Кто-нить получал недавно российский загран пасп в Сан-Фран?

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: Кто-нить получал недавно российский загран пасп в Сан-Фран?

Post by LapkaL »

domperignon wrote: 24 Jun 2017 19:47 Теперь заверять ничего не надо у нотариуса или еще где при подаче на загранпаспорт в Сан Франциско, или я что-то пропустил в инструкциях?
А когда и что надо было заверять?
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Кто-нить получал недавно российский загран пасп в Сан-Фран?

Post by domperignon »

LapkaL wrote: 27 Jun 2017 01:11
domperignon wrote: 24 Jun 2017 19:47 Теперь заверять ничего не надо у нотариуса или еще где при подаче на загранпаспорт в Сан Франциско, или я что-то пропустил в инструкциях?
А когда и что надо было заверять?
В прошлом пару раз получал паспорт в России через местный Овир или как там он потом назывался. Тогда требовали подпись от начальника на работе и печать. Также каждый раз требовали справку из военкомата, что военкомат не против выезда, но это только для тех, кто моложе 27.

Потом получал пару раз паспорт в Сан Франциско. Там требовали заполнить заявление на Винокурова и заверить подпись у нотариуса. В Юте нотариусы не могут заверить подпись, если не понимают русского. Поэтому приходилось это заявление переводить еще по английски, чтобы нотариус заверил.

Сейчас в заявлении заметил опять, что есть пункт "Сведения о заверившим лице." В инструкциях на сайте консульства вроде ничего нет про заверения.

Кто в Сан Франциско недавно получал, заверяли чего или нет? Если да, то у кого?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81286
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Кто-нить получал недавно российский загран пасп в Сан-Фран?

Post by Yvsobol »

В прошлом ето когда? Лет 15 назад?

Смешно... :lol:

И причем тут МВД (бывший ФМС где получали ЗП)?

Вопрос вроде про СФ?
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Кто-нить получал недавно российский загран пасп в Сан-Фран?

Post by domperignon »

Yvsobol wrote: 27 Jun 2017 03:35 В прошлом ето когда? Лет 15 назад?

Смешно... :lol:

И причем тут МВД (бывший ФМС где получали ЗП)?

Вопрос вроде про СФ?
Привел просто примеры заверений из своего опыта. Мой вопрос--да про Сан Франциско
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7896
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Кто-нить получал недавно российский загран пасп в Сан-Фран?

Post by Blender »

LapkaL wrote: 27 Jun 2017 01:11
domperignon wrote: 24 Jun 2017 19:47 Теперь заверять ничего не надо у нотариуса или еще где при подаче на загранпаспорт в Сан Франциско, или я что-то пропустил в инструкциях?
А когда и что надо было заверять?
Это было в стародавние светлые времена :old: :old: :old: - когда вода была мокрее, а заявление на паспорт можно было подавать по почте.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Кто-нить получал недавно российский загран пасп в Сан-Фран?

Post by domperignon »

Blender wrote: 27 Jun 2017 05:17
LapkaL wrote: 27 Jun 2017 01:11
domperignon wrote: 24 Jun 2017 19:47 Теперь заверять ничего не надо у нотариуса или еще где при подаче на загранпаспорт в Сан Франциско, или я что-то пропустил в инструкциях?
А когда и что надо было заверять?
Это было в стародавние светлые времена :old: :old: :old: - когда вода была мокрее, а заявление на паспорт можно было подавать по почте.
Так и было. По почте подавал :old: В прошлый раз правда по почте получать уже не разрешали. Но подавать можно было. Я бы лучше к нотариусу сходил заверить чем лично подавать. Теперь значит в связи с личной подачей, не надо заверять ничего?
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7896
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Кто-нить получал недавно российский загран пасп в Сан-Фран?

Post by Blender »

Я бы лучше к нотариусу сходил заверить чем...
Ну вот и я говорю - водка-то была посвежее... А таперича-то да, заверять-то почитай и нечего, разве что переводы свидетельств о рождении детей - но и их лучше в самом консульстве, хотя и местные русскоязычные нотары такие услуги оказывают.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Кто-нить получал недавно российский загран пасп в Сан-Фран?

Post by lizacat »

domperignon wrote: 27 Jun 2017 03:33

Кто в Сан Франциско недавно получал, заверяли чего или нет? Если да, то у кого?
Лично подавала - ничего не заверяла (даже вопрос в голове не возник), получала паспорт по почте (единственное что изменилось: нужно послать емайл в посольство о получении паспорта). 3 паспорт в Сан Франциско делаю - никогда и ничего не заверяла.

Кстати, легче стало - не надо фотографиями заморачиваться, их теперь в посольстве делают.
I will not apologize
User avatar
Verunchik
Уже с Приветом
Posts: 1321
Joined: 05 Jan 2006 22:03
Location: LA

Re: Кто-нить получал недавно российский загран пасп в Сан-Фран?

Post by Verunchik »

5 или 10 летний? на них как бы разные очереди.

10 летний - он же биометрический, он же нового образца, если я правильно понимаю.
----------------------------------

Я спрашивала про 10-летний.
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: Кто-нить получал недавно российский загран пасп в Сан-Фран?

Post by GoodBuyAmerica »

"Ну, вот, и все, дружок, пора открыть кингстоны.
К добру не привели проказы на воде..."
Теперь будем вспоминать со светлой ностальгией как славно было получать паспорта из Сан Франа...
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
Fоrtinrаs
Уже с Приветом
Posts: 211
Joined: 08 Mar 2017 04:28

Re: Кто-нить получал недавно российский загран пасп в Сан-Фран?

Post by Fоrtinrаs »

Да удар был точно нацелен, чтобы произвести максимальный урон российским гражданам в Америке. Нью Йоркское вблизи Вашингтонского, т.е. закравать, то сразу оба. Сиетл в самом угле с приписанном к нему мидвестом - да сколько там русских-то. Хьюстон с приписанным к нему Югом - та же фигня.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81286
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Кто-нить получал недавно российский загран пасп в Сан-Фран?

Post by Yvsobol »

Видимо по техническо-политическим причинам топик прийдется закрыть. По причине отсутствия сабжа данного топика. :cry:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81286
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Кто-нить получал недавно российский загран пасп в Сан-Фран?

Post by Yvsobol »

В связи с закрытием американскими властями Генерального консульства Российской Федерации в Сан-Франциско (Consulate General of Russia in San Francisco) до появления новой информации за консульскими услугами просьба обращаться в любые удобные для вас российские консульские учреждения на территории США — в Вашингтоне (округ Колумбия), Нью-Йорке, Сиэтле или Хьюстоне.

Все ранее поданные в Генконсульство в Сан-Франциско документы переданы в Генконсульство в Сиэтлеhttps://seattle.mid.ru/

Return to “Возвращение”