Cape Code, Massachusetts

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81296
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Cape Code, Massachusetts

Post by Yvsobol »

Под РВ там как раз где то половина. Остальные для нормальных людей.
Но бассейны есть почти везде. А как без них? Вода то холодная в океяне.
У меня возле дома есть пара каких то совсем диких. Надо посмотреть названия. Поищу..
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Cape Code, Massachusetts

Post by NYgal »

BronenosezPotemkin wrote: 16 Jul 2017 21:04
Marckiza wrote: 16 Jul 2017 20:56 ..черничное мороженое?.. вауууу!!! :great: хочу черничного мороженого!
А лобстерами всякими свежими и крабами и устрицами и креветками и мидиями и гребешками у нас тут в Ред Лобстере и других фиш ресторанах - завались. И тоже очень вкусно всё! Никуда и ехать не надо. А вот на море я бы тоже с удовольствием искупалась. :-)
Нет, мейнские лобстеры это что-то особенное, никакие Ред лобстер не сравнятся.
А черничное мороженое сделано из дикой черники, которая растет только там. Мы даже поехали и пособирали её сами - вкуснятина. Сейчас сезон начинается.
?
Только позавчера проверяла некоторые заветные черничные местечки.
Все еще зеленое. И ето южнее, на Кейп Коде.
Мне кажется, что до сезона больше недели, в
Яэтом году все позже.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Cape Code, Massachusetts

Post by NYgal »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 17 Jul 2017 19:04 Без обид, но Мейн - это такой Кейп Код для реднеков. Вода 12 градусов, трейлер парки, комары с корову. Не, богатые везде живут и плачут, даже в Мейне, но по духу Мейн больше для любителей Бушей, сына пьянчуги-мельника ЛаПейджа и Бушмайстеров, а Кейп - страна Клана Кеннеди.
А мне как-то плевать и на Кеннеди, и на Бушей.
Теперь Кейп - это страна моего клана! :)
Детеныш вырос, считай, в этой воде. Ловит нам на обед ракушки, как ихтиандр :) на поверхость почти не выныривает.
И климат нам подходит.
Стареть, как и всем, не хочется, но Кейп Код впереди маячит вроде морковки.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Cape Code, Massachusetts

Post by BronenosezPotemkin »

NYgal wrote: 17 Jul 2017 21:25
BronenosezPotemkin wrote: 16 Jul 2017 21:04
Marckiza wrote: 16 Jul 2017 20:56 ..черничное мороженое?.. вауууу!!! :great: хочу черничного мороженого!
А лобстерами всякими свежими и крабами и устрицами и креветками и мидиями и гребешками у нас тут в Ред Лобстере и других фиш ресторанах - завались. И тоже очень вкусно всё! Никуда и ехать не надо. А вот на море я бы тоже с удовольствием искупалась. :-)
Нет, мейнские лобстеры это что-то особенное, никакие Ред лобстер не сравнятся.
А черничное мороженое сделано из дикой черники, которая растет только там. Мы даже поехали и пособирали её сами - вкуснятина. Сейчас сезон начинается.
?
Только позавчера проверяла некоторые заветные черничные местечки.
Все еще зеленое. И ето южнее, на Кейп Коде.
Мне кажется, что до сезона больше недели, в
Яэтом году все позже.
Не знаю, мы две недели назад довольно быстро корзинку спелых ягод насобирали рядом с Кennebunk, Ме.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81296
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Cape Code, Massachusetts

Post by Yvsobol »

SergeyM800 wrote: 17 Jul 2017 19:43
Yvsobol wrote: 17 Jul 2017 14:40 В Веллсе таких полно. Пошукай онлайн.
Так я гуглил конечно. Там все вокруг заточено под RV c бассейнами на кемпсайтах. Даже удаленные от побережья сайты. Кое-что попадалось, но мало что можно понять по карте и фоткам если есть. Может кто реально бывал где ?
Вот простенький, напротив нашего дома. Я там хожу пешком на пляж мимо них все время. Спокойное такое диковатое место. Без тусни и машин РВ...
Там таких много в округе.
http://www.cottageinthelane.com/
Utkin
Уже с Приветом
Posts: 697
Joined: 26 Dec 2015 21:36

Re: Cape Code, Massachusetts

Post by Utkin »

Yvsobol wrote: 16 Jul 2017 23:15 Лайм он такой. Мы знаем. Я кстати вобще обратил внимание на руку мелкого,только когда мы уже несколько дней вернулись как в Вирджинию. Думали у него стандартный камариный укус. А он не сходит и блямба красная с пятак размером с черной точкой посредине увеличивается.
Поехали к врачу. Наша детский педиатр сама родом из..Мейна))) Она тут же все поняла. И нам ликбез провела. Говорит ето у них в порядке вещей. Сотни, тысячи случаев летом и осенью.
Вроде залечили.
Березка кстати у нас прямо во дворе растет. Чисто Русская. Щас поищу фотку.
А что в Мэйне клещей больше чем в Вирджинии? Вроде Мэйн совсем северный штат.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81296
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Cape Code, Massachusetts

Post by Yvsobol »

