набор упражнений на работу со своим весом

Katolik
Уже с Приветом
Posts: 465
Joined: 22 Jul 2002 17:51
Location: Rockford

набор упражнений на работу со своим весом

Post by Katolik »

Подскажите, уважаемые, набор упражнений на работу со своим весом (без каких-либо предметов). Какие силовые упражнения можно делать кроме отжиманий И приседаний?
Katolik
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: набор упражнений на работу со своим весом

Post by Alexander Troyansky »

Katolik wrote: 22 Jul 2017 02:53 Подскажите, уважаемые, набор упражнений на работу со своим весом (без каких-либо предметов). Какие силовые упражнения можно делать кроме отжиманий И приседаний?
bear walk, pistol squat, monkey walk, ну и ваще animalistic exercise на ютубе. Реально можно загрузиться на практически любом уровне физподготовки
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: набор упражнений на работу со своим весом

Post by Think_Different »

Спину без перекладины вы не загрузите никакими "анималистическими упражнениями". Остальное, пожалуй да (в определенной степени).
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: набор упражнений на работу со своим весом

Post by Айва »

Katolik wrote: 22 Jul 2017 02:53 Подскажите, уважаемые, набор упражнений на работу со своим весом (без каких-либо предметов). Какие силовые упражнения можно делать кроме отжиманий И приседаний?
Lunges (выпады), burpees,
phpBB [video]

phpBB [video]

Для спины-"Супермен":
phpBB [video]
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: набор упражнений на работу со своим весом

Post by Andriy777 »

Удалил сообщение. Ибо офигел и не правильно понял фразу "на работу".
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: набор упражнений на работу со своим весом

Post by Andriy777 »

На ю-тубе полно. Вот две программы я недавно делал.

https://www.youtube.com/watch?v=x0LUMkX ... L_cglzjXws

https://www.youtube.com/watch?v=XbJzwGV ... Xws&t=950s
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: набор упражнений на работу со своим весом

Post by Serguei666 »

Think_Different wrote: 22 Jul 2017 03:23 Спину без перекладины вы не загрузите никакими "анималистическими упражнениями". Остальное, пожалуй да (в определенной степени).
Много чего не загрузишь.
Пойдем снизу вверх, отмечаем плюсом или минусом соответственно то, что можем грузить и что не можем:
1. (-) голени чем грузить? Подьем на носки мы каждый день делаем и без того. Значит, без доп предметов не нагрузишь. Нужна хотя бы подстава, чтобы делать глубокие поднимания на носки
2. (-) Бицепс бедра как нагрузить без доп шредметов?
3. (+) Ладно, квадры грузим приседаниями. Только приседаний нужно будет деларть сотни
4. (+) Попу (глютс) - грузим выпадами, опять же, без доп. веса их придется делать много.
5. (+) пресс, теоретическо, можно скручиваться на полу
6. (+) грудь - отжимания от пола, при правильной постановке рук
7. (-) спина - вообще никак, а спины ведь много, там и трапеции, и широчайшая, и разгибатели.
8. (-) бицепс - без доп. предметов - как?
9. (+) трицепс - отжимания от пола, при правильной постановке рук
10. (-) плечи - без доп. предметов - как?

Получилось 5 плюсиков и 5 минусиков, но минусик в пункте "спина" перетягивает баланс в пользу минусов, поэтому общий ответ - "не тратьте зря драгоценные годы, идите в тренажерку пока не поздно"
Katolik
Уже с Приветом
Posts: 465
Joined: 22 Jul 2002 17:51
Location: Rockford

Re: набор упражнений на работу со своим весом

Post by Katolik »

Интересно, как нужно ставить руки чтобы работал преимушественно трицепс?
Насчет ног - я понял что со скамеечкой если можно ноги поднакачать если по одной ноге вставать. Так сидишь на скамеечке, руки вперед и привстаешь на одной ноге - неплохо прорабатывает ноги. Главное технику усвоить.
Теперь - зачем нужно чрезмерно качаться? Я к тому, что к чему сумашедшие веса и бенчпресс? Стенка сердца утолшается и так называемый "строк волюм" уменьшается, что вредит здоровью в долгосрочной перспективе. Давление повышается. К тому же еды нужно в разы больше - а люди голодают на планете Земля. Большая мышца должна быть в голове - чтобы деньги научиться делать, а не тупеть от бенчпресса.
А пробежаться, на велике прокатиться, и в меру качкануться - ето прекрасно для кратко-и-дальносрочной перспективы!
И все-таки я уверен, что практически все мышцы можно серьезно прорабатывать без весов и тренажеров. Например рука давит на другую руку и т.д.
Такого типа упражнения я бы и хотел освоить. Подскажите, уважаемые, если знаете такие упражнения.
Katolik
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: набор упражнений на работу со своим весом

