Плацкартом из LA в SF за $115

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Плацкартом из LA в SF за $115

Post by +KPOT+ »

О, оказывается, какие интересные сервисы появились https://www.ridecabin.com/ :great:
Единственная проблема - можно уехать в пятницу, приехать в субботу. А обратно только вечером в воскресенье. То есть, получается придётся таки брать гостиницу.

Cabin Raises Over $3 Million in Seed Funding and Launches Moving Hotel

Image

Image
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Плацкартом из LA в SF за $115

Post by Kolombina »

Там 400 миль всего, в чем прикол ехать лежа такое короткое расстояние?
always@(posedge clk)
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Плацкартом из LA в SF за $115

Post by VladG2 »

Kolombina wrote: 10 Jul 2017 05:12 Там 400 миль всего, в чем прикол ехать лежа такое короткое расстояние?
Отправка в 11 вечера, спите, а утром на месте. Расстояние примерно как в Питер из Москвы. Мне в Питер ночными нравилось ездить.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Плацкартом из LA в SF за $115

Post by Мальчик-Одуванчик »

Непонятно - он ползет 8 часов в одну сторону. Как-то стремно.
Типа - ночлежка на колёсах?
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Плацкартом из LA в SF за $115

Post by +KPOT+ »

Люди, вы реально не рубите? Вместо того, чтобы часов 6 пилить на машине туда вы спокойно спите в горизонтальном положении всю ночь. Приехали, у вас с утра куча сил.
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Плацкартом из LA в SF за $115

Post by VladG2 »

+KPOT+ wrote: 10 Jul 2017 06:05 Люди, вы реально не рубите? Вместо того, чтобы часов 6 пилить на машине туда вы спокойно спите в горизонтальном положении всю ночь. Приехали, у вас с утра куча сил.
Это всё смонтировано в автобусе?
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Плацкартом из LA в SF за $115

Post by +KPOT+ »

VladG2 wrote: 10 Jul 2017 06:27
+KPOT+ wrote: 10 Jul 2017 06:05 Люди, вы реально не рубите? Вместо того, чтобы часов 6 пилить на машине туда вы спокойно спите в горизонтальном положении всю ночь. Приехали, у вас с утра куча сил.
Это всё смонтировано в автобусе?
На первом этаже, как я понял, бар. На втором спальные норки. Можно сначала вмазать как следует после работы в Пятницу. Просыпаешься с утра в субботу, а ты в Сан Франциско :D

И почему он не хотят в Субботу же вечером И назад? Я бы с удовольствием сматался, если бы не надо было с отелем морочиться.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Плацкартом из LA в SF за $115

Post by Kolombina »

+KPOT+ wrote: 10 Jul 2017 06:05 Люди, вы реально не рубите? Вместо того, чтобы часов 6 пилить на машине туда вы спокойно спите в горизонтальном положении всю ночь. Приехали, у вас с утра куча сил.
Лучше бы сидячий скоростной.
на нормальном поезде можно доехать за 3 часа и даже гораздо меньше.
На вашей картинке девушка, чтобы залезть на второй этаж, ставит ногу на постель нижнего. Бррр...
always@(posedge clk)
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Плацкартом из LA в SF за $115

Post by VladG2 »

Kolombina wrote: 10 Jul 2017 07:22
+KPOT+ wrote: 10 Jul 2017 06:05 Люди, вы реально не рубите? Вместо того, чтобы часов 6 пилить на машине туда вы спокойно спите в горизонтальном положении всю ночь. Приехали, у вас с утра куча сил.
Лучше бы сидячий скоростной.
на нормальном поезде можно доехать за 3 часа и даже гораздо меньше.
На вашей картинке девушка, чтобы залезть на второй этаж, ставит ногу на постель нижнего. Бррр...
Сидячий скоростной это самолёт.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Плацкартом из LA в SF за $115

Post by Kolombina »