Utkin wrote: 18 Jul 2017 00:48
Yvsobol wrote: 16 Jul 2017 23:15 Лайм он такой. Мы знаем. Я кстати вобще обратил внимание на руку мелкого,только когда мы уже несколько дней вернулись как в Вирджинию. Думали у него стандартный камариный укус. А он не сходит и блямба красная с пятак размером с черной точкой посредине увеличивается.
Поехали к врачу. Наша детский педиатр сама родом из..Мейна))) Она тут же все поняла. И нам ликбез провела. Говорит ето у них в порядке вещей. Сотни, тысячи случаев летом и осенью.
Вроде залечили.
Березка кстати у нас прямо во дворе растет. Чисто Русская. Щас поищу фотку.
А что в Мэйне клещей больше чем в Вирджинии? Вроде Мэйн совсем северный штат.
:pain1:
В жизни не видел и не слышал про клещей в Вирджинии да и собственно о камарах тоже. На природе бываем и комары нас тут не кусают.
Utkin
Уже с Приветом
Posts: 697
Joined: 26 Dec 2015 21:36

Re: Cape Code, Massachusetts

Post by Utkin »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 17 Jul 2017 19:04 Без обид, но Мейн - это такой Кейп Код для реднеков. Вода 12 градусов, трейлер парки, комары с корову. Не, богатые везде живут и плачут, даже в Мейне, но по духу Мейн больше для любителей Бушей, сына пьянчуги-мельника ЛаПейджа и Бушмайстеров, а Кейп - страна Клана Кеннеди.
Ну да, либерастов там мало.
Utkin
Уже с Приветом
Posts: 697
Joined: 26 Dec 2015 21:36

Re: Cape Code, Massachusetts

Post by Utkin »

Yvsobol wrote: 18 Jul 2017 00:51
Utkin wrote: 18 Jul 2017 00:48
Yvsobol wrote: 16 Jul 2017 23:15 Лайм он такой. Мы знаем. Я кстати вобще обратил внимание на руку мелкого,только когда мы уже несколько дней вернулись как в Вирджинию. Думали у него стандартный камариный укус. А он не сходит и блямба красная с пятак размером с черной точкой посредине увеличивается.
Поехали к врачу. Наша детский педиатр сама родом из..Мейна))) Она тут же все поняла. И нам ликбез провела. Говорит ето у них в порядке вещей. Сотни, тысячи случаев летом и осенью.
Вроде залечили.
Березка кстати у нас прямо во дворе растет. Чисто Русская. Щас поищу фотку.
А что в Мэйне клещей больше чем в Вирджинии? Вроде Мэйн совсем северный штат.
:pain1:
В жизни не видел и не слышал про клещей в Вирджинии да и собственно о камарах тоже. На природе бываем и комары нас тут не кусают.
Странно. А почему так? Ведь Вирджиния это гораздо южней.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81296
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Cape Code, Massachusetts

Post by Yvsobol »

Понятия не имею.
Utkin
Уже с Приветом
Posts: 697
Joined: 26 Dec 2015 21:36

Re: Cape Code, Massachusetts

Post by Utkin »

Есть в студии биологи?
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Cape Code, Massachusetts

Post by BronenosezPotemkin »

Я не биолог, но насколько знаю, клещи не любят жару.
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Cape Code, Massachusetts

Post by Anushka »

Yvsobol wrote: 17 Jul 2017 19:46 Но бассейны есть почти везде. А как без них?
Да ну, эти бассейны на бэкярде - разве там поплаваешь? На океане плывешь, пока не устанешь, а в бассейне своем - так, поплескаться с детишками если только.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81296
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Cape Code, Massachusetts

Post by Yvsobol »

Anushka wrote: 18 Jul 2017 01:43
Yvsobol wrote: 17 Jul 2017 19:46 Но бассейны есть почти везде. А как без них?
Да ну, эти бассейны на бэкярде - разве там поплаваешь? На океане плывешь, пока не устанешь, а в бассейне своем - так, поплескаться с детишками если только.
Никогда не видел чтобы в океяне на востоке плавали. Особенно в 12 градусов воде. Да даже если 20 будет. Волна. Прибои. Запреты.
Вот в Черном море я плаваю. Действительно плаваю.
Бассейны там стандартные. Для плескания. О том и сказал.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Cape Code, Massachusetts

Post by BronenosezPotemkin »

А мои дети купались в 12ти градусном океане. Я только одну ногу окунула и выскочила, а они целый час плескались и даже не дрожали. :D
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81296
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Cape Code, Massachusetts

Post by Yvsobol »

Я выше сказал, что дети там сидят часами. Без годрокостюмов. Мой мелкий как зашел так и все..там. А у меня от одного касания яйца квадратные...
А им пофиг. Доски достали и на волну... :pain1:
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Cape Code, Massachusetts

Post by AndrI-Oxa »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 12 Jul 2017 15:08 Единственный минус: клещи и болезнь Лайма, но я верю, что вакцину от Лайма СНОВА БУДУТ продавать.
Лучшая вакцина от Лайма - ежевечерние и ежеутренние осмотры голышом, если был риск подцепить клеща.
Голову тоже надо тщательно проверять.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81296
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Cape Code, Massachusetts