Post by Think_Different »

Вот тут соглашусь. Отупение от бенчпресса очень распространенное явление. Знаю по себе. Как только перестал жать, сразу появилась ясность в голове, улучшилась способность быстро решать поставленные задачи и, как результат, карьера пошла в гору.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: набор упражнений на работу со своим весом

Post by Айва »

Katolik wrote: 22 Jul 2017 23:23 Такого типа упражнения я бы и хотел освоить. Подскажите, уважаемые, если знаете такие упражнения.
Google/Youtube их знают, ищите "body weight home exercises".
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: набор упражнений на работу со своим весом

Post by Serguei666 »

Katolik wrote: 22 Jul 2017 23:23 Интересно, как нужно ставить руки чтобы работал преимушественно трицепс?
Насчет ног - я понял что со скамеечкой если можно ноги поднакачать если по одной ноге вставать. Так сидишь на скамеечке, руки вперед и привстаешь на одной ноге - неплохо прорабатывает ноги. Главное технику усвоить.
Теперь - зачем нужно чрезмерно качаться? Я к тому, что к чему сумашедшие веса и бенчпресс? Стенка сердца утолшается и так называемый "строк волюм" уменьшается, что вредит здоровью в долгосрочной перспективе. Давление повышается. К тому же еды нужно в разы больше - а люди голодают на планете Земля. Большая мышца должна быть в голове - чтобы деньги научиться делать, а не тупеть от бенчпресса.
А пробежаться, на велике прокатиться, и в меру качкануться - ето прекрасно для кратко-и-дальносрочной перспективы!
И все-таки я уверен, что практически все мышцы можно серьезно прорабатывать без весов и тренажеров. Например рука давит на другую руку и т.д.
Такого типа упражнения я бы и хотел освоить. Подскажите, уважаемые, если знаете такие упражнения.
Пожалуй, соглашусь с Think_Different - вы зря эту тему затеяли, от упражнений отупеете вконец, а вам нельзя
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: набор упражнений на работу со своим весом

Post by Alexander Troyansky »

дуп
Last edited by Alexander Troyansky on 23 Jul 2017 04:00, edited 1 time in total.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: набор упражнений на работу со своим весом

Post by Alexander Troyansky »

Serguei666 wrote: 22 Jul 2017 21:08
Think_Different wrote: 22 Jul 2017 03:23 Спину без перекладины вы не загрузите никакими "анималистическими упражнениями". Остальное, пожалуй да (в определенной степени).
Много чего не загрузишь.
Пойдем снизу вверх, отмечаем плюсом или минусом соответственно то, что можем грузить и что не можем:
1. (-) голени чем грузить? Подьем на носки мы каждый день делаем и без того. Значит, без доп предметов не нагрузишь. Нужна хотя бы подстава, чтобы делать глубокие поднимания на носки
подъёмы на носки на одной ноге
2. (-) Бицепс бедра как нагрузить без доп шредметов?
Bear walks, ну и hamstring bodyweight exercise из гугла
3. (+) Ладно, квадры грузим приседаниями. Только приседаний нужно будет деларть сотни
Без гугла первое, что приходит в голову, pistol squats, wall squats. Можете сделать сотни приседаний на одной ноге (конечное положение: жопа к пятке, другая нога вытянута вперёд)? Это - круто.

4. (+) Попу (глютс) - грузим выпадами, опять же, без доп. веса их придется делать много.
Кроме глют макс в жопе ещё другие мышцы есть, недоразвитость которых приводит к травмам. Если без гугла, то мосты на обеих ногах или с одной ногой, а также выполнение односторонней планки, опираясь одной ногой в пол, подъёмом другой ноги, причём не чем либо, а с использованием gluteus medius
10. (-) плечи - без доп. предметов - как?
handstand press. Хотя нет, это будет сильно круто для начала. Можно выбрать среднее между обычными отжиманиями и их усложнённым вариантом с подъёмом упора ног вплоть до того же вертикального отжимания головой вниз.

насчёт спины - есть до фига упражнений из физической реабилитации. Если их дисциплинированно выполнять три раза в неделю - это уже очень хорошо.