VladG2 wrote: 10 Jul 2017 07:27
Kolombina wrote: 10 Jul 2017 07:22
+KPOT+ wrote: 10 Jul 2017 06:05 Люди, вы реально не рубите? Вместо того, чтобы часов 6 пилить на машине туда вы спокойно спите в горизонтальном положении всю ночь. Приехали, у вас с утра куча сил.
Лучше бы сидячий скоростной.
на нормальном поезде можно доехать за 3 часа и даже гораздо меньше.
На вашей картинке девушка, чтобы залезть на второй этаж, ставит ногу на постель нижнего. Бррр...
Сидячий скоростной это самолёт.
да ну да.
200 км в час - нормальная скорость для поезда.
always@(posedge clk)
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Плацкартом из LA в SF за $115

Post by VladG2 »

Kolombina wrote: 10 Jul 2017 07:33
VladG2 wrote: 10 Jul 2017 07:27
Kolombina wrote: 10 Jul 2017 07:22
+KPOT+ wrote: 10 Jul 2017 06:05 Люди, вы реально не рубите? Вместо того, чтобы часов 6 пилить на машине туда вы спокойно спите в горизонтальном положении всю ночь. Приехали, у вас с утра куча сил.
Лучше бы сидячий скоростной.
на нормальном поезде можно доехать за 3 часа и даже гораздо меньше.
На вашей картинке девушка, чтобы залезть на второй этаж, ставит ногу на постель нижнего. Бррр...
Сидячий скоростной это самолёт.
да ну да.
200 км в час - нормальная скорость для поезда.
нормального скоростного за три часа у нас нет, собираются построить за $60-80 млрд., если уложатся конечно.
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Плацкартом из LA в SF за $115

Post by VladG2 »

AmTrak идёт около 9-10 часов.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Плацкартом из LA в SF за $115

Post by StrangerR »

Kolombina wrote: 10 Jul 2017 07:22
+KPOT+ wrote: 10 Jul 2017 06:05 Люди, вы реально не рубите? Вместо того, чтобы часов 6 пилить на машине туда вы спокойно спите в горизонтальном положении всю ночь. Приехали, у вас с утра куча сил.
Лучше бы сидячий скоростной.
на нормальном поезде можно доехать за 3 часа и даже гораздо меньше.
На вашей картинке девушка, чтобы залезть на второй этаж, ставит ногу на постель нижнего. Бррр...
Купейный вагон поезда удобнее. А что такого, что _ставит ногу_? В купе в СССР и в России и мужчины с женщинами вместе в купе ездят много лет.И ... а ничего, интересно, чай попить, потрепаться вечером. И ночные поезда реально очень удобны, скоростные их лишь дополняют (я скажем в бизнес поездку в Нижний ездил - утром скоростным поездом, весь день в Нижним, вечером в купейный - утром уже в Москве. В Питер аналогично иногда...)

Я кстати тут ездил в Сант Луис Обиспо и назад (в разные дни) поездом. Удобная штука, еще бы были нормальные спальные вагоны а не то что у них там есть по диким ценам. Даже в сидячем - чертова прорва места, электричество, WiFi (в бизнес классе), кафе, ресторан, обзорная дека...
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Плацкартом из LA в SF за $115

Post by mikeG »

Прикольно. У них на сайте нигде не сказано, что это автобус.
Никто не пробовал спать на втором этаже в автобусе?
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Плацкартом из LA в SF за $115

Post by thinker »

+KPOT+ wrote: 10 Jul 2017 06:35На первом этаже, как я понял, бар. На втором спальные норки. Можно сначала вмазать как следует после работы в Пятницу. Просыпаешься с утра в субботу, а ты в Сан Франциско :D
Бар, если и есть, то безалкогольный:
With the exception of small snacks, guests are not allowed to consume or bring outside food onboard. Guests are not permitted to bring alcoholic beverages on board, but all non-alcoholic beverages are allowed. However, Cabin will provide evening and morning refreshments, as well as a light snack
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Плацкартом из LA в SF за $115

Post by +KPOT+ »

mikeG wrote: 10 Jul 2017 16:01 Прикольно. У них на сайте нигде не сказано, что это автобус.
Никто не пробовал спать на втором этаже в автобусе?
Спал много раз. А что в этом такого то? В Латинской Америке это самый распространённый вид транспорта.Только там спальные места сделаны из сидений-трансформеров, что не так удобно как полноценная кравать.