Post by Yvsobol »

AndrI-Oxa wrote: 18 Jul 2017 02:14
Eman N. Azi-Nagro wrote: 12 Jul 2017 15:08 Единственный минус: клещи и болезнь Лайма, но я верю, что вакцину от Лайма СНОВА БУДУТ продавать.
Лучшая вакцина от Лайма - ежевечерние и ежеутренние осмотры голышом, если был риск подцепить клеща.
Голову тоже надо тщательно проверять.
Тут сложно и наверное индивидуально. Мы как раз не обратили внимание изначально на укус клеща у мелкого из-за того, что он ничем не отличался от комариного укуса. Абсолютно.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Cape Code, Massachusetts

Post by AndrI-Oxa »

Yvsobol wrote: 18 Jul 2017 02:15
AndrI-Oxa wrote: 18 Jul 2017 02:14
Eman N. Azi-Nagro wrote: 12 Jul 2017 15:08 Единственный минус: клещи и болезнь Лайма, но я верю, что вакцину от Лайма СНОВА БУДУТ продавать.
Лучшая вакцина от Лайма - ежевечерние и ежеутренние осмотры голышом, если был риск подцепить клеща.
Голову тоже надо тщательно проверять.
Тут сложно и наверное индивидуально. Мы как раз не обратили внимание изначально на укус клеща у мелкого из-за того, что он ничем не отличался от комариного укуса. Абсолютно.
Осматривать друг друга сложно? :) Совсем не сложно, а даже наоборот. :-)
Надо не внимание обращать, а целеноправленно искать клещей на теле. По последним данным заразиться можно уже через 15 минут после того, как клеш вцепится, а не через 24-48 часов, как считалось раньше.
У нас в NH клещей невероятное количество. Раза за домом через траву и лес маханул, потом снял с себя 27 (!) штук. Иногда прямо во дворе можно подцепить. Клещей ещё более менее видно нормально, а вот личинки (нимфы) дюже мелкие, надо очень внимательно смотреть. С Лаймом у нас очень печальный опыт. У жены обнаружили в поздней стадии, почти через год. Почти месяц на антибиотиках просидела... Тема эта длинная. В любом случае, проще предотвратить, чем разхлёбывать.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Cape Code, Massachusetts

Post by AndrI-Oxa »

BronenosezPotemkin wrote: 18 Jul 2017 01:32 Я не биолог, но насколько знаю, клещи не любят жару.
Они не любят жару и сухость, а ещё малоснежные и холодные зимы. Кажды раз при таком раскладе у нас клещей становится меньше.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81296
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Cape Code, Massachusetts

Post by Yvsobol »

Клеща не было. Был укус просто. Как комариный. Их десяток было на теле одинаковых. Выяснилось что это клещ уже через неделю. Ну и Лайм диагностировали. Хотя я это понял по виду укуса до оф.диагнлстики. Я выше рассказывал.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Cape Code, Massachusetts

Post by AndrI-Oxa »

oleg lebedev wrote: 17 Jul 2017 02:04 Приезжаешь - а там лес и нет никаких домов.
Мы так раз приехали в Russian Tea House, Moscow, VT :-)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Cape Code, Massachusetts

Post by Eman N. Azi-Nagro »

NYgal wrote: 17 Jul 2017 21:35
Eman N. Azi-Nagro wrote: 17 Jul 2017 19:04 Без обид, но Мейн - это такой Кейп Код для реднеков. Вода 12 градусов, трейлер парки, комары с корову. Не, богатые везде живут и плачут, даже в Мейне, но по духу Мейн больше для любителей Бушей, сына пьянчуги-мельника ЛаПейджа и Бушмайстеров, а Кейп - страна Клана Кеннеди.
А мне как-то плевать и на Кеннеди, и на Бушей.
Теперь Кейп - это страна моего клана! :)
Детеныш вырос, считай, в этой воде. Ловит нам на обед ракушки, как ихтиандр :) на поверхость почти не выныривает.
И климат нам подходит.
Стареть, как и всем, не хочется, но Кейп Код впереди маячит вроде морковки.

Нашего тоже, уже лет 15 ездим, дети там подросли!
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Cape Code, Massachusetts

Post by AndrI-Oxa »

Yvsobol wrote: 18 Jul 2017 02:38 Клеща не было. Был укус просто. Как комариный. Их десяток было на теле одинаковых. Выяснилось что это клещ уже через неделю. Ну и Лайм диагностировали. Хотя я это понял по виду укуса до оф.диагнлстики. Я выше рассказывал.
Да, я всё прочёл. Очень странно, что клеща не было. Они впиваются и уходят под кожу, так, что только жопа торчит, а сам он раздувается до размеров дирижабля...
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81296
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Cape Code, Massachusetts

Post by Yvsobol »

Я подозреваю что мы его таки сбросили в начале. Но там что то осталось. Да шишка начала рости с черной точкой посредине и мне стало понятно через неделю в чем дело.

Return to “О жизни”