Если не ограничивать фантазию, то, наверное можно и бицепса придумать шо-нить
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: набор упражнений на работу со своим весом

Post by Alexander Troyansky »

Katolik wrote: 22 Jul 2017 23:23 Большая мышца должна быть в голове - чтобы деньги научиться делать, а не тупеть от бенчпресса.
... хотя я думаю, что вам вряд ли что поможет
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: набор упражнений на работу со своим весом

Post by Serguei666 »

Alexander Troyansky wrote: 23 Jul 2017 04:00 Если не ограничивать фантазию, то, наверное можно и бицепса придумать шо-нить
зачем, если есть тренажерки?
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: набор упражнений на работу со своим весом

Post by Easbayguy »

Alexander Troyansky wrote: 23 Jul 2017 04:02
Katolik wrote: 22 Jul 2017 23:23 Большая мышца должна быть в голове - чтобы деньги научиться делать, а не тупеть от бенчпресса.
... хотя я думаю, что вам вряд ли что поможет
Задрочь какой то!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: набор упражнений на работу со своим весом

Post by Andriy777 »

Для спины и бицепса. Если купить перекладину и поставить в любой дверной проем - это квалифицируется как "упражнение со своим весом"?
Katolik
Уже с Приветом
Posts: 465
Joined: 22 Jul 2002 17:51
Location: Rockford

Re: набор упражнений на работу со своим весом

Post by Katolik »

Никого не хочу обидить, попрошу тоже комментарии давать по сушеству вопроса. Профессионально работаю в области здоровья и знаю что бенчпрес вредит для сердца (ето уж точно).
Katolik
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: набор упражнений на работу со своим весом

Post by Serguei666 »

Katolik wrote: 23 Jul 2017 14:19 Никого не хочу обидить, попрошу тоже комментарии давать по сушеству вопроса.
Как же не хотите, если всех тупыми обозвали?
Katolik wrote: 23 Jul 2017 14:19 Профессионально работаю в области здоровья и знаю что бенчпрес вредит для сердца (ето уж точно).
Где ваши работы на эту тему можно почитать?
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: набор упражнений на работу со своим весом

Post by Easbayguy »

Alexander Troyansky wrote: 23 Jul 2017 04:00
Без гугла первое, что приходит в голову, pistol squats, wall squats. Можете сделать сотни приседаний на одной ноге (конечное положение: жопа к пятке, другая нога вытянута вперёд)? Это - круто.
Пистолетики, век свободы не видать, пистолетики вернулись!

:crazy:
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: набор упражнений на работу со своим весом

Post by Think_Different »

Katolik wrote: 23 Jul 2017 14:19 Никого не хочу обидить, попрошу тоже комментарии давать по сушеству вопроса. Профессионально работаю в области здоровья и знаю что бенчпрес вредит для сердца (ето уж точно).
Вы профессиональный тролль?
Katolik
Уже с Приветом
Posts: 465
Joined: 22 Jul 2002 17:51
Location: Rockford

Re: набор упражнений на работу со своим весом

Post by Katolik »

Нет необходимости искать публикации какого-то особенного автора - подавляюшее большинство американских врачей с качественным образованием вам подтвердят что чрезмерное увлечение бенчпрессом определенно ухудшит работу сердца и сосудов в длогосрочной перспективе. Сколько качков от етого загнулось когда за полтинник перескочило! А могли бы жить да жить!
Давайте вернемся к теме. Чем мне нравится работа без тренажеров - так ето тем что ненужно быть от них зависимым когда есть момент для физической активности. А таких моментов немало, как сейчас - сделал 30 отжиманий. Но отжимания ето работа на мышцы груди, плечей и трицепса. А как насчет бицепса? Возможно ли качать бицепс одной рукой против другой руки? И трицепс на другой руке одновременно. По-моему ето должно работать если поймать технику выполнения. Работа на ноги (пистолетом) тоже неплохо их нагружает. Ишу набор упражнений комплексно для всех главных мышц.
Katolik
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: набор упражнений на работу со своим весом

Post by Think_Different »

Katolik wrote: 24 Jul 2017 01:57 Нет необходимости искать публикации какого-то особенного автора - подавляюшее большинство американских врачей с качественным образованием вам подтвердят что чрезмерное увлечение бенчпрессом определенно ухудшит работу сердца и сосудов в длогосрочной перспективе.
сказочник, такой, сказочник :D
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: набор упражнений на работу со своим весом

Post by NYgal »

Think_Different wrote: 22 Jul 2017 03:23 Спину без перекладины вы не загрузите никакими "анималистическими упражнениями". Остальное, пожалуй да (в определенной степени).
А насколько вы знакомы с йогой?
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: набор упражнений на работу со своим весом

Post by Think_Different »

NYgal wrote: 24 Jul 2017 21:43
Think_Different wrote: 22 Jul 2017 03:23 Спину без перекладины вы не загрузите никакими "анималистическими упражнениями". Остальное, пожалуй да (в определенной степени).
А насколько вы знакомы с йогой?
я не занимался йогой. йогой можно накачать спину? рассскажите :roll:

Return to “Фитнес”