам мебели много нужно будет докупать после 1600 кв. футов! Второй дом уже pending, т.е. на него уже кто-то "покусился" :)
User avatar
AndyJr
Уже с Приветом
Posts: 1023
Joined: 13 May 2004 23:52
Location: FL

Re: Продать townhouse и купить большой дом?

Post by AndyJr »

2 детей + 2 бабушки когда в гостях одновременно тяжеловато. Плюс офис, плюс гараж для барахла хотелосось бы. Понтов никаких нет - в Сани Айлз тысячи людей живут в 5-10 минут пешком до океана
Best Wishes,
Andy
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Продать townhouse и купить большой дом?

Post by Stoic »

Больше ремонта, больше уборки, больше времени. Вообщем нужны деньги и слуги или будет срачь в нежилых комнатах.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
AndyJr
Уже с Приветом
Posts: 1023
Joined: 13 May 2004 23:52
Location: FL

Re: Продать townhouse и купить большой дом?

Post by AndyJr »

Вы правы - надо вживую смотреть - но я пытаюсь понять long-term costs....еще неясно с кем смотреть дом (не будешь же на showings брать архитектора)
Kolombina wrote: 22 Jul 2017 23:11 А вообще конкретно насчет этого дома есть такие замечания.

Очень плохая планировка. планировка кухни как из 70-х. Чтобы в кухне не было острова - и холодильних стоял неприкаянным? В доме такого рамера этого года постройки это очень странно. Похоже, что строили иммигранты, нарисовали на колеке и отдали драфтеру, обошлись без архитектора.


Хотя, впрочем, архитектор наверное был - все-таки снаружи дом выглядит хорошо для 1992 года.
Могли внутри просто сами все сделать.
В общем, надо разбираться с этим.

Я видела домА, очень качественно спроектированные и построенные, но с дешевой начинкой ( в конце деньги кончились), если это случай в этом доме - то можно брать.
Best Wishes,
Andy
User avatar
AndyJr
Уже с Приветом
Posts: 1023
Joined: 13 May 2004 23:52
Location: FL

Re: Продать townhouse и купить большой дом?

Post by AndyJr »

Townhome плюсы:
location (близко к культуре, секциям, океану, шоппинг, трасса, вид из окон)
easy maintenance (pool, palms / grass / garden maintenance)
relative privacy (compared to condo)
cheap insurance (compared to house)
good schools (although 1 - lottery-based)

Минусы:
- хочется еще больше места
- соседи снизу
- бывает что рано утром стригут траву на гольф поле
- мячики иногда прилетают (страшно)

Большой дом:
Плюсы - больше места

Минусы - больше расходов
Best Wishes,
Andy

Return to “Продажа и покупка недвижимости”