phpBB [video]
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Плацкартом из LA в SF за $115

Post by VladG2 »

mikeG wrote: 10 Jul 2017 16:01 Прикольно. У них на сайте нигде не сказано, что это автобус.
Никто не пробовал спать на втором этаже в автобусе?
Я спал неоднократно в России. Конечно это хуже поезда. Я думаю по пятёрке должен очень плавно идти.
У меня впечатление что АмТрак специально под убытки заточен. Он что государственный?
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Плацкартом из LA в SF за $115

Post by VladG2 »

+KPOT+ wrote: 11 Jul 2017 04:55
mikeG wrote: 10 Jul 2017 16:01 Прикольно. У них на сайте нигде не сказано, что это автобус.
Никто не пробовал спать на втором этаже в автобусе?
Спал много раз. А что в этом такого то? В Латинской Америке это самый распространённый вид транспорта.Только там спальные места сделаны из сидений-трансформеров, что не так удобно как полноценная кравать.
Конечно полусидя спать, полноценно не выспаться.
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Плацкартом из LA в SF за $115

Post by mikeG »

VladG2 wrote: 11 Jul 2017 05:13 У меня впечатление что АмТрак специально под убытки заточен. Он что государственный?
Да, государственный и заточен под убытки (1.5 bln в год из федерального бюджета)
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Плацкартом из LA в SF за $115

Post by Korney »

+KPOT+ wrote: 10 Jul 2017 04:25 О, оказывается, какие интересные сервисы появились https://www.ridecabin.com/ :great:
Единственная проблема - можно уехать в пятницу, приехать в субботу. А обратно только вечером в воскресенье. То есть, получается придётся таки брать гостиницу.

Cabin Raises Over $3 Million in Seed Funding and Launches Moving Hotel

Image

Image
Они спятили? Самолет дешевле стоит.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Плацкартом из LA в SF за $115

Post by StrangerR »

Korney wrote: 15 Jul 2017 08:27
+KPOT+ wrote: 10 Jul 2017 04:25 О, оказывается, какие интересные сервисы появились https://www.ridecabin.com/ :great:
Единственная проблема - можно уехать в пятницу, приехать в субботу. А обратно только вечером в воскресенье. То есть, получается придётся таки брать гостиницу.

Cabin Raises Over $3 Million in Seed Funding and Launches Moving Hotel

Image

Image
Они спятили? Самолет дешевле стоит.
Ну во первых, дешевле если только очень повезло билеты поймать скидочные. Во вторых, самолет - это куча геммороя. А тут - приехал сел - приехал вышел, никакой суеты. Да и нет ограничений на провоз, секьюрити и прочей мутоты (вот провезите в самолете баллончики с газом для Jet Boil).

В общем, за неимением нормального ночного поезда навроде Красной Стрелы - приходится извращаться... лучше это чем ничего.

(Самолет... тут приехать на остановку к 11 вечера, сесть, и утром в 7 в центре Лос Анжелеса. С самолетом... сколько нужно геммороя чтобы быть в Лос Анжелесе в 7 утра, а??? да и шансов что реально прибудете в 7 да в центр - нуль, самолеты постоянно опаздывают... )
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Плацкартом из LA в SF за $115

Post by Мальчик-Одуванчик »

В LA что до этой станции, что до аэропорта добираться примерно одинаково. В SF между аэропортом и центром будет полчаса разницы.
Итого - час полета, полчаса-час ожидания, полчаса до SF, полчаса на нестыковки.
За те же деньги, но почти в три раза быстрее.

Я вот от балды ткнул на утренние рейсы на полет с 12 августа и возвратом 14 и мне вывалился разброс цен от 110 до 130 долларов в обе стороны. В то время как это недоразумение на колесах просит больше сотки только в одну и не скидывает на билет в оба конца.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Плацкартом из LA в SF за $115

Post by StrangerR »

Час полета, час секьюрити, час выбираться из аэропорта 3 часа коту под хвост. И как вы доберетесь до ЛА к 7 утра, мне интересно - это что, в 4 утра вставать, ехать в аэропорт, там ждать, и вывалиться невыспанным из самолета в 7 утра?

Тем более этот сервис очень удобен туристам, чем платить за отель лишнюю ночь а потом невыспанными ехать в аэропорт, в 11 вечера сел на автобус и в 7 утра приехал. Вы думаете. случайно чтоли между Москвой и Питером идут штук 8 ночных поездов, все переполненные (фиг так просто билеты купишь), в каждом по 16 вагонов и в среднем по 30 - 40 человек в вагоне? При наличии и скоростного поезда и самолета? Да потому что ночное купе в ряде случаев удобнее любого самолета... Мы так из Амстердама в Париж катались на выходной, когда были в командировке...

И вы не заметили, что с автобусом вы тратите 0 часов своего времени. А с самолетом - 4 часа, _СВОЕГО_ времени. Потому что вы все равно ночью спите, так какая разница, спать днем или в купе? На этом ночные поезда (а тут автобусы) свое и берут. Удобнее чем самолет.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Плацкартом из LA в SF за $115

Post by Korney »

StrangerR wrote: 17 Jul 2017 20:13
Korney wrote: 15 Jul 2017 08:27
+KPOT+ wrote: 10 Jul 2017 04:25 О, оказывается, какие интересные сервисы появились https://www.ridecabin.com/ :great:
Единственная проблема - можно уехать в пятницу, приехать в субботу. А обратно только вечером в воскресенье. То есть, получается придётся таки брать гостиницу.

Cabin Raises Over $3 Million in Seed Funding and Launches Moving Hotel

Image

Image
Они спятили? Самолет дешевле стоит.
Ну во первых, дешевле если только очень повезло билеты поймать скидочные. Во вторых, самолет - это куча геммороя. А тут - приехал сел - приехал вышел, никакой суеты. Да и нет ограничений на провоз, секьюрити и прочей мутоты (вот провезите в самолете баллончики с газом для Jet Boil).

В общем, за неимением нормального ночного поезда навроде Красной Стрелы - приходится извращаться... лучше это чем ничего.

(Самолет... тут приехать на остановку к 11 вечера, сесть, и утром в 7 в центре Лос Анжелеса. С самолетом... сколько нужно геммороя чтобы быть в Лос Анжелесе в 7 утра, а??? да и шансов что реально прибудете в 7 да в центр - нуль, самолеты постоянно опаздывают... )
Не знаю, у меня нет никаого геморроя с самолетом. У меня есть CLEAR, TSAPre, Global Entry. Процедура прохода секьюрити занимает 3 минуты. Обычно приезжаю в аэропорт за час или даже за 40 минут. В 7 спокойно могу быть в центре ЛА, но надо будет вылететь одним из первых рейсов.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Плацкартом из LA в SF за $115

Post by Мальчик-Одуванчик »

StrangerR wrote: 17 Jul 2017 20:55 И вы не заметили, что с автобусом вы тратите 0 часов своего времени. А с самолетом - 4 часа, _СВОЕГО_ времени. Потому что вы все равно ночью спите, так какая разница, спать днем или в купе? На этом ночные поезда (а тут автобусы) свое и берут. Удобнее чем самолет.
Тоже зависит. Если не удастся заснуть - то проклянешь каждый лишний час такой поездки.
А с российским плацкартом не стоит и даже сравнивать - он определенно удобнее, хотя бы потому что спальное место пошире и подлиннее будет, да и стук колес убаюкивает. Я как-то именно из соображений перекантоваться выбрал ночной поезд Барселона-Париж впротавовес скоростному. Большая скажу Вам разница даже с плацкартом. Вагон оказался более узким, душным, и кровать узкой и короткой. Поспать практически не удалось.
Собственно ниша этих автобусов и расчитана на экономию дорога+отель, но если на отель отпадает, то и сам способ такого передвижения особо и не впёрся.

Return to “Путешествия”